в Иркутске 04:06, Апр. 20    
Плавание
29.10.06 19:59
#43017
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Кто нибудь в курсе, когда "Изумруд" откроют?.. А-то ломка, знаете ли...
29.10.06 20:18
#43021
Владимир Кузьмин
Иркутск
Изумруд приобрел ИрИИЖТ и даже когда его откроют, то попасть туда человеку "с улицы" будет проблематично.
30.10.06 00:10
#43036
Владимир Кузьмин
Иркутск
Там очень грязная вода и похоже совсем не фильтруется. Это как то не всем нравится:)
30.10.06 08:46
#43040
Gos .
Иркутск
1. "Изумруд" обещают торжественно открыть до Нового Года.
2. "Юность" - закрыт на капремонт, который еще даже не начинался.
2. ТФК самый недорогой в городе бассейн, но условия там те ещё: грязная чаша, и, как следствие, далеко не самая чистая вода. + (мое субъективное мнение) неудобная система прохождения по маршруту: раздевалка - душ - чаша.
3. "Кристалл" - откуплено большинство сеансов, в связи с чем ходить туда работающим практически нереально.
4. "Бассейн профилактория ВСЖД" - по сути, в настоящее время единственный, нормально функционирующий бассейн.

"Изумруд", даже до его закрытия был самым дорогим бассейном города. Сейчас же, после реконструкции, надо полагать, что дешевле он не станет. К тому же там какую-то горку аквапарковского типа обещают установить. Т.е. собственно плавать там и раньше было затруднительно, т.к. из шести дорожек крайние были заняты "плюхающимися", три - спортсменами. На оставшейся дорожке в вечерние сеансы плавало по 15 и более человек.

Для сравнения: в ВСЖД-шном бассейне, если на дорожке плавает более трех человек, то мне кажется, что это уже много :-) А в мае-июне нормой является один-два человека на дорожке.
30.10.06 09:00
#43042
Наталья Хромовских
Иркутск
Подскажите где находится бассейн профилактория ВСЖД. Впервые про него слышу. Заранее спасибо.
ТФК действительно очень грязный бассейн. Не приятно в нем плавать.
В "Кристалл" ходила в прошлом сезоне. Очень понравилось.
Жаль что "Изумруд" еще не открыли. Здесь удобная транспортная развязка по сравнению с другими бассейнами.
30.10.06 10:22
#43060
Gos .
Иркутск
Tasha [43042]: Caesar [43052]:
Ново-Ленино: проезд до ост. "Школьная" авт. №№14, 30, 42, 55, 60, 65.
Тел. 63-51-63 (по нему можно узнать расписание откупленных сеансов, а также стоимость).
Стоимость вечерних сеансов, а также в выходные дни подороже обычной.
Абонемент чуть дешевле.
В бассейне требуют справку от дерматолога.
Справку очень быстро и без проблем можно получить на медкомиссии ТФК-шного бассейна (15 рублей, что-ли). В Ново-Денино ТФК-шную справку признают. Желающие трудностей могут обращаться в поликлинику по месту жительства к дерматологу. Там сначала потребуют сдать все анализы, потом вспомнят, что нет флюорографии и т.п. :-)

В бассейне (ВСЖД) ещё и сауна есть. Основное количество народу в неё и ходит. За счет этого дорожки сильно "разгружаются".

Евгений, а можно без "корявописательства". Не засоряйте, пожалуйста, столь выгодно отличающийся от других своей чистотой форум.
30.10.06 10:26
#43062
Дмитрий Песков
Иркутск
Эх, спокойное место - можно сказать теперь уже - было...
30.10.06 10:34
#43063
Gos .
Иркутск
gewurz [43062]: Дима, я ещё много бассейнов знаю (в школах). Просто записной книжки с собой нет. Завтра, если найду, выложу их координаты. Народу гораздо удобнее будет посещать бассейны, расположенные ближе к центру города, нежели в ново-ленинских маршрутках стоя на одной ноге трястись и дрожать за сохранность кошельков, которые в изобилии проживающие в этом районе карманники-наркоманы постоянно воруют.
30.10.06 10:37
#43064
Константин Шишкин
Иркутск
Gibadullin [43040]: Ильдар, я работаю, и ты представляешь в каком режиме. И я хожу в "Кристалл" и не сильно парюсь по времени. По вечерам свободных сеансов хватает. В воскресенье вообще целый день он работает. Просто на "откупленные" сеансы есть свое расписание...
30.10.06 14:09
#43085
Константин Шишкин
Иркутск
Gibadullin [43084]: Да, это так, но ведь Ново-Ленино не намного дальше, не так ли, и многие оттуда ездят.
30.10.06 15:12
moderator
#43090
Moderator
Li [43089]: в верхнем правом углу рядом с датой есть кнопка "изменить" специально для редактирования сообщения. действительна для последнего сообщения в теме.
31.10.06 00:25
#43148
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Gibadullin
Нет. Нельзя. Всё не просто так, мой друг, всё не просто так...
31.10.06 11:25
#43177
Дмитрий ---
Иркутск
Могу порекомендовать бассейн в Шелехово, чистый, уютный, но дорогой по вечерам, так как начинает работать сауна. В прошлом году в сауну в мужской раздевалке проходили и девушки, меня застали врасплох ....
31.10.06 18:31
#43231
Василий Татаринов
Иркутск
Интересно, а аквапарк в Иркутске когда-нибудь построят?
31.10.06 18:35
#43233
Alexey Churilov
Irkutsk
Каждый год в декабре строят, только горки замерзают :-)
31.10.06 21:25
#43247
Gos .
Иркутск
Насчет школьных бассейнов: записи с их координатами лежат в недоступном в настоящее время месте. Для интересующихся могу подсказать алгоритм, по которому их искал я сам.
Пришел в "Юность": там остатки тренерско-педагогического состава назвали мне номера школ Иркутска, где бассейны открыты для всех желающих. После чего оставалось взять телефонный справочник и обзвонить указанные школы, что и было сделано. Напамять помню, что "школьные" бассейны были в Солнечном, Ново-Ленино, Марата (в одной остановке от "кольца"), Университетском.
31.10.06 22:22
#43253
А С
Иркутск
В Университетском ходил в бассейн расположенный в гимназии на верху и в 55 школу внизу
В гимназии он работает помоему только по выходным, во всяком случаи ходил в выходные.
В Первомайском в нижней школе тоже есть бассейн

бассейн ВСЖД понравился, только ездить далеко
01.11.06 10:05
#43280
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Ну и какой же бассейн привалирует над остальными?
01.11.06 15:21
#43331
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
А вообще самый большой бассейн в Иркутской области (если не во всем сибирском округе) находится в г.Железногорске-Илимском (по ж.д. между Братском и У-Илимском). Его длина 50 метров, всего 8 дорожек, так же есть вышки 10, 7, 5 и 3-х метров. Сауны, отдельная для мужчин и отдельная для женщин.
Приезжайте плавайте :).
01.11.06 17:50
#43345
Василий Татаринов
Иркутск
Ну и что получается теперь... в Шелехово и ВСЖД ездить, а в Железногорск лететь что бы хорошо поплавать?.. а все эти школьные бассейны, они по размеру то не меньше хоть, чем "Изумруд"?
В м/р Юбилейный тоже есть бассейн в областной больнице, говорят супер! Но вот не понятно, то ли он только для сотрудников больницы, то ли всем туда можно...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.