в Иркутске 21:46, Мар. 29    
Как сходили на Мунку?
11.05.07 18:55
#61270
Максим Григорьев
Иркутск
Serg гопы и гопники это одно и тоже. Таких людей я тоже впервые увидел на Мунке.Вот до куда они дошли я не знаю
12.05.07 10:56
#61320
Sergey V
Иркутск
Если ходить не 1 мая, то на мой взгляд все совсем неплохо. Мы заехали 5 мая. Стояли недоходя стрелки минут 15 - такое впечатление, что одни. Утром по льду ходить без проблем, подморозило . На гору поднимались 7 мая, кроме нас было всего 5 человек. Спокойный инструктаж спасов настроил нас серьезно. Льда на подъеме не было - только жесткий снег и вверху оттаявшая сыпуха. Спасы сказали что спустили много живых камней, но тем не менее их там еще много. На Мунку втроем зашли ровно в 16. Все - впервые. Эмоции через край у нас и у девушки из другой группы - она тоже впервые.
Естественно почти весь подъем и спуск в кошках и с ледорубами. На спуске встретили спасов, они поднимались чтоб навесить доп. перила для шелеховской группы на 8 мая.
12.05.07 19:48
#61351
Пётр Корольков
Иркутск
Ну раз уж обсуждают когда ходить...
В этом году был в феврале, тренировались перед Эльбрусом.
Просто прекрасно! Лёд - моё почтение, снега - мало. Народу - никого вообще нет. За день до нашего отъезда только const с компанией зашли и всё! Никаких гопников :-) Другими словами - в любое время, кроме майских, на Мунку очень прекрасно.

Был и на майские. Есть такая традиция :-)
Сами знаете про толпу. Но вот удивительно! На 2А народу не было, камни не летели.
12.05.07 20:34
#61353
А Евст
Москва (Братск)
Встречал на Мунку 2005-й. Зашли 31-го на гребень, к 00:00 поднялись на вершину, 1-го скатились к зимовью. Людей не было. В день отъёзда (2-го) в сторону стрелки пошла первая приезжая (кроме нас) группа. А потом поехали машина за машиной. Как правило на посленовогодних каникулах люди в районе есть. Несколько групп. Но не так как на майские.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.