в Иркутске 14:12, Мар. 29    
Выбор горнолыжных очков - сезона 10/11
24.01.11 16:10
#472677
Евгений Вырвич
Irkutsk
как показала практика, SMITовская линза Ignitor Mirror прекрасно с этим справилась !!!
тем более в комплекте идет еще и Sensor Mirro для плохих условий.

Понятное, что тут дело компромиса в условиях отсутствия денег.
Я так и покупал первую маску, просто одел понравилась, купил. А то что линза у нее темная и зеркальная я оценил в вечернее время и снегопад... И как оказал сменных линз на них вообще не существует... Вот тут я задумался
и купил смит I/O
24.01.11 16:23
#472684
Родион Лукманов
Ирк - Мск
присединяюсь к monah'у
а линз нужно две (или масок), цветную и прозрачную. Как говорится, на вкус и геометрию морды товарищей нет :))) Запотевание, кстати, тоже от этой самой геометрии морды зависит (на мне маска моей половины отпотевала, на ней запотевала, хотя носили одинаково - фишка в носе оказалась, точнее кто как воздух выдыхает).
Катались в финляндии, там почти весь "день" освещение искуственное - прозрачные стекла рулят.
24.01.11 19:11
#472802
Василий Чернов
Иркутск
monah [472677]: вот мои старые смиты как раз имеют пропускание как Ignitor Mirror порядка 35%, в целом устраивали, но частенько по вечерам и в снежок рельеф не вижу, поэтому и засматриваюсь на что нить более светлое по типу Sensor Mirror 70%...кстати в байке их не одевали? как по ощущением?
24.01.11 20:03
#472834
Евгений Вырвич
Irkutsk
В байке практически не бываю.
Сенсор пока не приходилось одевать
24.01.11 20:51
#472873
Ася Z
Иркутск
Гы, с такими условиями проще без маски ездить и не разгоняться:-)
Бюджетно, а , главное, никаких цветовых искажений и заморочек с переодеваниями линз:-)
Мне нравятся UVEX, ибо совместимы с моим шлемом и не давят на нос.
Мне не нравятся желтые линзы, ибо в солнечную погоду оказываешься слепым - тупо белый склон, а где кочки - не видно. Туман - не такое частое явление, как мне показалось, в Байке и окрестностях.
Маски - это сугубо индивидуально. И мне кажется, советовать что-то глупо. Нужно идти и мерить. И никак иначе.
25.01.11 08:59
#473172
Василий Чернов
Иркутск
kasie_solo [472873]: да что вы все к примеркам сводите разговор :)
ладно поставлю вопрос по другому: допустим я померил все маски и выбрал из них треть из всего кол-ва кот идеально сидят на лице, как мне выбрать теперь из них? по каким параметрам? очки за 2 штуки не будут отличатся от очков за 6 штук? одними примерками в магазине не оценишь степень запотеваемости, крепкость на удар, контрастность линзы и тд...
25.01.11 09:02
#473174
Александр Александр
vach [473172]:
1. если маска хорошо сидит - потеть в нормальных условиях она не будет.
2. биться ей ап стену не надо
3. контрастность можно и в магазине оценить

если не хватает себя, что бы оценить это по картинке/в магазине - доверяйте опыту людей
25.01.11 09:34
#473187
Василий Чернов
Иркутск
alvi [473174]:
1. потеет маска не только от неплотного прилегания, не зря же у смитов даж вентилятор заделали для обдува - или это тупо маркетинг? в каждой линейке свои системы вентиляции, а значит степень запотевания зависит не только от того что маска хорошо сидит - именно это меня интересует, у кого какая маска хорошо справляется с этим.
2. об стену не надо а об склон, о лыжи-палки бывает, кто не падает не поймет конечно...
3.контрастность нужно оценивать на белом рельефе

просто хотел услышать конкретные отзывы о своих конкретно очках - название модели и чем нравится\не нравится... а не спорить о том как выбирать :)
25.01.11 09:43
#473196
Александр Александр
тогда спрашивать надо на онборде или лучше буржуйских форумах

по первому пункту - маркетинг и не более все эти
по второму - ну фиг знает, что бы слетала маска помню, но удариться ей, небыло.
по третьему - я уже писал оптимальные линзы для нашего региона
25.01.11 10:07
#473212
Дмитрий SP
Иркутск
В байке, в Олхе трассы в тени почти все время. покупай любую которая нравится и не парься.
кстати маски удар вообще не держат. много плезного тут есть : http://www.osales.ru/info.php?id=10
25.01.11 11:37
#473286
Евгений Вырвич
Irkutsk
vach [473172]:
1.померил маски, выбрал какие хорошо сидят, 2.выбирай в каких хорошо видно (попросись на улицу выйти, можно даже за ручку с охранником)
3.Выбрал в каких вид устраивает. Если катаешся в шлеме (бери его с собой в магазин) мерей со шлемом. если нет пунк 4.
4. Выбирай по внешнему виду, расцветке...
5. Выбирай по цене. особо за дороговизной не гонись.

Опять же, напомню, что желательно иметь 2 линзы. поскольку обсолютно универсальных нету.
чем то будеш жертвовать. К примеру есть маски (из дорогих) с 2 линзами в комплекте, в тоже время другая маска даже чуть дороже может иметь одну линзу...

я в своё вермя, когда покупал первую маску, просто мерел все, выбрал какая лучше сидела и купил, была она не дорогая. Катался в солнечную погоду всё было Ок, а когда погодка пасмурная было совсем неудобно, но терпимо.
26.01.11 16:52
#474381
Алексей Кузнецов
Иркутск
Я померил маску у знакомого- понравилась. Oakley crowbar. Притащил с ебая такую-же и две линзы- жёлтую и персиммон. Более тёмные нет смысла использовать в Байкальске.
28.02.11 22:22
#497108
Alex K
Angarsk
vach [473187]:
.....просто хотел услышать конкретные отзывы о своих конкретно очках - название модели и чем нравится\не нравится... а не спорить о том как выбирать :)....

у меня бюджетная (2 т. р.) маска SALICE с оранжевой линзой
мерил со шлемом, катаюсь по 3-4 часа без перерыва, маска сидит комфортно, еще не запотевала, но при Т < - 20 С начинает обмерзать, при ярком солнце рельеф видно много лучше, при слабом освещении дискомфорта не заметил. Юзал как с шапочкой в капюшоне, так и в шлеме и в балаклаве. Доволен.
Склоняюсь к покупке еще одной пары с более прозрачной линзой для условий низкой освещенности...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.