в Иркутске 13:58, Мар. 29    
Кошки любят не смотря на меры!
20.02.12 21:34
#685250
Летящая по ветру
Ирк-Анг
Не так давно раздала потомство, и начала поить кошку и кота "СексБарьером". Но они все же делают свои дела не смотря на прием успокоительных средств. Подскажите что делать в таком случае, и может ли данное лекарство служить противозачаточным? Уже однажды я так поила только кошку, а кота нет, и она не забеременела. Или может есть противозачаточные для животных?
20.02.12 23:38
#685346
Валерия М.
Иркутск
стерилизация вам в помощь
20.02.12 23:51
#685350
Алена Миронова
Иркутск
Барьер не помогает. Очень эффективно делать укольчик - сначала раз в 3 месяца, а потом как-то по графику реже. Прекрасно лечит даже самых больших эротоманок:)
Правда, говорят, что там много побочных. Я за полтора года не увидела, но если иное не помогает, а животное не подлежит стерилизации и уже страдает, то наверное, лучше с гормональным.
21.02.12 10:41
#685442
Алексей Орлов
Иркутск
vasska [685350]: стерилизовать нужно кошек в возрасте 6 месяцев. Позже - чревато.
Мы в прошлом году поставили укол породистой бирманской кошке 14 лет (очень развратная старушонка, а стерилизовать в её возрасте нельзя, и после последнего кесарева сечения рожать ей тоже нельзя), через 2-3 месяца началось обострение, и кошка умерла от рака - метастазы пошли в легкие. Так что уколы - мягко говоря, не есть гуд.
21.02.12 10:50
#685450
Ася Z
Иркутск
Стерелизовать кошек можно начиная с 6-ти месяцев.
А вообще, "хозяйке на заметку":

Рано или поздно хозяин кошки, который не работает над племпрограммой, знать не знает, как правильно вязать, и вообще далек от разведения - услышит слово ПИОМЕТРА... и, к сожалению, как показывает практика и грустный опыт некоторых наших заводчиков, это случается рано...
Итак, знакомтесь! - ПИОМЕТРА

Пиометра - весьма распространенное заболевание кошек, характеризующееся накоплением гноя в полости матки. Пиометра связана с нарушением гормонального равновесия (нередко связанного с кистами яичников).
В последнее время участились случаи пиометры у молодых (2-3 года) животных. Пиометра может протекать в закрытой или открытой форме, причем одна форма может перейти в другую.

При открытой пиометре шейка матки открыта - гной с кровью вытекает достаточно свободно, особенно в положении лежа и при вставании. При закрытой форме шейка матки закрыта, и гной/слизь накапливается в теле и рогах матки.
Более, чем половина случаев пиометры у кошек связана с применением препаратов типа "Контрасекс" для подавления половой активности.

У кошек клинические признаки пиометры обычно не такие яркие, как у собак. Кошки - очень чистоплотные животные, поэтому выделения из влагалища чаще всего не видны. Зато можно заметить, что кошка стала "подлизываться" каждые 5-15 минут.
Эффективное лечение пиометры возможно только ХИРУРГИЧЕСКИ. Консервативными методами (антибиотики, капельницы, гормоны) можно лишь заглушить признаки заболевания в лучшем случае до следующей течки.

Все это счастье - гной, при пиометре - может начаться и у рожавших кошек, от невыхода последыша к примеру. Или еще от некоторых причин.
Всё это к чему... Если вы не заводчик, если не хотите заниматься разведением, не купили кошку за "бешеные деньги" и с целью именно заниматься разведением и улучшением данной, купленной вами породы - то не стоит мучить животное. Не хотите делать операцию - давать наркоз - но рано или поздно все именно к этому и приведет. Наркоз уже всё равно придется давать, и резать тоже - но уже сидя за дверью операционной и гадая, смогут спасти вашу кошку, или нет.
У кошек другая физиология, ежели у людей. Приматы - чуть ли не единственные животные, которым нужен просто секс. И, кстати, именно во время "месячных" зачатия и не бывает, у нас по-другому идет процесс овуляции.
У большинства остальных животных зачатие возможно только во время течки, и только в это время самке нужен самец, и только в это время она его хочет, в любое другое, она его даже не подпустит. Более того - течка, вязка, беременность, роды - это всё изматывает кошку, вводит ее в стресс, ей нужно больше еды (качественной), витаминов... много всего.
У стерильной кошки нет течек, а потому и нет никакого желания заниматься сексом с котом. Обычно, если он и попробует, то тут же получит по морде. У нее спокойный гормональный фон, и она ведет здоровую и размеренную жизнь, гораздо меньше подверженную стрессам.
(с) Мини-Приют-передержка для кошек "Томасина"
22.02.12 13:51
#686179
Летящая по ветру
Ирк-Анг
Спасибо за советы будем думать. Но потомство хотели бы еще позже завести, поэтому не стерилизуем. Котят на мое удивление расхватали и до сих пор звонят. У нас кот с благородным почти белым цветом глаз. Не хотелось бы прерывать его генетику. Может если найдется потом желающий скрестить или полусиамку или белую кошку с ним, то я буду рада.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.