в Иркутске 12:42, Апр. 20    
Берегитесь клеща!closed
09.06.07 21:32
#64043
Олег Васильев
Иркутск
Хорошего знакомого в прошлые выходные укусил клещ, сегодня сказали положительную реакцию на энцифалит. Фишка в том, что с его слов ГОМОГЛОБУЛИНА В ИРКУТСКЕ НЕТ. Осторожней в лесу, радуемся властям ;).
09.06.07 22:04
#64045
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
По новостям говорили что страхкомпании для своих страхуемых глобулина набрали... Твой знакомый застрахован? Если и при страховки нету, то вообще печально...
09.06.07 22:09
#64047
Олег Васильев
Иркутск
Comanche [64045]: Ессно застрахован, отказали, говорят его просто физически нет в Иркутске Т_Т.
09.06.07 22:17
#64048
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Тогда "ой"...
10.06.07 12:02
#64069
Anya Aminova
Irkutsk
Vasilev [64043]: а куда товарищ обращался, на К-М, д. 3? Институт микробиологии и клещевых инфекций??? И полис какой страховой компании он имеет?
Это катастрофа... если в городе и тем более в области нет гомоглобулина... Власти подписываются под своей несостоятельностью.... Это очень серьезно. Надо разобраться...
10.06.07 12:16
#64070
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Это Россия, Господа...
10.06.07 12:21
#64073
Anya Aminova
Irkutsk
Caesar [64070]: ... и почему ты до сих пор в России? Граждане, нужно отстаивать свои права и требовать от власти их соблюдения! Если все время говорить "...это Россия.... " и дохнуть от какой-то козявки... то значит нафиг нам дам Всевышним разум!
10.06.07 18:02
#64093
А Евст
Москва (Братск)
Если прям вот "кровь из носу" нужен иммуноглобулин - могу купить в Мск, но как потом в Иркутск предавать? Просто единожды сам бегал по городу в поисках...
11.06.07 09:34
#64139
Anya Aminova
Irkutsk
Vasilev [64043]: как дела у Вашего товарища?
11.06.07 18:51
#64164
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
anika [64073]: Stas83 [64101]:
На днях Онищенко выступал - ИГ нет нигде в регионах, хотите судиться - реально, только вот при этом желательно не болеть, и иметь свободые 50-100 круб на адвокатов
13.06.07 16:54
#64304
Dima B
в движении
вчера ребенка на Столбах клещ укусил, 4 года 12кг веса, в травмпункте вытащили и укололи ИГ, народ идет потоком, вроде всех колят, не слышал возмущений в отказе никому с полюсами. ребенка готовы были уколоть и без полиса возможно "согласно действующему законодательству". сегодня отдал на анализ клеща, где на приеме прозвучала некая инфа: "с лаймом много, с инцефалитом где-то 5%".
13.06.07 23:48
#64364
Павел Постников
Байкальск
Comanche [64164]: хотите судиться - реально, только вот при этом желательно не болеть, и иметь свободые 50-100 круб на адвокатов

Натяжка, выиграть реально, ситуация ведь очевидна - неисполнение страховой компанией обязательств по страховому договору.
Нет в регионах - пусть закупают за бугром.
13.06.07 23:52
#64365
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
postnikov [64364]: Так я и говорю реально, просто до окончания процесса все оплачиваешь ты, потом ответчик возместит (когда нибудь, через судебных приставов)
14.06.07 14:25
#64441
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
anika [64073]:
Because...
14.06.07 15:05
#64449
alexandra finkelstein
irkutsk
свежая инфо (кусил клещ, потому всю прошлая неделя была под знаком анализов и уколов).
противоклещевого иммуноглобулина в иркутске действительно нет - ни в одной аптеке, ни на одном оптовом складе, ни в одном из приближающихся медгрузов. единственн место где есть в небольших количествах - инфекционная больница, прямо там колят в исключительных случ из посл запасов только согласно направлению из лаборатории, если содержание вируса выс и иные показания (укус в голову, не было прививки, ребенок, тд) - вне зависисмости от того есть страховка или нет (если нет - платишь за него, если есть - по идее за счет страх компании, практика подсказывает что лучше предложить заплатить иначе выс вероятность услышать было/кончилось).
помочь не может практически никто из знакомых ни в каких аптечных сетях, фармацевтов вне зависимости от статуса/должности, тк глобулина физически нет - засудись, а колоть имеет смысл в первые 3дня.
мне помог знакомый доктор кот всегда хранит у себя в холодильнике несколько ампул для своей семьи, просто всегда - чего и мне, например, посоветовал сделать. лежит, есть пить не просит.

поделитесь кто что знает про лайму. на своем опыте предпочтительно, не со слов/книжек
14.06.07 17:13
#64462
Шурик Корсуков
Иркутск
finkelstein [64449]: а что лайма, как говорил мой знакомый кладёшь в голову антибиотики, мне (как и думаю многим другим) Доксициклин прописывали (2000 год помоему), по страховке вроде прямо там давали, а через месяц кровь на анализ. Пропил 7мь дней, было не очень хорошо, да же думал что это болезнь так себя проявляет, но успокоили что это вроде от доксицилина (хотя аллергии на мед препараты у себя не замечал), потом сдал кровь, через пару дней позвонил, сказали всё в норме. Знаю ещё 2их кто пропивал курс доксицилина, и один из них так же говорил что не очень хорошо себя чувствовал. Потом он приводил укушенных буржуев, им то же сказали доксициклин, поинтересовались, можно ли заменить чем-то другим, но вроде как сказали пейте его, другие не ищите.
14.06.07 17:31
#64465
Евгений Вашестюк
Иркутск
Доксициклин выписывают всегда при малейшем подозрении на Лайму. Во всех моих клещах находили какое-то количество этой лаймы. Перестраховываются видимо или точность анализа невысока.
14.06.07 18:38
#64473
Dima B
в движении
Привет всем!! Чуть выше писал про ребенка, клеща и Столбы ( красноярские). Сегодня на втором часу удалось дозвониться таки до лабы, узнать результаты. Отрицательные на Инцефалит и болезнь Лайма (не знаю как правильно)..Уффф...пронесло. Посмотрим еще..дней 20 :)
---
в общении с товарищем обрел такую ссылку: http://newsru.com/russia/08jun2007/encephalitis.html
в коей говорится (здесь для тех кто не станет открывать), что

"В России начинается самая сильная за последние пять лет эпидемия клещевого энцефалита. По словам главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, ей уже охвачены 46 российских регионов, а число заразившихся превышает 30 тысяч человек, 15 из которых уже скончались. Ситуация осложняется тем, что региональные власти не заказали вовремя противоклещевой иммуноглобулин, поэтому лекарств на всех заболевших не хватит."
и
""По словам Онищенко, региональные власти в этом году "понадеялись на авось" и не позаботились о том, чтобы вовремя заказать вакцину против инфекции. Дело в том, что в 2006 и 2005 году наблюдался спад клещевого энцефалита, однако зима в 2007 году была аномально теплой, а сейчас в азиатской части России стоит очень жаркая погода. Люди вышли на природу, и клещи активизировались, пишет "Коммерсант"."
и
""Однако, по словам коммерческого директора крупнейшего производителя иммуноглобулина ФГУП НПО "Микроген" Алексея Куприянова, заказывать вакцину необходимо заблаговременно, так как готовят иммуноглобулин 285 дней". В этом году региональные власти опоздали с заказом, поэтому иммуноглобулина не хватило. "Никто не мог и предугадать, что в этом году будет такое количество клещей, - заявил Куприянов. - Мы выпустили всего 90 тысяч доз, но этого явно не хватит: для лечения одного больного необходимо две дозы препарата. При этом эпидемия еще не закончилась"."
----------
я просто ...в расстерянности от такого распиз.. планирования, дальновидности и профессионализма.. рискую стать в общие ряды и пойти бранить власть, зажравшихся чиновников и т.д., чем в конец попорчу себе желудочно-кишечный тракт.. не, лучше продолжу осваивать йогу и учиться жить более автономно от внешних, мать их факторов, в лице государства, потому как, кто туда не попадает, просто гибнет, бедные люди:)
--выдал..--
похоже, придется нынче быть более внимательным, не терять бдительности, не ослаблять контроля, максимально обезопасить себя всеми известными способами (благо это не требует больших денежных затрат), чаще озвучивать сие явление вслух, обсуждать и т.д.
---
И да прибудет с нами ПРИРОДА ! :)
---
йодантипирин изучите. как я понимаю, его альтернативой отсутствующему Иммуноглобулину позиционируют.
14.06.07 19:49
#64479
Михаил Ма
Интересно, а зарубежные производители ИГ есть? Если российские - пусть даже и по объективным причинам не успели произвести - можно ведь импортировать?
15.06.07 00:52
#64498
Дмитрий Наумов
Иркутск
а вопрос:
есть сейчас смысл ставить прививку от клещ. укуса?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: