в Иркутске 22:46, Мар. 29    
Слюдянский мент сошёл с ума.closed
29.05.07 21:53
#62852
Roma I
Шелехов
papako [62849]: мне поезд не мешал ведь электричка подьехала к перрону, а если бы её объявили на другую платформу, то конечно я бы пошёл через виадук, мне не трудно поднятся туда с великом, а скакать с ним по рельсам конкретное нарушение котрое действительно может привести к травме или ещё хуже к смерти. А МИЛИЦИОНЕР долже был остановить эту толпу так же как и меня! или вы считаете что он поступил правильно? Почему он остановив меня сделал правильно, а не остановив (хотябы не пригрозив) по вашему получается тоже поступил правильно где тут объективность? Я даже логики тут не нахожу.
29.05.07 22:46
#62855
Вячеслав Шеховцев
Иркутск
Остановить толпу милиционеру где надо было? На рельсах перед электропоездом? И как может один милиционер остановить толпу людей, опаздывающую на электропоезд? Да ему его удостоверение в одно место запихают. Я сам чувствую себя не комфортно, когда с тыла приближается велосипедист, особенно дети. А милиционеру пять баллов, хоть как-то порядок соблюдают.
29.05.07 22:59
#62856
Roma I
Шелехов
shexovtcev [62855]: Когда толпа народу мчится по рельсам. Это вы называете порядком? и они на него не опаздывали. Это ведь не электричка была, а поезд! он стаял на станции пол часа после прибытия. А если вы думаете что человек движущийся на велосипе сзади вас только и думает как бы вас переехать то это ваше личное заблуждение!
29.05.07 23:03
#62857
Андрей Труфанов
Msk - Irk
ПДД - законные основание, про это уже упомянули.

Заметь-те, что вокзал в Слюдянке новый, его нынешний губернатор принимал, если там какая плиточка где отскочит, с начальника вокзала шкуру снимут, отсюда чистота и бдительность.

Психологическая проблема восприятия такова - в Слюдянке территория перрона и здания вокзала расширяется, превращаясь в привокзальную площадь (ларьки, киоски, торговцы, прочее). Т.к. там отремонтировано - локальными (местными, простите) обитателями все это рассматривается как перрон. На Иркутском вокзале по иному - перед вокзалом площадь - хочешь езди, народу только много, на самом перроне у меня ездить желания не возникает.
29.05.07 23:04
#62858
Александр З.
Ответсвенность за соблюдение правил несут лишь те кто их составил :) пусть "мильцанер" сам пешком ходит.. а серьёзно, ни разу не видел что бы местных Слюдянских тормозили на велосипедах, пацаны так там шныряют туда -сюда.. просто наш человек попал под руку "менту" не вовремя.
29.05.07 23:32
#62859
Юрий Мещеряков
Господа, это всё очень хорошо, что у нас есть люди которые знают правила дорожного движения!
Но Вы все забываете один, очень простой момент, а именно что ВСЖД теперь именуется ВСЖД филиал ОАО "РЖД", т.е. въхезжая на територию станции (в частности на перрон) Вы попадете на частную территорию!
Соответсвенно требовать от Вас могут хоть на руках ходить, и будут правы!
Кому, что не нравится, ездют на маршрутках :-) Политика ОАО "РЖД" :-)
А если серъёзно, я думаю, любые вопросы касающиеся пригородных и пассажирских перевозок, можно задавать в ДОП (Дирекция по обслуживанию пассажиров), расположенную на остановке Маяковского. Убеждаю Вас, что ни одно официально письмо не останется без ответа.
29.05.07 23:32
#62860
Максим Пензин
Иркутск
Вроде все уже высказались и пришли к консенсусу. Давайте на этом закроем тему.

Отдельно попрошу на будущее как-нибудь более корректно высказываться о других людях вообще и о работниках правоохранительных органов в частности.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: