в Иркутске 15:40, Мар. 29    
Диспансеризация лыжников 2011-12closed
31.03.11 12:11
#513695
Владимир Белов
Шелехов
Со следующего сезона не будут допускаться к участию, во всех соревнованиях ОСО ФЛГИО, спортсмены не имеющие справки из поликлиники или Физкультурного Диспансера по месту жительства или в областном Диспансере на Труде, разрещающая участвовать в соревнованиях по лыжным гонкам (так и должно быть написано) ОВФД ст. Труд, тел. 20-16-69. Стоимость обследования 400 руб. Справка берется перед каждым соревнованием. Рекомендуем решить этот вопрос заранее, до начала соревновательного сезона. Все справки нужно сдавать при регистрации.
Особое внимание на это хочу обратить возрастным лыжникам.
31.03.11 20:10
#513999
Александр Савельев
Иркутск
Перед каждым то соревнованием устанешь в очереди стоять. В нашей федерации и то один раз в год требуют допуск.
31.03.11 20:25
#514007
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
R-EX [513695]: У нас на сезон дают справку. Что, теперь она не проканает?
31.03.11 21:03
#514016
Эдуард .
Иркутск
На ветеранском ЧР умер человек, видать теперь строгости будут везде.
31.03.11 21:15
#514022
Александр Савельев
Иркутск
ФТСР такие строгости ввел уже лет 5 назад, плюс без страховки не допустят к соревнованиям, но справка действительна весь год, а перед каждым соревнованием ее если брать так ни какого здоровья не хватит.
31.03.11 21:38
#514037
Irina Runova
Riobamba
sas_saveliev [513999]: Раз в год вы проходите в диспансере полный мед.осмотр, анализ крови, ЭКГ и т.д. Раз в три месяца приходите и получаете допуск. Получение справки занимает пять минут (при условии прохождения ежегодного и промежуточных осмотров).
Учащиеся бесплатно. Все гораздо проще, при наличии у вас Квалификационного билета спортсмена (Разрядной книжки), где есть спец. графа для отметки врача. С этой отметкой допускают на старт без справки (сужу по своим видам спорта, но это общие нормы).
31.03.11 23:09
#514088
Владимир Белов
Шелехов
Да так и есть как сказала Ирина. В любом случае ответственность возлагается на медучреждение выдавшее справку. Но в любом случае не может быть справки на год. Так что беспокойтесь заранее. И передайте тем своим друзьям кто форум не читает.
31.03.11 23:48
#514108
Константин Суханов
Иркутск
R-EX [513695]: "Особое внимание на это хочу обратить возрастным лыжникам."
Вова, а что, пожилым людям уже недостаточно предъявить справку о регулярном применении клизмы?
"В любом случае ответственность возлагается на медучреждение выдавшее справку."
Ну да, мы же дети малые, сами за себя отвечать не научились.
31.03.11 23:56
#514115
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [514108]: Да Костя, ты чего чудаком прикидываешься? Речь же об ответственности организаторов соревнований. Их в первую очередь спросят - вы справочку то посмотрели? И хоть справка не гарантия выживания участника если что, но для организаторов есть на что ссылаться. Всё же понятно.
31.03.11 23:58
#514116
Владимир Белов
Шелехов
Когда помирает пожилой клизьмоносец, Прокуратура спрашивает о законности участия сего пожилого перца в соревновании, да еще и с клизьмой в **пе. Расписки не канают, разрешение на участие дает только врач. Не проктолог естественно.
01.04.11 08:40
#514199
Константин Суханов
Иркутск
R-EX [514116]: Всё это так. Диспансеризация нужна. И нужна не организаторам соревнований, а самомУ спортсмену. Я не этим возмущаюсь.
Мне со времён достижения совершеннолетия непонятно, почему за вполне взрослых людей должен отвечать кто-либо ещё. Так не только в спорте, в ТБ с этим намного хуже. Только жить нам вне этой системы не суждено, потому приспосабливаемся.
Человек от рождения свободен, имеет право на осознанные действия и самостоятельно несёт за них ответственность. А все подобные ограничения в правах, когда за тебя должен решать кто-то ещё, сильно смахивает на ограничение дееспособности.
01.04.11 09:26
#514215
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [514199]:Так это и есть её ограничение:) Тем более, что в ТБ ты можешь быть бдителен, а кто то (рождённый свободным:) уронит тебе кирпич на голову, ну просто так, зазевавшись на миг...ну и кто в результате виноват будет? Правильно - работодатель! Поэтому вы (рождёные свободными) должны расписаться о прохождении инструктажа где русским по белому должно быть написано: кирпичей на бошки не ронять!
01.04.11 10:29
#514254
Александр Савельев
Иркутск
ira [514037]: Да штамп ставится быстро, но очередь которая там выстраивается из спротсменов школьного возраста, которые проходят без очереди измеряется в часах.
От смерти ни кто не застрахован, но только если чуствуешь себя неважнецки нафига хвататься за палки и куда то рвать. Ведь вспомните хокеиста, который умер на матче там даже врач командный есть, футболисты и марафонцы, которые скончались прямо на соревнованиях, ну значит судьба у него такая была.
01.04.11 10:37
#514258
Шурик А
Irk
Вот возник вопрос: Спортсмены, да и любители в диспансер ходят только ради получения справки, чтоб допустили? Я всегда думал, что при обследовании ( спортивном) можно получить информацию о том, что ты впринципе правильно тренируешся, не перегружаешся, или наоборот. А справка(если все в порядке) как само собой разумеющееся... Может я тут чего не понял...
01.04.11 10:41
#514263
Шурик А
Irk
Давно уже должно быть у всех в головах, что спорт (даже любительский) и мед.контроль это части одного целого "образа жизни", даже если Вы не соревнуетесь и справку никто не требует.
01.04.11 11:15
#514297
Александр Савельев
Иркутск
Если бы было все так просто пришел тебя вежлево приняли обследовали и отпустили с богом, а когда ты возростной то тебя принимают "ну вот опять пень старый приперся уже давно на завалинке надо сидеть и семки лузгать а он харахорится все" и выходит что идешь туда ради справки.
Шурик пройди ради интереса полное обследование и ты поймешь что это такое при чем без знакомых, а как обычный обыватель. Я осенью беру отпуск на неделю что бы только пройти обследование и получить заветную справку и допуск для турнира, хотя конечно можно обратиться к знакомому паталогоанатому, что бы написали справку, но хотелось бы знать свое функциональное состояние.
01.04.11 11:29
#514319
Шурик А
Irk
Выsas_saveliev [514297]: Ну раз так вопрос встает, Обл.диспансер не единственное место, где можно обследоваться. Можно ведь обратиться к специалисту, а не к паталогоанатому. Без очереди, по предварительной договоренности, правда не знаю, сколько стоит. Возраст значения не имеет. Все что касается функциональной диагностики, там делают по полной программе, в том числе и анализ крови. Правда специалистов типа Окулист, ЛОР и др. нужно искать в другом месте. Если интересно, могу дать контакт и Вы по телефону выясните все интересующие Вас вопросы( касательно допусков и справок тоже)
01.04.11 12:29
#514384
Александр Савельев
Иркутск
Спасибо за предложения если что отпишусь в личку.
А про паталогоанатома я шутил)))
01.04.11 12:46
#514399
Irina Runova
Riobamba
sas_saveliev [514254]: На самом деле, за справкой и штампом надо приходить в то время, когда нет диспансеризации (полного осмотра). Коридоры пустые, персонал вежливый. Диспансеризация идет что-то около 3 часов три раза в неделю.
Я не знаю, зачем люди берут отпуск на неделю, у меня этот процесс занимает, от силы, 2 часа. Ну, еще перед сезоном делаем велоэргометрию, т.к. у нас мощные аэробные нагрузки в условиях гипоксии, и без данного теста допуск не дают.
В диспансере квалифицированные спортивные врачи, у них разработаны отличные функциональные тесты, которые позволяют выявить проблемы и составить оптимальный график тренировок.
Не воспринимайте как принудиловку! Иногда, вовремя снятая ЭКГ может спасти жизнь.
01.04.11 16:25
#514572
Александр Савельев
Иркутск
Ирина в сентябре буду проходить обследование возмите меня с собой я тоже хочу за два часа, у меня как то не получается так вот быстро.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: