в Иркутске 22:55, Мар. 29    
Два налима
02.03.11 11:13
#497965
Сергей Смирнов
Иркутск
BORCH [497198]:Хорошая рыбка из экологически чистой реки.
Купаться в этой реке прикольно. Вода хоть и холодная, но какая-то мягкая.

А когда над Тутурой исчезает черное облако мошкИ?
Насколько помню, до начала октября там местами так жрут, что глаз не открыть.
И дым костра эту сволочь не берет.

Красоты, мля, а посмотреть не очень-то можно...
02.03.11 12:03
#497977
Антон Огородников
Иркутск
Вот никак не пойму в чём разница?
Ты ловишь эту рыбу сам, ради утоления инстинкта охотника и ради еды.
Либо кто-то за тебя ловит эту рыбу ради денег и продаёт её тебе.
Итог один - рыба выловлена и съедена.

Жалко - иди и покупай, тешь своё самолюбие тем, что ты гуманист, только не надо обвинять тех, кому не жалко.
02.03.11 13:09
#498002
Андрей Мамитко
Aborym [497977]: Вот никак не пойму в чём разница? ... Жалко - иди и покупай, тешь своё самолюбие тем, что ты гуманист,
только не надо обвинять тех, кому не жалко.


Эй, я не обвиняю. И уж точно не гуманист. Мне рыб почти не жалко, есть версия (чуть ли не официальная позиция какой-то организации), что они даже боли не чувствуют.

> Вот никак не пойму в чём разница?

Может аналогия поможет: свалить дерево, что бы перебраться через реку -- нормально, а из удовлетворения инстинкта лесоруба и что бы восхититься новым топором -- глупо. На дрова -- нормально, дом построить -- нормально.

И еще раз:

andrew [497260]: Были хороши, пока плавали. Убиваете рып для развлечения.

1. Рыбы "лучше", когда плавают.
2. Рыбаки (которые в форумах пишут) ловят их для удовольствия.

Ни одна из позиций не попадает под проявление гуманизма и вегетарианства (в которых меня обвиняли или подозревали).
02.03.11 13:15
#498005
Антон Огородников
Иркутск
andrew [498002]:
Может аналогия поможет: свалить дерево, что бы перебраться через реку -- нормально, а из удовлетворения инстинкта лесоруба и что бы восхититься новым топором -- глупо. На дрова -- нормально, дом построить -- нормально.

Тут скорее другая аналогия:
Свалить дерево самому, для промината или для удовольствия (потом дерево пойдёт в дело)
против
Купить сваленое дерево.
02.03.11 14:00
#498025
Андрей Мамитко
Aborym [498005]: Тут скорее другая аналогия
Свалить дерево самому, для промината


Если "проминат" это уже не первый день похода, непредвиденно высокая вода ну и вообще все мероприятие (пусть даже явно развлекательное) под угрозой -- для меня нормально.

или для удовольствия (потом дерево пойдёт в дело)
Если мотив -- что бы пошло в дело (и дело для себя нахожу "серьезным"), тоже нормально.

При спортивной/любительской рыбной ловле мотив -- получение удовольствия непосредственно от процесса и достижения результата.

Указывать на то, что кому-то "серьезной" причина будет не умереть с голоду, а кому-то делать-то, что нравится совсем не нужно, я это и так понимаю.
Так же я вполне принимаю, что есть люди, не находящие ничего удивительного в том, что вот рыба жила 5 лет, и что еще столько же проживет. В конце концов, что касается именно рыб, меня лично реально вставляет смотреть на них в аквариумах.

:) http://top.rbc.ru/society/02/03/2011/552457.shtml
02.03.11 18:17
#498172
Антон Огородников
Иркутск
Те кто ловят исключительно для удовольствия - ловят и отпускают.
Я ловлю для еды и удовольствия...
02.03.11 22:08
#498297
Антон Огородников
Иркутск
d-alex [498179]: а сам-то? разве по теме написал? :))))))))))))))))
02.03.11 22:19
#498305
Сергей Смирнов
Иркутск
Вот, мля.... Люди, которые и людьми-то стали только потому что хавали мясо и рыбу
(а иначе моск не отрос бы), теперь куртуазно жеманничают.... Ага...

Рыба и сделана для того, чтобы её есть.

Она специально запасает для нас фосфор, чтоб мы его получали в моск,
штоп моск нормально думал и не заставлял трясущиеся с голодухи руки писать всякую хрень про вегетарианство.
02.03.11 22:27
#498309
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Может уже модератору начать банить за излишнюю зеленую гриписовость?!
Подфорум то не домохояйкин, где различные личности с необычной ориентацией рыдают над щеночками и распашонками...
Или демократия по едросовски?
16.03.11 09:41
#505075
Кирилл Н.
Иркутск
Kollaider [497965]: А когда над Тутурой исчезает черное облако мошкИ? - Когда дует ветер или идёт снег :) А вообще у нас там красиво, это верно)). Но помимо облаков мошки бывают облака комаров + туева куча паутов, а они гады даже через одежду умудряются укусить и гораздо больнее. Хорошо если инцефалитка есть с плотной тканью + перчатки, а то рыбачить да и вообще стоять на одном месте невозможно, а этот комариный писк потом мерещиться начинает. А вообще, если выбрать правильное время, то можно порыбачить без всяких кровососов. А вообще ни комары, ни мошка не сравнятся с другим кровососом, у нас его там называют "мокрец". Эта таже самая мошка но гораздо меньших размеров, пролетает через ичью маскитки что называется "не нагинаясь". И укусы его пострашнее других будут - зуд сильный. От него только крем или аэрозоль помогут и то не каждые...
16.03.11 20:43
#505542
Сергей Смирнов
Иркутск
NKN555 [505075]:
Ну, я по-простому называю всех этих дружелюбных насекомых мошкОй.

Помницца, пытались с компанией на берегу Тутуры пожарить шашлычков.
Места-то красивейшие.

Заранее зная тему, ибо не впервой, взяли спецхимию, быстро развели три дымных костра.

Один хрен некоторые не выдержали.
Пришлось кидать шампуры с недожаренным мясом в багажник и рвать когти.
16.03.11 23:02
#505633
Артём Кухаренко
Иркутск
Kollaider [505542]: А надо-то было поставить шатёр с москитной сеткой и по очереди отправлять "космонавта" к мангалу.
18.03.11 21:43
#506867
Кирилл Н.
Иркутск
Kollaider [505542]: Ну у нас там по прежнему её называют мошкОй)) А на Чингилее были? Черемшанке? Там вкуснейшая и чистейшая вода...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.