в Иркутске 11:49, Мар. 19    
Ra - Ателье-магазин спортивной одежды
10.12.13 17:54
#989996
Анна Непомнящих
Краснодар
В эту субботу мы снова работаем с 11 до 18ч. Если хотите спокойно все обсудить без спешки, лучше приходите в крайние часы - с утра или вечером, в середине дня аншлаг.
11.12.13 19:03
#990404
Igor Belousov
Irkutsk
Анна а чем принципиально отличается ваше термобелье от этого http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/nigbel/4-045.htm (это все таки известный и проверенный многими людьми бренд).
Т.е. хотелось бы послушать все плюсы и минусы.
11.12.13 21:50
#990462
Анна Непомнящих
Краснодар
мне данный бренд вообще не знаком, тем более я не знаю отзывов и свойств ткани...
Сравнивать ведь нужно не бренд "Ra" с каким-то еще, а сырье... Про свойства полартека написано везде и много.
11.12.13 22:12
#990474
Анна Непомнящих
Краснодар
Ткань полартек для термобелья можно разделить на 3 группы - легкое, среднее, теплое. Хотя на самом деле видов Полартек больше.
Например, у нас в наличии 7 видов тканей для термобелья, и тем самым - 7 градаций по температуре применения. Все ткани быстро сохнут, хорошо отводят влагу.
Больше у них отличие по критериям:

1. в первую очередь по температуре (от очень легкой как шелк, до очень теплой с густым ворсом). Легкую можно носить летом в жару (защита от сгорания+сухость тела). Максимально теплая - для зимы, как для большой активности, так и для малой подвижности.

2. по степени растяжения. Одни ткани более эластичные, другие погрубее.

3. по характеру лицевой поверхности: есть износостойкие ткани (hard face - гладкая скользкая поверхность), трикотажные, или совсем нежные склонные к зацепкам (но зато они самые тончайшие и очень нежные на ощупь тела).

4. Еще можно выделить критерий - способность схватывать влагу, "впитываемость" скажем так... Например, ткань ПауэрСтрейч с поверхностью hard face хуже впитывает влагу исходящую от тела. Видимо тут влияние строения износостойкой ткани.

P.S. все вышеописанное - больше мое мнение, наблюдения, личный опыт ношения и еще мнение наших клиентов. Классическое разделение видов ткани полартек: легкое, среднее, теплое...
11.12.13 22:42
#990489
Анна Непомнящих
Краснодар
По температуре можно так составить цепочку видов Полартека (от самой легкой):
1. ПауэрДрай тонкий, назовем ее "шелк". Самая тонкая ткань, в ней не жарко даже в душном спортзале, приятные ощущения прикосновения "шелковой" поверхности. Тепла от такой ткани мало, хотя осенью/весной хорошо носить под джинсы или теплые брюки.
Минус - склонна к затяжкам. Изделия "городские" лучше разделять с изделиями "походными", чтобы сохранить красивый вид.

2. ПауэрДрай тонкий, назовем "хлопок". Внешне по толщине напоминает хлопковую футболку. Уже чуть медленнее сохнет (чем №1), в ней жарче, душнее в жару. Зато - более износостойкая.

3. ПауэрДрай "шерсть". Лицевая сторона содержит шерсть (выглядит как тонкий свитерок), к телу - быстросохнущая, мягкая синтетика. Несмотря на содержание натуральной ткани в составе, сохнет с двух сторон очень быстро. Минус - слабо тянется.

4. ПауэрДрай ворс. Ткань в крупную или мелкую ворсовую клетку. От этой ткани уже конкретно чувствуешь тепло. Многие мужчины покупают именно такое термобелье, т.к. более теплые ткани им кажутся "жаркими". Хотя прошлой зимой при больших минусах толпой шли мужчины и говорили - "у меня есть хорошее термобелье, но я решил купить теплое".
Еще плюс - моментально впитывает влагу изнутри.

5. ПауэрСтрейч средний ворс. Среднее по толщине, теплое, мягкое и хорошо тянется. Средняя стойкость лицевой поверхности к скатыванию.

6. ПауэрСтрейч износостойкий hard face. Поверхность - стойкая ко всему, к липучке, к скатыванию... Такую термуху можно носить как верхнюю кофту - не похожа на классическое термобелье. Но ткань менее растяжимая (по сравнению с 5 и 7), погрубее, и как писала выше - "впитываемость" влаги послабее.

7. ПауэрСтрейч с толстым ворсом. Очень приятная на ощупь, один раз надеваешь и влюбляешься в ткань - как дома под одеялом :). Максимально теплая ткань. Хорошо тянется, хорошо впитывает влагу, долго остается стойкой к скатыванию. При мокрой лицевой поверхности остается теплой и, по ощущению, почти сухой изнутри.

P.S. степень теплоты между №5 и 6, между 3 и 4 примерно близкая... трудно точно сказать - что теплее.
11.12.13 22:53
#990496
Анна Непомнящих
Краснодар
Буду рада, если клиенты напишут свое мнение о том - "какое термобелье из Полартек вы выбрали и почему. Плюсы/минусы"...
13.12.13 21:12
#991150
Анна Непомнящих
Краснодар
напоминаю - завтра рабочая суббота (с 11 до 18 ч.).
в декабре все оставшиеся субботы буду работать...
14.12.13 20:22
#991357
Анна Непомнящих
Краснодар
получили сегодня СофтШел: (ПауэрШелд)
1. ярко-синий, изнутри с тонким ворсом в виде салатовой клетки. Хорошо тянется! Отлично для всесезонных брюк и курток - средняя толщина, ветрозащита, защита от воды, хорошо "дышит".
2. черный, в мелкий рисунок клетка, по типу поверхности рип-стоп. Более плотный чем №1, поэтому кажется толще. Изнутри тоже черный короткий ворс. Тянется хорошо, чуть меньше чем №1.

В общем, теперь у нас просто большое разнообразие тканей для брюк, и все функциональные. От тонкой мембраны до толстого СофтШела с мехом.
15.12.13 21:52
#991740
Анна Непомнящих
Краснодар
Есть идея дарить Подарочные сертификаты нового формата. Обычно в сертификате указана сумма, т.е. по сути вы дарите деньги... кому-то это не очень нравится, хочется дарить что-то конкретное...
Появилась идея в сертификате писать конкретный товар, например - "Подарочный сертификат на женское термобелье", или на "толстовку с ветрозащитой"... Владелец сертификата потом может выбрать готовое или сшить по своим меркам, выбрать цвет и ткань.
15.12.13 22:06
#991747
Анна Непомнящих
Краснодар
Подарить жене сертификат на 4000р. это неодухотворенно как то :).
А подарить сертификат, в котором про деньги нет ни слова, а написано - "ваш подарок - женское теплое термобелье" - это конкретная забота мужа, чтобы жене было комфортно и тепло зимой. Мне так кажется :).
16.12.13 20:34
#992106
Анна Непомнящих
Краснодар
заказала сертификаты, скоро будут в наличии 2 вида на выбор - "деньги" или "товар".
17.12.13 20:26
#992524
Анна Непомнящих
Краснодар
Получили сегодня ткань:
1. Черный СофтШел с мехом (Полартек ПауэрШелд)
2. ВиндПро сине-фиолетовый, лицевая поверхность похожа на вязаный свитер, такой ткани у нас еще не было. По плотности среднее между 200 и 300.

фото сделать просто некогда..завал....
18.12.13 21:27
#992960
Анна Непомнящих
Краснодар
"Ателье спортивной одежды Ra" нужен фотограф для постоянного сотрудничества - http://ra-irkutsk.ru/
Необходимо фотографировать нашу продукцию в студии. Фото необходимы для обновления Каталога на сайте и для рекламы. Т.е. можете ориентироваться на фото, которые нам уже делали - http://ra-irkutsk.ru/ru/catalog/. Поскольку у нас постоянно появляются новые изделия и в планах расширение - работа будет постоянно (примерно фотосессия раз в 2-3 месяца)

Что требуется от фотографа:
1. профессиональный уровень съемки, возможность работы в фотостудии.
2. оплата за вашу работу желательна полностью или частично по бартеру (вы определяете цену вашей работы - приобретаете нашу продукцию на эту сумму).
3. желательно (но не обязательно) чтобы у вас были люди, подходящие под работу моделями - оплачивается отдельно также бартером.
4. обязательность в работе, соблюдение оговоренных сроков.

Сразу хочу предупредить что "халява" или фото "как-нибудь" не пройдет. По этому поводу разошлись с прежним фотографом. Первую сессию сделал хорошо, вторую решил сделать наскоряк и как попало - от таких фото я просто буду отказываться и прекращать сотрудничество- лишняя трата вашего и моего времени.

Ближайшую фотосессию хочу сделать в январе, лучше на "каникулах".
Пишите в личку или на почту ra-irk@ya.ru
19.12.13 03:43
#993072
Анатолий Д.
Иркутск
anyta [990496]: Буду рада, если клиенты напишут свое мнение о том - "какое термобелье из Полартек вы выбрали и почему. Плюсы/минусы"..

Анна, спасибо за экипировку!
Брали на Геш термуху - штаны из ПаверДрай ворс "в клеточку" (вычитал, что называется Thermal Grid), верх ПаверДрай тонкий (шелк). Штаны вообще отлично! Греют ровно столько, сколько надо, сидят как влитые, к концу дня абсолютно сухо. Тонкий верх также отлично справился, немного скользкий по ощущениям, но лучше чем мой старый Крафт (тоже как бы неплохая фирма). Сначала пожалел что не взял как штаны, "в клеточку" (очень она приятная)), но иногда было жарко, так что в общем получился хороший комплект.
Балаклава сыну очень понравилась, не вылазил из нее, а мне как-то не села, наверно это индивидуально. Вместо нее использовал подшлемник и шарф-трубу (труба из обычного полар-флиса - натягивал ее на нос, а через СофтШелл наверно труднее было бы дышать). По балаклаве рацпредложение: не оставлять открытую щель для носа, а пришивать тонкий шелк, закрывающий рот, сверху тоже - дышится сквозь шелк легко, при этом меньше шансов обморозить кончик носа)) но это частное мнение, кому-то может нравиться с приоткрытым "дыхательным отверстием".
Подшлемник - отлично! Уши закрывает как надо, не дует, но и не жарко, к вечеру подкладка шлема сухая (а раньше была мокрая).
Варежки из софтшелла "с мехом" очень удобные и хорошо держать палки и даже фотик-сотик, тепло до -10 (если без сильного ветра). Одевал под них тонкие "сенсорные" перчатки из иск.шерсти с металл.нитью, которые купил в Спортмастере (простите за рекламу чужого товара, но получается очень удачное сочетание с вашим продуктом!))) в такой комбинации тепло до -15 с сильным ветром и всё равно умудрялся прямо в варежках фотографировать, подстраивать крепы и т.д., а можно снять варежки и быстро что-то сделать в тонких перчатках)) а если не очень холодно, то можно катать в одних варежках.

В целом полартек превзошел ожидания.
Постирал всю термуху уже 3-й раз, на вид как новенькая.
Спасибо! :)
19.12.13 21:17
#993421
Анна Непомнящих
Краснодар
Анатолий, спасибо за отзыв! Тем более, что он о разных изделиях и с замечаниями.
19.12.13 21:24
#993426
Анна Непомнящих
Краснодар
Да, термухи из ПауэрДрай тонкий (=шелк) на зиму реже покупают, чем "ворс". Тут больше разная привычка одеваться - одни предпочитают совсем тонкий низ+утепляющий слой+ветрозащита. Другие - теплое белье+ветрозащита.

Балаклаву вы покупали готовую, а если шить на заказ - то можно любые вариации придумывать - открытый или закрытый нос.
В балаклаве СофтШела не было, там стоит более легкая ткань - ВиндПро200 (хорошо дышит и проветривается, держит в 4 раза сильнее ветер, чем обычный флис).
20.12.13 00:35
#993501
Анатолий Д.
Иркутск
tolikdru [993072]: "ПаверДрай ворс "в клеточку" (вычитал, что называется Thermal Grid)"

Поправка - ткань Power Dry "в клеточку" НЕ называется Thermal Grid а называется не пойми как (если верить офсайту Полартека, то Power Dry High Efficiency, но есть и другие варианты в сети))) в общем, ткань приятная!
http://www.polartec.com/comfort/polartec-power-dry-HE/how-does-it-work.a...
20.12.13 00:43
#993503
Анатолий Д.
Иркутск
anyta [993421]: Анна, Вам спасибо! я бы не назвал это замечаниями, скорее личные впечатления.

anyta [993426]: верх у меня и так теплый, флиска + утепленная куртка, а если бы была куртка шелл, то взял бы белье потеплее.
По балаклаве поворюсь, просто как-то "не села", а вот сын из аналогичной не вылазил)))
И я брал балаклавы заранее, когда гисметео обещало в Геше -20 -25, а по факту оказалось -5 -10.
Но не жалею что взял, зато теперь смогу катать в Байкальске и в -25 :)
20.12.13 21:09
#993775
Анна Непомнящих
Краснодар
завтра работаем с 10 до 19 часов.
21.12.13 21:13
#993989
Анна Непомнящих
Краснодар
завтра тоже буду на работе, с 11 до 18ч.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.