в Иркутске 23:51, Мар. 29    
Перестрелка в Жемчуге.
11.01.12 18:33
#661213
Вячеслав ***
Улан-Удэ
еще одна версия...
В Бурятии совершена попытка вооружённого захвата села

В Тункинском районе Бурятии развернулись практически боевые действия. По словам местных жителей, улан-удэнские бандиты решили взять под контроль село Жемчуг: устроили перестрелку и запугали сельчан

С шестого на седьмое января в село Жемчуг на трёх машинах приехали 15 человек из Улан-Удэ. Они были вооружены автоматами и пистолетами.

Отметим, что это село является одной из известных курортных местностей Бурятии, там расположены минеральные термальные воды.

- Они давно в Тункинский район ездят. Аршан – это у нас привлекательное место. Я как слышал, они с Аршана дань берут, Кыренских ребят они давно забили. И тут они решили весь район под себя подмять. Чтобы зависимый был район. Здесь курортное место, в общем, лакомый кусочек. И эти бандиты решили всё под контроль взять, - заявил «Байкал-Daily» депутат МО «Жемчуг», генеральный директор муниципального предприятия «Жемчужина» Андреян Батлаев.

По его словам, приехавшие улан-удэнцы запугали население. Днём они избили одного из местных жителей, направив на него автомат. В тот же день, около шести-семи вечера, в районе заправки они устроили погоню за «Окой». В её ходе внедорожник из Улан-Удэ протаранил оказавшуюся на дороге «Тойоту Калдина», которая улетела в кювет. После этого приезжие открыли огонь. В местного жителя стреляли в упор.

- Они прямо с автоматов начали стрелять, с пистолетов. Один у нас тяжело раненый. Травматические пули – они с близкого расстояния кожу пробивают. Даже возле сонной артерии у нашего 17 или 18 этих шариков сидит, - говорит Андреян Батлаев.

Увидев эту стрельбу, местные жители накинулись на вооружённых пришельцев, и ещё четверо человек получили ранения.

- Деревенские ребята физически сильнее оказались, чем городские. Отобрали у них ружья. Те уехали, - заявил Андреян Батлаев.

Он сообщил, что раненые боялись идти в больницу, опасаясь отправки в Улан-Удэ. Лечились на дому, переехали к родственникам.

- У одного, который случайно пострадал, трое детей, жена. Они вообще в другое село уехали к бабушке. День-два мы остальных прятали. Но у них были боли, шарики в теле сидят. В хирургию увезли, - сказал депутат.

Перепуганные жители села боятся выходить на улицы, но всё же провели местный сход. Защиту пытались найти у правоохранительных органов, говорят они. И, как заявил Андреян Батлаев, ситуация обернулась неожиданной стороной. В полиции, по его словам, отказались помогать, сказав, что это произошло по вине самих жемчугских жителей.

Сейчас, сообщил сельский депутат, пока пострадавшие лежат в больнице, в их домах проходил обыск, искали оружие, в том числе некий винчестер, из которого якобы был сделан выстрел в приезжих.

- Тут спектакль такой идёт. Обратились в полицию, там ответили, что это сами жемчугские, и их надо упечь. Я говорю: «Это что такое? Пришли средь белого дня с ружьями, с автоматами, разгуливают у нас по району, а вы молчите!», - возмущается Андреян Батлаев.

По его словам, прокурор района заявил, что ничего страшного не происходит, и у них есть информация о том, что жемчугские поехали на «стрелку».

- . Сказал, что у них есть информация о том, что жемчугские поехали на «стрелку». У нас район такой, «стрелку набили» по понятиям, то есть вызвали их сюда, они поехали. И все там друг друга постреляли. То есть хотят нам обоюдное сделать, - говорит депутат села.

Жители Жемчуга вызвали адвокатов из Иркутска и надеются на их помощь.

- Посмотрите, пострадавшие лежат в больнице, а у них же производят обыск. Это же смешно. Не знаю, куда обратиться. Говорят, что менты вместе с бандитами, прокуратура вместе с бандитами, что нам, как в Чечне, придётся самим обороняться, воевать, что ли? – заключил Андреян Батлаев.

Источник: http://www.infpol.ru/news/667/96420.php
11.01.12 21:29
#661345
Александр Сороковиков
Иркутск, Аршан
Slavarik [661213]: - Они давно в Тункинский район ездят. Аршан – это у нас привлекательное место. Я как слышал, они с Аршана дань берут, Кыренских ребят они давно забили. С Аршана дань! Очень интересно, будет на это посмотреть!
11.01.12 21:43
#661355
Вячеслав ***
Улан-Удэ
*Да я не спорю... просто у нас в новостях сейчас тоже нет адекватной информации...* Мое мнение такое: виноваты правоохранительные органы т.к. они это просто допустили, притом информация вышла в массы ТОЛЬКО 11 января, прошло уже 5 дней, просто в СМИ есть фильтр наверное какой-то. Мне кажется, что дело скорее всего в приближающихся выборах, типа придет дядя ПУ и все наладит, типа вот посмотрите какой у нас бардак творится. Эти мысли просто навеялись еще тем, что сразу после этой новости показали новость о том что в Окинском районе тоже кого-то стрельнули (скорее всего бытовуха), но что удивляет РАНЬШЕ ТАКОГО не показывали по ТВ, из чего я делаю вывод о том , что это просто социальный какой-то заказ. Я не политолого и не против ПУ, но просто мне так показалось....
11.01.12 21:47
#661358
Александр Сороковиков
Иркутск, Аршан
мы тут с ребятами общаемся, "а где начальник транспортного цеха?" Про Самарина не слова, а это депутат народного хурала. Ему принадлежит курорт "жемчуг".
11.01.12 21:53
#661362
Александр Сороковиков
Иркутск, Аршан
Slavarik [661355]: Ты прав даже по долине это долго замалчивалось. Я сам узнал не давно. То что сми подкупили это точно, слишком много вариантов, за ту и другую сторону.
11.01.12 21:56
#661365
Вячеслав ***
Улан-Удэ
А ему сейчас смысл вылазить какой? Вдруг под замес попадет? Он наверное тоже с урками ОБЩАЕТСЯ... так что ему или с ними или с прокурорами уже идти, а лучше подождать, может рассосется...
11.01.12 22:05
#661379
Александр Сороковиков
Иркутск, Аршан
Slavarik [661365]: не наверное а точно! Брат у него кто был!
11.01.12 22:11
#661389
Вячеслав ***
Улан-Удэ
Если ты из Долины, то на вашем местном радио, этого тоже не было? Кстати радио вообще понравилось... (или у Вас там новостей на нем нет?)
11.01.12 22:15
#661398
Александр Сороковиков
Иркутск, Аршан
Slavarik [661389]: Мало кто его слушает, радует что оно не Самарину принадлежит. Про эти разборки узнают по другому радио "сарафанное".
12.01.12 00:47
#661543
Елена Бидаева
Иркутск
Александр Сороковиков, именно местные наезжают на Самарина, а он родом из УУ... СМИ куплены это факт, кому-то это надо. Наконец-то Батлаева заткнули, пусть сидит и помалкивает со своей статьей за убийство. И сына преступника покрывает, тут яблоко от яблони недалеко укатилось. Как правило, такие чувствуют свою безнаказанность и творят что хотят, папаша прикроет.
12.01.12 18:25
#662005
Вячеслав ***
Улан-Удэ
"Следствие уже установило, что вечером 6 января 2012 года вблизи села Кырен Тункинского района Бурятии в местности Нуган происходил разговор 4 молодых людей из Улан-Удэ и одного местного жителя. В процессе встречи в разговор попытался вступить еще один местный житель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он вел себя агрессивно по отношению к приезжим.

Из-за этого возникла конфликтная ситуация. Она закончилась потасовкой, после которой буян уехал. Отметим, что этот человек, по данным следствия, недавно освободился из мест лишения свободы.

Через некоторое время жители Улан-Удэ на автомобиле «Тойота Хариер» выехали из села Кырен в направлении села Аршан. При проезде мимо местности «Стрелка» (на трассе Култук-Монды) в отношении этих лиц было совершено умышленное ДТП с автомобилем «Тойота Калдина». За его рулем находились друзья местного жителя, ранее спровоцировавшего конфликт.

После ДТП к приезжим из Улан-Удэ подъехало несколько автомобилей с находившимися в них агрессивно настроенными и вооруженными огнестрельным и травматическим оружием местными жителями. Их было 10 человек, включая вышеназванного смутьяна, спровоцировавшего первую потасовку.

Подъехавшие вели себя вызывающе. Это в итоге привело к обострению и стрельбе с обеих сторон. В результате один из улан-удэнцев (Б. Базаров) был убит из огнестрельного оружия. Другие участники с обеих сторон получили различные ранения из травматического оружия."

P.S. Источник не знаю.... с форума Улановка.ру взято
12.01.12 18:51
#662036
Елена Бидаева
Иркутск
Slavarik, это больше похоже на правду!!!!!!!!!!!! Булат Базаров учился в 2 вузах одновременно, работал медбратом в скорой, активно занимался спортом, футболом и самбой кажется. И у него НЕ БЫЛО ОРУЖИЯ!!!! А ИЗ НЕГО НЕКОТОРЫЕ ИСТОЧНИКИ СМИ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ГЛАВАРЯ БАНДЫ...ППЦ!!!!
20.01.12 13:40
#666861
ДК K
Иркутск
ну просто "дикий дикий вест") точнее бурятия)
21.01.12 10:25
#667348
Сергей Серёга
Иркутск
LenaB [662036]: Булат Базаров учился в 2 вузах одновременно, работал медбратом в скорой, активно занимался спортом, футболом и самбой кажется. Я не знал этого человека,поэтому не берусь судить,но Ваши доводы просто смешны:все вышеперечисленное НИ О ЧЁМ не говорит.Если человек отбывал срок это не значит,что он плохой,конченный,урод и.т.д.Точно также положительные(как принято считать)факторы,которые Вы перечислили,не могут характеризовать человека,как очень хорошего и безобидного.И уж точно невиновных там не было.Что касается у него НЕ БЫЛО ОРУЖИЯ,это всё Ваши домыслы,Вас там не было,поэтому наверняка Вы этого знать не можете.А утверждения,что "я всё знаю,как свои пять пальцев" это всё эмоции.Конечно жаль,что гибнут молодые,и уж точно родители не должны хоронить своих детей.
07.08.12 01:06
#772480
Елена Бидаева
Иркутск
serg-irk Сергей Серёга Я не знал этого человека,поэтому не берусь судить,но Ваши доводы просто смешны:все вышеперечисленное НИ О ЧЁМ не говорит.Если человек отбывал срок это не значит,что он плохой,конченный,урод и.т.д.Точно также положительные(как принято считать)факторы,которые Вы перечислили,не могут характеризовать человека,как очень хорошего и безобидного.И уж точно невиновных там не было.Что касается у него НЕ БЫЛО ОРУЖИЯ,это всё Ваши домыслы,Вас там не было,поэтому наверняка Вы этого знать не можете.А утверждения,что "я всё знаю,как свои пять пальцев" это всё эмоции.Конечно жаль,что гибнут молодые,и уж точно родители не должны хоронить своих детей.

Отвечу все же, пусть уже забыта тема... Начнем с того, что "я всё знаю,как свои пять пальцев" это всё эмоции" я и не утверждала, что знаю и свечку держала. Все мои обвинения подтвердились-сын Батлаева-убийца, так что вы и сейчас будете его защищать???? А про оружие читайте внимательно у кого был огнестрел(местные), а у кого травматика(Улан-Удэнцы)!!! Батлаев старший сам вызвал негатив в свой адрес своей ложью, он и есть урод, урода и породил... Никто не давал права лишать жизни другого человека...
08.08.12 18:18
#773257
Александр Сороковиков
Иркутск, Аршан
LenaB [772480]: С мечом придешь, от меча и погибнешь!(ЗДОХНИШЬ!!!) Зачем такой хороший мальчик, со стволом (хоть и травматам) приехал!!!? Просто отдохнуть!?
13.08.12 01:03
#775098
ДК K
Иркутск
Jk55 [773257]: счас много "хороших" мальчиков разъезжают с травматами и прочими аргументами, и руки у них так и чешутся.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.