в Иркутске 15:14, Апр. 16    
Соревнования в Академгородке на лыжной трассеclosed
31.05.06 12:22
#30917
Андрей Никольский
Планируется кросс-кантри в Академгородке на лыжной трассе + uphill(в крутую горку наперегонки) + дерт.[/q] + возможно, слалом
Трасса КК есть, три дисциплины: девушки, элита, любители (все без возрастного ограничения на разные призы). Заранее будет выложен профиль
Нужна связь/контакты с местными дертерами (готовность трассы, правила?)
Также пишем предложения по проведению слалома (1-x, 2-x, 4-x???)
31.05.06 13:39
#30925
Сергей Сафонов
Иркутск
Если все делать то в ершах большой бандой. Дерты без трактора большие не накопаешь - ну если только бригаду из 20-и таджиков не нанять :) 4х то же самое.
31.05.06 16:38
#30935
Андрей Никольский
А большого ничего и не надо, лучше массовость обеспечить. Спонсоры ведь именно пож это средства дают, а дарить призы 3 участникам из 5 гонявшихся никому не надо.
Соответственно нужно просот показать, что это такое, народ привлечь - тогда и призы будут
А в Ершах и так уже Триал прописался
31.05.06 17:16
#30937
Сергей Сафонов
Иркутск
Ну вот и надо сделать одну нормальную 4-х трассу и одну дерт. Зачем нам 2-е? Нет конечно чем больше тем лучше, не спорю, но так как сейчас ни одной нет.... А вообще я конечно только за. Но могу точно сказать что в дерте учавствовать будет всего человек 6-7 (без BMX-еров). Готовность трассы DJ - один большой стол - больше ничего нет и не придвидится :) здесь по крайней мере... Правила - каждому участнику дается определенное количество прыжков - например 5. За эти попытки он должен показать самые лучшие свои трюки. За каждый правильно выполненный трюк начисляется определенное количество баллов. За какой трюк сколько балов можно потом уточнить. У кого больше быллов тот и победил - все просто. Апхил и КК вполне реально. Уже вроде там такое проходило. А вот 4-х или дуал... надо строить...
31.05.06 17:19
#30938
иван Sav
иркутск
Вопрос: кантри и апхилл в один день не катит,соревнования будут в два дня или апхилл будет до кантри?
Второй: элита и любители по каким параметрам будут разграничиваться?
31.05.06 18:39
#30943
Dmitry Shindyakin
Еще вопрос: примерно когда собираетесь проводить соревнования?
31.05.06 21:29
#30950
= ^_^ =
nikolsky [30917]: гы гы гы, посмотрю я на ваш 2х-4х который вы лопатами делать будите :) это нереально. надо 2 вида бульдозеров для того что бы все сделать быстро и красиво ну и еще мозги ...
01.06.06 00:59
#30957
Dmitry Sizikov
живу в академе, если нужна помощь я с радостью
01.06.06 08:58
#30959
Олег Васильев
Иркутск
nikolsky [30917]: Присоединяюсь к stepka [30950], кривая трасса кроме отвращения может еще и народ угробить, оно вам надо ? Чем плох Триал ? Тем что у него есть возможность качественно построить и организовать ? А типа баба-яга против и все сделаем по-своему, да ? Чесс слово, как дети, м@я.
01.06.06 12:46
#30976
GuNeR .
Иркутск
Дерта нет в академе, проверено! единственый дерт в городе находится за солнечным на помойке :)
01.06.06 13:47
#30992
Сергей Сафонов
Иркутск
GuNeR [30976]: на горнолыжке есть бордический стол высотой где то 1.7м длинной пролета 3 метра и шириной метра полтора. Единственное что там нужно сделать - это вывести радиус м чуть выровнять разгонку. Чем мы и займемся как кончится дождь.
01.06.06 13:56
#30995
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
nikolsky
А правила можно увидеть? Наверно, в элиту мне рановато ещё, но вот в любительском можно попробовать. И вот что ещё хотелось бы узнать, по каким параметрам элита ( у вас) отличается от любителей? Объективно я, конечно, понимаю, но не знаю, как вы ставите эти разграничения. So?
01.06.06 16:18
#31009
Андрей Никольский
Sergunya [30937]: можно всех кучей вместе с BMX-ерами? вроде тоже дерт, или нет?
слалом можно элементарно на горке с подъемником палочками с флажками нарисовать, и ничего готовить не надо
MEX [30938]: апхил до кантри в один день, элита - чуть получше призы, да им и не интересно с начинашками гоняться, типа чтоб под ногами не путались
Dimidrol [30943]: примерно через месяц, сейчас триальные отойдут, да и ангарск не дремлет, чтоб близко не ставить, спонсоров тогда не найдешь...
stepka [30950]: просто слалом по двум параллельным трассам, ровнячок для попробовать и фана
Олег Васильев [30959]: вот и нифига подобного, у вас соревнования хорошие, а что мешает еще сделать? боитесь конкуренции? сам ведь говорил - больше соревнований, спорт развивать...
Caesar [30995]: Элита больше кругов (2 часа), тяжелее трасса, дороже призы
01.06.06 17:17
#31017
Сергей Сафонов
Иркутск
можно всех кучей вместе с BMX-ерами? вроде тоже дерт, или нет?
В как оценивать собираетесь? Я не прошу пробовать но просто представь как прокрутить тэйлвип (вращение рамы вокруг руля на 360 градусов) на МТБ и на БМХ. Есть разница? Ну мы МТБшники можем конечно поучавствовать ради интереса, но все равно стимула особо нет.
слалом можно элементарно на горке с подъемником палочками с флажками нарисовать, и ничего готовить не надо
Убится? Посмотри любые соревнования. Нужны хотя бы контруклоны. Иначе на первом же повороте оба участника вылетят с трассы. Да и так гонятся просто не интересно.
01.06.06 17:24
#31019
Андрей Никольский
Sergunya [31017]: 1.понял, можно просто одну трассу на две категории MTB и BMX отдельно
2. я пробовал - на неширокой резине там хорошо можно пойти юзом заднего колеса, а контруклоны там копать лыжники да бордеры не дадут, да и для никакого уровня это сгодится. можно правила другие, например ошибкой считается прохождение ворот без юза и за это снимаются очки, но чтоб можно было просто тупо пронестись по прямой на время, и чтоб техничное, но медленное прохождение могло конкурировать с прямым "пролетом"
02.06.06 18:52
#31098
Сергей Сафонов
Иркутск
А если не секрет кого в качестве спонсора планировалось привлечь?
02.06.06 19:59
#31100
Андрей Лесных
Иркутск
ИМХО проводить там все, кроме КК, бесполезно, лучше в Ершах. А вот КК трасса, пожалуй, поинтереснее будет, только в Академе перепады более резкие. Тяжелее...
03.06.06 10:41
#31118
Глядим Да
иркутск
nikolsky [31019]: я чего-то не понимаю. Никольский научился спуски 60 градусов ездить? да еще с юзом заднего колеса в повороте? Молодца!
04.06.06 17:49
#31138
** alex
nikolsky-на счет 4-х. у нас нет людей,способных полноценно катать 2 или 4-х,тем более на трассе с трамплинами.ведь байкер-кросс-это не одиночный заезд-здесь разрешена борьба,да и ехать с тремя соперниками на узкой трассе плечом к плечу....тут не до трамплинов нашим гонщикам будет.короче-выступаю за твою идею 4-х.пусть учаться.разметь элементарный коридор шириной не более 5-6 метров с не очень крутыми поворотами с верху и до низа,и запускай в него по четыре участника(можно толкаться и подрезать :)глядишь-народу понравиться.даунхилл тоже когда-то начинали гонять по ровной дороге :)
05.06.06 08:40
#31151
Олег Васильев
Иркутск
tomrider [31138]: Ага, только даунхилл как даунхил начал развиваться после того, как тебя заели парни на ХС заборах и были построены первые дропы от 2х метров ;).
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: