в Иркутске 17:55, Мар. 29    
Google Maps
31.05.07 23:20
#63062
Денис Салко
Иркутск
    Можно просто раздел сделать - треки путешествий. Все треки в куче. Было бы здорово сделать предпросмотр трека - при наведении на него мышкой показывать схематично на карте(космо снимке).
    Мне, например, удобно просматривать собственные треки в GoogleEarth: загружаю несколько kml-файлов, отмечаю галочкой что хочу посмотреть, и мгновенно вижу схему маршрута. Не знаю, можно ли сделать такое on-line. Опубликовать kml, пусть народ глянет что да как.
    GoogleEarth отображает маршруты ярко красным цветом - тоже очень удобно, в отличие от прерывистых линий на картах, обозначающих лесные дороги(причём, зачастую сливающихся с горизонталями или проходят по болотам, то есть явно не велосипедные).

Кстати, весьма полезным будет настроечный файл kml, для наложения растровых карт(которые есть на этом сайте) на космоснимки. То есть надо будет качать карту отдельно, kml для карты отдельно. Поставил галку - маршрут нарисован на карте, снял галку - вид из космоса.
31.05.07 23:28
#63064
Максим Пензин
Иркутск
dvs [63062]: С растрами есть проблема, они достаточно сильно жрут память. Т.е. когда у меня гиг оперативки, то еще ничего, можно грузить, но если меньше, то начинает заметно притормаживать.
01.06.07 10:48
#63094
Alexey Verin
Irkutsk
maxp на этой карте
http://angara.net/glmap/?loc=1&loc=2&loc=3&loc=5&loc=6&a...

у тебя как то всё красиво подписано дороги разные видно, я хочу что бы мой GE так же выглядел.
01.06.07 11:48
#63103
Максим Пензин
Иркутск
creat [63094]: дак погляди внимательно в GE, там это есть в слоях :)
По нашему региону относительно недавно появилось.

кстати, урль теперь выглядит вот так примерно
http://angara.net/glmap/?loc=128&loc=129&loc=130

значения loc= можно варьировать
01.06.07 13:55
#63121
Максим Распутин
Ангарск
Это у гугловцев косяки, или где-то у меня (с работы в интернет хожу через интранет со всякими гейтами, файрволами и прочим СБ)? : сначала начинают появляться желтые кривые (то-ли дороги, толи границы районов-областей) и оранжевые маркеры, потом всё забивается сплошным серым полем с надписями "We are sorry. but we don't have imagery at this zoom level for this region. Try zoom out for a broader look". Что-нибудь кто-нибудь может присоветовать?
01.06.07 13:59
#63123
Максим Распутин
Ангарск
ЗЫ: давил на "минус" - не помогает :о(
ЗЗЫ: To Maxp: насколько я понял из того, что написано в этой ветке, о таком сервисе мечтал давно. ОЧч полезная затея!
01.06.07 14:07
#63126
Шурик Корсуков
Иркутск
maxp [63053]:

Хотелось бы видите классификацию, по сезону, зимний/летний (хотя возможно это можно будет понять из классификации по проходимости)

Проходимость (вид транспорта, спорт инвентаря)
1. машина
2. джип
3. пеший маршрут
4. лыжный маршрут
5. вело маршрут

Плюс можно ещё классификацию по сложности. Понятно что один и тот же трек можно относить сразу в несколько категорий.
26.07.07 20:52
#69114
Мария Перевозникова
Иркутск
бл. сплошные вырубки, и в нацпарке тоже
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.