в Иркутске 23:47, Мар. 28    
Снова фотопроект (бесплатный, но полезный) – Фото-флешмоб «У Ромашки -01» хх-25 июля 2010closed
23.07.10 21:49
#386942
Александр С
Иркутск
Есть два вида нарушений правил ПДД. Первое – когда нарушители плюют на запрещающий\предписывающий знак ПДД(никак при этом не задевая окружающих). И второй тип – это когда нарушители плюют ИМЕННО НА ОКРУЖАЮЩИХ, и НА знак, который по идее установлен так , чтобы этих окружающих защитить. При этом знак становится вроде как визитной карточкой ПЛЕВАТЕЛЕЙ : «Смотрите какой я крутой ! тут знак висит , а я никого не боюсь и мне на него (на знак) да и на вас НА ВСЕХ НАСРАТЬ!»
= == = =
Собственно идея и цели флешмоба тестировались\обкатывались в топике про ПДД и про таксистов в рубрике Прочее. ( http://angara.net/forum/t24363 )
Но поскольку мысли обсуждающих растеклись маслом по древу, и сошли на нет, Решил сконцентрировать «кусочек слона».
Итак .
Задача-максмум = конечная цель : ЧИСТАЯ центральная улица ИРКУТСКА!
Чистая от нарушителей = от плевателей на всех и вся.
Задача-минимум = ежедневная цель : фотофиксация нарушений в конкретном месте, ежедневно. Накопление статистики БЕЗ-действия ГИБДД. (глядишь может начальника сменят на более действующего, или нынешний начнет ДЕЙСТВОВАТЬ!)
Место действия - и декорации : - Иркутск. ул. Ленина дом… (кстати подскажите какой номер дома.?) ост. транспорта «Художественный музей»
Магазин Ромашка. Рядом магазин «Эконом». Аптека.Джинсы …
Действующие персонажи : все автомобили-нарушители, кто остановился под знаком «Срать и плевать на прохожих\проезжих Запрещено!!» уппс.. снова вырвалось… (это из моего ЖЖ вспомнилось) .. извините, в ПДД такой знак конечно же называется «Остановка запрещена».
Сценарий флешмоба : до предельного прост.
А) Вы случайно\специально оказываетесь на ул. Ленина вблизи с вышеупомянутым местом. И смотрите на «сцену» = пространство на дороге перед «Ромашкой»
Вариантов два: 1- там стоят автомобили прямехонько под \за знаком «остановка запрещена» стоят и… ну и пусть стоят, чужую работу (штрафовать нарушителей = забота ГИБДД) на себя взваливать не надо.
2. вариант , никаких СТОЯЩИХ машин вблизи Ромашки нет = под запрещающим знаком нет ни одного нарушителя . Протрите глаза\очки. Ущипните себя (не дома ли вы спите на диване\в кресле и т.п.) Если мираж не рассеивается – перед вами ЧУДО . Его надо непременно сфотографировать. Зафиксировать дату и время!
Собственно это и есть само действие участника флешмоба, пункт б) в сценарии.

Б) Сфотографировать на фотик\на сотик (самое время внедрять нанотехнологии в борьбе за чистоту города!) машины нарушителей.
Крупно ли мелко неважно. Спереди, сзади, сбоку тоже роли не играет, с какой стороны улицы также не имеет значения.
Важно лишь соблюсти следующие условия :
Нужно, чтобы на фотографии был виден номер машины, и в кадр попала часть «сцены» = чтобы можно было однозначно идентифицировать место «У Ромашки»
Очень хорошо, если ваше средство фотографирования фиксирует дату и время сделанного кадра.
Если дата и время будут впечатаны в снимок - ПРЕВОСХОДНО!

Если дата и время идут с файлом отдельно – запишите \отметьте их , и потом присовокупьте при размещении снимка на Ангаре.нет
Вот собственно и все, активная часть флешмоба на этом заканчивается.

Далее пункт С – размещение фотографии в данной ветке форума.

С) Вы пришли домой\на работу, вообщем добрались до компьютера с интернетом.
Находите нужную ветку форума и отправляете сюда снимок.
Пожалуйста обращайте внимание на дату в теме – каждые 5 дней предполагается тему закрывать и открывать новую, для новых чисел.
    Будет правильно , если к снимку вы приложите текстовое описание (точнее наоборот, сначала текст , и к нему фото).
В тексте укажите поочередно три момента : 1- Дата. 2- Время. 3-Номер машины-нарушителя.

Флешмоб направлен НЕ НА борьбу с ЧЕЛОВЕКАМИ = ВОДИТЕЛЯМИ
Мы боремся ЗА Чистую центральную улицу города, под названием ИРКУТСК!
И пусть водители в этой борьбе тоже участвуют! На нашей стороне!
Те кто с другой стороны – те кто нарушают , пусть переходят на нашу сторону и тогда улица будет ЧИСТАЯ ВСЕГДА !!
Ну а ГИБДД им в этом поможет!
23.07.10 21:55
#386944
Александр С
Иркутск
Извините, что много букв получилось.
теперь текст и картинка :
1 =дата : 05 июля 2010г.
2 =время: 19:02
3= нарушители (те чьи номера видны на фото) справа-налево
    Н 341 ТУ 38рус
    Х 126 МН (видимо тоже 38 рус)
апд_сразу не заметил еще один номер видно
    Р 296 МТ 38 рус
23.07.10 22:04
#386947
Стас Ф
Город
Fantograf [386944]: Рядом перекрёсток Свердлова-Ленина ,куча нарушений грубых,особенно поворот на Свердлова(запрещён) и c Горького на Ленина по тр.путям.
По Свердлова троллейбусы не могут проехать из-за идиотов некоторых.Снимай не хочу.
23.07.10 22:10
#386948
Александр С
Иркутск
чтобы предвосхитить разговоры на тему, "да вот видно же на фотке - никому они(нарушители) не мешают , дорога вон пустая"
Согласен! на 100, на 200 % согласен : есть время в сутках, когда эти нарушители АБСОЛЮТНО безобидны и действительно никому не мешают. Наоборот ЗНАК мешает им чувствовать себя достойными жителями Иркутска.
Так давайте вместе СТАТИСТИЧЕСКИ и найдем = вычислим это время.
от Скольки до скольки!
но вот типичная картинка, когда ВДРУГ собираются в кучу несколько факторов, хотя бы ДВА "сарая\чемодана" (как там еще называют эти чудесные виды транспорта?)
1 - 13 июля 2010 -вторник
2- 18:48 вроде бы даже ВЕЧЕР, и после часа пик!
3- нарушитель - Мазда гос. номер У 063 ТВ 38рус

в результате водитель крайнего левого автобуса уже просто рискует своими правами : пересечение двойной сплошной линии.
23.07.10 22:16
#386951
Александр С
Иркутск
stasf [386947]:
Пожалуйста, БОЛЬШАЯ просьба. Потратьте время на прочтение, а потом на обдумывание , хотя бы заголовка темы.
ТОЛЬКО ОДИН КУСОЧЕК СЛОНА!! мааааленький.
Чессное пречессное слово, за другие улицы тоже возьмемся. и тоже наведем порядок на них. Но давайте СНАЧАЛА отточим все действия на ЦЕНТРАЛЬНОЙ улице !
Плиииз не надо кусать все яблоки на яблоне.
Верю. у нас много наблюдательных горожан, многие замечают нарушения повсюду.
ДАВАЙТЕ сосредоточимся на ОДНОМ МЕСТЕ
И победим! ОДНО место!
24.07.10 00:05
#386980
John Carter
Fantograf [386951]: На дорогах реальный водительский беспредел! Где это видано, чтобы водила на транзитах работал в такси, да еще и гоняет, как отморозок...Надо эти фото скинуть в администрацию города по электронке, пусть решают.
А, вообще, набор в такси проходит по принципу "Тупой, еще тупее"?
24.07.10 00:36
#386984
Михаил Давыденко
Иркутск
Как страшно жить!!! Кошмар!!!

Предлагаю в качестве превентивной меры убить себя об стену. Желательно об стену Серого дома.

Ну или самосожжение собственной жены организовать?
24.07.10 00:55
#386989
Sergey Gubkin
Irkutsk
А какое отношение это имеет к Фотографии ?

ПС ДонКихотство ИМХО все это. Чего этим добьетесь - непонятно. Ну будет моя машина на фотографии какого-то чела с камерфоном и что ?

ППС А ваша фамилия не Ульянов, случайно ;-) ?
24.07.10 01:17
#386995
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Fantograf [386942]: Что-то эта темка с Художкой уже была - в обсуждениях ПДД, кажется. Лучше пофотайте мне остановку "Политех" - ныне "ИрГТУ". Надоело бегать вокруг заграждений.
24.07.10 01:32
#387000
Александр С
Иркутск
sveloga [386989]:
Моя фамилия, совершенно случайно третья в списке "самых русских фамилий" :-))
Если вы не можете\не хочете ДЕЛАТЬ. а желаете только ГОВОРИТЬ. причем говорить со знаком минус - какого лешего тогда вообче суетесь в топик?

Далее ко всем относится , особенно к тем кто ХОЧЕТ жить в ХОРОШЕМ и ЧИСТОМ Иркутске.
Спросите стоя дома у зеркала - Что ты МОЖешь СДЕЛАТЬ, а не сказать\написать\побрюзжать?
ЧИТО ? если ничего НЕ можешь, потренируйся НЕ МЕШАТЬ - отойди в сторонку и наблюдай. МОЛЧА.
Любой из горожан МОЖЕТ сделать ДВА действия из предложенных ТРЕХ.
1 - прийти на данное место случайно\специально
2 - СФОТАТЬ картинку = нажать на кнопку фотика\сотика
3-е действие - ФАКУЛЬТАТИВНО = только для смелых духом - залить картинку сюда и напечатать подпись.
= = =
и снова про действия 1-е очень легкое.
2-е чуть-чуть сложнее, ведь хочется найти отмазки - да у меня фотика нет, да и сотик без фотокамеры...
Воистину кто ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ДЕЛАЕТ.
кто НЕ хочет - ищет ОТМАЗКИ как то : камеру забыл, пленку\флешку не вставил, донкихотов не люблю...фантазия лентяев безгранична!!

ЕПРСТ - да кто ж вас бить то будет, что фотка не получилась ?ну не выкладывайте фотку = пропустите пункт №3. отложите его на завтра, на после завтра...
но ПОМОГИТЕ пунктом №2.
НАЖМИТЕ КОНПКУ , на каком-нибудь предмете в руках, похожем на сотовый с крутой фотокамерой, почувствуйте себя героем кино! Умным и хитрым героем.
Желательно кнопку нажимать ДЕМОНСТРАТИВНО!
идете через переход пешеходный , поравнялись с рядом нарушителей , задержали шаг - вытащили сотик(заранее) хлоп на кнопку и равнодушно и гордо идите по-своим делам...
Пусть у таксистов мозги кипят, чтобы определить блефовали вы или все взаправду делали...Вам то какая забота ? !!
идите себе да улыбайтесь !!!
24.07.10 01:35
#387004
Александр С
Иркутск
petal [386995]:
У вас дома\в сумочке зеркало есть ? повторите туда ваши слова !!!!
пожалуйста.вежливое пожалуйста. много раз в зеркало. это же ВАМ надо !
значит ВАМ и делать!
очень вежливое пожалуйста еще раз. СДЕЛАЙТЕ ЭТО! САМИ!
Пока без буквосочетаний эмоциональных по поводу цвета волос.
24.07.10 01:48
#387008
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Fantograf [387004]: Я смотрю, вы уже во второй теме однообразно грубите. На мазоль вам что ли наступили? Обычно такое эмоциональное общение характерно для женщин. Ну что ж поделать - наверное, сказываются издержки феминизации общества. Посмотрим, чем закончится ваш второй фотопроект на Ангаре. Надеюсь, будет более 8-ми фотографий =).
24.07.10 01:53
#387010
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Модератору: надеюсь, топик-мастеру сделают замечание за злоупотребление в тексте заглавными буквами?
24.07.10 02:22
#387019
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
Милиции вон на наркоточки наплевать, а вы тут с фотографиями припаркованных машин под знаком. Как дети малые, ей-богу...


http://www.aldana.ru/news.php?id=28182
24.07.10 07:21
#387026
Sergey Gubkin
Irkutsk
Fantograf [387000]:

Сказать-то нечего, вот и грубить начинаем. Праильно.... так и надо....

А ведь и правда хорошая идея!!! Сфотай наркоторговца и сдай ментам. СлабО!?

Мне эти запаркованные машины не мешают, ни как пешеходу, ни как водителю. Маршрутки на остановках, реально мешают движению. Ямы на дорогах мешают.

Еще раз спрошу: Какое отношение это имеет к фотографии???
24.07.10 09:48
#387037
Андрей Майстер
Иркутск
Что Вы напали на человека? Не хотите - не делайте! Но мешать-то зачем? У него есть идея - он её продвигает. Может это и дон-кихотство, но он хоть что-то делает. В отличии от остальных - типичных флудеров. Он же Вас попросил: не нравиться - проходите мимо, т.е.БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
24.07.10 10:28
#387042
Sergey Gubkin
Irkutsk
AndyMay [387037]:

3й раз спрошу: какое отношение имеет к фотографии???? В "прочем" была маленькая аудитория ? Напишите эту тему в "Мото-авто", "Сноуборд и г.л."

Лучше бы в фото-искусство загибали темы, а не в социально-бесполезные-проекты. Где фотоаппарат, лишь повод для привлечения толпы. Фотоаппарат должен быть как средство творчества.
Я создал тему по Мастерам Фото и получил в итоге: народ-то не интересуется фотоискусством. Делайте красивые кадры, а не "мыфынку пад знакам".
24.07.10 10:28
#387043
Дмитрий ---
Иркутск
Мне один пункт непонятен, как повлияет на водителей и ГИБДД, размещение фоток в инете? В данном случае на Ангаре?
24.07.10 11:05
#387051
Константин Шишкин
Иркутск
Топикстартеру.

В первую очередь, не стоит из себя ваять пророка в своем отечестве или отчаянного революционера. Всякие реплики вроде "кто не со мной - тот к зеркалу!" не делают Вам честь, а также сводят на нет весь смысл Вашего проекта. А проект интересный. Почему бы и нет. Сам прекрасно наблюдал, как несколько фотографий, опубликованных тут, привели к перерисовке разметки и перевешиванию знаков в нескольких точках города. :-)
Попробуйте заинтересовать людей без истерик и провокаций. Я еще пока не помню. чем Вы засветились тут на форуме выдающимся, чтобы так вот просто гоношить народные массы. И если люди пришли к Вам на встречу в ББЦ, это еще не значит, что это Ваши сподвижники - просто им был любопытно.
В общем, меняйте форму общения. А то эта "эрастовщина" уже давно надоела (знаю, от кого мне сейчас прилетит). И не надо меня полылать к пресловутому зеркалу. Да и вообще, постарайтесь не грубить людям. Не велика наука...
24.07.10 11:17
#387059
Александр С
Иркутск
sveloga [387042]:
не устану восхищаться человеческой ленью! почему вы вопрос задаете ДРУГИМ?
задайте этот же вопрос, но *себе*!
вот как это выглядит :
Какое отношение имеет к фотографии ваши реплике в этом топике ? сколько фотографий вы *сделали*? Сравните сколько букв вы написали? (улыбка по-Гришковцу)
Топик задуман, и будет реализован как накопленная статистика фотографий машин, которые нарушают правило\знак "Остановка запрещена" в одном единственном месте : "У Ромашки".
Задумано как только ФОТО. (потому и рубрика такая)
мои реплики вначале топика были именно с фотографиями.
Конечно трудно начинать что-то полезное, особенно когда вокруг первым делом собираются люди не для того чтобы помочь, а для того чтобы еще больше замусорить :-))
Это известные трудности, и есть много способов их обходить\избегать\отбивать\отвлекать... =
= = = = =
вот например первая трудность вполне предсказуемая и легкая : petal [386995]:
Вообразите себе - вы едете на вело , Скажем по Байкальской, в сторону Солнечного.
Едете на пляж , чтобы собрать там бутылки и отнести в мусорку, ну и потом может позагорать на чистом песочке. (да простите меня работники пляжа, если у вас там все чисто и бутылок никаких нет)
едете вы едете, может табличка даже на вело висит : "Еду на пляж в Солнечный-мусор убирать, кто хочет помочь - велкам, давайте вместе - быстрее получится!"
и вот вас догоняет барышня (вы же не спеша едете) тоже на веле.и говорит :
"на пляж? мусор убирать? а давай лучше на Якоби ! я там рядом живу\хожу\загораю\работаю\... я тебе даже адрес точный дам и ты там мнооооого бутылок насобираешь! а то знаешь надоели как-то эти бутылки!
а ? Давай!?"
- и уточняет "да что там в Солнечном, там кто-то вчерась уже ездил собирал бутылки"
и мало того дамочка еще цепляется за ваш велик 10-ю пальцами и тянет руль в сторону плотины :-))))
= = = = = =
ничего не напоминает ? Как с этим бороться ? Да просто очень! дать по рукам, и сказать, у вас молоко убежало\прическа сбилась\на ногтях краска слезла\помада(тушь) потекла (да мало ли фраз можно отыскать подходящих!)
какой *результат*? дамочка отпускает ваш велик, срочно ищет зеркало проверить цвет волос\прическу\ногти\тушь\помаду\...
и начинает кричать : Нахал!Обманщик!Баловник(ФрекенБок)...
Но самое Главное - напрочь забывает про бутылки на Якоби и хотя бы не мешает вам некоторое время ехать дальшев Солнечный...
= = ==
Как знать, может еще вернется, догонит, и насоветует еще с десяток пляжей.
А вполне может просто прозреть и поехать тоже в Солнечный.(и пригласить кого-нибудь по телефону) Ведь действительно вдесятером , например 100 бутылок, гораздо быстрее с пляжа убрать чем одному, ну или даже двум\троим\четверым...
а потом ведь этой же десяткой можно и на другой пляж силы направить.
Хоть на Якоби, хоть на Юность...
Но сегодня - только "Ромашка", только на ул. Ленина, за ост. Художественный музей!
просто воняет там очень сильно!
конечно есть такие у кого нос заложен\простужен\нетренирован\просто больной и они запах гнилья не чувствуют. Такие и мимо помойки с открытым окном проедут - не заметят.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: