в Иркутске 08:07, Мар. 29    
Дорога в Усть-Баргузин, через Селенгу новый мост вместо парома в районе Тресково? Есть ли информация? срочно
19.07.07 12:21
#68062
Ольга В
Иркутск
Говорят, что теперь через Селенгу вместо парома Татаурово-Турунтаево можно проехать по новому мосту, где-то в районе Тресково. Обладает ли кто-нибудь достоверной информацией на этот счет? Если мост существует, то
1. на каком километре примерно необходимо свернуть с трассы Иркутск - Улан-Удэ (Чита) или в районе какого населенного пункта?
2. на каком километре примерно необходимо свернуть с трассы Улан-Удэ - Усть-Баргузин или в районе какого населенного пункта при возвращении из Усть-Баргузина? 3. имеются ли информационные указатели?
4 Плохи ли подъездные пути и понятны ли они не для местных (чтобы выехать на нужное направление, а не на какое-нибудь другое)
Ну и другая инфа.
Информация требуется срочно. Откликнувшимся огромное спасибо.
19.07.07 14:23
#68088
Oleg Voloshin
Irkutsk
так его видно с трассы... перед Турунтаево налево смотрите и он там )

на мыло отправил фоту с авиа (мост в стадии строительства)
19.07.07 14:52
#68102
Ольга В
Иркутск
starry [68088]: спасибо за инфу и фото. Строительство завершено, мост рабочий? А населенный пункт на фотке Турунтаево? И насчет указателей, путь на У-Баргузин указывающих? Едет девушка, первый раз в "сознательном возрасте", а нам всем (или большинству) свойственен разной степени топографический кретинизм. Так что к картам (и аэроснимкам) очень желательны подробные описания: какое выбрать направление, съехав с моста, чтобы двигаться к желанной цели, (и/или указатели), чтобы случайно не оказаться там, куда не ехали. На каком км (в направлении какого населенного пункта съехать с трассы со стороны Усть-Баргузина при возвращении), какая там дорога (от моста до соединения с трассой на У-Баргузин):асфальт, гравийка, плохая, хорошая, есть ли АЗС, каково примерное расстояние? Может сгущаю краски, но если будет минутка-другая набросайте, пожалуйста, ответы на эти вопросы. Девушка будет очень благодарна. Я тоже:)
19.07.07 15:41
#68113
Oleg Voloshin
Irkutsk
не, на фотке не "Татаурово".. а предыдущая деревушка (вроде).. и вообще не знаю, открыли ли там движение )
постом выше Турунтаево и Татаурово попутал )) если мост открыт, то на трассе будет указатель на Турунтаево (которое уже на другой стороне Селенги).
ежли нет, то на пароме )
19.07.07 16:02
#68117
Ольга В
Иркутск
Спасибо. Значит будем ждать более поздних сведений или самостоятельно искоренять географические пробелы в познаниях родных краев самым научным способом: съездит-посмотрит-расскажет.
30.06.08 13:20
#120965
Ирина Ульянова
Иркутск
То ли приснилось, то ли, все-таки, где-то слышала/читала, что в этом году мост через Селенгу открыли. Хотя, судя по прошлому году, это как-то мало вероятно... Нужна точная информация. Кто ездил, знает?
30.06.08 13:34
#120970
Андрей Тарасов
Иркутск
я уже писал, в поиск
мост есть, объезд нормальный, паром в топку :)
открыли его еще в прошлом году
30.06.08 13:40
#120974
Иван Мельник
Иркутск
Мост зимой точно работал нормально. Так что не парьтесь, поезжайте и счастливого вам пути :)
30.06.08 13:59
#120983
Андрей Тарасов
Иркутск
Мост отличный.
Там асфальт, потом отличная грунтовка (только после сильных дождей могут быть проблемы, ну пыльно конечно). От сворота с трассы на Тресково до Турунтаево (дальше паромной) 1 час 20 минут На джипе, но неторопливо, там ровно, гредер ходит.
Населенки нет, едешь быстрее, чем по трассе.
30.06.08 14:21
#120994
Дмитрий Семенов
Overclock [120983]: Мост отличный, да. Но там сейчас прут лесовозы и после последних дождей в Бурятии убито все. Смысл - только заехать поджиповать, время не сэкономишь точно. Дожди на прошлой неделе были такие, что на участке между Боярском и Бабушкиным вода из переполненных болот шла прямо через полотно дороги слоем до 100 мм. Причем дождевая полоса началась от Гремячинска. Через паром в Ильинке вы попадете в Турунтаево гораздо быстрее и надежнее. Он ходит не как татауровский, а по заполнению и пересекает реку быстро. Нас было три машины, и паром сразу стартовал. Дальше до Устья местами совсем грустно, но на легковушках ехать можно.
30.06.08 17:29
#121051
Ирина Ульянова
Иркутск
Всем спасибо. Учла про дожди и лесовозы. Хотя через паром в Ильинке как раз лесовозы и прут.
А про мост - ценная информация )) А то почему-то все время получается, что к парому подъезжаешь, когда у них обед ((
01.07.08 18:23
#121401
Дмитрий Семенов
В Ильинке нет обеда, насколько я помню, и лесовозы на Ильинку выходят снизу, тогда как вам в Турунтаево надо в противоположную сторону, и вы с ними сможете контачить только на общем проезде от дороги до переправы - километра три-четыре. А дорога после моста изрядно покоцана, да и ладно бы, но дожди были очень сильные, так что - готовьтесь :) ну и запаску не забудьте проверить, если на легковушке - дорога до Устья ужас, какая веселая, а там найти камеру на 14 или на 15 так сходу не получается :)
02.07.08 08:42
#121520
Ирина Ульянова
Иркутск
Semenov [121401]: Да я в августе собираюсь ехать. Про дорогу до Устья и дальше знаю. Странно, но она не кажется мне слишком ужасной (наверное, привыкла уже ;)) Интересовал именно мост, как альтернатива. А с колесами было дело лет пять-семь назад - прокол-запаска, опять прокол-клеили, не помогло - третий раз прокололи, пришлось ехать в Улан-Удэ за новым колесом (в Турунтаево тогда с этим делом было совсем глухо, сейчас не знаю - проносит, слава богу).
02.07.08 10:02
#121533
sergey krisanchuk
Иркутск
Semenov [121401] Хорошая,логичная информация. А лично Вы где-бы поехали: мост, Ильинка, Татаурово?
03.07.08 14:51
#121923
Дмитрий Семенов
Я бы поехал через мост, там интереснее, но со мной были две легковухи, что и определило выбор в этот раз. Если нормальный проходимец - конечно через мост, ну или полноприводная не очень низкая легковуха, тоже можно. Но когда это пригруженный филдер или мазда-фамилия, то по такой погоде туда лучше не соваться. Кариб там нормально пойдет, думаю, особенно если колеса на 14. Это я про условия сырости, а посуху там можно проскрестичь на чем угодно, но как повезет с грейдером.
05.07.08 12:13
#122429
Андрей Тарасов
Иркутск
Если человек едет на Баргузинский тракт, то его эта дорога точно не должна пугать.
На Устье скрестись придеться гораздо больше... Дорожники работают (Россия, Бурятия, лето :) )...
07.07.08 12:24
#122757
Николай Борисов
Если подытожить...
1. Примерное расстояние от моста в Тресково до Турунтаево ? по карте насчитал километров 80. Так ли? И время добирания около 1-1,5 часа ?
2. От Тресково до Ильинки нормального асфальта около 50 км(до Татаурово еще около 20), следовательно 0,5 часа езды, + после парома километров 30(еще 20 минут). А паром сколько времени займет?? Как повезет??
3. Все-таки мелькала информация,что паром в Ильинке лесовозный - круглосуточный?? Так ли это?? Сколько стоит переправа и можно ли не дожидаясь "кворума" остальных машин договориться с паромщиком и переправиться одному??
4. Во сколько первый рейс парома из Усть-Баргузина??
5. Опрос. Кто РЕАЛЬНО за какое кол-во времени добирался до Усть-Баргузина( или до Чивыркуя - Сорожья,Курбулик)?
6. Заправки. Нужен 95-96 бензин. Бака хватает литров на 450. Где,как заправляться??
Канистру не очень хочу везти...
6. Нужен совет. Хочу поехать в ночь - часов в 12 - 2(выспавшись перед этим вечером) - есть ли смысл??
07.07.08 13:07
#122770
boris bbb
Иркутск
kolyamba [122757]: 2.Паром занимает 20-30 мин.
5.До Глинки от Иркутска 14 часов. Авто с прицепом, скорость около 90-100 км/ч (средняя около 60), +остановки перекусить, отдохнуть.
6.В У-Баргузине есть заправка, но дорогая. А по трассе через 200-300 км.
В ночь не советую. Скорость по темноте меньше, устаешь больше, а приезжаешь примерно в то же время. Проверял два раза, отказался от этого.
07.07.08 17:09
#122862
Дмитрий Семенов
Overclock [122429]: Так-то - да, но тракт все-таки чуть ровнее... Местами :)

kolyamba [122757]: Реально все. Паром стоит с легковухи, кажись, 65 рублей. Так что рублей за 200 - 300 они и одну машину увезут. 95 бензин - это засада, сильно сомневаюсь, что в Устье возят его часто и чистый. Сам в это раз заправлялся солярой, вроде не жаловался.
08.07.08 12:11
#123009
Ирина Ульянова
Иркутск
kolyamba [122757]: 4. Паром работает с 8.00 до 22.00, перерыв на обед, кажется с 16.00 до 16.30.
Отправляется по мере наполнения, с наполнением проблем не бывает, наоборот - очередь. Очередь продвигается достаточно быстро. У нас, например, ни разу больше 1 часа на Усть-Баргузинский паром не уходило.
5. Обычно выезжаем от дома в промежутке 9-10 часов утра. В 10-11 вечера уже разбиваем лагерь. В дороге останавливаемся только один раз - перекусить, выпить горячий чай (около 30 минут), ну и иногда по дороге, кому когда понадобится. В общем, получается почти без остановок. Кстати, дорога от Усть-Баргузина до Глинки хоть и не длинная (около 30 км), но реально долгая, занимает час времени, т.к. больше 20-30 км/ч ехать не получается.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.