в Иркутске 08:02, Мар. 29    
В сети "Триал-спорт" тотальная распродажа "зимы".
26.01.07 07:13
#51316
sportmarket. irkutsk.ru
Привет.
19 января стало известно о сезонной распродаже в "Триал-спорте". Это федеральная сеть спортивных магазинов. Магазин этой сети есть в Иркутске на ул. Советская, 176а (недалеко от нового ТЦ "Ладога" и магазина электроники "Эльдорадо").
Как сказано в релизе, сеть устраивает тотальную распродажу зимней коллекции. Теперь сноуборды, горные и беговые лыжи, коньки и экипровка для хоккея, а также одежда, обувь и всевозможные аксессуары продаются со скидками до 50%!
Предлагаю заинтересовавшимся проверить, так ли это на самом деле. А результаты отписать в данном топике.
Итак: 1) распродажа тотальная (т.е. на весь зимний ассортимент); 2) скидка до 50%.
Обращаю внимание на то, что цены с недавних пор перечисляются по новому (правильному) курсу (видимо достали их клиенты) 27 рублей за их доллар. В их же каталоге цены пересчитаны по курсу 29.
26.01.07 09:02
#51319
Sergey V
Иркутск
был вчера в Триале, смотрел беговые лыжи. Заметил только две модели со скидкой от 30 до 50%. Признаков тотальной распродажи пока нет
26.01.07 09:24
#51325
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Хорошая реклама...
26.01.07 10:43
#51342
Наталия Шевчук
Иркутск
всегда хотелось чтобы был закон о том что в рекламе нельзя ложную информацию давать! например весят красивые стенды с клевыми куртками, а в продаже таких нет! обидно...(
26.01.07 10:49
#51344
Антон Кузьменко
Иркутск
Скидки действительно очень хорошие, для примера моя доска которую я брал до НГ стоила 15051 (14298 со скидкой 5%), сейчас такая же стоит 10520 (9994 со скидкой 5%) т.е. скидка порядка 40 процентов. Тоже самое с одеждой, куртка + штаны ДО скидок стоили порядка 13000, со скидкой получилось 8000, опять же скидка порядка 40%. Согласен что не на все действуют существенные скидки, но они есть и очень приятные ...
26.01.07 12:43
#51359
Михаил (Madmouse) Полянин
Иркутск, Радищево
Скидки просто не на все еще вывесили. За 8 штук купили жене костюм сноубордный и палатку. Спрашивайте у продавцов!!! Так то вроде бы скидки на все.
26.01.07 15:27
#51368
Андрей Мамитко
Триал в этом плане самый разгильдяйский магазин.
Больше половины вещей, купленных мной там (а там куплено больше половины вещей "тематики"), были куплены по цене ниже, чем на ценнике.

Не скажу, что меня это огорчает :) но странно, что это не огорчает руководителя (большинство покупателей, на которых магазин и делает прибыль не знают, что цены висят ненастоящие).
26.01.07 17:12
#51376
Андрей Костин
Irkutsk
andrew [51368]: Руководителя это огорчать не может, т.к. оплата товара проводится через кассу, = деньги никуда не уходят ) Как сказал тов. Сталин:"Завидовать будэм".
ЗЫ это если речь идет об официальных, но не объявленных скидках.
27.01.07 04:53
#51398
sportmarket. irkutsk.ru
Tosha, как вы считали?
15051 - 30% = 10535
И ещё. Если цена до НГ была равна каталожной, но сначала нужно переконвертировать (т.е. получается 14013) и от этой цифры "плясать".
>>Скидки просто не на все еще вывесили.
Тоже вот жду кое-чего...
Такая мысля появилась, что их манагеры решили сделать эту акцию погромче за счёт наценки за воздух в течении всего остального времени торговли (я про курс "доллара").
>>Хорошая реклама...
С точки зрения магазина, а вот некоторым покупателям может не нравится слово "до". :-)

>>всегда хотелось чтобы был закон о том что в рекламе нельзя ложную информацию давать!
Так вроде есть.
>>например весят красивые стенды с клевыми куртками, а в продаже таких нет! обидно...(
О, да. Все наверно знают "замечательные магазины" эльдорадо... За год, из того что мне надо из товаров по акциям, указанным в их газете, я так ничего и недождался. То москвичи у них "казлы", обманывают честных иркутских продавцов, то товар на склад не успел поступить...
27.01.07 12:54
#51406
Максим Пензин
Иркутск
Пиплы, мне вот что не понятно - реальный магазин делает реальные вполне ощутимые скидки. Но почему-то обсуждение переходит в русло - "мужики, нас обманывают! скидки с накидки и т.п." что за совок-то, блин?

Еще вспомните про то, что магазинские наценки на московский опт порядка 100%.
28.01.07 05:57
#51445
sportmarket. irkutsk.ru
>>реальный магазин делает реальные вполне ощутимые скидки
Согласен.
>>обсуждение переходит в русло - "мужики, нас обманывают
Дык... вроде никто и не говорил подобного. Идёт обсуждение соответствия действительности. А также выяснение, на что и какие скидки, т.к. нигде я такой точной инфы не нашёл. Прайс-лист хоть бы выложили на радость.
28.01.07 10:34
#51451
Дмитрий Диагран
Иркутск
GrrrL [51342]: такой закон есть. Можете смело подавать на них в суд :-)
29.01.07 10:19
#51518
Антон Кузьменко
Иркутск
SportMarket [51398]: Tosha, как вы считали?
15051 - 30% = 10535
И ещё. Если цена до НГ была равна каталожной, но сначала нужно переконвертировать (т.е. получается 14013) и от этой цифры "плясать".

Это было к чему написано??? Я написал, что ценник ДО НГ был 15051 сейчас он 10520 т.е. скидка около 30%, плюс карточка это еще 5%, ИТОГО: ПОРЯДКА 40% (на калькуляторе не считал, а прикинул примерно ...)
29.01.07 10:29
#51520
А С
Иркутск
SportMarket [51445]: <<Прайс-лист хоть бы выложили на радость.
Дык, зайди на их сайт, там уже новые ценники с четверга висят, по моему. Без дисконта, естесно:)
<<С точки зрения магазина, а вот некоторым покупателям может не нравится слово "до". :-)
А как ты себе представляешь рекламный ролик или банер, в котором перечесляется весь перечень товара и скидки на него:)?
Помоему сказать "до" проще и лаконичние А там пришел в магазин (позвонил) и глянул какая скидка на интерисующий тебя товар.:)
29.01.07 10:44
#51525
Андрей Тарасов
Иркутск
Закупились там немножко. С ценниками, конечно, бардак, но цены приятные и на кассе по базе оказались еще ниже, чем были озвучены :) при выборе товара. Пока довольны.
29.01.07 16:50
#51564
Сергей Макаров
Ice People
SportMarket [51316]: Вчера купил беголыжные носки и термоштаны - скидка 30 % :)
31.01.07 06:46
#51732
sportmarket. irkutsk.ru
>>Это было к чему написано?
Ну... я имел ввиду, что если до нг цена была 15051, то после она стала 14013.
>>Без дисконта, естесно:)
Ну вот, а надо с дисконтом...
>>А как ты себе представляешь рекламный ролик или банер, в котором перечесляется
>>весь перечень товара и скидки на него:)?
Пришлось бы мелким почерком описывать неск. тысяч наименований... :-)
А так, обычно, скидка устанавливается на группы товаров. Как это раньше делали.
Кстати, где баннер висит? Позырить хочу. А я инфу узнал на сайте. ...И уж там-то места предостаточно, чтобы указать скидку на каждый итем из тысяч наименований.
>>пришел в магазин (позвонил) и глянул какая скидка на интерисующий тебя товар.:)
Так-то, да. А если чела интересует несколько товаров и определяющим является цена? А? Есть, например, у него старенькие лыжные ботинки или сноуборд, но если скидка 50%, то почему бы не купить ещё одни для соревнований/для парада/на случай внезапного выхода из строя, ну и т.п.
Короче, товарищи из Триала и других (!) магазинов, информируйте пожалуйста нас о ценах в полном объёме!
Народ, прошу не останавливаться:-) Как говорится, пишыте есчо:-)
И на самый интригующий вопрос, на какую же группу скидон 50%, ответа так и не поступило...
31.01.07 09:45
#51737
Антон Кузьменко
Иркутск
И на самый интригующий вопрос, на какую же группу скидон 50%, ответа так и не поступило...

На шнурки супер скидки ...
10.02.07 17:05
#52809
Vladimir ______
Krasnoyrsk
Скидки действительно очень хорошие, для примера моя доска которую я брал до НГ стоила 15051 (14298 со скидкой 5%), сейчас такая же стоит 10520 (9994 со скидкой 5%) т.е. скидка порядка 40 процентов. Тоже самое с одеждой, куртка + штаны ДО скидок стоили порядка 13000, со скидкой получилось 8000, опять же скидка порядка 40%. Согласен что не на все действуют существенные скидки, но они есть и очень приятные ...
Так она и стоила сразу 9000 рублей. Остальное сезоннная накрутка для всяких там дисконт. клиентов.
11.02.07 07:57
#52829
sportmarket. irkutsk.ru
Как удалось выяснить СпортМаркету, Триал-Спорт несколько лукавит, если не сказать грубее. Распродажа не тотальная! На некоторые сноуборды скидок нет!
Уважаемые ретэйлеры, пожалуйста подходите внимательно к написанию информационных текстов, указывайте точную информацию, не вводите в заблуждение покупателей!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.