в Иркутске 15:26, Мар. 29    
А-троеборье 2006. Личные впечатления.closed
26.09.06 09:25
#39931
Дмитрий Песков
Иркутск
Шел мелкий осенний дождь. Ангосолка встретила дремотной деревенской негой. "Белова? -, не видели". Если бы не предстоящее ДР Саши Г. можно было впасть в меланхолию и проанализировать неудавшуюся жизнь. Все еще не веря, своим ушам зачем-то идем к скалам. Убеждаемся, что "конь не валялся".

И кто бы мог подумать, что самое сильное впечатление нас ждет по возвращению в нижний дом. Там, частично "за компанию", частично чтоб успокоится стали принимать алкоголь маленькими дозами с неспортивными участниками дня рождения. И так бы бездарно я растратил в этом свои и так небогатые претензии, если б не произошло нечто выдающееся.

Урывочные сообщения Макса, о том, что две девушки терпят бедствие на подходе к деревне как-то не воспринимались близко к сердцу. Но, появление на пороге одной из них заставило содрогнуться всех. Бледномраморное лицо сероватого оттенка , покрытое мелкими капельками родниковой воды с примесью каменистой почвы, имело каменную неподвижность. Оно было готически прекрасно. Что касается остального, оно было насквозь мокрым и норовило упасть. Так приползают из рейда разведчики. Девушка имела безупречно классические формы, статуи ваять можно, поэтому, все кому не лень бросились ее переодевать, благо она уже была полураздета. Издевательское по форме требование отвернуться, выполнить мне не удалось...

пр.следует
26.09.06 09:38
#39932
Евгений Тютрин
Иркутск
пиши ещё
26.09.06 11:18
#39938
Дмитрий Песков
Иркутск
Участвовать в соревнованиях - одно удовольствие. Если нет никаких моральных обязательств к себе лично и к обществу в целом. Какой спрос с больного. Итак, бежим в гору. И, первое открытие, палки не мешают, а даже наоборот.Это может показаться очевидным, но не спешите с выводами. Такой вопрос раньше ставился - брать ли палки... и никто так их и не брал. Все-таки почти бег, почти лазанье,
почти по собачьи. Кстати, никто , никогда их не запрещал - техника альпинизма, ведь, а не балет. Хоть в кошках. И еще одно, палки помогают до определенной скорости, потом тормозят. Кто-то бросил мне упрек, что не по правилам. И стыдно мне стало, даже хотел их бросить, но вот без них я бы не спустился - факт. Да, и сомнения были по части всего - насколько хватит. Потому стартовал медленно.
Представил себя лыжником лезущим в гору "коньком". Заранее выбираю камушки на которые наступить, поэтому шаги временами огромные. Проскользы редки. Там, где камней нет, на траву. Перед лестницей обхожу Жилинского и еще кого-то. Красиво, так по обочине. По леснице бегом, как матрос на паруснике. Саня Головин впереди (старт раньше на 1 минуту) - удобный "буксир". К этому времени организм как
ракета - на полном пределе, но все системы работают нормально. "Саня, пусти" - обхожу Головина. Ошибка, это не он. От напряжения ничего толком не видно. Так его и не достал. На финише изображаю спурт . Все. Падаю. Вытираю слюни с подбородка. Легкие или бронхи надсадно болят.

Вроде и не произошло ничего важного, а на душе легко и покойно, и всему рад.
26.09.06 12:33
#39943
Александр Головин
Иркутск
gewurz [39938]: Ничего, в следующий раз не обознаешься, будь уверен! Тоже намерен в следующий раз с палками рвануть, тебе оставлю обочину :))) Тока надо предварительно длину палок отрегулировать для бега в гору, ну за этим не заржавеет, будь спок!
26.09.06 12:39
#39945
Дмитрий Песков
Иркутск
Забыл предупредить. Сюда постим свои личные впечатления, все , кто пожелает.

YUR_GA [39943] в сухую погоду ты жестоко обломаешся со своими палками.
26.09.06 13:06
#39947
Александр Головин
Иркутск
gewurz [39945]: Не факт! Надо пробовать. Думаю, если поработать с длинной палок, то можно найти оптимальное положение для максимального приложения усилия, когда руки по настоящему включаются в работу при движении вверх, а корпус, при этом, сильно не заваливается к земле, как это было бы при беге без палок.
27.09.06 19:13
#40042
Владимир Белов
Шелехов
Дима спасибо! :-)) я плакал :-))
27.09.06 19:50
#40044
Владимир Кузьмин
Иркутск
YUR_GA [39947]: можно найти оптимальное положение для максимального приложения

Да, да и не забыть косинус угла атаки вычислить:)
27.09.06 22:23
#40049
Александр Головин
Иркутск
kv [40044]: Не-а, синусы и косинусы, это-ть ужо после соревок! Если До, тады полный косинус, и вычислять неча будет :)
27.09.06 22:27
#40050
Александр Головин
Иркутск
А что у нас с "личными" оФФициальными протоколами по соревкам, а? Може, г-н Белов, что поведает? Да и фотоочерк выложить с самими протокольчиками уместным было б...
28.09.06 14:07
#40103
Владимир Белов
Шелехов
Подписался выложить инфу Макс. так что звоните. подолбите его:
89025604358
28.09.06 15:11
#40112
Максим Пензин
Иркутск
От себя хочу добавить, что это Кривошеев Макс. А то тут долбильшиков сейчас понабежит :)
09.10.06 02:57
#41107
Дмитрий Песков
Иркутск
Жмурное лазанье.

Жумар..., он, сука, тугой, его надо пихать. И если привязал его низко, то пиханье получается незаконченным и удовольствия не доставляет, нет ощущения достижения предела. Вот так я и испортил себе этот незамысловатый вид соревнования.

По наблюдениям , было две основных техники, с вариациями. Нога-рука(по диагонали) и две ноги-две руки. Какая лучше, не понятно. Я привык с детства по первому варианту. Вешаю жумар для ноги как можно ниже- возле колена. Чтобы максимально увеличить шаг. И стараюсь в шаге выпрыгивать. Одновременно выталкиваю вверх жумар для руки. Что-то, типа, гусеницы.

Технично лазающих на жумаре парней не так много, девушки все сплошь лазили грамотнее, и по-моему, быстрее. Оно и понятно, не будешь быстро жумарить, изматерят на горе.

Кошколазанье. (Африка)

Кошки - суки. Чуть не упал сразу же после старта. В этом виде для меня главное не время, поэтому никакой горячки. Хорошо, что по африке много лазил, правда давно. Помню, что надо в откидку. Главное не торчать и не забить руки. Чудом прошел это место. Кстати, после, там стали сыпаться участники. На полочку втягиваю баул своего туловища, уже со стонами и хрипами, потому, как силы кончились, а падать обидно. Вот, а не верилось. Пару лет не держася за скалу - такая отмазка, не пригодилась
09.10.06 20:04
#41154
Gos .
Иркутск
Про собственно соревнования читать, конечно, интересно, но когда же будет продолжение столь захватывающего лирического рассказа "gewurz [39931]"? :-)
11.10.06 19:54
#41279
Владимир Белов
Шелехов
Дима...стареешь...)))
Я вот не могу еще понять Серегу Войличенко...какого хрена он каждый год привязывает к ж@пе рюкзак когда очевидно что он мешает?
13.10.06 18:16
#41471
N. Rolin
Иркутск
Gibadullin [41154]: Присоединяюсь к вопросу ;)
13.10.06 19:03
#41472
Александр Головин
Иркутск
Rolin [41471]: А тебе за Че интЭрЭс, а?! Расскаж? Охочь до жаренного, как среднестатистический обыватель? ДумаеЦа, что спортивная интрига больше заслуживает внимания! СЦука жумар, как говорит gewurz, с тем не согласен! Как говориЦа, пуля дура, Жумар - мАладЦа!
Кошки .... тоже ниЧе так. :-) А вот мягкий трекинговый ботинок с кошкой при нагрузке на скальный рельеф! Вот Это сЦука, первостатейная! Но об этом по позДжа.... Джа пришел ;-)
13.10.06 19:20
#41477
Анна В
Москва
Gibadullin [41154]: Rolin [41471]: это литературный ход такой...Дима заинтриговал читателя, дабы привлечь наибольшее количество публики, а затем собствно выложил то, что и хотел...Браво! )
14.10.06 11:02
#41510
Виталий Бутаков
Иркутск
Кошка она вещь отзывчивая, зря вы про нее так. Ее чувствовать надо. Идешь в скальных туфлях по микрозацепам и с удовльствием вспоминаешь ее передние коготки. Ах, как приятно было ими сейчас тут цапнуться. Провел ладонью по скальному выступу, растер в пальцах мелкие осколки и сдул. Влажный грязный след на руке - пришло время кошкарей. Там за перегибом наверняка ждет тебя неприятный сюрприз. Под неодобрительное ворчание напарника по связке надеваю кошки и иду по скальным плитам как по ступеням. Он успокоился - скорость не потеряли.
Перегиб и ... ледяной язык метров сто. Стоять и переобуваться негде.
Сходу проходим, надвязывая веревки для перил, на всю длинну. Все. Предвершинный гребень, работа сделана.
Люблю я кошки.
14.10.06 11:25
#41514
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [41510]: там спич был про то, что лезть на "Африку" в кошках на мягкий (!) ботинок было не совсем тактически верно.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: