в Иркутске 00:12, Мар. 29    
24 часа - быть или не быть?closed
16.09.07 21:33
#75045
Z man
Иркутск
Endemix [74999]: ... и уборки, из-за столкновения с туристами идущими с электрички вверх от Трудного гарантированы...
Похоже главный смысл иркутских соревнований по XC - найти себе приключения, а потом обсасывать их на angara.net еще неделю другую =)||(=
17.09.07 08:15
#75074
Сергей Кукушкин
Z-man [75045]: А вы, уважаемый, на МТБ хотя бы катаетесь? А может быть вы увлекаетесь КК? Очень сомневаюсь, ибо слишком пессимистический настрой :( И вообще очень трудно найти место, где нет людей, и чтобы там были дорожки... Есть несколько мест, но эти места не нравятся организаторам, как ни странно: то далеко, то неудобно подъехать, то еще какая фигня. К тому же уже проводились соревнования в той местности, и никаких уборок не было из-за туристов.
А вообще-то я про эту местность сказал, т.к. там природа живописная, чисто, тихо, и гонять марафон там очень здорово. А туриста и объехать можно.
17.09.07 10:24
#75092
Андрей Никольский
Flex [74992]: через несколько часов внимание притупится и все твои съезжалки круче, чем "уклон" на плотине (сама дорога, не путать со съезжалкой на квадрат) станут убийственными

Z-man [75045]: ;o)

Endemix [75074]: марафон = это не развлечение. если ты уберешься на ровном месте просто потому, что устал, и сломаешь себе что-нибудь - первый же будешь кричать, что организаторы подкачали и не обеспечили безопасность и немедленное оказание помощи. а на ЛЮБОЙ трассе, длиннее 4 км, НА ДАННЫЙ момент С ИМЕЮЩИМСЯ количеством комиссаров помощь быстрее 5 мин оказать невозможно. лежит чел, кровью истекает, а к нему "скорая уже выехала" хотя-бы в лице судьи с аптечкой, про реальную машину скорой я вообще молчу - можно и час дожидаться, причем если это в черте города. а в случае большой проблемы ради тебя НИКТО ВЕРТОЛЕТ высылать на трассу не будет, максимум = это буханка-скорая из ближайшего района, до которой километров 40, если повезет.
читай вон тему про кайтеров
17.09.07 11:56
#75129
Сергей Кукушкин
nikolsky [75092]: "через несколько часов внимание притупится и все твои съезжалки круче, чем "уклон" на плотине (сама дорога, не путать со съезжалкой на квадрат) станут убийственными"

Считаю себя средним по силе байкером, т.к. пока выше 8-го места категории "элита" не поднимался. Однако могу по себе сказать, что в течение 6-ти часов точно могу контролировать себя, и уклон мне "убийственным" не покажется. Во всяком случае трейлы, которые я с друзьями катал все лето были не меньше 5-ти часов чистого времени движения. И они проходили через Савватеевский перевал, в окрестностях Витязя, Подкаменной и прочих близлежащих мест. Замечу, что это не самые простые маршруты выходного дня, и протяженность у них в среднем больше 100 км. За все время убрался только 1 раз: неудачно вылетел с кочки и приземлился на уклон, сорвало покрышки, и я завалился на бок. Ну, ободрался маленько, с кем не бывает. Были случаи, когда кто-то другой падал.
Я к чему это все пишу: любое спортивное мероприятие, а особенно гонки на МТБ, связано с риском. Можно упасть, ободраться, сломать что-то. Примеров масса. Но, приезжая на гонку, участник должен осознавать потенциальный риск. Для этого он тренируется, учится лучше владеть велосипедом, следит за техническим состояним инвентаря, одевает защиту и прочее. Это я так думаю и делаю. Если же другие участники относятся наплевательски, то это совсем другое дело: за него должны думать организаторы. Они не должны делать сверхсложных трасс, должны обеспечивать безопасность и прочее. Но я, например, не заметил, чтобы на трассе 9 сентября была машина скорой, не заметил, чтобы там страховку хотя бы делали. Также на просмотре организатором несколько безобидных элементов были отмечены, как опасные. Отчасти правильно, отчасти неправильно. Но у меня складывается впечатление, что просто делается залипон. Грустно это все. Вот даунхилл - он намного опаснее и травматичнее кросс-кантри, и ничего, проводят соревнования там, где их классно проводить, а не там, где это просто.
Вот, например, кто нам мешает провести те же соревнования по КК в Листвянке? Отсутствие спортсменов? Или нежелание напрячься? А кто нам мешает провести марафон в лучшем месте? Спонсоры? С ними тоже надо работать. Если и дальше будем вату катать, если так и будем проводить "первенство водокачки", то ничего никуда не подвинется, так никто и не будет приезжать к нам из других городов. Давно ли к нам приезжали спортсмены из Красноярска, Владивостока, Читы? В прошлом году, если кто не помнит. А в этом никто не приезжал :( Это тоже грустно. Я так думаю, что уровень соревнований упал, поэтому они никому не нужны.
17.09.07 12:23
#75138
Андрей Никольский
Endemix [75129]: ты путаешь все-таки "катание" и гонку - это две большие разницы. при борьбе за места ты себя насилуешь и спокойно "холодно" анадизировать происходящее практически ни у кого не получается.
"скорую", ка обычно администрация не досогласовала. как и уже на несколько соревнований сезона-2007. страховать - пример триала показал неиспользуемость этого, да и дополнительные деньги где взять? чисто с оргзносов = на страховку (как делал триал, но при этом у них бюджет еще был порядка десятки деньгами на просто организуху) - я уже говорил, на текущий момент соревнования НЕОКУПАЕМЫ даже на половину. либо вторую половину, либо полностью - это всё я лично оплачиваю из своего личного (семейного) кармана

по соревам "там, где нравится" - я уже много раз отвечал - делайте свои, кто мешает то?
вы с сизиковым, кстати, грозились конкуренцию составить - и где?
17.09.07 12:41
#75142
Юрий Михайличенко
Иркутск
nikolsky [75138]: вы с сизиковым, кстати, грозились конкуренцию составить - и где? - Андрей, не совсем Вас понимаю: Вы предлагаете организовать альтернативный велоклуб? Может более удачным было бы совместными усилиями? Или нет?
17.09.07 12:47
#75144
Максим Пензин
Иркутск
yumiha [75142]: я предложил бы организовать-таки велоклуб, а не пытаться добиться окупаемости соревнований.
17.09.07 12:51
#75149
Юрий Михайличенко
Иркутск
maxp [75144]: Судя по данному форуму "велоклуб" и "А.Никольский" не совместимы.
17.09.07 13:41
#75159
Dmitry Sizikov
yumiha [75142]: ему помогать-то никто не хочет, какие совместные усилия? ))
17.09.07 13:58
#75160
Nick Miniur
Иркутскбург
удалено модератором
17.09.07 14:22
#75163
Юрий Михайличенко
Иркутск
suzrik [75159]: Да... Очень напоминает мультфильм "Баба-Яга против".
17.09.07 14:24
#75164
Андрей Никольский
проблема в том, что соревами сейчас занимаюсь только я (и сотоварищи - несколько человек, обычно или уже не вступающих в критику на форуме)
делаю их (соревнования), соответственно, на СВОЙ вкус и цвет и на свои деньги.
ВСЕ наиболее критикующие сейчас стороны НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ при основании клуба, при выработке стратегии и прочая...
соответственно я считаю неправомочным для них принимать, либо вынуждать меня принимать какие-либо решения.

налицо желание редко участвующих в веложизни людей иметь некий "велоклуб", четко соответствующий их представлениям, и имеющийся "иркутский велоклуб" ака никольский андрей сотоварищи, который пытаются подогнать под рамки этого своего "представления", при этом упомянутые форумчане никоим образом на протяжении всего сущесвования velo-irk.ru не помогающих ему.

yumiha [75149]: и ты, Брут!
suzrik [75159]: ты совершенно прав, все горазды только гнобить на форуме и не делать ничего - ни мне помочь, ни свое что-то сделать.
17.09.07 14:41
#75168
Сергей Кукушкин
nikolsky [75138]: вы с сизиковым, кстати, грозились "конкуренцию составить" - и где?
Такая задумка есть. Но не конкуренцию составлять, а организовывать альтернативные соревнования. Ты, на мой взгляд, рекламируешь свой магазин, это твое право. Но ты для этого используешь наш любимый вид спорта. У тебя в соответствии с этим "неправильное" видение КК. И ты его пропагандируешь другим. Ты стараешься организовать не столько спортивное мероприятие, сколько рекламу. И нам это не нравится. Если бы был учтен интерес участников, то мы бы больше помогали. А то: "Вот этот нехороший человек (aka Endemix) сделал трассу, морду бить ему; о, кто-то уже начал?" - Ты думаешь, мне это понравилось? А я старался не для себя. Меня жена ругала за то, что я почти ежедневно ездил не домой к ней, а в другой конец города, и потом приезжал на такси, т.к. приехать на автобусе уже не получалось. И в итоге я получил массу позитива от участия на трассе КК с сильными спортсменами и просто моими друзьями. Мне много кто сказал, что трасса классная, что она понравилась. А что я получил от организатора? "Плевок" в лицо на награждении. А теперь подумай, кто к тебе пойдет в клуб, если для того, чтобы элементарно сделать самим трассу, самим все посмотреть, сделать карту, разметить и потом собрать с нее разметку, приходится с тобой "воевать". Я бы с радостью сделал клевую трассу и для любителей, и для профи, я бы даже для велокросса сделал трассу. Но по твоему мнению мы ничего не соображаем в трассах, делаем триал и даунхилл вместо КК. Ну как я могу работать в таких условиях? А как другие потенциальные члены клуба?
Если ничего не будет меняться, или если эти изменения будут слишком медленными, то вполне реально появится еще один клуб. Он, в принципе, уже есть: есть члены клуба по интересу, а большего нам и не надо. А скинуться по 500-1000 рублей для 15 человек - и мы сделаем отличные соревнования.
17.09.07 14:48
#75171
Сергей Кукушкин
И вообще уже несколько веток форума зашло в обсуждение КК соревнований, какими они должны быть, о велоклубе и все такое.
Давайте уже либо по теме марафона, либо создавайте новые ветки форума, и пишите там, и, главное, давайте придерживаться темы ветки, иначе полный Пэ.
17.09.07 14:51
moderator
#75172
Moderator
Предупреждение!
miniur [75160]: Подобные выражения на форуме не приветствуются.
17.09.07 14:54
#75175
Юрий Михайличенко
Иркутск
nikolsky [75164]: Андрей, очень хорошо, что на СВОЙ вкус и цвет и на свои деньги !
Своими хобби я тоже занимаюсь на свои деньги. Отличие только в том, что я не жалуюсь, что никто, к примеру, не помогает мне (делами или деньгами) в моём увлечении горными лыжами.

ВСЕ наиболее критикующие сейчас стороны НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ при основании клуба, при выработке стратегии и прочая...
соответственно я считаю неправомочным для них принимать, либо вынуждать меня принимать какие-либо решения.
- так у вас закрытый клуб? Тогда всё этим и сказано. И не надо вступать в полемику. Достаточно объявлений типа: В ближайшее воскресенье в Академгородке Велоклуб организует соревнования. Желающим участвовать: регистрация; взнос; снаряжение; документы. ВСЁ.
Почему-то мне казалось, что клуб-то не закрытый, а массовость (во всех пониманиях) только приветствуется.
А разногласия и особые мнения будут всегда, ведь предполагается, что это клуб, а не армия с единоначалием.
А еще клуб - это не только проведение соревнований, но и:
тренировки
покатушки
чаепития
походы в кино
семинары по теории
дни рождения
разгребание подвала
...
да, мало-ли чего еще.

Удачи.
17.09.07 15:49
#75183
Андрей Никольский
в ДАННОЙ ветке обсуждаются соревнования 24 часа

все другие темы, yumiha [75175]: Endemix [75168]: и другим - полемику ведем в http://angara.net/forum/t5572?p=0
17.09.07 16:21
#75187
Андрей Никольский
Endemix [75168]: вот не знал, что уже целых 15 человек согласятся сдать по 1000 р.
здорово, если что - я тоже вкладываюсь
трассу делайте сами где хотите и какую хотите, давайте на октябрь, например
формат гонки - тоже любой
карты в руки!
17.09.07 22:16
#75257
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
nikolsky [75187]: Ты что, самоустранился?;)))
18.09.07 10:48
#75326
Nick Miniur
Иркутскбург
To moderator

Он сам себя так называет. But, i am so sorry!

http://angara.net/user/info.jsp?Vasilev
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: