в Иркутске 16:05, Апр. 16    
Приобрел щенка шарпея
17.01.12 15:31
#664803
Alexandra Ippolitova
Irkutsk
saneks [664700]: "Если честно, на мой субъективный взгляд, вся "вкуснятина" этой собаки именно в складках))) шар-пей без складок как то не так." - КУПИТЕ ПЛЮШЕВОГО СКЛАДЧАТУЮ ИГРУШКУ. У нормального взрослого шарпея должно быть все несколько складок на голове.
Если для вас единственное достоинства - складчатость собаки, то может отдадите назад щенка пока не поздно? А то они и, вправду, очень болезненные и с характером у них реально проблемы.
Просто не раз в Иркутске находили зимой брошенных, запущенных шарпеев. И у тех, кто брался их выхаживать, делал дорогостоящие операции, они умирали. Было очень больно. Больнее, чем тем хозяевам, которым не хватило складок, сил в воспитание или денег в лечении!!
ШАРПЕЙ очень непростая собака и надо 100 раз подумать, чем взять ее!
17.01.12 15:35
#664810
Alexandra Ippolitova
Irkutsk
ой думала, что завел щенка Александр Карелин
17.01.12 22:16
#665077
Александр Карелин
Иркутск
Александр Карелин уже расстался с такой собачкой (стечение обстоятельств),и сейчас я не говорю о стандартах породы, а исключительно собственном вкусе...... а пес был зачетный.... и на выставке по щенкам выйграли с оценкой "перспективный", хотя на выставку сходили так, для интереса и особо за званиями не гнались. И да, с собакой было не без проблем, требует внимания, терпения, грамотной кормешки и средств конечно))), так что покупать собаку без гарантий от заводчика не совсем хорошее решение,но желаю удачи в воспитании песа)))
17.01.12 22:43
#665100
Александр Карелин
Иркутск
Два месяца...кажется
17.01.12 22:52
#665105
Андрей Андрей
Иркутск
Прорвемся. Сегодня ведет себя спокойнее, правда сейчас чтот разыгрался. За неделю отучил от дивана, попрошайничать за столом. Старые хозяева избаловали. уже по-большому просимся на улицу, писаем пока в квартире. Перловку с говядиной уважаем.
17.01.12 23:33
#665130
Ирина Зарецкая
Иркутск
Catcher [665105]: Перловка ни есть АЙС . Рис (круглый), геркулес, гречка. Если не на кормах сидите.
19.01.12 00:17
#665853
Андрей Андрей
Иркутск
AIRINKA [665130]: чем плоха перловка? Еще такой вопрос, до какого возраста щенку давать молоко?
19.01.12 00:49
#665868
Ирина Зарецкая
Иркутск
Catcher [665853]: Она плохо усваивается, а молоко замените на кефир. Молоко вообще не реконендуют давать щенкам.
19.01.12 01:42
#665882
Дмитрий ---
Иркутск
AIRINKA [665130]: + Овсянка, горох (если именно у этой породы нет каких-то ограничений конечно)
19.01.12 10:21
#665995
Александр Казаков
Irkutsk
У собак короткий пищеварительный тракт хищника. Он не способен усваивать картошку, перловку, все бобовые - горох в том числе. Ещё морковку целиком, но от неё нет вреда, можно давать.
19.01.12 11:39
#666041
Дмитрий ---
Иркутск
skaz [665995]: А от гороха какой вред? )
19.01.12 12:45
#666086
Александр Казаков
Irkutsk
Shaman [666041]: ну Вы же не едите например туалетную бумагу добровольно (хотя говорили, что её подмешивали в колбасу), организм человека не усваивает бумагу, и наверное не вредно её есть, но бестолку.
Хотя многие собаки любят стручки гороха с грядки, тут можно не отказывть.
19.01.12 16:30
#666274
Дмитрий ---
Иркутск
skaz [666086]: Аналогию с туалетной бумагой не понял. В контексте Вашего предыдущего сообщения:
- У собак короткий пищеварительный тракт хищника. Он не способен усваивать картошку, перловку, все бобовые - горох в том числе. Ещё морковку целиком, но от неё нет вреда, можно давать. из которого я сделал вывод, что картошку, перловку, бобовые - собаке есть вредно,так как здесь же вы пишите - морковку есть можно, от нее нет вреда.
Мой вопрос звучит - а от гороха какой вред?
Туалетную бумагу мне лично есть не хочется, а вот гороховую кашу мой псин, ест с удовольствием. Важно только разварить ее максимально, тогда он (горох) не будет с противоположного отверстия выскакивать цельными шариками. Более того есть такой авторитетный в среде владельцев азиатов человек - г-жа Мычко, автор множества книг по породе, так вот она крайне рекомендует горох, дескать много чего полезного содержится. Но, я хочу у Вас узнать то, что может она не знает, так мы ей отпишем - она живой человек, здравствует и ведет свой сайт с форумом, где масса иных достойных азиатоводов обитает и оперативно выясняют вопросы подобного характера.
19.01.12 16:44
#666288
Ирина Зарецкая
Иркутск
Судя по всему Азиатам с пищеварительной системой повезло больше, чем другим породам собак.
19.01.12 19:11
#666361
Александр Казаков
Irkutsk
Shaman [666274]: Похоже на спор, ради спора. Но поясню свою мысль.
Из морковки Вам не придёт в голову делать основу рациона, а из картошки, перловки, гороха приходит. Думаете собачку накормили, а фактически брюхо набили, может и годится для жирных, сильно малоподвижных, и чтобы у них сил не было хозяину досаждать, но ни как не для щенка, которому расти и развиваться.
Кстати из морковки тем больше полезного усваивается, чем сильнее её перетрёшь, тут речь шла о цельной.
20.01.12 15:53
#666958
Дмитрий ---
Иркутск
skaz [666361]: Боже упаси. Ради истины конечно. Просто я думал Вам известно что-то, про вредность гороха. Однако, если я правильно сделал вывод - бобовые обвиняются лишь в транзитном передвижении по организму, оставляя после себя лишь ложное чувство насыщения. Ваша точка зрения ясна.
Также я понял, что здесь - skaz [665995]: , учитывая что Вы написали здесь - skaz [666361]: , Вы не имели ввиду всех собак, а писали применительно к щенкам, ну так это совсем другая тема.
на этом бы закончить, но можно ли еще один комментарий с Вашей стороны - Думаете собачку накормили, а фактически брюхо набили, может и годится для жирных, сильно малоподвижных, и чтобы у них сил не было хозяину досаждать, но ни как не для щенка, которому расти и развиваться. каким собачкам разрешается (я правильное слово употребил?) быть жирными и малоподвижными?
21.01.12 23:06
#667788
Андрей Андрей
Иркутск
что-то не так было в том, что я написал?
13.10.12 13:33
#803349
Алексей Н
Иркутск
Catcher [665853]: Перловка плоха тем, что в собачьем организме её усваивается 1-5 % - соответственно собака не ест. НЕ КОРМИТЕ СОБАК ПЕРЛОВКОЙ!!!
15.10.12 02:28
#804038
Саша Зверева
Омск
А ка Вы определили, что это "чистый" шарпей !?
26.10.12 03:36
#808736
Екатерина Шкляр
Ангарск
Shaman [666958]: Мне видится вы недопоняли skaz.
Любая собака не зависимо от породы плохо усваивает перечисленные продукты, а от того, что в некоторых из них много всего для собаки полезного находится, вовсе не говорит о том, что это полезное разложится в желудке и всосется в стенки кишечника! Сильно разваренный горох, определенно не станет пульками из попы выскакивать, но после длительной варки и все полезное распадется. Сравнение с бумагой было к тому, чтобы вы по себе поняли, что значит для собаки есть перловку, бобовые, кукурузу или картошку (причем в сыром виде эта тварь еще и ядовита). Конечно, добровольно есть бумагу вы не станете, но если ее подмешать в колбасу очень даже, однако сквозь кишечник она пройдет транзитом. У собак (у хищников) кишечник значительно короче, чем у травоядных и всеядных поэтому многое, что усваивается у человека не способно усвоиться собакой. Освежили школьные знания.
Второй вопрос ожирение и подвижность. Иногда собаки жрут больше чем полагается и жиреют с этого, прибавим малую подвижность - вуаля толстый мясной бобик с проблемным здоровьем. Чтобы исправить ситуацию собак переводят на перловки, получаем сытую собаку, без лишних калорий, перловка прошла транзитом, хотя соба и ощутила сытость, добавленные в нее полезные ингредиенты усвоились в том количестве , которое не позволит собаке их откладывать в жир. Так же есть хозяева, которым нравится, что соба мало двигается и соответственно мало докучает - так же перловая, бобовая диета. Мало калорий = низкая подвижность.

Часто заглядывая в миски собак начинаешь задумываться, а не корова ли это? Три кусочка курочки на тарелку каши - это не еда для хищника! Не забывайте, что по объему в миске на первом месте должны быть мясные пробукты, а все остальное в разумных пропорциях дополнять их, а не наоборот.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.