в Иркутске 23:09, Мар. 29    
Соревнования по ледолазанию в Кынгарге
14.03.07 17:21
#55181
Даниил Марышкин
Иркутск
Уважаемые читатели форума, я рад сообщить вам, что 24, 25 числа в ущелье реки Кынгарга состоится" Открытый командный чемпионат по ледолазанию памяти Павла Ющенко в рамках международного байкальского фестиваля зимних игр "Зимниада 2007""
Главный судья соревнований Афанасьева Алиса Андреевна.
Подробности на сайте http://www.peopleoftherock.ru/
15.03.07 12:24
#55271
Ковалёв Антон
Иркутск
Самосбрасыватель- это ... опасно! (т.к. все будут торопиться)
16.03.07 00:38
#55372
Александр Перепечин
DanYa [55181]: а кто организатор соревнований?
16.03.07 23:15
#55479
Толя Казакевич
Иркутск
ГОСы, сколько команд планируете?

Мы может быть тоже соберемся!
17.03.07 21:02
#55512
Александр Александр
ak [55479]:

Толя, на сколько я понимаю это не те ледовые, а ледовые будут 31-1 , вот туда стоит ехать :)
17.03.07 22:03
#55518
Толя Казакевич
Иркутск
о, точно Саня.
даты не заметил.

Я 31-1е и имел ввиду.
18.03.07 15:04
#55558
Даниил Марышкин
Иркутск
perepal [55372]: Организаторы: Афанасьева Алиса Андреевна, Иркутская школа альпинизма, Федерация альпинизма иркутской области.
18.03.07 17:37
#55563
Александр Перепечин
понятно, это типа собантуйчик : "Мы круче и у нас все лучше". Похоже на ситуацию с ледовой башней в Ангасолке. Ребята, зачем повторяться???
18.03.07 18:23
#55566
Даниил Марышкин
Иркутск
С ледовой башней наложал я... И это только мой косяк, на своих ошибках учатся... И я не жалею, что мы пытались её залить.Зато зиму не скучно провели.
А сейчас соревнования уже стопудово будут... И это реальные соревнования в рамках "Зимниады"
18.03.07 20:52
#55577
евгений глазунов
Иркутск
Саня любые соревнования это здорово и возможность пообщаться!-всех агитирую участвовать!!!!!А то реальные соревки на Авиаторе тоже все игнарировали, итог 15 участников ,Все мероприятия такого типа-дополнительная реклама всей нашей тусовке!А то итак скоро все это дело к чертям загнется!И пофиг кто их проводит!
18.03.07 22:48
#55585
Толя Казакевич
Иркутск
Какой смысл делать вторые соревнования?
Есть уже сложившиеся замечательные традиции. Зачем их ломать... ?
А то что это "реальные соревнования", да и "в рамках Зимниады"... не знаю.. что, участников больше, или призы солидные?
в чем соль ;)?
18.03.07 23:46
#55587
Александр Перепечин
Согласен с Толей. Приурочили бы соревнования (традиционные) к Зимниаде. Думаю Паша бы против не был. А на счет участия во всех соревнованиях... не согласен. Так можно участвовать в открытом первенстве школы №Х по скалолазанию, дабы себя разрекламировать, но только в рамках и объеме этой самой школы Х. Тем более тебе, Женя, реклама уж точно не нужна. А на традиционные соревнования собирается уйма народа, вплоть до тех кто уже давно в горы не ходит, но поучаствовать хочет, вот и общения куча будет.
Ну и еще один весомый аргумент: я ничего не слышал о ранее проводимых соревнованиях доблестной иркутской школы альпинизма, про федерацию ничего не могу сказать, а госпожу А.Афанасьеву знаю только по строчке из классификатора. За сим следует вопрос: на сколько объективны соревнования? на сколко организованна безопасность мероприятия? и еще целая куча вопросов...
Я ни кого ни куда не агитирую, каждый сам решит, я призываю подумать надо ли терять (или не терять) время на не весть откуда взявшемся чемпионате, когда ровно через неделю там же будут проходить соревнования история которых уходит в глубокую древность :), где будут как мэтры туризма и альпинизма, так и новички, и которые по рейтингу на порядок выше данных.

evgenii [55577]: про соревнования на Авиаторе узнал от Славки Марукевич через неделю после того как они состоялись. Странно да???
19.03.07 12:32
#55652
Ярослава Марукевич
Иркутск
Ребята, к чему разногласия? Соревнования же разные: 24-го по *ледолазанию*, через неделю - по *технике горного туризма*. В одних участвует связка-двойка (это сравни личного зачета), в других - команда из 6-ти человек. К примеру попадаю в одну из таких команд, так ведь есть желание в двойке ледовый участок пройти. И наверняка в команде найдется, из шести-то человек, двойка более опытных, посему придется довольствоваться местом "мешка" для переноски в первом виде соревнований - "спасработы".
    Разумеется, что традиционные соревнования котируются у "продвинутых пользователей", но почему проходящие в рамках Зимниады - вызывают негодование?
    Вопросы безопасности? Это вопрос больше не к организаторам, а к участникам. Поскольку ни один МЧСник не спасет, коль с головой беда.
    Вопрос в компетентности главного судьи? Говорят, судить будет Алиса? Не вижу в этом проблемы, поскольку на соревнованиях даже с очень опытными судьями суровые бывают споры.

Безусловно, на любых соревнованиях главное - участники и соучастники. Но дайте шанс ребятам доделать то, что они начали. Никто из них не заявлял "Мы круче", и не ставил целью ломать сложившиеся традиции. "Зимниада" - небольшое подспорье в этом деле, а не показатель "реАльности" соревнований. Призы... да, да, да, мы до сих пор идем на поводу материальных стимулов...

P.S. О традиционных соревнованиях, история которых уходит в глубокую древность... Кто расскажет молодому поколению об этой истории? Саня, делись знаниями (мне, правда-правда, интересно)
19.03.07 14:25
#55669
Даниил Марышкин
Иркутск
Я лишь вывесил объявлене о соревнованиях. Участвовать в них или нет, это дело каждого.
НЕ хочешь участвовать САМ, не участвуй, агитировать ДРУГИХ ни к чему...
это моё мнение
19.03.07 14:42
#55673
Максим Пензин
Иркутск
Первые соревнования более "альпинистские", иными словами "новички" туда просто не попадают -
Участники должны иметь квалификацию: значок «Альпинист России», или спортивный разряд по скалолазанию, участие в байкалистских восхождениях, или соревнованиях по ледолазанию.
19.03.07 16:19
#55688
Даня Klim
Иркутск
я недавно была на Аршане, но это было летом. Эх... клево было. Мы с подругой там отдыхали. Решили перед отъездом полазить по горам, встали по раньше,(в шесть утра!) и вперед! Клёво было когда ближе к обеду, мы сУпер скалолазки! в тапочках и купальниках встретили группу альпинистов. мы лезли прямо по склону, тропинка закончилась, наверное они решили, что мы с подругой не много не в себе ;0
В общем понравилось мне до жути лазить))
19.03.07 16:23
#55690
Даня Klim
Иркутск
а вот, что меня интересует, какую сумму мне приготовить для покупки всего снаряжения? в общем физическая подготовка у меня не плохая!)
19.03.07 18:36
#55718
Краснов Вова
Насчет квалификации спортсменов:в соревнованиях "по технике горного туризма" почти всегда присутствуют "спасработы" это уж куда сложнее для новичка чем "двойки".А так никто не придирается к тому какой у тебя разряд...
19.03.07 18:51
#55719
Краснов Вова
И вообще уж лучше поддержать чем критиковать соревнования которые еще ни разу не проходили.И потом уж сделать вывод.
19.03.07 23:20
#55749
Любаня Ерко
Иркутск
Уважаемый Александр, вместо того чтобы критиковать – лучше бы поучаствовали сами….хоть разок…Соревнования для того и делаются, что бы в них учувствовать. И чем больше таких соревок – тем лучше. И хвала тем людям у которых еще на это хватает энтузиазма. А Вам и многим другим, которые с гордостью называют себя туристами, альпинистами и т.д. должно быть стыдно за отсутствие спортивного интереса и рвения к победе. Да и вообще, в последнее время все больше и больше ушло в выяснения сути, на том же форуме например. Много говорят, мало делают, в соревнованиях не участвуют. Наверное это теперь круто. А слабо, взять, вот так просто и приехать, выступить. Показать свое мастерство или просто всех порвать! Просто все привыкли что соревнования 2 раза в году, а теперь удивляются, дескать какой смысл ездить в одно и тоже место по несколько раз!? А 2 раза - это очень мало. Вспомните сколько и какие соревнования проводилось 20 лет назад по альпинизму, скалолазанию, ТГТ и т.д. (не только а Иркутске)!?
А по поводу безопасности: на соревнованиях спускаться на сбрасывателе – это просто маразм..
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.