а зимний кайт подойдёт для лета если на маунтин борде?
Я так вижу я не один такой кому вдруг резко захотелось покататься!
Можно с вами с кем нибудь встретиться и хоть посмотреть, а лучше попробовать маленько что это такое и с чем это едят?
tokal [10271]: Как часто сейчас дует на водохранилище?
живу в Солнечном, есть желание научиться, но вот ветра не наблюдаю.
и какой силы ветра достаточно для обучения?
зимний кайт подойдет, если кататься по суше, для воды нужен большей площади и надувной.
ak. завтра ветер должен быть, по прогнозу 2-3 м/сек. после 13 часов подходи на лед. для обучения хватает как раз такого ветра.
что у каайта стродает больше всего?
на каком проше 2 стропном или 4 стропном?
есть смысыл взять сразу 4 стропный ведь по идии с ним сложнее типа веревок всяких в два раза больше....
Александр Токарев
Иркутск
Двухстропные кайты уже давно анахронизм, теперь используются четырёх или даже пятистропные.
У качественного кайта ничего не страдает:), это больше вопрос повезло или нет ему с хозяином...
Брать надо сразу четырёхстропный.
tokal [23166]: Саша, четырехстропные - это с ручками? А как же трехстропные кайты, с планочным управлением?
Александр Токарев
Иркутск
Четырёхстропная комплектация обычна у ручечных и планочных кайтов - трёхстропные планочные парафойлы выпускает кажется только один производитель - немецкий Флайсюрф.
Нельзя сказать с уверенностью хорошо это или плохо иметь только три стропы, но центральная нагрузочная стропа всего одна. Проблем с этим у народа вроде не было, но четыре стропы в любом варианте всё же понадёжней будет (не только психологически), особенно когда это амплитудный высокий прыжок во фристайле над твёрдой поверхностью, перелёт с гребня перевального седла ( как на параплане) продолжительный по времени и перепаду высот.
Любимые виды спорта (которыми занимаюсь) настольный теннис и рыбалка, мечта обзавестись кайтом живет во мне уже лет 8 если не больше. У меня вопрос: кайт - это змей + доска, а можно змея оставит одного, а доску менять зимнюю и летнюю. И вообще может дешевле купить енто дело за недалеким поднебесным бугром, или лучше здесь хоть какаято гарантия.
ЗЫ: Скажите пожалста примерные цены на седнишний день, за все енто удовольствие.
Господа а ктонибудь пробовал китайские кайты? особенно интерисует из хорошего ли материала сшиты и не расползаюся ли швы и прочность строп.
И еще вопрос: 8м2 на 60 кг на наш ветер нормально будет?
v-amigo [89037]: На надувастике, продаваемом в магазине г.Владивостока написано "made in china", сам видел. Некоторые зарубежные фирмы имеют линии по пошиву в Китае, потом готовые изделия везут к себе и продают под своей маркой. Несколько раз пытался через знакомых туристов, китайцев и Интернет найти кайты в Китае, но безрезультатно. Были только детские. Если сшиты в китайской подворотне и из чего попало, то конечно расплолзется. Но до массового производства в подворотне еще не дошло. Какой кайт 8 квадратов? Если планочный с рег. тяги, то перекроет диапазон от 4 до 10 метров, поправьте, если ошибаюсь.
кайт вроде фабричный ручечный характеристики вот: 1.900 kg 8.0m Wingspan Size: 639cm Aspect Ratio: 4.66(open) Sail Material: Ripstop Polyester Cells: 26 Flying Sets: 2 x 130kg / 2 x 185kg Flying Line Length: 25m Flying Line Material:Dyneema Suits to: Recreational, Buggying, Landboarding, Snowkiting. ценник 5 тыщ с доставкой DHL.
v-amigo [89103]: Из приведенных сведений не понятно кто производитель и модель. Удлинение 4,66 говорит о том, что он не очень вертлявый, не гоночный, что подтверждается: "Suits to: Recreational, Buggying, Landboarding, Snowkiting". Если судить по материалу, то модель года 2004-5, а может и раньше. Смотреть надо.
v-amigo [89226]: Позвони мне 742419
Константин Flysurfer
Иркутск
v-amigo [89226]: На московском сайте Zmey.ru тема кайтов Pansh обсуждалась:
один из откликов (Пацан в дружественной Латвии тестил)....
Цитирую:
"взял у них два кайта Блез-1 7м2 и Туз 6м2 .
свои деньги отбивают полностью.есть небоьшие косяки типа петли на силовых стропах не шьются а завязаны узлом ,но ведь небольшая проблема застрочить их на машинке .ну и ручки доработать :острый край у отверстий перетирают рег. стропы(с узлами )
туз(АСЕ) несколько получше сшит (диагоналки ,меньше строп,карманы для чистки в ушах на велкро,усиления на нервюрах по цепной линии)да и удлиннение побольше. катаюсь на них на багги от 4 м\с, на семерке. .один выезд на лыжах по снего-трав.блез 1 попроще новсе на месте .
совсем недавно они чутка подорожали гдето на 20 баков купол .
блез 2 помоему деповерный но только купол.
очень своими доволен .ткань не плохая пропитка с обоих сторон.стропы подкупольные кевлар ,удлиннители дайнима.
я то из латвии так к нам за 3 дня идет.и никакой пошлины .
если пай палом платить так цена как в прайсе без нае.....а.
вестернюнион дороже.
как первый кай оч рулит убить не жалко.
для учебы пилотажка тож супер.
да кстати площадьв прайсе указывается проэкция.так что коректируйте .
примерно разница 1,5 м2.
туз чутка побыстрей будет.
на ю тубе видюх полно. можно все разглядеть."
В каталоге у китайцев есть и большие площади. Цена смешная.
А что касается удлиннения купола, то 3.7 - 4.4 , для планочного кайта вполне
достаточно. Хотя не разглядывал, есть ли такая версия.
Для Ручечного, если для любительского катания, так же не слишком важно.
Может маловато будет?. Площадь побольше взять.
Удельная тяга меньше, зато стабильности больше.