в Иркутске 15:03, Апр. 19    
Электричек в Иркутской области может стать меньше (irk.ru)closed
02.12.10 13:01
#444236
Александр Корнилов
Иркутск
02.12.10 13:13
#444243
Eugene Ivanov
Laniakea
Создание новой структуры это всегда увеличение управляющего аппарата, который нужно кормить. А пригородные перевозки никогда большими доходностями не отличались. Как минимум один раз читал статью в СМИ про то, что РЖД поднимала цены на проезд, химичила что-то со льготами, боролась с зайцами, мотивируя это тем, что пригород на грани убыточности. Но до этого момента в случае финансовых проблем у РЖД была возможность перебросить деньги с других доходов. Теперь же такая узкопрофильная компания сможет решать свои проблемы только за счет доходов с пригородных перевозок. Это я все к чему - что то мне кажется, что такая реформа приведет к существенному удорожанию цен на пригородные поезда. Но это конечно все имхо...
02.12.10 13:21
#444253
Виктор Федосеев
Уже и сократили кол-во электричек и сократили кол-во вагонов, ну и естественно подняли цены. От такая млять оптимизация, от такая эффективная манагирования.
Причём они, власти Иркутской области когда создавали сию организацию, заявляли прям скажем несколько другое.
02.12.10 13:25
#444257
Александр Корнилов
Иркутск
CyberFish [444243]: что то мне кажется, что такая реформа приведет к существенному удорожанию цен на пригородные поезда.

Скорее всего именно так и будет. В Москве проезд на пригородном ЖД транспорте выше чем у нас в 2 и более раз. И это учитывая то, что там электричек в разы больше.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: