в Иркутске 06:56, Апр. 19    
Операция по удалению косточки на ноге
21.06.10 20:53
#372145
Екатерина Прокопьева
Иркутск
Всем привет, если кто делал операцию по удалению косточки на ноге (Hallux Valgus) или на поперечное плоскотопие, поделитесь опытом где в икутске делают их и каких врачей посоветуете???? Замучили меня эти шишки!!!!! ((((((((((((HELP(((((((((((
22.06.10 16:25
#372684
Мария Гусак
Иркутск
Такие операции точно делают в НИИТО(Институт травматологии и ортопедии) на Тимирязева(точнее ул.Борцов Революции.1),в регистратуре всё скажут.Там вообще можно проконсультироваться по всем подобным проблемам-и плоскостопию в том числе.Может и до операции дело не дойдет))
22.06.10 18:53
#372734
Екатерина Прокопьева
Иркутск
Вот я и пошла первым делом туда,но врач,который делал такие операции уволился,так что теперь они даже отправить меня никуда не смогли....
23.06.10 08:39
#372953
Евгений Жаворонков Жаворонков
Краснодар
Прогноз

Условно неблагоприятный, состояние является медленно прогрессирующим, в итоге приводящим к инвалидизации, хирургическое лечение не устраняет причины возникновения патологии, а лечение основного заболевания лишь замедляет процесс развития деформации

взято с википедии, косточку то как удалить, это получаеться надо весь палец удалять, или я что то не понимаю??
23.06.10 08:53
#372958
Евгений Жаворонков Жаворонков
Краснодар
вот кстати как делают операцию)
http://www.youtube.com/watch?v=Zi_NGm8awC0
24.06.10 17:34
#373897
Мария Гусак
Иркутск
По поводу НИИТО и того,что у них никто теперь не делает операции на косточке-это полная дезинформация!!!! Там действительно была врач-классный спец по этому,она ушла.Но есть ещё как минимум 2 врача,которые это делают:Грищук А.Н.,зав.отделением(консультирует по средам) и Монастырев В.В.(по четвергам). Информация-верняк!!!Записаться на консультацию надо в регистратуре. Желаю удачи)))
24.06.10 20:17
#373973
Екатерина Прокопьева
Иркутск
Ой, спасибо за информацию )))))))
01.09.15 16:19
#1201184
Татьяна Ващук
Иркутск
Привет всем! Вот ,присоединяюсь к уже устаревшей теме. Хочу сделать операцию по удалению данного нароста. Записалась в институт ортопедии к Усольцеву И.В. Подскажите,может быть лучше куда обратиться еще?
01.09.15 16:53
#1201200
Владимир Белов
Шелехов
У меня жена делала операцию по полису в Шелехове у травматолога Усольцева А.А., очень хорошо получилось и почти не видно шрам, месяц ковылять придется на костыле.
27.10.15 08:05
#1213157
Татьяна Ващук
Иркутск
Владимир, спасибо !
я записалась на операцию к Усольцеву Ивану Владимировичу на 28 октября.(институт ортопедии ) Доктор очень приятное и хорошее в целом впечатление произвел. Я профессионально балетом занималась, плюс генетика,как оказалось,вот и результат.но стадия уже операбельная. Буду делать на одну пока ногу!!!!так как на две сразу И.В. не рекомендует .теоретически конечно можно сразу на две делать .
Буду писать отзыв после операции.может кому нибудь поможет
01.11.15 16:50
#1214552
Татьяна Ващук
Иркутск
Ну что ,операция несложная,быстрая,спинальная анестезия. От наркоза тяжеловато отходить ,нога болит очень,без обезбаливающих не обойтсь.но тут медсестры уколы ставят.6
01.11.15 17:43
#1214562
Владимир Белов
Шелехов
fitness.detka [1214552]: Сами ставьте Кетонал
04.11.15 13:06
#1215312
Татьяна Ващук
Иркутск
У меня отек стопы.что нормально .проходит...все лечение состоит из уколов кетонала и перевязки .даигаюсь в туфле нормально):) бывает температура 37.4то порроходит.то появляется
16.12.15 14:30
#1224862
Марина Нифонтова
Иркутск
Добрый день. Операцию по "косточке" на ноге проводят в Институте Ортопедии на Борцов Революции 1/1.

"Косточка" - это не столько нарастание, сколько смещение сустава в сторону. которое возникает чаще всего из-за чрезмерных нагрузок на ноги: обувь на каблуке или плоской подошве, длительные нагрузки на ноги. Косточки стопы как бы расходится в сторону, связки ослабевают, возникает поперечное плоскостопие - первопричина косточки. Врач поможет определить можно ли справиться с этим самостоятельно или нужна операция.

Вылечить "косточку" можно не только хирургически: ортопедические стельки для коррекции плоскостопия, отводящие бандажи на палец и обязательно - гимнастика для ног, помогут устранить "косточку" или не допустить её разрастания. Лечение требует терпения и постоянства.
20.02.16 11:21
#1239933
Svetlana Kharitonova
Киренск
Всем доброго дня! Делала операцию по исправлению вальгусной деформации в апреле 2015 в Иркутске. На обе ноги. Без гипса и костылей. Все более цивилизованно и на современном уровне. Встала и пошла на следующий же день. Оперировалась у травматолога -ортопеда Нефедьева Сергея Николаевича. Сделал все на "отлично". Анестезию предпочла общую. Так же доктором сделаны индивидуальные стельки для поддержания свода стопы. Сразу оговорюсь - все услуги не бесплатны, НО! Реабилитация быстрая - 1 мес. (не нужен гипс и костыли), малая травматичность, подход к пациенту индивидуальный; персонал отличный, доброжелательный, душевный. Сам хирург диагностирует, он же оперирует и ведет пациента до полного восстановления. Доктор компетентен, внимателен, приятен, интересен. Результатом ооооооооочень довольна :) Нисколько не жалею, что прооперировалась у Нефедьева С.Н.
18.05.20 20:23
#1417955
Konstantin Gol
удалено модератором
18.05.20 20:29
#1417957
Konstantin Gol
GKonstantin [1417955]: Это с чего стоит начать!
18.05.20 20:43
#1417958
Oleg Belousov
Проще операцию сделать и не мучиться. Я так и сделал в 2014 г. сразу на обеих ногах в Центр ортопедии стопы и суставов «Подиатр Сибирь» у Нефедьева С.Н. Осенью сделал, зимой уже на лыжах бегал, а до этого уже и ходить больно было.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.