в Иркутске 00:46, Апр. 20    
Проезд в городском автобусе с велосипедом.closed
01.10.11 12:39
#609852
Алексей Ноздрин
Иркутск, Ново-Ленино
Можно ли ездить в городском автобусе (имею ввиду автобусы типа ЛИАЗ) с горным велосипедом стандартных размеров?
01.10.11 13:37
#609864
Денис К.
Ангарск-Иркутск
Извините, но зачем???
01.10.11 13:54
#609866
Алексей Юшков
ИРКУТСК
Незнаю про автобусы, но в троллейбусе раз ездил( рано утром пока пусто было) Ес-но за велосипед нужно заплатить.
01.10.11 13:58
#609869
Сергей Mangust
Теоретически можно если пасажирам не мешать.
Я ездил на 117(икарус) с садоводства Стерклянка - проблем небыло. Хотя ехал утром, народу было мало.
dnksn [609864]: Иногда другого выхода нет. Или поломка или сил не осталось.
01.10.11 14:39
#609880
Александр Бурый
Иркутск
Mangust [609869]: На счет поломки ты прав. Но если прочитать сообщение еще раз, то спрашивают про городской автобус. Город у нас маленький и дойти пешком можно с любого конца города хоть куда легко. Вопрос немного в другом: зачем велосипед, если на нем не ездить? А если на нем ездить, то такие вопросы возникать не будут....
01.10.11 15:06
#609883
Юлия Хлебникова
Иркутск
M.A.S.T.E.R [609880]: В жизни всякие ситуации могут быть. И мне, например, не улыбается пешочком топать даже 5км со сломаным велосипедом или какой-нибудь травмой, если их же можно проехать в транспорте.
А теперь по теме: один раз пришлось воспользоваться троллейбусом, просто оплатила за велосипед. Автобусом точно так-же можно воспользоваться.
01.10.11 15:10
#609884
Сергей Mangust
M.A.S.T.E.R [609880]: Бывает всякое. Я вот вообще собирался перед мультигонкой до юности такси вызывать, чтоб силы экономить. Но конечно в итоге с большим рюкзаком сел и надавил на педали ).
Всякое бывает.
А в городе тоже можно встретить большие автобусы или полупустые ЛИАЗы
01.10.11 15:36
#609892
Александр Бурый
Иркутск
Predstud [609883]: Я топал и больше 5 км с велосипедом на плече....
lilskyle [609852]: В троллейбусе вполне можно ездить. и народ бывает катается.Только лучше, конечно залазить в пустой троллейбус, иначе загрызут пассажиры или вел покоцают.
Я думаю и больших автобусах, типа дэу, тоже можно залесть. Только с водиетлем предварительно договориться.
Есстественно за вел платить придется.
можно ездить везде. Если частный автобус или ЧП то договариваться с водилой. Если городской, то можно, главное, чтоб народу не бало.....
01.10.11 16:36
#609904
Сергей Купер
Иркутск
Ругаются и водители и пассажиры мол грязный и поцарапает,но можно лицо тяпкой и)))
01.10.11 16:52
#609912
Алексей )))
бАбруйск!
я когда велосипед покупал то вёз его от типографии до юбилейного в общественном транспорте. 40 минут небольших неудобств и я был дома. больше ниразу не возил его в транспорте.
01.10.11 16:57
#609914
Юлия Хлебникова
Иркутск
M.A.S.T.E.R [609892]: Я топал и больше 5 км с велосипедом на плече.... И? Можно и 20 км пройти, и даже два велосипеда навьючить на себя, только это не умно, когда есть возможность воспользоваться помощью. ;)
01.10.11 17:12
#609916
Александр Бурый
Иркутск
Predstud [609914]: Умно. Я общественным транспортом не пользуюсь уже 3 года (только в очень исключительных случаях). Транспорт рашрушает человека, а спорт - развивает. Вот, Я, еще того как купил велосипед набрал такой ход, что делал только в путь автобусы и троллейбусы бегом, причем по их же маршруту (нигде не скашивая) (искл. прямые, типа плотина, так как 40 км/ч бежать невозможно). Зачем транспорт ваще нужен? Ведь это инвалидные коляски в прямом смыле этого слова. С приобритением велосипеда все вопросы о транспорте отпали по умолчанию.
01.10.11 17:24
#609918
Юлия Хлебникова
Иркутск
M.A.S.T.E.R [609916]: Александр, то что вы круче всех на этом форуме все уже знают. Но только не у всех такая работа, на которую можно приехать в мыле и забрызганным, например. К тому же есть пожилые люди, есть дети, есть больные и т.д., не надо своё я (кстати, в русском языке Я пишут с большой буквы только в начале предложения) переносить на всех. Плюс по городу кататься это далеко не спорт, поверьте, организм вы себе загадите быстрее чем злостный курильщик от того, что ваши лёгкие фильтруют в повышенном объёме "воздух" городских "дорог.
01.10.11 17:42
#609924
Александр Бурый
Иркутск
Predstud [609918]: На самом деле, не круче Я никого. Я самый обычный. Я, даже, спортивно горазряда не имею. Я просто пытаюсь всем донести (пусть весьма и в своеобразной форме), что спорт - это жизнь.
Про пожилых людей: есть люди, которым под 50 лет, они едут нереально круто - не догонишь еще. Как-то ехали по култукскому тракту - ехал дедушка лет 70. Тяжело ехал, но ехал же, при том один.....
Про больных: вот тут не надо ля ля. Если у тебя не рак или что-будь серьезное подобное, то это все фигня. Болезни и возникают от недостатка движения. Меньше движения - больше болезней. А спортом можно поднять на ноги, даже инвалида!
Дети - да, согласен.
Во всяком случае тут все относительно.
Про "воздух городских дорог" можно долго говорить и филосовствовать. В любом случае, если на эту тему говорить, то в транспорте не так уж и безопасно ездить с точки зрения того же воздуха и различных заболеваний. Что хуже - не сказать однозначно....
01.10.11 17:58
#609931
Крашу велики, вожу с taobao
Иркутск
lilskyle [609852]: Можно ездить, главное чтоб народу не мешать. Мои дружбаны - триалисты частенько домой на ЛИАЗе каком нить едут. Я тоже с ними было дело проехался. Денег за велы не платили.
01.10.11 18:08
#609936
Юлия Хлебникова
Иркутск
M.A.S.T.E.R [609924]: Поймите, наконец, что все люди разные, с разными интересами и целями. Многим (судя по количеству велосипедистов на улицах) велосипед вообще никуда не упёрся. Многие занимаются физкультурой, но не каждый даже из этих физически выносливых людей хочет/может(ибо неуместно) им пользоваться.
На сайте Ангара. нет доносить что спорт - это жизнь. нет смысла, тут большинство таких, лучше это делать возле школ, курящим подросткам, например.

На самом деле, не круче Я никого. Я самый обычный. Я, даже, спортивно горазряда не имею. Я просто пытаюсь всем донести Да круче, круче. По количеству и размеру Я в ваших постах это видно без сомнений. ;)
01.10.11 18:15
#609938
Kirill Martus
Колесо проколол на другом конце города, камеры, аптечки не было, так как ехал недалеко и ненадолго, сел на трамвай, заплатил за вел и доехал до дома. Народа было мало, вечер, так что без проблем.
01.10.11 19:11
#609969
Алексей Ноздрин
Иркутск, Ново-Ленино
Я гляжу тема весьма актуальна:) Я живу на окраине ново-ленино и у меня уже поперек горла сидят Трактовая и ул. Розы Люксембург, хочется иногда приехать в центр города не касаясь их:) хотя казалось бы на велосипеде проехать их не составляет труда...
Но M.A.S.T.E.R я даже боюсь представить как я буду по утрам бежать на работу обгоняя автобусы:):):) и потом вечером то же самое:)
01.10.11 19:35
#609972
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
M.A.S.T.E.R [609916]: У меня на всех моих работах (преподаватель вуза, научный работник музея, да и в гидовской работе - иногда) - требуется деловой стиль одежды. Увы, велосипед мне "светит" только на выходных. Правда, велосипед по будням мы с дочкой заменили бассейном =).
01.10.11 22:45
#610038
Mike R
Иркутск
Да уж.. Как и с детской коляской, с велосипедом свободно в любой транспорт - электричка, трамвай, троллейбус, муниципальный МАЗ, ЛиАЗ и даже Космос/ПАЗик. Таки случаи бывают, что так удобнее: быстро добраться до природы не дыша выхлопом, немного отдохнуть в салоне чтобы с новыми силами продолжить велопобег из города, убрать из "грязевого рациона" ненужные асфальтовые километры, скоростными перегонами не убить потерявшую смазку загрязнённую трансмиссию на обратном пути, поломка etc.

Для ... технология такая: выжидаем нужный транспорт, визуально оцениваем его на заполняемость, аккуратно заходим в последнюю (трамвай) или центральную (низкопольные автобусы и троллейбусы - "инвалидное" место) дверь, крепим велосипед к стене и сразу идём оплачивать проезд (обязательно "за двоих": себя и вел). Водителя предупреждаем и вежливо просим открыть заднюю/центральную дверь на нужной нам остановке. Быстро но плавно выгружаемся в нужный момент, стараясь не мешать прочим пассажирам
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: