в Иркутске 23:26, Мар. 29    
Тестирование рам
05.03.07 17:58
#54498
Павел Арсентьев
Иркутск
vpv [54490]: +1!
nikolsky [54491]: А смысл? Может, его и старая устраивает - только из-за понтов, что ли?
05.03.07 23:01
#54523
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
vpv [54490]: +1. Судя по твоему опыту я к тому же приду... Потому рассуждения у меня сейчас развиваются именно по описанному сценарию. У меня кросс кантри 2.0 но я с Дюранго рамы сравнивал и 10 отличий (кроме цвета ) не нашел.
05.03.07 23:26
#54526
Dmitry Sizikov
дизелю имхо особая рама нужна, при его стиле катания, и если тебя устраивает, в топку остальных ;]
06.03.07 08:36
#54536
Сергей Кукушкин
Dizel [54523]: Ваня, я когда-то апгрейдил старую раму, и мне очень нравился результат. Я сменил все детали, некоторые не по одному разу. Потом я покатался на других рамах, в т.ч. на двухподвесе, и понял, что возможностей моей старой рамы мне уже мало. С появлением 2-х других рам и собранных на их базе велосипедах я открыл больше возможностей. Во всяком случае мне катание стало приносить больше радости. Ты, как я понял, тоже пробовал много рам, так подумай, сильные ли отличия ты обнаружил. И вообще, на сегодняшний день я купиль хардтейл только потому, что хороший двухподвес дорог, а у меня не очень есть желание опустошать свои карманы сейчас. Может быть позже...
06.03.07 10:07
#54545
Олег Васильев
Иркутск
Dizel [54523]: Ыть, сравнивая тазики 2101 и 2106 найдешь не много отличий(принципиальных 0). Но попробуй сравнить тазик с чем-нить более иным, а не будущим ДТП ;).
Polkan [54498]: о_О ! Супер вопрос, вот как ты думаешь, что думают люди по поводу смысла смены тобою рам(тем более приобретения первого круза) ? ;). Пробовать надо, 70% шоссейников устраивают стартухи(чугуний рулит), ибо они к ним привыкли, их вроде все устраивает, а МТБ есть понты ;).
06.03.07 10:43
#54551
Павел Арсентьев
Иркутск
Vasilev [54545]: о_О ! Супер ответ! Я думаю, они думают (простите за тавтологию ;-) ) то, что я им внушаю: первый S-C был куплен во имя понтов (во-1х) и спасения больной спины (во-2х); второй - во имя понтов (во-1х) и улучшения ходовых характеристик (во-2х) (изъяны первого S-C я к этому времени уже изучил). Как ты можешь заметить, все три апгрейда были принципиальными качественными переходами по характеристикам. Но советовать другому бездумно менять шило на мыло (вряд ли Иван вот завтра пойдёт и купит Sintesi, Cannondale или Storck) - не буду! И где ты или он смогли бы попробовать такие рамы в деле?

И не надо ля-ля про шоссейников - большинство ездящих на Стартухах с преогромным удовольствием купили бы себе какой-нибудь LightSpeed, Merlin или Seven тыщ так за 8-10 - если бы имели возможность ... И я бы тоже купил ... если бы мог ...
06.03.07 12:03
#54561
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Endemix [54536]: Сергей, не сочти за грубость, но мне помниться что на соревках мы с тобой постоянно бодаемся, что говорит о том, что те плюсы что ты для себя выявляешь носят чисто эстетический характер, так есть ли смысл во вкладывании средств в "лучшее всего лишь на чуть-чуть"? Я вопрос задал не для того, чтоб советовали велы высших линеек, а чтоб именно "тазики" сравнить
Vasilev [54545]: ну после твоего двухподвеса я знаю, к чему стремиться :)))
nikolsky [54491]: сам такой!
suzrik [54526]: честное слово со стилем так и не определился...
Polkan [54551]: Ты прав конечно, для меня вел не объект эстетического наслаждения, а транспортное средство в первую очередь, спортивный снаряд не дающий потерять нормальную физическую форму. Классный байк на соревки нужен, а для туризма и ватокатания с редкими соревками подойдет и в пределах 700 убитых енотов. Вот только мучительно решается вопрос об апгрейде или приобретении нового. Нового в смысле другого производителя. И апгрейд и покупка нового стянут примерно одинаковое количество ресурсов, так в чем же больший смысл? Из обсуждения я вынес, что в принципе Джамисовские рамы не полное дерьмо, но пока лучший байк по соотношению цена-качество был Gaint Никольского, хотя я подозреваю, что тот накат, что мне в нем понравился следствие жесткой вилки а не рамы.
06.03.07 12:03
#54562
Андрей Никольский
Polkan [54551]: а када денег нет, так и говорят - "да меня все устраивает"
а сам при этом скромно отворачиваешься, эх
Dizel [54561]: вилка ни при чем, а вот задний треугольник я и сам хвалю и всем рекомендую, ну чень суперски сделано. про танцовщицу: тоже ведь мода щас блокировку на вилку ставить, а у меня вот при максимальном рваче в гору вилка дай бог на 20 мм из 100 ходит - я считаю, плохо, надо тренироваться чаще. просто нечего свои силы САМОМУ зря в разные стороны распылять.
а у кого-то и по ровняку весь вел болтает
кста, Дизель, а чево не возьмешь фреймкит мой? за 2000 тыщ рама+вилка+рулевая+каретка в сборе, именно то, чем восхищался
08.03.07 21:46
#54747
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
nikolsky [54562]: Не потянуть мне 3 вела сразу собирать...Я уж как нить с 2-мя сначала...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.