в Иркутске 22:54, Мар. 28    
Снова фотопроект (бесплатный, но полезный) – Фото-флешмоб «У Ромашки -01» хх-25 июля 2010closed
24.07.10 18:44
#387166
Евгений Рензин
Иркутск
maxp [387146]: вот эта логика и вызывает в нашем обществе основные проблемы: Не слишком категоричное утверждение?
24.07.10 19:00
#387171
Алексей Кибардин
ER [387166]: вот я примерно то же и написал, что у нас в центре слишком много общественного транспорта. А пост удалили.
24.07.10 20:03
#387189
Максим Пензин
Иркутск
ER [387164]: Кроме того, эта самая, незаконная парковка, никаких особых проблем не создаёт. Ну, согласитесь, глупо требовать соблюдения закона, если это а) невозможно; б) несоблюдение не особо критично. - вот я и говорю, какой-то десткий лепет.
Что, таксисту невозможно поставить свой драндулет никуда кроме, как под знак?!

В точности так же приходится объезжать умников стоящих на Карла Маркса вторым рядом со включенной аварийкой - им же "сильно надо", и они же "никому не мешают", к тому же "сейчас уедут".

На упомянутой мною Дзержинского тоже нет парковок, но там незаконная парковка создаёт реальные проблемы тысячам людей - совершенно верно.

В частности, убирать трамваи и организовывать маршруты так, чтобы через рынок (и вообще центр) ездило поменьше транспорта - лично я за то, чтобы убрать трамвай, как вид транспорта. Наш город для него не подходит.

Попрошу воздержаться от обсуждения тем, не касающихся конкретно этой.
24.07.10 20:12
#387195
Максим Пензин
Иркутск
ER [387166]: Заявление вполне обоснованное.
Наверное, в любом человеческом обществе наибольшие проблемы приносит наплевательство на чужие интересы ради сиюминутной личной выгоды.

Желающие подискутировать могут открыть отдельную тему.

werwolf [387171]: Посмотрел текст werwolf [387138]: - с действиями модератора согласен. Маты остаются матами, даже если в них поменять буковку или поставить вместо неё точечку.
24.07.10 20:34
#387200
Илья Колмогорцев
Иркутск
Fantograf [387129]: Толк спрятан в другом месте.и он вылазит , только после 20-го шага, только за поворотом. но НЕ СДЕЛАВ даже первые 1-2-3-4 шага, толк вы НЕ увидите. НИКОГДА. Только те, кто не остановится н а18, и сделают 19 а потом и 20-й шаг - увидят результат.
Несмотря на весь негатив в теме, заинтересовался. Сам люблю "попугать" парковочных нарушителей фотоаппаратом. Очень часто буквально при мне снимаются с места и уезжают.
Но!
Если, например, иду с друзьями в горы, то всегда все участвующие в полной мере знают о том куда идти, как идти, знают маршрут и, если не знают местность, наизусть знают описания ориентиров итд. И чаще всего идут только чтобы, например, "посмотреть на закат за хребет .... с вершины ....".
Ещё Суворов сказал, что каждый солдат должен знать план до конца. А вы зовёте всех идти просто "вон туда", и, "кто сможет до конца дойти, тот увидит".
ИМХО, ну очень уж много туманных наставлений и обещаний. Может стоит больше конкретики?
24.07.10 20:37
#387202
Евгений Рензин
Иркутск
maxp [387189]: вот я и говорю, какой-то десткий лепет. Шикарный аргумент.
Если вы запамятовали, взгляните на одну из фоток Александра. Там ясно видно, что даже когда стоят припаркованные автомобили, остаётся два ряда для движения. После светофора их всё равно два. Какая разница, где именно перестраиваться?
Наверное, в любом человеческом обществе наибольшие проблемы приносит наплевательство на чужие интересы ради сиюминутной личной выгоды. Совершенно согласен. Только у палки два конца. Вот вам плевать на тех, кто паркуется. Ни одного аргумента, кроме "это нарушение правил", я не услышал.
Желающие подискутировать могут открыть отдельную тему. Вы как модератор это предлагаете? Или как участник дискуссии?
24.07.10 20:53
#387211
Павел Воробьёв
Иркутск
ER [387202]: до светофора левый ряд предназначен для ухода налево по дополнительной секции светофора. Обычно, в этом месте выстраивается некая "змейка" из машин, потому что сначала все, объезжая таксистов, перестраиваются левее, а затем - правее, если вдруг замечают перед собой стоящую с левым поворотником машину, либо просто догадываясь (если часто проезжают этот перекресток), что она может стоять там.
Но, впрочем, проблема именно этого конкретного места несколько раздута, на мой взгляд.

maxp: по экспресс-фото имеется ввиду, что фотографии будут выкладываться автоматически в этой теме? А то как-то сфотал ДПСников на пешеходном переходе запаркованных, да не найдя чего полезного с этим фото сделать, стер его.
24.07.10 21:43
#387227
Александр С
Иркутск
Может не совсем в тему, может некоторые "докладчики" даже обидятся :-) но вспомнился вдруг аннекдот, который я несколько раз прочел, прежде чем убедился что я верно понял его зигзаги смысла.
= = = = = =
мужик А устраивается на работу, начальник Б - объясняет ему задачу на день.
Б - приходишь в 9:00 , врубаешь рубильник - вот так вверх. в 17:00 вырубаешь рубильник вниз, идешь домой . Понял ?
А - неа. не понял.
Б - повторяю в 9:00 врубаешь рубильник, в 17:00 вырубаешь - идешь домой . Понял ?
А - неа, не понял.
Б - третий раз говорю : в 9:00 врубаешь рубильник, в 17:00 вырубаешь идешь домой . Понял теперь ?
А- неа. не понял.
Б - вот блин. ну ладно еще раз объясняю ... в 9:00 вруба...
А - Слышь начальник, Мужик ты что ТУПОЙ ?! я те три раза уже сказал : я не понял!!
= = = = = =

я очень тупой видимо сегодня , тут уже несколько раз сказали, что не понимают , что под знаком останвливаться плохо!! а я все пытаюсь объяснить что плохо это...
(улыбка )
24.07.10 22:30
#387243
Александр С
Иркутск
Ну и в дополнение к аннекдоту ситуация и фотка , которая возникла именно на этом месте.
дата - прошлое воскресенье 18 июля. Ездил в Жилкино на велосипеде фотать авиамоделистов, да вот на обратном пути не спеша ехал по Марата, доехал до Горького... и вспомнил про Ромашку. Дай думаю сверну на Ленина посмотрю . выходной, стоят не стоят таксисты. подъезжаю к перекрестку Ленина \Горького.
На углу , напротив бюста Горькому... стоит наряд ДПС! Его я увидел первым. поравнялся с Ленина, поворачиваю голову в сторону Ромашки, уже в душе так сомневаясь, что увижу там нарушителей - вот ведь стражи порядка в зоне прямой видимости.
Фиг вам ! - стоят миленькие, как приклеенные, будто и не уезжали со вчерашнего\позаввчерашнего дня... Гайцы тоже стоят, ну то есть сидят в машине, машина стоит на пятачке. Блин аж голова закружилась, от картинки вот гаишники. вот нарушители, ничего придумывать не надо, вытаскивай фотик и нажимай кнопку.
Велик мешает. Ок спешиваюсь. Велосипед опираю на стену приемной Путина В.В. (что на углу около трамв.ост) Достаю фотик , увы, с собой только ширик 16-35, конечно в кадр все кто надо попадают, но совершенно непонятно, что таксисты стоят под запретным знаком. Очь мелко. Снимаю несколько вариантов, и тут по Ленина ЕДЕТ еще одна машина ГИБДД! в сторону сквера Кирова. Перемигнулись с коллегами и поехали дальше, я оживился. попытался впихнуть в кадр обе машины ДПС и нарушителей... понажимал, рассматриваю. Стою никуда не тороплюсь.
Кривоватые кадры получились, мелко кто не знает - не поймет. Сворачиваюсь - заталкиваю фотик в рюкзак иду к велику. Краем глаза вижу что машина ДПС сдвинулась с места и поехала, поехала как-то странно по диагонали, а я уже спиной, и думаю... эээх рано собрался. счас они поедут штрафовать таксистов, беру вел, поворачиваюсь ... Здрасьте! Машина в полуметре от меня, " чтоделаем? что снимаем ?"
= = = ==
Боже ш ты мой, так ето ко мне такое внимание ! ОООЧень смешно! длинный тихий спокойный выыыдох. спокойно. разговариваем. вежливо . (это я сам себя уговариваю)
текст не помню дословно но примерно в том духе , что снимаю улицу и нарушителей.
"Каких нарушителей?" чесслово, они даже напряглись и стали присматриваться, крутить головой по сторонам, может чегго забыли. может блин хлебную карточку профукали... Молодые парни, лет по 22-25. погоны не помню, двое в машине.
- да вон , возле Ромашки стоят. там же знак остановка запрещена. вот их и фотаю.
- ааааа... (даже плечи опустились и огонь в глазах угас) ээти, так это бесполезно же ... их сколько ни штрафуй, все равно бестолку...

= = = == =
можно я дальше не буду продолжать, хотя нет, продолжу еще пару строк.
Вот Гайцам я и сказал, что я готовлю проект, в результате которого мы этих таксеров попрем с Ромашки и толк будет. (буквально накануне 17 июля в моем ЖЖ я зацепил тему ГИБДД и РОмашки тут : http://fantograf.livejournal.com/7581.html)
Гайцы было напряглись снова, и спрашивают "а ты кто такой? "
- я фотограф, газета "КоммерсантЪ"
Не знаю какое из моих слов больше подействовало, но они успокоились окончательно и поехали обратно по диагонали на свой пятачок. я вспомнил , что у меня в рюкзаке есть визитки, и подумал, что для проекта вообще-то ДЕЯТЕЛЬНЫЕ ГИБДДшники тоже бы не помешали. Крикнул им чтобы подождали, достал визитку, дописал адрес ЖЖ. и вручил.
Не смотрел статистику в тот день и в следующие , заглядывали они или нет не знаю.
Я свое дело сделал - предупредил.
Дальше их ГИБДД проблемы :-))
ну и вот картинка с ДПС-никами.
справедливости ради - время - воскр. 20:47 Ромашка - на Горького - полно мест паркуйся-не хочу !!!!!!!!!
Нет ведь, хочется поплевать на всех! - это ведь уже фишка такая!
Радует то , что с другой стороны тоже была такая же фишка, а теперь ее нет - карман свободен. Значит все возможно.
24.07.10 22:47
#387251
Александр С
Иркутск
ER [387202]: Желающие подискутировать могут открыть отдельную тему. Вы как модератор это предлагаете ? Или как участник дискуссии?...
Боже мой, как же сильно у нас народ нуждается в Начальниках ! обязательно кто-то должен ПРЕДЛОЖИТЬ!! т.е. вам обязательно нужен поводырь ? (или пастух?)
Это же просто констатация факта . факта равенства всех участников форума : Каждый=Любой может открыть свою тему. и открывший - также может ее закрыть, в этом-то его ответ -ственность и проявляется.
Вам не предлагается открыть (ну-ка быстро открывайте каждый свое!) вам напоминается. что все равны (ну кроме самых равных админов и модераторов :-)))
я например год назад и не знал , что Ангара.нет такой лаконичный,демократичный и часто полезный ресурс.
Весело тут . даже у меня в топике :-)) спасибо всем нескучным собеседникам.

упс... со ссылкой на мой ЖЖ вышел глюк - скобка лишняя оказалась.
верная ссылка вот такая. http://fantograf.livejournal.com/7581.html
(А зачем вообще в городе нужны ГИБДД?) так тема в жж называется.
25.07.10 00:37
#387297
Павел Воробьёв
Иркутск
Fantograf [387243]: ДПС караулят там тех, кто по трамвайным путям под "кирпич" едет по Горького.
25.07.10 01:14
#387310
Константин Шишкин
Иркутск
Для тех, кому "парковка не мешает", объясняю популярно. На дороге в том месте две полосы. Правая предназначена для движения по прямой. Левая - для движения налево (и только - об этом свидетельствует разметка). Сделано это потому, что в одну из фаз работы светофора движение налево разрешено, а прямо - нет. Припаркованные машины блокируют эту самую полосу, создавая реальную помеху для движения прямо. Приходится сильно прижиматься к тем, кому "налево". В условиях плотного потока это весьма неприятно.
Да и вообще, что за рассуждения - "можно-неможно", "мешает-не мешает". Закон есть закон. Написано - выполняйте... И не забываем, что каждое правило дорожного движения написано чьей-то кровью.
25.07.10 01:45
#387325
Максим Пензин
Иркутск
vpv [387211]: что фотографии будут выкладываться автоматически в этой теме? - только не в теме, а в отдельном специальном месте. Форум для таких целей не очень подходит.

Fantograf [387251]: Ангара.нет такой лаконичный, демократичный и часто полезный ресурс - над полезностью мы работаем, а демократии тут нет и не предвидится.
Я на всякий случай это повторяю время от времени.

Так какие мысли будут насчет оперативной фотоленты?
Её можно будет использовать не только, как задумано в этой теме.
25.07.10 11:03
#387380
Дмитрий ---
Иркутск
Вот только зачем такая хамовато-пространственная манера общения?
25.07.10 18:51
#387493
Карбофос Санчес
Иркутск
Я бы еще предложил к информации о месте времени и номере машины на снимке, давать информацию о фамилии имени и адресе снимавшего, чтоб владелец машины попавшей в кадр мог спокойно найти снимавшего и набить ему морду. При желании конешно. Ну и повязки красные фотографам на руки "Добровольный помощник ГБДД -СТУКАЧ Рядовой ДятлоФФъ" можно и майки с такой надписью, красным, но повязки эффектнее будут.
25.07.10 20:41
#387517
Максим Пензин
Иркутск
KarBoFos [387493]: Почему-то насчет указания личных данных чаще беспокоятся анонимные пользователи форума :)

2All: Кто в курсе, публикация в интернете фотографии авто с видимым гос.номером как расценивается с точки зрения личных данных?
25.07.10 21:11
#387524
Тот самый John...
Irkutsk
maxp [387517]: есть ФЗ на эту тему "О персональных данных"
под рукой нету но там должно быть.
25.07.10 21:21
#387528
Максим Пензин
Иркутск
John [387524]: Там, я помню, было про однозначную идентификацию личности -
ФИО и дата рождения, или номер паспорта.
Но вот не помню, чтобы к ним относились такие вещи, как государственный регистрационный номер, который обязан быть на автомашине, и он должен быть хорошо различим.
25.07.10 22:45
#387545
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
KarBoFos [387493]: Что за агрессивный нечеловеческий высер?
26.07.10 00:05
#387600
Павел Воробьёв
Иркутск
KarBoFos [387493]: Я бы тоже предложил паркующимся под знаками клеить себе наклейки "Я, ФИО, мудак. Извините."
Но не станут ведь?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: