в Иркутске 16:24, Апр. 18    
Слюдянский мент сошёл с ума.closed
29.05.07 00:18
#62751
Roma I
Шелехов
Сегодня сьездил в слюдянку. Решил что обратно поеду на электричке, подьехал на вокзал, купил билет и поехал кататься дальше. Подьезжаю через некоторое время снова к вокзалу и попути мне на перерез идёт мент со словами: "не ездием тут" Ну я его проигнорировал и подъехав к вокзалу зашёл туда. Спросил когда объявят электричку и пошёл обратно, а мент мне на встречу и говорит : "Пройдёмте в отделение" Я не в понятках срашиваю зачем, за что, что я нарушил, кого я переехал? В общем Он утверждал что Так как железная дорога это зона повышенной опасности ездить на велике по пирону (А на пероне и стоит Слюдянский вокзал ) запрещено. Я ему втирал долго что ничего не нарушил (ни кого не давил, по путям не ходил, с пирона на пути не прыгал, даже не приближался к краю перона) А он всё трындит пройдёмте, пройдёмте. Кое как от него отвязался. Люди наши права ущемляют и не ктонибуть а правохранительные органы, Что делать, как быть?
29.05.07 00:24
#62752
Денис Салко
Иркутск
да, они там такие, злобные :-( Остаётся только слезть с велика, коли не хочешь проблем.
29.05.07 07:01
#62762
Tolik .
Angarsk
Как быть? странный вопрос, без проблем просишь у этого самого товарища его документ, он просто обязан тебе его показать, записываешь все, что там есть, а дальше спокойно идешь к начальнику вокзала и просишь предоставить два листа бумаги, дальше пишешь все свои претензии к данному челу и просишь, что бы перед тобой извинились, за то что некоторые служивые не знают законов, а так же правил поведения на вокзале (я имею в виду этого мента). Делаешь вторую копию и просишь, что бы ее заверили и вернули тебе. Практика показывает в следующий раз он перед тобой шляпу снимать будет.
29.05.07 09:36
#62772
Максим Пензин
Иркутск
Pee_Ell [62751]: вообще, ездить непосредственно по перрону действительно не стоит, во всяком случае после предупреждения.

Тут надо понимать такой момент, работники милиции это просто люди, с которых требуют "чтоб был порядок!" и если не порядок, то их дрючат. Я вполне допускаю, что для ж/д перрона существует какое-нибудь правило типа как для пешеходного перехода, что ездить на "транспорте" по нему нельзя.
Остается только радоваться, что например, в аэропорту Минвод работники правоохраны никого особо не предупреждают, а просто уводят к себе вообще без повода (!) и ждут денег, а тут человек просто следит за "порядком" в его понимании.
29.05.07 09:49
#62773
Федор Куликов
Однако не тока мент там сошел с ума:( год назад там же на перроне по которому я неспешно ехал на велике держа в одной руке купленого омуля и собирался собственно говоря его съест и в мыслях был максмално далек от желания броситься под поезд или как то еще навредить себе или восточно-сибирской железной дороге. Ну так вот еду я еду передо мной возниккает уборщица которая подметает перон, я ее объезжаю и вот тут-то... короче она мне говорит "по перрону ездить нельзя!" и не долго думая хрясь метлой в переднее колесо. надо ли говорить что в следущий момент я оказался на рельсах (ехал я по краю перрона) вместе со своим велом и омулем в придачу. Так что прав был товарищ милиционер перрон жд вокзала это место повышенной опасности.
29.05.07 09:55
#62775
Максим Пензин
Иркутск
Folko [62773]: да, вот на такую уборщицу-то стоит накатать телегу!
29.05.07 10:47
#62779
Алексей Иншаков
Иркутск
На вокзале Ирк. Сортировочный мне тоже, правдо в вежливой форме, сказали что нельзя тут ездить. Первое предупреждение я пропустил. Когда меня через 200 м опять остановили и предложили слезть в вела я задумался... Народе иногда от неожиданности шарахается от велосипедиста, даже если едишь со скоростью пешехода.
29.05.07 11:20
#62783
Дмитрий Песков
Иркутск
Перрон пешеходная зона - так что, слазьте и идите как пешеход. И мент, и уборщица были правы, и как граждане поступили ответственно и корректно. А могли и по мордасам,в соответствии с провинциальной традицией.
29.05.07 11:23
#62784
Dmitry Sizikov
согласно правилам ржд ездить по перону запрещено(точный пункт правил я не помню, но если интересует я могу найти), так, что милиционер был прав, а уж игнорировать предупреждение..
29.05.07 14:41
#62806
Константин Суханов
Иркутск
Прежде чем "катать телеги" на людей, исполняющих свои обязанности, взгляните в ПДД. Велосипед относится к транспортному средству, со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. А перрон вокзала - зона пешеходная (как и любой тротуар, кстати). Так что на нарушителя, по закону, нужно было составлять протокол за нарушение ПДД (не помню, какого там пункта - езда по тротуарам). К сожалению, велосипедисты выезжают на дороги, не зная ПДД - отсюда много проблем. Ведите велосипед в руках - автоматически приобретёте статус пешехода, и проблем не будет.
29.05.07 17:05
#62821
Денис Салко
Иркутск
papako [62806]: велосипедисты могут ездить по тротуарам, не создавая помех пешеходам.
29.05.07 17:14
#62824
Roma I
Шелехов
Tolikus [62762]: Документы я у него попросил это его просто вывело из себя. Покозал он мне их ровно на секунду, я даже не успел разглядеть его ли там лицо на фотографии.
ЛЮДИ, Граждане! Хотел бы задать ва ещё пару вопросов. Первый вопрос: Кто из вас видел плакаты говорящие о том, что хождение по путям опасно для вашей жизни? Вотрой вопрос : кто из вас ходил по путям?

А к чему эти вопросы? Ну так как я видел эти плакаты, то по путям стараюсь не ходить. НО! Я никогда, нигде, ни на одном пироне в нашей стране ниразу не видел плаката говорящего о том что езда по пирону на велосипеде опасна для моей или ещё чьейнибуть жизни. Тогда можно смело утверждать что хотьба по перону тоже опасна для вашей жизни. Следовательно должен быть плакат который бы запрещал велосипедисту ездить по перону или знак говорящий о томже. Вот к примеру на площади где вечный огонь я точно знаю что там ездить нельзя на велике так как там установлен знак. А если простй милиционер, а тем более уборщица говорит что ездить нельзя то чем они руководствуются?
29.05.07 17:45
#62828
Константин Суханов
Иркутск
Pee_Ell [62824]: "А если простой милиционер, а тем более уборщица говорит, что ездить нельзя, то чем они руководствуются?"

Правилами дорожного движения, знать и соблюдать которые Вы обязаны.
P.S. Обратите внимание на правописание слова "перрон".
29.05.07 17:54
#62829
Владислав Д.
Иркутск
Pee_Ell [62824]: Написали же выше про ПДД, вот и делайте выводы! Это все равно что на каждом Столбе повесить табличку: "На машинах по тротуарам не ездить", предполагается что каждый водитель это знает! Учите вообщем правила
29.05.07 17:56
#62832
Владислав Д.
Иркутск
Ещё думаю название темы форума оскорбительно! "Мент" слово жаргонное
29.05.07 18:09
#62836
Константин Суханов
Иркутск
dvs [62821]: "Велосипедисты могут ездить по тротуарам, не создавая помех пешеходам"

ПДД, п. 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за искл. случаев, ук. в п. 24.2)

И ещё, для справки.
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем (как видим, велосипед этому определению соответствует).

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства (велосипедист - полноправный участник ДД)

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

И какие ещё нужны дополнительные таблички, предупреждающие, что нельзя Камазам, бульдозерам, гужевым повозкам и велосипедистам выезжать на перрон?
29.05.07 18:34
#62841
Сергей Кукушкин
Pee_Ell [62824]: Ты, наверное, придурок? Или только прикидываешься? Тебе несколько человек написали, что перрон - пешеходная зона. На велосипеде там ездить нельзя, т.к. велосипед + велосипедист верхом = транспортное средство, а на транспортных средствах передвигаться в пешеходных зонах нельзя. Есть исключения, они описаны в ПДД. На велосипеде можно ездить по обочине, не мешая движению пешеходов.
То, что тебя чуть не уволокли в отделение, - это нормально. Есть ответственные лица за безопасность, им попадет, если они не примут мер по ее обеспечению. Все просто. Замечу, что на РЖД очень строго все: ни дай Бог тебя увидят с нарушениями, будет плохо. Никому не надо подставлять свой зад, тем более из-за посторонних.
То, что в колесо уборщица вставила метлу, - полный гон.

По перрону и по тротуарам я езжу и не ищу для этого никаких оправданий, просто делаю это очень осторожно и внимательно. И вообще меня уже запарило соблюдать правила: я их соблюдаю, а очень многие вокруг - нет. В итоге я себя, по сравнению с нарушителями, чувствую ущемленным :( И ничего душу не греет: мы живем в России, а в России живет куча подонков и придурков!
29.05.07 19:21
#62844
Денис Салко
Иркутск
В Слюдянке мне не раз делали предупреждение серые дяди насчёт езды по перрону. Слезал с вела. По личной просьбе серого дяди, на ближайшие пару часов По истечении пары часов(пары недель) без зазрения совести снова катаюсь по перрону.
Или катаюсь на велосипеде как на самокате(присев на рамку). Самокат = пешеход?..
29.05.07 19:22
#62845
Roma I
Шелехов
Endemix [62841]: (Ты, наверное, придурок? Или только прикидываешься?) я конечно спокойно отношусь к критике в свой адрес, но настоятельно рекомендую вам в дальнейшем не высказывать подобных заявлений в адрес незнакомог вам человека.

Никто из вас не ответил на вопрос о том переходил ли он через железно дорожыне пути? Хотя все наверное хотябы раз это делали(и я не исключение) Ну так вот граждане после того как я слез с велосипеда и стал ждать спокойно свою электричку, объявили поезд который пребывал на второй путь ко второй платформе. И здесь я уидел действительно ту ситуацию котрая могла привести к трагическим последствиям. Люди с перрона помчались сломя голову через пути на вторую платформу перед пребывающим поездом. И этот самый милиционер никого не окрикнул и не предупредил о том что это может быть опасно! я уже не говорю о том что он ниому из этой толпы не предложил пройти в отделение. Делайте выводы господа.
29.05.07 20:07
#62849
Константин Суханов
Иркутск
Pee_Ell [62845]: Ну это другой вопрос. Вы же, в описанном случае, сознательно нарушили ПДД, и далее проигнорировали законные требования работника милиции. Хорошо, всё обошлось. Поверьте, могло быть гораздо хуже, и, что самое неприятное для Вас, на вполне законных основаниях. "Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание часто позволяет избежать её" - формула стара, как мир, но работает.
А Вы сами-то, по виадуку к электричке прошли? Или не успели, т. к. поезд прибыл и преградил путь? А если бы путь к электричке был свободен, потащили ли бы вел через виадук? А милиционеру, как одному остановить толпу, или самому бросаться наперерез поезду? Не подумайте, что я на стороне власти, я за объективность.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: