в Иркутске 12:18, Мар. 19    
Ra - Ателье-магазин спортивной одежды
28.11.12 21:33
#823012
Владимир Кузьмин
Иркутск
на сумму от 350р. и до .... вырезано цензурой? :)
28.11.12 22:51
#823067
Анна Непомнящих
Краснодар
:) до сколько не жалко
05.12.12 08:40
#825901
Анна Непомнящих
Краснодар
У нас заказали интересный аксессуар - заказчик охотник, говорит, что приобретал подобное изделие на американском военном сайте, называлось это "экипировка австрийских стрелков". Как красиво звучит :)). А по-русски можно назвать - нарукавники.

Сшиты из самого теплого ПауэрСтрейч, с пальцем, плоские швы, заужение на запястье.
Есть одни в наличии, размер на мужскую руку - цена 400р. Если будут интересны - введем в постоянное наличие.

Думаю, носить могут все, не только охотники. Часто толстовки или термухи не имеют таких манжетов с пальцем. А, например, кататься на борде или беговых лыжах с закрытым запястьем - намного теплее и комфортнее.
06.12.12 12:25
#826507
Алексей Соловьев
anyta [825901]: Такие манжеты с пальцем есть на куртках, какой смысл в этих нарукавниках? Кто-то катается на борде без куртки?
06.12.12 16:50
#826635
Юлия Фадеева
Иркутск
alexSL [826507]: бывают и без.
06.12.12 17:57
#826660
Эдуард .
Иркутск
удалено модератором
06.12.12 20:03
#826713
Анна Непомнящих
Краснодар
Конечно бывают куртки и без, кроме того многие катаются не в сноубордических куртках, а в штормовых мембранных куртках-ветровках - там почти никогда нет таких манжетов.
07.12.12 08:53
#826885
Анна Непомнящих
Краснодар
работаем в это воскресенье, с 12 до 6.
08.12.12 12:17
#827313
Анна Непомнящих
Краснодар
В понедельник отгружается коричневый Полартек ВиндБлок, темно-синий ВиндПро 300(этот уже у нас был в наличии), ВиндПро 300 коричневый, ВиндПро 300 еще одна расцветка темно-синего (сине-фиолетовый). Дата поступления ориентировочно 19.12
09.12.12 10:33
#827631
Анна Непомнящих
Краснодар
работаем с 11 сегодня
10.12.12 22:41
#828391
Анна Непомнящих
Краснодар
В наличии появились женские комплекты очень теплого термобелья - из ПауэрСтрейч.
Низ серый (2000р.), верх - серо-красный с воротником и коротким замком (2300р.). Размеры 42-44(рост 160-170), 46(рост 160-170), 48 (рост 170-185)

Шорты из этой ткани (для утепления в морозы) пользуются популярностью - быстро разбирают, пока есть размеры 44-46 и 52.
11.12.12 18:07
#828672
Ирина Абдулова
Иркутск
отзыв от заказчика "беременного" комплекта :)

Анна, спасибо огромное! Одежда теплая и очень удобная - не спеша гулять по зиме замечательно.
Очень понравилась высокая полочка на брюках сзади - несмотря на 8 месяц они по прежнему хорошо сидят на мне. Удобная регулировка ширины пояса.
Слингокуртка очень теплая и удобная, на днях буду уже встегивать дополнительную вставку. Ну а вышивка с аистом всех заставляет улыбаться :)))

Мне тут обещали фотосессию, могу потом сбросить фото.
11.12.12 19:22
#828690
алексей lanzz
шелехов
чего-то прочитав не увидел адреса...
подскажите, пожалуйста)
есть альбом с образцами тканей?
11.12.12 20:51
#828733
Дмитрий Дьячков
Irk
lancelot [828690]: Адрес и сайт тут:
http://angara.net/user/anyta/
11.12.12 22:03
#828768
Анна Непомнящих
Краснодар
Irida [828672]: Ира, спасибо! Еще когда ты в первый раз радовалась, я тут же подумала - вот для этого я работаю в первую очередь!
11.12.12 22:05
#828769
Анна Непомнящих
Краснодар
lancelot [828690]: фото, каталог тканей здесь -
http://polartec-irk.narod.ru/seriya_klassik_100/
На работе есть альбом с образцами.
11.12.12 22:10
#828771
алексей lanzz
шелехов
anyta [828769]: на сайте был, посмотрел, хочется увидеть в живую
зайду как время будет
11.12.12 22:37
#828790
Анна Непомнящих
Краснодар
Ира меня натолкнула на мысль - давно хотела написать.
Я бы хотела попросить наших клиентов писать разные отзывы. Т.е. это значит, что мы очень рады вашим позитивным сообщениям - вы нас заряжаете энергией, хочется работать, стараться.
Но не меньше мы нуждаемся и в противоположных отзывах. Наверное, люди не хотят писать критику, поэтому молчат. Считают, что здесь пишут только благодарности и похвалу. Но и критику можно написать мягко, и она послужит всем только в пользу. Можно ее писать в личку.

Например. Мы шили носки 2 сорта. Стоили они дешевле, всем я показывала в чем брак ткани, предупреждала, что они могут оказаться менее износостойкими. Никто после покупки никакой обратной информации не сообщил - хороши они или плохи.
А потом приходят и говорят - "мне сказала такая-то женщина (я хорошо ее знаю, наш постоянный клиент), что ваши носки быстро протерлись". Первая реакция - мне не приятно. Клиент рассказывает другим, что изделие разочаровало, а мне и слова не сказала. Вторая реакция - а как мне точно быть уверенной в отзыве, если его сообщают через третьи руки...
А ведь мы, не зная, продолжаем шить носки второго сорта...зачем?... Мы легко займемся более важной работой, чем делать то, что "плохо". Тем более обманывать кого-то, что изделие "хорошее" - я не хочу этого.

Мы не можем сами всего знать, не можем носит все виды изделий... Только от вас мы можем получать информацию - "это не работает", "это лучше изменить" и т.д.

Вы тем самым помогаете другим клиентам - они уже или совсем не столкнутся с данной проблемой, или я их предупрежу, в чем минус.

P.S. пока носки второго сорта мы перестали шить, но информации из первых рук я так и не узнала - можно их носить или моментально протираются...Пишите.
11.12.12 22:52
#828802
Юлия Хлебникова
Иркутск
anyta [828790]: Мои две пары носков второго сорта целы, без намёков на дырки. Пользую активно.
12.12.12 16:01
#829043
Павел Арсентьев
Иркутск
Отзыв о многослойном комплекте верхонок-варежек для велосипедной езды зимой.

В прошлом году заказал и успешно испытал такой комплект для сбережения рук в тепле при езде зимой:
1. Первый слой - обычные тонкие БЕГОлыжные перчатки SWIX (использую отдельно только при температуре до -5С примерно). Важнейшее достоинство - отлично дышат, кисти всегда сухие. Ветер не держат, разумеется.
2. Второй слой - верхонки (рукавицы с одним большим пальцем) из материала "Polartec Windpro 300". Главная фишка материала - в сильном ослаблении ветра (по ощущениям, раза в три-пять), и сохранении очень приличной дышимости, что позволяет отлично выводить влагу вовне верхонки. Дополнительно на них были установлены кнопки для сцепления одной варежки с другой: эта опция позволяет сушить их в помещении, повесив на верёвочку.
Первого+второго слоя достаточно примерно до -25С без ветра и где-то до -15С с ветром.
3. Третий слой был сделан тоже в виде верхонок, но из материала "Polartec Windblock", примечательного тем, что не пропускает ветер любой силы. Дышимость по этой причине так себе. Зато именно эти варежки спасали мои руки на Байкале при утренних морозах и любых ветрах!

Верхонки обоих комплектов заказывал длинными, примерно вдвое длиннее кисти, чтобы они своими широкими "раструбами" надёжно закрывали рукав куртки даже при его смещении.
Крой был запрошен "предсогнутый", т.е. верхонки при виде сбоку выглядят немного скрученными в сторону ладони, чтобы продлить их жизнь и уменьшить напряжение кистей.
Ладони были усилены более прочным материалом.

Тактика использования простая - утром надевается полный комплект, по мере потепления "одёжки" снимаются послойно; оказалось удобным натягивать снятый третий слой на рога - и подсушатся на ветру, и всегда под рукой, если вдруг сменится ветер.
Практическая обкатка в паре походов в конце зимы-2012 показала правильность и удобство решения; это был единственный год, когда руки у меня не мёрзли и не мокли вообще ни при каких условиях.
Орудовать манетками и давить на тормоз варежки не мешают - даже в два слоя.

Верхонки 2 и 3 слоя заказывал у Ани, на начало 2012 года цена за обе пары не превышала 2,0 т.р., и это именно тот случай, когда потрачено было меньше, чем получено :-)

Раньше я перепробовал все прочие, более-менее "очевидные" варианты типа горнолыжных и сноубордических перчаток и варежек - все они безнадёжно "сливали" этому комплекту: слишком тёплые поначалу, они через пару часов насыщаются пОтом и дальше остановить замерзание не удавалось уже ничем, вплоть до отогрева в помещении. Хвалёные мембраны и патентованные системы вентиляции по факту не работают - проверено как минимум на 4-х парах разных типов, брендов и цен.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.