в Иркутске 05:43, Апр. 20    
Горнолыжный костюм
04.10.06 18:50
#40791
Дмитрий Новиков
Иркутск
В нормальной одежке учиться гораздо приятней, чем в обычной. И на целине и на подготовленном склоне очень радует, когда поднимаешься после падения, отряхиваешь снег и эволюционируешь дальше совершенно сухой :)

Если тугрики на дорогущие модели тратить нет желания, можно рассмотреть такие варианты: http://www.angara.net/shops/day.jsp
или сшить это безобразие на заказ http://www.angara.net/equip/sew/
04.10.06 22:56
#40820
Александр З.
Насчёт "дифицита.нет".
Есть! всегда был для тех у кого рост выше 190 и вес под 100. т.е. размер XXXL. ничего нормального, впору, себе не купишь. тож самое и и с обувью, правда в последнее время всё чаще завозят 47-й. Бренды стараются шить одежду на "среднего" покупателя, потому что серийное производство. Вот и приходится облизываться на хорошую куртку, катаясь в Ваудэ 5 -й год, по редкому и счастливому случаю приобретённую у Шуры Шепилова. А ведь "правильная" снаряга - 90% комфорта.
19.02.11 17:45
#491616
Максим Чернов
Иркутск
Костюм Это последнее дело с начало нужно взять борд,крепы и боты) а потом учись стоять и кататься на нём)))
20.02.11 11:41
#491808
Анастасия .
Иркутск
Besathan, для начала доску с ботами можно и в прокате брать, я так делала пока училась. На ней все и примеряется, все начальные установки, потом мне купили доску и боты свои и я уже знала чего у чему и уже не так доску убивала. Для меня бльшим открытием и сейчас я себя не представляю просто на горе без защиты на задницу, есть куча плюсов в этом:
1. Даже если ты навернешься на зад не так больно,
2. пока ты пристегиваешь крепы(я стоя не очень умею это делать просто, да и не удобно мне стоя) у тебя ничего не замерзает.
3 подъемник ногу не так коцает (без "напопника" у меня вся нога в синяках была, от бугеля, хотя может это индивидуальное=))
4 Когда ты в защите ты уже не так боишься навернуться и быстрее процесс развития идет.
Что касаемо костюма, это важно. И если ты все же решишь купить защиту, то покупай сначала ее, а потом вместе с ней мерь штаны и куртку. =)
Курток очень много всяких разных фирм, сейчас хорошие скидки во всех магазинах, сама себе буду брать в Фанате в скором времени куртку. Мне нравятся Roxy и 868 или 686, но не знаю мужские там есть вообще нет.=)
Лучше если на куртке будет карман на левом рукаве туда удобно абонемент ложить.=)
Далее шлем...ну вообще он нужен чтобы голову как мне по 100 раз не вправляли. Но почему то мне в нем не удобно.=)
А хорошие очки для катания ты можешь приобрести у меня. И не дорого и качество хорошее, давно ими занимаюсь.
Все выше написанное всего лишь мое мнение, и наблюдения из личного опыта.=)
20.02.11 16:59
#491944
Андрей Майстер
Иркутск
Anastasia1 [491808]: Я думаю за пять лет он уже что-нибудь приобрёл. (См. дату)
20.02.11 17:02
#491946
Анастасия .
Иркутск
Не обратила внимания.=)))))))))
А я так старалась.=)))))))))
20.02.11 17:23
#491960
Александр З.
Anastasia1 [491946]: )))))))тысячапицот скобок!!1
20.02.11 22:14
#492123
Валентин ---
Иркутск
некропостинг - это порой хорошо, что полезные темки всплывают.

В этом году встал на доску. До этого пару лет назад пробовал борд, брал в прокате... но не очень удачно))) Пробовал лыжи, долго колебался перед покупкой борд или лыжи. Взял борд))) почему - ХЗ)) Из экипировки штаны какие-то себе брал года 3 назад.. не потому что они там такие-то растакие.. а как блондинко, цвет понравился и все)))) Куртка скорее повседневная чем сноубордическая, хоть и с кармашком на левой руке. Из новозакупленного тока перчи(весчь необходимая), да шлем (кому как.. но в Байке, я думаю, весчь очень нужная). Очки друг дал погонять. И вперед.. полная задница снега, да и пох))) главное встал на доску))))) перчи мокрые, даже если не падаю. Так вот у мну вопрос ко всем гуру бордическо/лыжного катания: темка есть, а вот конкретики нету(( Короче, было бы здорово, если б кто расписал как чего выбирать, на че смотреть. Ну там типа очки, с двумя линзами или одной, с антифогом или оно нах не нужно... про штаны там кто-то писал про какую-то мембрану-это есть что? Комбез или не комбез... Ну и все такое.
20.02.11 22:52
#492153
Михаил Соломинский
Иркутск
Besathan [40088]: Чо паришься-то? Купи что нравится и учись.
20.02.11 22:55
#492156
Михаил Соломинский
Иркутск
valek706 [492123]:
У меня комбез. Удобный только в одном: не залетает никуда снег.
А так... Вот захотелось тебе раздеться, а фиг :)
Придётся катать в нём :)
А, ещё. Писать удобно :)
20.02.11 23:04
#492171
Валентин ---
Иркутск
Shelby [492156]: не залетает никуда снег. А, ещё. Писать удобно :)

воооот!! вот это УЖЕ информация)))
20.02.11 23:36
#492223
Анна Гедрова
Ангарск
я конечно не гуру и на борде не катаюсь, но кое что могу подсказать. Что касается очков, кому как но с одной линзой желтого цвета с антифогом вполне достаточно. Термобелье я думаю тоже вещь необходимая, особенно когда жарко. Тело остается сухое и куртка не мокнет. Куртка с мембраной хорошего качества очень сильно отличается от своего китайского собрата. На ней не стоит экономить. У меня штаны с мембраной, но я не сильно поняла в чем прикол этой мембраны в штанах))) Еще балаклава нужна. В мороз или ветреную погоду без нее не куда.
А на счет комбез или нет, я выбираю нет. Куртки сейчас есть со всякими клепками чтобы к штанам пристегивать.
21.02.11 10:54
#492415
Валентин ---
Иркутск
По поводу термухи, есть лековская за ~2000... и всякие другие за 4000-5000... Здесь как? Чем дороже - тем лучше?
21.02.11 12:39
#492516
Александра Судакова
Иркутск сити
да и насчет балаклавы... и колится и чешится ее купить, но лицо все равно еще больше мерзнет, т.к. она мокнет после частого дыхания)) и как быть?
21.02.11 19:31
#492795
Валентин ---
Иркутск
Felis-pantera [492516]: после частого дыхания))

дышать реже)))))

а балаклавы разные бывают, с дырочками там всякими... видел в магазе маску "омоновскую" чем не балаклава, тока толстая...(
21.02.11 21:07
#492836
Дмитрий SP
Иркутск
Ребят, штаны стопудов надо. непромокаемые и с манжетами. новички да и не только сидя на попе надевают доску. снег в трусах тоже не комильфо:))) выкроить тыщи три-четыре надо.
21.02.11 23:41
#492950
Вера -
Иркутск
а я вот почему-то все время в горнолыжном костюме мерзну на горе, и термобелье купила и все равно мерзну, особенно пятая точка (ну это, наверно,пока на подьемнике тебя тянут, обмерзаю), в этом сезоне бордовскую куртку пуховую купила, вроде получше стало,( и мне как лыжнику в ней, кстати, вполне комфортно ездить) и мерзнуть вроде стала намного меньше, НО мож кто знает секрет как не мерзнуть на горе, а?
P.S: а вот шлем это "страшная сила", в этом году подарили, так красота просто - голова не мерзнет абсолютно!!!!,не продувает ее СОВСЕМ, и головой биться, опять же - приятно)))
22.02.11 10:14
#493132
Александра Судакова
Иркутск сити
Verav [492950]: что ж вы такое вытворяете, что так приятно головой бьетесь?))
22.02.11 16:44
#493435
Roman Naumov
Vancouver
Тестирует ?
22.02.11 18:36
#493509
Вера -
Иркутск
sith [493435]: прямо в точку)))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.