в Иркутске 21:53, Апр. 19    
Ухожу служить 8 ноября
29.10.10 09:27
#429591
Михаил Мецик
GIGABYTE [428899]: хто есть откатник?
Откатное устройство пушки. До сих пор в армии жив миф что туда чуть ли не чистый спирт заливают :-)
29.10.10 10:22
#429617
Юрий Борисов
Иркутск
Очень ветренно в тех краях. Приходилось жить там пару лет (тоже после физфака в армии, но тогда была военная кафедра). Сильный ветер все время с ноября по апрель.
Это связано с тем, что Тихий океан зимой не замерзает, а на материке минус 20 и постоянные ветра с материка на океан. нужно взять с собой что-то дополнительно ветроустойчивое на лицо и из одежды.
29.10.10 13:34
#429716
serg .
Приморье
GIGABYTE [428814]: отправит служить в Сибирцево. Это в Приморье, ближе к Уссурийску
Летом там жарковато несколько, наверное самый жаркий район во всем Приморье, от моря далеко и от оз.Ханка, ровно посередине между ними. Зато зима теплая. Но сильно ветренная :-)

И рядом Уссурийский заповедник с гималайскими медведами и тиграми.


P.S. другое название Сибирцево - Монастырище :-)
29.10.10 13:49
#429728
serg .
Приморье
YB [429617]: Немножко не так.
Над Монголией всю зиму стоит монгольский антициклон, на Алеутскими островами "алеутский барический минимум"
Постоянное перетекание воздушных масс от области высокого давления к области низкого и создает сухую и ясную зимнюю погоду на территории Хабаровского края и Приморья с минимумом снега и почти постоянным однонаправленным ветром с основным направлением с юго-запада.
30.10.10 09:32
#430094
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
profdoc [429449]: Я на военку не попал по конкурсу. А теперь военные кафедры и вообще закрыли.

Dizel [429488]: Вряд ли. Сейчас военкомат полностью комплектует Дальний восток, поэтому я совершенно точно уеду в район от Хабаровска до Владивостока. В Белую не возьмут, потому что не женат :))

serg [429716]: P.S. другое название Сибирцево - Монастырище :-)
Как на одном из форумов написали, Монастырище в 15ти метрах от Сибирцево :)
Т.е. оно немножко севернее. Можешь посмотреть в Гугле :)

Прощательную встречу назначим на вечер субботы 6 ноября.
Где-нить на Набережке наверно...
30.10.10 10:20
#430103
Sergey SergeEvich
GIGABYTE [430094]: Кстати, рекомендую на всякий случай пришить на трусняк (раньше разрешали только черного или синего цвета) изнутри небольшой кармашек для денег (бумажных) с ушитым входом, чтобы купюра входила свернутая, а внутри потом можно расправить плоско. Стирать можно вместе с деньгами и сушить на себе. Не знаю, как сейчас, а у нас в своё время подворовывали - ночью проходили по укладкам и тумбочкам - и нет денежки! Интересно сколько сейчас денежное довольствие?
А, скорее всего, и сейчас воруют - от конкретной части зависит и подразделения.
30.10.10 10:26
#430104
Sergey SergeEvich
GIGABYTE [430094]: А что за конкурс? Не всех брали ещё?!
Нас всех насильно загоняли (нас много было после службы-и на военку не хотели ходить).
30.10.10 11:02
#430112
Вадим Сабынич
Иркутск, Эталон
воровство не зависит от части/подразделения как таковое. воровали и будут ворвать до тех пор, пока вор не будет пойман и прилюдно наказан через побиение табуретом.
трусы, естественно, сатиновые и уставного цвета =)
когда я уже демобилизовался, один знакомый irc-ешник, будучи уже на службе, рассказывал, что получают в районе 500 р/мес. Если не ошибаюсь, сибирский округ.
с 2004-2006 моей службы, получал от 100 до 300 (по возрастающей).
На самом деле, денги как таковые в армии не нужны =) учитывая, что солдата должны всем снабжать..
в мое время придумывали уйму способов как дать меньше
1. покупка рыльно-мыльных принадлежностей (к дембелю у меня скопилась приличная коробка =)) и отказать командиру роты/взвода как-то нельзя. Хотя.. сейчас бы уже послал 8))
2. Залёт. В нашей роте периодически ночевали различные водители "волг" и "уазиков", которые были по большей части либо из местных, либо из шустрых. Они были доволльно избалованы и имели мобильники. Пару раз мобильники тупо пропадали чуть ли не из трусов. НЕкоторые грешили на старшину (он служил срочку еще при мне и потом перевелся на контракт), ибо либо где-то был искусный крыс, либо его все маскировали.
Тем не менее, на новый телефон скидывались всей ротой
3. покупка новоего (sic!) телевизора, муз.центра (да-да, в роте мочила музяка и прерывалась только после отбоя либо при строгом офицере-дежурному_по_части)

возможно, были какие-то еще случаи, но сейчас сходу не вспомню -)
30.10.10 12:34
#430142
Alександр Гудков
Серега возвращайся, живым и здоровым.. Армия не шоколад: траблов хватает в любой части, главное не раскисай, характер закаливай, пройдет твой год, и полетишь домой белым лебедем... Удачи...
30.10.10 19:37
#430264
John Carter
Bemepok [429048]: какие 2 года? Полгода дух, а потом сразу дембель? Это разве служба:)
30.10.10 21:48
#430299
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
All [430142]: и полетишь домой белым лебедем... - а может, черным лебедем?=) Ах да, если не поседеет до белизны за год)))

Traveller [430264]: что поделаешь - новый закон. Но всё же хорошо, что год теперь служат. В принципе, год не жалко потратить впустую на армию, чем 2 года (для многих, конечно, и год службы идет не впустую).
31.10.10 09:02
#430406
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
profdoc [430104]: Чтобы поступить на военку, нужно было проявить свои способности в физ. подготовке в виде бега и подтягиваний (видимо, каждый офицер должен уметь быстро бегать от неприятеля с поля боя, при этом быстро преодолевая всякие заборы :))) ) и тест. У меня балло в е хватило, поэтому не взяли.

vadim_s_sabinich [430112]: про трусы идея хорошая, только мне в военкомате сказали, что вся моя одежда пойдет на уничтожение. Видимо, уставные труселя выдадут в распределителе :)

All [430142]: Bemepok [430299]: Не белым лебедем - а СИНИМ ДЕМБЕЛЕМ :))
31.10.10 10:12
#430426
Sergey SergeEvich
GIGABYTE [430406]: Трусы можно в военторге купить сейчас. Ну или самому уже потом пришить кармашек -я так сам пришил в учебке. Не стоит класть деньги в документы - у нас в учебке их собрали старшины типа для проверки - потом вернули, конечно, без денег (многие забыли вытащить заранее) -дескать, ничего не было, мы не видели.
Кстати, вообще-то, одежду по желанию можно домой гражданскую отослать, но этого почти никто не делает.
31.10.10 19:54
#430613
John Carter
profdoc [430426]: у нас в учебке их собрали старшины типа для проверки Ага, старшина - первая крыса в армии. У нас в учебке собрали консервы, типа для проверки срока годности. Потом сказали, что они просроченные и они их утилизировали. Голодные "шакалы" всегда не прочь на халяву :) (Именно так их называют в армии).
31.10.10 20:39
#430637
Sergey SergeEvich
Traveller [430613]: О, с консервами они это круто придумали. У нас вроде так не наглели. Когда посылки с продуктами приходили, то, они, конечно, присылали кого-нибудь с типа просьбой поделиться - дескать, они нас ещё жалеют, не ставят в наряды часто, как их ставили и т. д. Приходилось делиться. Мы потом прикинули-где-то 20% с каждой посылки старшинам уходило - такой "налог", блин.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.