в Иркутске 09:52, Апр. 20    
На какие соревнования поехать?closed
14.11.11 19:22
#632288
Ruslan Zi
Иркутск п.Мегет
А где именно смотреть?..http://ravnovesie.net/index.php
14.11.11 21:15
#632355
Сергей Кукушкин
Dirt-Man [632287]: Во всероссийских гонках можно будет участвовать только членам спортиивных клубов, школ и т.д.. На областные допустим всех обладателей медицинских справок спортивного диспансера.
14.11.11 21:18
#632359
Сергей Кукушкин
Dirt-Man [632288]: Я выложу ссылки и пришлю на Ангару в раздел "вело"
14.11.11 22:33
#632394
Ruslan Zi
Иркутск п.Мегет
Плохо конечно что нельзя испытать себя в таких соревнованиях...
14.11.11 23:12
#632416
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
Endemix [632355]: Это иркутские правила? Мне знакомы спортсмены, которые не привязаны к школам, клубам и.т.д., но принимают участие во всероссийских гонках))) Да и далеко ходить не надо, нами любимая многодневка ТРанс-Байкал - имеет статус ВСЕРОССИЙСКОЙ МНОГОДНЕВНОЙ ГОНКИ и в ней могут принимать участие, как члены клубов, так и самостоятельные спортсмены. Или в положениях всероссийских гонок, проводимых на территории Иркутска, будет наложено табу для "спортсменов-одиночек". Мне кажется это уже перегиб палки))) Если спортсмен регулярно тренируется, состоит на учете в диспансере, имеет технические и материальные возможности для участия, настрой и желание. то даже на МЕЖДУНАРОДНЫХ ГОНКАХ нет таких ограничений.
15.11.11 00:04
#632460
Сергей Кукушкин
Dirt-Man [632394]: Для участия достаточно записаться в спортивный клуб, секцию или спортивную школу, где культивируется велоспорт. Я подготовлю и выложу информацию о таких организациях. Практически в каждом городе такие есть. При этом ходить на занятия не обязательно.
15.11.11 00:19
#632473
Сергей Кукушкин
LISA838 [632416]: Давайте не будем разводить полемику по этому вопросу.

Как на всероссийские гонки допускают "одиночек", я знаю: таких в срочном порядке определяют в школу, тренер которой такого спортсмена замечает и т.д.. И лицензии также срочно находят, только номера в протоколах у этих ребят все одинаковые :) Вот только стоит такому спортсмену занять высокое место, как его тут же дисквалифицируют.
В этом году был пример, когда на финал Спартакиады по КК не допускали спортсменов, не получивших на предыдущих гонках очки. По договоренности их допустили, но массового характера это явление не имеет.

Что касается ТБ, то в 2011 это была открытая областная гонка.

А на международные гонки без лицензии вас никто не допустит. И лицензию просто так тоже не выдадут. Более того, на часть гонок невозможно попасть, если вы не в сборной страны или хотя бы не в официальном клубе, зарегистрированном в UCI.
15.11.11 00:41
#632497
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
Endemix [632473]: Гонцы клуба redBike без проблем, заморочек и лицензий гоняются на международных многодневках)))) Хотя придирки к регистрации именно в Иркутске имели место быть на одной из гонок КК. Я против полемики и споров, у меня нет проблем с допусками к гонкам, а если возникают из-за излишней бюрократии, то такую гонку просто вычеркиваю из своего календаря и еду в соседний регион, где таких проблем нет, НО моя позиция всегда на стороне здорового обсуждения и открытой политики для тех, кто может и главное хочет принимать участие в спортивных соревнованиях.
    Интересный фактор, в большом теннисе хочешь участвовать в турнире (любого позиционирования), подаешь заявку, приезжаешь, оплачиваешь рег. сбор, проходишь предварительную квалификацию (если такая заявлена в положении, либо для спортсменов не имеющих рейтинговых очков) и вперед!!! Участвуешь в турнире вне зависимости от принадлежности к школе, клубу, секции, национальности, вероисповеданию))))
15.11.11 00:44
#632499
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
Endemix [632473]: А что касается ТБ, то даже во врученных грамотах гонка была всероссийской))) Или это просто введение масс в заблуждение?))
15.11.11 07:39
#632536
Эдуард .
Иркутск
Всегда, когда я слышу фразу "давайте не будем вступать в полемику" - становится ясно, что аргументов нет. Тупо нет.
15.11.11 09:55
#632575
Ruslan Zi
Иркутск п.Мегет
Если честно парни, я первый раз про клубы слышу...Думал всё проще будет.
15.11.11 14:07
#632694
Сергей Кукушкин
В общем, я посмотрел нормативные документы и нашел вот что:
1) ПРИКАЗ от 8 мая 2009 г. № 290 об утверждении Общих требований к содержанию положений (регламентов) о межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях:
http://sport.minstm.gov.ru/13/519/520.shtml
В разделе III, пункте 8.3 «Обеспечение безопасности участников и зрителей» есть подпункты "б" и "в", в которых необходимо указать требования о страховке и медицинскому обеспечению.
2) Федеральный Закон N 329-ФЗ от 4 декабря 2007 г. о физической культуре и спорте в Российской Федерации:
http://minstm.gov.ru/documents/89.shtml/xPages/item.11.html
Статья 2, пункт 18. Спортивное соревнование - состязание среди спортсменов или команд спортсменов по различным видам спорта (спортивным дисциплинам) в целях выявления лучшего участника состязания, проводимое по утвержденному его организатором положению (регламенту).
Статья 2, пункт 22. спортсмен - физическое лицо, занимающееся выбранными видом или видами спорта и выступающее на спортивных соревнованиях;
Статья 20, пункт 6. Организация и проведение физкультурного мероприятия или спортивного соревнования осуществляются в соответствии с положением (регламентом) о таком физкультурном мероприятии или таком спортивном соревновании, утверждаемым его организаторами.
Статья 24, пункт 4. Спортсмены обязаны соблюдать положения (регламенты) о физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, в которых они принимают участие, и требования организаторов таких мероприятий и соревнований.

На основании вышеприведенных положений можно заключить:
1) Организатор формирует положение на основании требований и рекомендаций.
2) Требование медицинской справки для допуска - решение организатора.
3) Обязанность спортсмена - выполнять требования положений о соревнованиях.

Исходя из моего опыта по согласованию положений со спортивными федерациями по велоспорту и Министерством спорта, в целях повышения безопасности справка требуется, причем справка специализированного мед. учреждения. Особенно это касается серьезных соревнований, где к спортсменам предъявляются высокие требования по физической подготовке.
15.11.11 16:21
#632765
Dmitry Sizikov
Endemix [632694]: прости, пожалуйста, что сейчас метнусь на секунду на вражескую сторону, но никто уже о справках не спорит. Вопрос, зачем быть в какой-то школе?
15.11.11 16:52
#632778
Сергей Кукушкин
suzrik [632765]: Да, маленько заклинило. В нагрузку написал вопрос в ФВСР по требованиям при допуске на официальные гонки:
1) необходимость страховки
2) необходимость мед. справки спец. учреждения
3) необходимость членства клуба или школы
Как ответят, напишу.
15.11.11 16:55
#632782
Dmitry Sizikov
Endemix [632778]: по своему опыту могу сказать, что одиночки спокойно получают лицензии, вне всяких школ. Я не получал, но видел таких ребят.
15.11.11 17:03
#632786
Сергей Кукушкин
LISA838 [632497]: Если не секрет, напиши, кто и в каких гонках участвовал. И как проходила регистрация?
15.11.11 17:05
#632788
Сергей Кукушкин
suzrik [632782]: Да я их тоже видел. Вот мне интересно: правило это или исключение, или тупо свидетельство несоблюдение правил.
15.11.11 18:49
#632820
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
Endemix [632786]: Секрета особо нет, но с моей стороны будет некорректно указывать здесь фамилии этих гонщиков. Скинула ссылку на эту тему, сказали, что как будет время ответят тебе в личку.
    Но меня ещё раз заверили, что для индивидуалов нет никаких запретов по участию, если участник соблюдает требования предварительной регистрации, а также правила и регламент гонки. Даже на шоссейные соревнования допускают самостоятельных спортсменов из других регионов, они не представляют никаких школ и клубов, в протоколах командные очки присваивают как представителям от города (можешь посмотреть протоколы майской (2011) многодневки, там есть яркие примеры).
15.11.11 18:53
#632823
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
suzrik [632765]: А что тут вражеское?))) Не вижу смысла примерять всё на личности и потом носить камень в кармане))) Это же стандартное форумное обсуждение.
15.11.11 22:15
#632905
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Что-то рано вы про гонки заговорили, теперь вот у меня нестерпимое желание в штанах, незнаю дотерплю ли до гуталина от Спартака или Стройкомплекса.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: