в Иркутске 16:09, Апр. 20    
Байкальск (Гора Соболиная) - сезон 2010/2011 (Часть-1)closed
23.11.10 17:15
#440247
Алексей Хало
Иркутск-Братск
Я также жду снега) Все народные методы уже испробованы. Очень хочется кататься)))
24.11.10 10:50
#440517
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
hay77 [440158]: hay77 [440207]: Запишите меня на субботу =) ! Надеюсь, решение по подъемникам принято окончательно, и первая очередь будет работать в любом случае?
А подъемники первой очереди это какие?
24.11.10 11:09
#440526
Алексей Хало
Иркутск-Братск
Запись через кассу)) 1и 5 подъемники буду работать точно.
24.11.10 12:46
#440597
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
hay77 [440526]: все, заметано!!! Чуррр меня безз очереди ))))
24.11.10 13:19
#440615
Евгений Вырвич
Irkutsk
2 hay77:
По прежнему удивляет ваша политика в области формирования цен.
Пока цены снижены не буду, к вам ни нагой.
Уж лучше я буду в геш ездить и там тратить свои деньги.
24.11.10 14:03
#440639
Алексей Хало
Иркутск-Братск
monah [440615]: Конкретику, пожалуйста, Евгений. Если есть предложения, готовы принять и внедрить. Не люблю пустословия.) Не думаю, что неделя в геше дешевле. Это ваш выбор, там тоже хорошо)
24.11.10 15:17
#440682
Eugene Ivanov
Laniakea
Конкретика тут уже была, и не раз. Вот, например, конкретика от меня: CyberFish [424663]: Это на девятой странице. В том же районе плюсминус пару страниц можно и от других людей конкретику почитать.
Даже если в Геше и не дешевле, а примерно одинаково - где Геш и где Соболиная по длинне трасс, перепадам высот, количеству подъемников и возможностям внетрассового катания... Так что для меня пока тоже выбор очевиден)
24.11.10 15:59
#440702
Алексей Хало
Иркутск-Братск
Это не конкретика, к сожалению это предложения на уровне идей. И "хотелок" ))). В этом году резко подросли расходы на эл. энергию и коммунальные платежи. Теперь к сути вопроса, что будет сделано в этом сезоне.
1. Бонусная карта. За каждую операцию с картой (ски-пасом) начисляется бонус, в размере 5%. Бонус начисляется за, услуги гостиницы, проката, бара, подъемника. Бонус можно будет потратить на оплату основных услуг курорта, в том числе и подъемника. По курсу 1 бонус = 1 рубль.
2. Запускаются карты скидок 3%, 5%, 7%.
3. Клубные карты.
4.Акция "Пятница". Понедельник – скидка на катание и проживание 5%
Вторник - скидка на катание 10% и проживание 5%
Среда - скидка на катание 15% и проживание 5%
Четверг - скидка на катание 20% и проживание 5%
Пятница, услуги подъемника бесплатные.
Если клиент остается на выходные, то на катание скидка 25%.
5. Акция "День добрых дел". В среду, бесплатное катание для детей до 15 лет и пенсионеров.
Родители, сопровождающие ребенка, получают скидку 10% на услуги подъемника.
6. Бесплатное катание также возможно, в обмен на ваш креатив по разработке наклеек, логотипов, сайта. Информация периодически появляется в наших новостях.
7. Как только согласуем наклейку, на машину, вернее увидим что-то внятное из предложенного. Предложим ее разместить на вашем автомобиле, в замен от нас, бесплатный заезд на стоянку.

Это малая часть новинок на курорте. В любом случае, мы внимательно слушаем реальные предложения. ))
24.11.10 16:33
#440718
Павел Геннадьевич
hay77 [440702]: Пожалуйста поподробнее о "пятнице", как я понял катаешь 5 дней с проживанием в гостиницах ГЛК? А если без проживания?
24.11.10 16:37
#440720
Евгений Вырвич
Irkutsk
Я так же писал свои соображения по этому поводу.
Понимаю что если что то делать, развивать то не только денег надо много, но и согласований, которых получить ой как сложно, но думаю всё возможно.

1. По сути , имхо, на соболинной трассы всего 2. Те перешейки, ответвления которые по длинне не сопоставими с основными трассами, я не считаю за отдельные трассы.
2. Ценник по россии если не самый высокий то уж в числе лидеров.
Но извите, разве можно сравнивать красную поляну с Соболинной.
3. Потом что мы имеем за эти деньги, 3 бугильных подьемника, и , о чудо вымученное за несколько лет, кресельный подьемник, который кстати , опять же имхо, морально утарел.
Гандолы, "Хлебница" было гораздо интереснее.
4. Я как бы считаю себя еще молодым, и что мне делать в байкальске неделю ?
(для поездки в геш берем специально отпуск)
клубов нету, не дискач аля beck in USSA, а более менее приличной.
конечно это не ваш профиль, но тем не менее инфроструктура играет далеко не последнюю роль при выборе места, где провести туже неделю.

Но самым основным критерием конечно является цена.
Ехать к вам на выходные нет никакого желания.
Исходя из условий которые есть на данный момент, ценник не должен превышать 1000р. и то в выходные высокого сезона. (это не за один подьем и даже не за пол дня !!! (типа пошутил))

Но не подумайте что я ярый ненавистник Соболинной.
Я бы с удовольствием ездил к вам кататься по выходным.

За последние пару лет есть и положительные моменты
как то : начиная от въезда
1. Сделали и заосвальтировали стоянку
2. Появилась веб-камера (не мешало бы еще одну повесить на верху)
3. Запустили креселку
4. Расширили трассу (пока не видел как стало)
5. Появилась кофейня (хотя то что она появилась вместо детского кафе скорее минус, при чем минус больше чем плюс)
6. Озвучили планы развития, даже картинку показали, остается дело за малым, реализовать всё это. Опять же исходя из ценовой политики, боюсь даже представить какой будет цена, если все планы осуществлятся....


У меня есть знакомые с большим достатком, которые не особо заморачиваются на счет цены. Дак вот они не ездят к вам , потому как им подавай сервис, не кафе с солнкой или юрты с позами, а что -нить поприличней.
и на бугелях ездить им не комильфо. И ребенка деть некуда...
По этому поводу игровая детская комната была бы кстати (с большим телеком и мультиками)

Вот как бы мои соображения.
24.11.10 16:40
#440721
Евгений Вырвич
Irkutsk
въезд теперь же 100р. стоит ?
давно пора, и платные туалеты.
24.11.10 16:43
#440722
Eugene Ivanov
Laniakea
hay77 [440702]: Про "пятницу" присоединяюсь к вопросу - это только для проживающих в вашей гостинице или для всех? Если второй вариант то это уже кое что, я б мож тогда взял недельку отпуска весной, специально чтоб поддержать хорошее начинание на Соболиной)
24.11.10 16:44
#440723
Евгений Вырвич
Irkutsk
А забыл, купили новый ратрак, наверное была необходимость, не знаю
Хотя , что есть, то есть, при условии наличия снега, трассы в идеальном состоянии.

Опять же, любителям фрирайда там делать особо нечего
А нас много !!!
24.11.10 17:14
#440750
Алексей Хало
Иркутск-Братск
По порядку. Акция рассчитана на клиента проживающего в наших гостиницах. И она найдет своего клиента и решит наши задачи. Детская комната будет запущена в этом году. В следующем году запланирован ряд мероприятий, выполнение которых снимет большинство из озвученных вами вопросов. На данный момент мы занимаемся повышением сервиса и рядом связанных с сервисом вопросов. Но мое мнение следующее. Всегда останется некоторое кол-во недовольных людей, которым надоест и бесплатное катание и они начнут требовать денег, за посещение горы. Это не наш путь)) Вариант один, увеличивать свой личный доход и соответственно свои возможности. Но в любом случае, Соболиная останется нашей любимой и "домашней" горой. И где бы я не отдыхал, желание покататься именно дома, останется всегда))
24.11.10 17:16
#440751
Tania Postnikova
Иркутск
hay77Здравствуйте! У меня вопрос:по пункту 5. Акция "День добрых дел". В среду, бесплатное катание для детей до 15 лет и пенсионеров.
Родители, сопровождающие ребенка, получают скидку 10% на услуги подъемника-это только для проживающих в вашей гостинице или для всех? У нас семья 4 человека двое детей 9 и 18 лет все мы катаемся и ездим к вам на 1 день утром приезжаем а вечером уезжаем нам накладно на несколько дней. Сделали бы хоть какие-нибудь подешевле семейные однодневные абонементы.
24.11.10 17:25
#440756
Олег Витиорец
Ангарск
hay77 [440750]: Короче - обломись бабка, мы на пароходе.
24.11.10 17:28
#440758
Tania Postnikova
Иркутск
hay77 Ваши координаты гостиницы или фирмы можно узнать?
24.11.10 17:42
#440766
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
hay77 А состояние трасс можно узнать? Где можно кататся, а где не стоит...
А то у меня знакомый за инвентарь переживает, упирается, не хочет на гору лезть! У горы собирается танцевать (снегГ вызывать)! А так хоть какая-то информация будет, о том, где лучше провести время - у горы или на горе…
24.11.10 17:53
#440771
Vera4kina :-)
Иркутск
faza32 [440766]: под горой в самый раЗ! Ы
24.11.10 17:57
#440774
Vera4kina :-)
Иркутск
hay77 [440750]: Где же Вы были раньше? Как бальзам на душу - все Ваши слова, надеюсь все о чем Вы написали будет реально работать! Меня это очень радует :-) Пусть даже сезон в этом году открывается чуть позже, зато сколько приятных мелочей! Жду не дождусь... Подскажите только одно, как клубную карту получить и в чем её преимущества? С 2003 года о ней мечтала! Ну и бонусы тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересны, где можно поподробнее все узнать?
Заранее благодарю за ответы.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: