в Иркутске 00:49, Мар. 29    
Специализированные стельки для бега.
09.11.11 08:59
#629607
Юрий Михайличенко
Иркутск
Velmek [618621]: ...такие стельки неоднократно переставляются владельцем в каждую следующую новую пару обуви - а не происходит сминание стельки? Или она достаточно жесткая?
09.11.11 15:39
#629905
Спортивный Сервис
Иркутск, Ф.Энгельса10. тел.663522, 204571
yumiha [629607]: Стелька для бега жесткая с пятки до конца свода стопы. Структура стельки многослойная, хотя сама она остается достаточно тонкой.Под суставами на стельке есть флекс зона, позволяющая свободно гнуться стопе в нужном месте. Срок службы стелек зависит от частоты использования, конкретных цифр у меня нет. Есть пример: при почти каждодневном использовании, стелек хватило на 2 года. Стельку, потерявшую форму, можно заново отформовать. Есть так же вариант усиления стельки снизу (заполнением пустого пространства между стелькой и кроссовком, ботинком) но при этом амортизационные свойства стельки сильно уменьшатся или совсем пропадут, в зависимости от материалов, используемых для заполнения этой "пустоты".
21.11.11 16:59
#636005
Дмитрий Ноженко
Иркутск
Года три назад столкнулся с такой проблемой. Начал чуть серьёзнее заниматься лыжами ну и любительским бегом, появилась идея попробовать пробежать полноценный беговой марафон. Ну , как известно, марафон-большие беговые обьёмы. Много бегать по стадиону проблематично, хотя я наматывал иногда до 50 кругов по стадиону )))). Проблема в том, что у нас во втором на стадионе Зенит кинули асфальт на гаревую дорожку, очень жёстко. Да и по городу бегать часто асфальт, да и потом , пок нет проблемы ,к качеству поверхности относишься наплевательски. Закончилось всё тем, что у меня начались дикие боли вдоль голени, причём симметрично на обеих ногах.Даже ходить нормально не мог. Стал советоваться с врачами, сказали воспалилась надкостница от ударной нагрузки. Пил преперат хондроитин-сульфат натрия, для восстановления тканей связок, ну и для восстановления тканей суставов. Улучшений не заметил. Проблема решалась только прекращением тренировок, примерно за месяц боли проходили. Одна две тренировки и снова дикие боли, даже переход на грунт мало помогал. По обуви стал читать, в итоге взял адидас , была такая моделька для бездорожья "ванака джи ти", толстая подошва с технологией адиприн и адиприн +, но я ещё решил усилить эффект стелькой, достал пористую мягкую резину толщиной 5 мм и постелил в пол стопы от пятки такие полустельки, приклеил их прям под стельку на двусторонний скотч. Эффект шикарный, на сегодня ничего не болит, но и бегаю в 90% случаев по мягкому грунту. Так что, все за стельками!!! :))) и за качественной обувью.В этом сезоне асикс взял вроде как с капсулой в пяточной зоне подошвы, ну и свою пористую резину туда снова добавил.
21.11.11 23:38
#636207
Шурик А
Irk
У меня в юности была такая проблема, как воспаление надкостницы. Реально без боли бегать было невозможно. К сожалению я тогда и подумать не мог что очень многое зависит от обуви и стелек. Вместо бега приходилось вне планово проводить велотренировку. Сейчас ничего не болит, но по прежнему бегу предпочитаю велосипед... На стадионе Зенит кинули асфальт на гаревую дорожку, Явно не бегуны делали улучшение стадиона. Заставить бы их потренироваться на нем...
30.11.11 23:34
#640573
Спортивный Сервис
Иркутск, Ф.Энгельса10. тел.663522, 204571
Чтобы глубже понимать процесс изнутри, сегодня сделал себе стельки в кроссовки.
Причиной тому стало затекание (легкое онемение) части больших пальцев.
Первые ощущения от стелек приятные, посмотрим, на "эффект". Теоретически микроциркуляция должна восстановиться. Оговорюсь, что проблема возникла именно в следствие использования новой (не очень удобной, хотя и дорогой) обуви.
02.12.11 14:02
#641455
Владимир Евсюнин
Иркутск
Так что, все за стельками
Ваши проблемы находятся в области техники бега. В советское время бегал в кедах большие объёмы и были проблемы с надкостицей. Полный перерыв по бегу 1 месяц и изменение техники бега привело к тому же результату, что и Вашем случае. Конечно сейчас я наверное тоже купил бы хорошую обувь и стельки. Только это проблему в целом не решает: бегать большие объёмы с плохой техникой бега опасно для здоровья. Только вот замечаешь это к сожалению годам к 40-50. Хорошо бы если раньше...
19.12.11 20:04
#650863
Дмитрий Ноженко
Иркутск
btak14 [641455]:
Я тоже вырос в кедах, буквально с 5лет и до 16 из них не вылазил, были любые покрытия и не было проблем со здоровьем :).Вообще, я по конституции такой травмобезопасный человек, довольно гибкий и эластичный, никогда не было серьёзных травм и уж тем более-переломов. Согласен, думал, что проблема в технике бега, по этому поводу есть книга у Гордона Пири, вроде всё так логично, стопа должна работать как аммортизатор, приземление во время бега непременно на переднюю в крайнем случае среднюю часть стопы и прочее. Пробовал так приземляться и стопу вроде пробовал к этому подготовить, бесполезно, стопы долго не выдерживали и в итоге становилось лишь хуже, в добавок к надкостнице ещё и икроножные мышцы в труху разбивались :). Возможно, это я такой тяжеловатый для бега, но вот даже Саша Улитин вроде как со мной согласен, что на стопе больше 10-15 км даже у него не получается бежать.
27.12.11 23:44
#655254
Спортивный Сервис
Иркутск, Ф.Энгельса10. тел.663522, 204571
Кто делал в ТехАсе стельки в беговые кроссовки, поделитесь впечатлениями.
10.06.15 15:06
#1179563
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Приподниму тему стелек. Ищу себе стельки с поддержкой стопы. Кроссовки неплохие - Asics Gel-Oberon 8, стелька съёмная и абсолютно плоская. Мне же нужна всё-таки с поддержкой, амортизации хватает в подошве. Ортопедические стельки в салонах стоят подозрительно дорого, пока нашёлся вот такой вариант стоимостью 1200р..
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.