в Иркутске 15:00, Мар. 29    
Полная диагностика состояния организма
13.01.11 09:16
#465155
Ольга Сучкова
Шелехов
Каждый человек рано или поздно задумывается о здоровье. Обычно задумывается, когда уже есть признаки, что с организмом что-то не так.
В итоге вопрос, есть ли в Иркутске центры, где могу провести полную диагностику состояния организма? Интересует именно комплексный подход и чтобы данные обследований были достоверны и правдивы. Я понимаю, что можно привести сразу Диагностический центр в пример, но могут ли они делать ПОЛНУЮ диагностику всего организма - это вопрос.
И есть ли вообще реальные методики диагностики состояния организма?
13.01.11 09:21
#465160
Юрий Михайличенко
Иркутск
http://www.dc.baikal.ru/price/offers/42/ - достаточно или еще что-нибудь надо?
13.01.11 09:28
#465163
Эдуард .
Иркутск
yumiha [465160]: Самый дешевый вид анализа у мужчин посмешил. Почему, интересно, дешевле всего? Из-за малых расходников, в виде пары перчаток?
13.01.11 10:48
#465211
Ольга Сучкова
Шелехов
yumiha [465160]: я же написала, что на ум приходит сразу Диагностический центр. Расценки я их видела. Но на вопрос мой вы не ответили (см. мой первый пост).
13.01.11 11:23
#465237
Юрий Михайличенко
Иркутск
gorbiy [465163]: Не, пара не нужна, хватит одной.
13.01.11 11:30
#465242
Юрий Михайличенко
Иркутск
sweet_breeze [465155]: Ну а что именно Вы подразумеваете под "ПОЛНОЙ диагностикой всего организма"? Типа: диагностика ауры или заключение о здоровье ногтей - включаем?
ДЦ предлагает комплексную услугу. Если это и не дешевле, чем бегать по поликлиникам, то удобнее наверняка. Кроме того, каждый врач видит всю информацию и может её (информацию) учитывать и в своем заключении.
Предлагает ли кто-нибудь еще комплексное обследование? Скорее всего ведомственные поликлиники, типа ВСЖД, УВД...
13.01.11 12:40
#465297
Ольга Сучкова
Шелехов
Полная диагностика в моем понимании - это диагностика всех систем организма. Вот чтобы я, как клиент, пришла и мне сказали, что у меня не в порядке. А то, например, живет-живет человек и вдруг случайно обнаруживается (ну, например, при очередном профосмотре), что у него рак и уже в серьезной стадии, когда уже предотвращать некогда.
Понятное дело, что если у человека что-то вдруг заболело, то он обследует то, что заболело. А если не болит, не факт что в организме ничего "патогенного" в этот момент не происходит. Я вот совсем в этом не уверена.

P. S.: Хотелось бы так же услышать мнение людей с медицинским образованием, желательно работющих в мед сфере и практикующихся.
13.01.11 12:48
#465300
Сергей Кукушкин
sweet_breeze [465155]: Полная диагностика - это, во-первых, очень дорого, во-вторых, бред. Если вы придете в тот же диагностический и попросите такое обследование, вам не помогут. Есть жалобы - обращайтесь к конкретному специалисту.
13.01.11 12:53
#465304
Сергей Кукушкин
sweet_breeze [465297]: Есть методы "беглого" анализа состояния организма. Типа палочкой потыкать по стопе и определить, какие органы могут требовать внимания. Это нетрадиционная медицина. В Диагностическом такое не делают - там могут просканировать, проверить биохимию, гормоны и прочее.
13.01.11 13:33
#465326
Ольга Сучкова
Шелехов
Endemix [465300]: вот и у меня впечатление такое, что обращаться надо уже к конкретному спецу в конкретной предметной области.
А как быть с тем, что лучше профилактики не может быть ничего. Так вопрос возникает - какой профилактикой и чего именно заниматься в какой момент, если не известно в порядке орган иль нет. Ведь не болит же... А когда заболит, бывает уже слишком поздно.
13.01.11 13:42
#465335
Сергей Кукушкин
sweet_breeze [465326]: Занимайтесь физкультурой, правильно питайтесь (книжку можно купить или сходить к диетологу).
13.01.11 13:59
#465346
Юлия Хлебникова
Иркутск
sweet_breeze [465326]: А как быть с тем, что лучше профилактики не может быть ничего. Так вопрос возникает - какой профилактикой и чего именно заниматься в какой момент, если не известно в порядке орган иль нет.
Самая лучшая профилактика- вести здоровый образ жизни. Регулярно (ежегодно) проходить мед осмотр.
Не будете же вы ежемесячно/еженедельно/ежедневно сканировать свой организм на наличие того или иного заболевания.
Если вас на настоящий момент мучают какие-то сомнения- пойдите сдайте биохимические анализы- их столько можно сделать, что голова закружится, сделайте УЗИ всех органов, комп. томографию. Пройдите основных специалистов - ЛОР, окулист, хирург-ортопед, невропатолог, терапевт. Хочется больше- зайдите к гастроэнтерологу, проктологу, кардиологу, онкологу и т.д.
Всё что душе угодно. Можно хоть весь год ходить так. :)

Будет лучше если просто успокоиться на этот счёт, вести здоровый образ жизни и прислушиваться к своему организму.
13.01.11 14:41
#465392
Ольга Сучкова
Шелехов
Predstud [465346]: Юлия, очень много у меня таких примеров. Вел человек здоровый образ жизни, а потом раз - и нет человека.
Понятно, что надо проходить ежегодный медосмотр, но вот в результаты его верится с трудом. Особеннно, когда речь идет о профпригодности человека, можно многое понаписать в карточке, хотя правдой это может и не являться.

Никто не спорит, к своему организму прислушиваться надо и нужно, но... вот представьте, проходит чел ежегодный медосмотры и к организму прислушивается, а потом бац - и у него обнаруживают опухоль (рак) в 3-4 стадии. И ведь его ничего не беспокоило... Вот я о чем.
13.01.11 14:49
#465400
Юлия Хлебникова
Иркутск
sweet_breeze [465392]: Да понимаю, но что поделать?
Постоянно полностью на все заболевания проверяться тоже не будешь, так вся жизнь на это и уйдёт.
13.01.11 17:23
#465513
Юрий Михайличенко
Иркутск
sweet_breeze [465392]: Вел человек здоровый образ жизни, а потом раз - и нет человека - а должно быть так: Вёл здоровый образ жизни и жил вечно?
У меня ребенок 7-ми лет тоже очень переживает, что все умрут. Взрослейте!
13.01.11 17:36
#465523
Татьяна Ермакова
Иркутск
yumiha [465513]: Кстати, да)) в пять лет я закатывала слезные истерики маме и верещала: "мама, не хочу умирать, мама, я жить хочу"))) чем весьма пугала родителя...зря боялась тогда - 20 лет прожила и еще три раза по столько проживу, даст Бог)
13.01.11 17:40
#465526
Татьяна Ермакова
Иркутск
sweet_breeze [465155]: короче, вывод: может не стоит панически бояться болезней и смертей, и пугать себя ими? мы будем жить столько, сколько нам отпущено свыше. другой вопрос - "как". вот это в наших силах)
13.01.11 18:08
#465545
Andrey Dulskiy
Irkutsk
sweet_breeze [465392]: Похоже, у вас паническая боязнь внезапной смерти. Тогда надо определиться с направлением главного удара. Вам больше нравится онкология. Пожалуйста! Приходите раз в год в тот же ДЦ и делаете соответствующий анализ (он существует, и вполне надежен). Тогда у вас будет гарантия, что от рака вы не сможете умереть НЕОЖИДАННО. Вас, по крайней мере, предупредят. Ну а если хотите бить по площадям, не надо беспокоить врачей. Любой врач скажет, что абсолютно здорового человека нет, просто плохо искали заболевание. Возьмите мед. энциклопедию, и ваш кругозор неизмеримо расширится, по крайней мере на предмет неизлечимых болезней. И уже будучи подкованным, можно идти в соответствуещее учреждение и ставить конкретные вопросы.
14.01.11 09:04
#465774
Ольга Сучкова
Шелехов
С чего вы все тут взяли, что у меня паническая боязнь болезней и смертей?!
Причем тут переход на личности? О чем вы вообще?! Я об этом говорила\писала? Нет! Не нужно додумывать и делать выводы за другого человека. Вопрос был не об этом!

Я задала конкретный вопрос про полные обследования, который волнует не только меня.
Думаю, я зря подняла эту тему. Ответа, кроме как сходите в Диагностический (который я и так знаю) и упоминания вскольз про "Скорее всего ведомственные поликлиники, типа ВСЖД, УВД... " , я не получила.
14.01.11 09:08
#465776
Эдуард .
Иркутск
sweet_breeze [465774]: Это с вами ещё гуманно обошлись. А то тут могут и заочно диагнозов наставить.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.