в Иркутске 09:12, Мар. 29    
Павел Трофимов пропал на пике Победыclosed
20.08.11 16:10
#589462
serg .
Приморье
Elsa [589392]:
40817 - лицевой счет физлица, в данном случае Эли, а 47422 - служебный внутрибанковский счет для временного хранения денег между внутрибанковскими трансферами.

По идее, достаточно в качестве счета получателя указать 40817 и деньги должны дойти.
Но можно и так, как в начале темы указано.
21.08.11 00:24
#589605
Андрей Моисеев
Москва
Через ВТБ24 деньги можно отправить 2-мя способами:
1. Пополнение л/счёта
2. Переводом
Отправил первым. Эля! Мы с тобой!
22.08.11 15:15
#590128
Nina Novikova
Иркутск
Есть какие-нибудь известия?
22.08.11 17:30
#590201
Irina Runova
Riobamba
На данный момент, ждем информацию от Селивёрстова (группа наземного поиска). Следов никаких не нашли.
22.08.11 22:55
#590354
Элеонора Крыжаева
Иркутск
Селивёрстов и Ко высаживались с вертолета в район пьедестала и под западную стену (я так понимаю, место вероятного падения с северного ребра). Там ходили ногами, все смотрели. Следов не нашли.

Завтра полетят смотреть еще в какое-то место (без высадки, очень много снега), если я правильно поняла, существенно выше 5300.

Еще информация: палки над лавинным выносом оказались не Пашины.

После выхода Паши на Абалакова, на этот же маршрут выходила какая-то группа (какая? есть кто-нибудь из нее, чтобы спросить, может видели следы или что-то еще), но ее в самом начале маршрута скинуло лавиной. Все остались живы и ушли.
22.08.11 23:33
#590372
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
То есть лавинный вынос про который говорилось на первой странице - от той группы?
22.08.11 23:36
#590373
Gos .
Иркутск
Comanche [590372]: Точной информации о том, когда на маршруте была "та группа" - нет.
23.08.11 11:22
#590527
Irina Runova
Riobamba
Дополнение из первоисточника: к палкам подняться не смогли, высокая лавинная опасность и много снега. По описанию Д.Урубко (единственного, кто эти палки видел), они РАЗНЫЕ и разноцветные (у Паши были зелёные BD). Возможно, Паша ушел не со своими (потерял на Хане, продал, поменял, специально хотел бросить), пока точно не известно.
Группа, которую снесло лавиной, находилась ниже выноса, ходила перед Пашей (инфа от Бишкекчан, уточняется), это Дима Резник +1 (достаточно хорошо с ним знакомы, постараемся узнать что-то еще, возможно, палки их).
Селиверстов сегодня возвращается в Бишкек. Вероятно, будет еще какая-то информация. Вчера, когда он звонил с ледника, сказал, что Аксай планирует еще один поисковый вылет (осомотр с вертолёта) в место возможного падения.
23.08.11 23:19
#590925
Элеонора Крыжаева
Иркутск
Сегодня вертолета не было. Завтра Ак-Сай планирует облет Победы, который должен был быть сегодня и.. сворачивание и вывоз лагеря с Иныльчека.

Информация от Дмитрия Резника, который с напарником пытался пойти Абалакова: они вышли из МАЛа 21 июля. При подъеме на пьедестал их скинуло лавиной (не доходя 200 м до выполаживания, примерно на 5000), они развернулись и пошли на классику.

Между выходом Паши на маршрут и проходом Урубко никто не ходил на Абалакова.

Теоретически есть вариант, что Паша нашел их потерянные в лавине палки и воткнул в лавинный вынос. (Этот вариант озвучил Дмитрий). Тогда было бы следовало, что лавинный вынос образовался до прихода Паши. Если бы было фото палок, можно было бы их опознать. Опять же, зачем надо было их нести до 5300? (Урубко сказал, что они на этой высоте воткнуты).
Либо по высотам идут большие неточности. Всё - догадки.
24.08.11 00:12
#590956
денис чернигов
Иркутск
nora [590925]:
Если чувствуеш хоть каплю надежды -жди и держись.
Судя по ветке, кто может-тот помогает реально, кто чем, потому-что ВЕРИТ!.
Верь и Ты.
Спасработы идут, времени прошло мало.
Надеемся. Невремя мокрыкрых слёз и предположений.
25.08.11 15:35
#591679
Элеонора Крыжаева
Иркутск
Вчера сделали еще раз облёт. Ничего не увидели.
МАЛ вчера сняли.
Сергей Селивёрстов еще обещал дать полную информацию по поиску.
25.08.11 23:34
#591883
Элеонора Крыжаева
Иркутск
Мы все хотим верить в Чудо. Такова природа человека. И это хорошо, иначе бы мы задохнулись от негатива и пессимизма.

Наша Память стирает плохое, а Доктор Время лечит боль. И это тоже хорошо, иначе бы Зло победило Добро и человечество бы вымерло.

К нам обращались разные люди, говорили всякое. Что Паша жив, что надо искать, что у него травма головы/бедра/другой части тела, что он сидит в расщелине, заваленный снегом и льдом, что он три недели находится на 7200 и пытается ползти вниз и т.д. Версии были самые разные.

Мало кто из этих людей представляет, что такое Высота. Я их не осуждаю, они все хотят помочь.

К сожалению, я не волшебник. Не могу мановением руки приказать каждый день летать вертолету, а людям идти на маршрут, когда склоны перегружены снегом, и с каждой очередной непогодой приближается Зима в горах.

Человеческое огромное Спасибо от меня и от родителей Паши:

- Всем, кто откликнулся на нашу беду и поддерживал нас мыслями, душой, словами, деньгами...

- Фирме "Ак-Сай Тревел" за вертолетные облёты и за понимание

- Парням, что отправились на поиски Паши, едва вернувшись сами с больших гор

Горы - это болезнь. Но не самая плохая. Понимание слова "Уроборос" приходит иногда неожиданно...

Мы с Пашей очень любим музыку (да, мы меломаны). Вот строчки одной из наших любимых песен:

"Мы были вместе по законам войны, - каждый на своем рубеже,
Мы меняли правду на боль, - так было легче дышать
Когда один из нас срывался в пике на очередном вираже,
Мы просили не голосить и не провожать."

(c) Алиса и Ко

(Песню послушать можно и нужно здесь http://www.zaycev.net/pages/1333/133340.shtml?miniplayer=true )
26.08.11 00:17
#591901
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Не люблю эмоциональных речей, но ...

С Пашей в реальной жизни так и не довелось познакомиться. Но из-за его достижений (и в первую очередь моральных!) он давно для меня стал объектом для уважения и подражания. Не побоюсь сказать, чуть ли не эталоном.
У альпинистов принято выпендриваться, выставлять напоказ свою крутизну. У Паши такого не было. Он просто ходил в Горы. На для слов, а чтобы ходить и быть там. Чтобы достигать новых высот.
И вот никак не думал, что с уходом незнакомого человека во мне может образоваться пустота. Которую не знаю чем заполнить.

Наши соболезнования тебе, Эля, его родителям и всем, кто его знал. Держись.
26.08.11 00:44
#591906
Ольга Данюшкина
Иркутск
Знаю Пашу лично. Всегда приходила в восхищение от его целеустремленности и способности достигать поставленной цели. Не верится, что он не выберется оттуда, в голове не укладывается. Он способен это сделать. Всем сердцем на это надеюсь.
26.08.11 01:12
#591920
денис чернигов
Иркутск
nora [591883]:Счаз, Тебе хренво на душе, оно и ясно.-позвони, если считаеш нужным...
Любое время.
600 362.
Нихрена не тел доверия, но погворим по-человечески

По делу: Шанс есть.
Ждём.
Не веситьсопли.
Рано хоронить.
26.08.11 01:16
#591921
денис чернигов
Иркутск
nora [591883]: Нефиг раньше времени панихиду разводить.
26.08.11 01:51
#591925
Михаил Опин
Ангарск - Иркутск
Я с Пашей не был знаком. Но знаете, судя по всему услышанному он был достойным любви и уважения своих друзей и всего сообщества альпинистов человеком. Любой о таком может мечтать. Думаю, судя по его любимой песни он будет расстроен, что его оплакивают. Гордитесь, что знаете такого Человека. И слезы ничего не изменят. Чем бы все не закончилось, Паша есть и будет в сердцах.
26.08.11 02:28
#591931
Дмитрий Загородний
Иркутск
Каждый день смотрел тему. Не умею писать, вот и молчал. Тоже очень надеюсь на чудо. Номер мой у тебя Эля есть, чем то буду полезен - всегда отзовусь. Дольше меня наверно никто Паху и не знает из форумчан.
26.08.11 08:01
#591960
Vita Fludy's
Иркутск
Эй! давайте не будем тут прошедшее время использовать а?
Шанс есть!
26.08.11 09:20
#591982
Андрей Майснер
Иркутск
MbIW [591960]: +100
"не голосить и не провожать" - вроде все более чем ясно
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: