в Иркутске 12:52, Апр. 16    
Шлемclosed
05.04.06 13:27
#26879
Алексей Р
Иркутск
Подводя итоги вышесказанного, хочу обратиться к тем, кто еще колеблется о покупке шлема. Иногда такие люди размышляют: "я два года катаюсь, и по городу, и по пересеченке, и не разу не падал..., по этому шлем мне не нужен, т.к. я аццкий райдер!" В этом и заключается вопиющая ошибка, есть такое понятие как статистика и теория вероятности, ВСЕ райдеры падают! И если вы еще не упали, и не встретили свой единственный на всей дороге трос(дерево, столб, итд) мужайтесь.....и покупайте шлем!
05.04.06 13:52
#26883
Владимир Зорин
Ангарск
Endemix [26873]: В этой теме jamine до вашего сообщения высказался дважды. В первый раз с критикой сообщений где расписывалась ненужность шлема, во второй раз указывая, что в приведенном примере травмы с надетым шлемом последствия без него могли бы быть печальнее. Какого типа оскорбления в ваш адрес он допустил в них? Каким образом "прикалывался"?
Даже ваша несдержанность в адрес Y-man и Олега достойна осуждения. Совсем не обязательно "просто молчать", достаточно держаться общепринятых правил приличия. Ну а с jamine вы просто показали неумение ориентироваться в теме форума, сели в лужу. Перечитайте, наконец, его сообщения.
05.04.06 15:31
#26892
Федя Задов
maxp [26853]: Макс, это вовсе не провокация. Просто если бы я написал по-настоящему: "кататься надо в шлеме, всегда, везде, без шлема не кататься, потому что без шлема кататься нельзя" - ну кто бы обратил внимания на проблему? Разве дошел бы Ендемикс до прямых оскорблений совершенно невинных людей? А проблема-то есть, ведь в этой ветке ВСЕ призывают кататься в шлемах, а по городу - процентов 20 только ошлемованных. Значит ли это, что те, кто без шлемов 1. Не ходят в сеть 2. Не умеют читать 3. Не умеют писать? Или что-то еще (4. нет денег 5. нет мозгов)? Я не знаю. Но факт остается фактом - лучшим способом добиться поголовного ношения шлемов является продажа шлемов в обязательном порядке вместе с великом (и сразу шлем к чайнику прибить гвоздем подлиннее). Потому что есть впечатление, что очень многие не станут одевать шлем до тех пор, пока лично не соберут репой столб.
05.04.06 15:32
#26893
Невидим Нет
Иркутск
К сожалению, шлем не приобретается и потому иногда, что неподходят размеры или вид, или неудобны из подходящих по размеру - слишком много "морковок" (украшений), слишком обьёмны и декоративны. Каналы на шлеме, одном из испытанных, создавали на встречном ветру надоедающие звуки. Выбор зачастую между излишеством и избыточностью.
05.04.06 15:54
#26895
Михаил Р
Иркутск
Невидим Нет [26893]: мне кажется, что сейчас довольно разнообразен выбор сих уголовных уборов, можно подобрать на 99 процентов голов :-)
05.04.06 15:58
#26898
Федя Задов
Endemix [26873]: Успокойся, пожалуйста, никто ни над чем не прикалывается, просто вопрос о том, нужен ли шлем (или РБ) является, по-моему, совершенно риторическим, поскольку ответ известен всем. Мне стало интересно, что будет, если я напишу очевидный бред. Оказалось, что есть люди, которые его всерьез воспринимают, иногда очень бурно - возможно по личным причинам. Чтобы стало легче, скажу, что езжу в машине с ремнями пристегнутыми, а на велике - в шлемаке. Возможно, потому что я трус и я боюсь. Боюсь вещей, которые от меня не зависят.
05.04.06 17:11
#26906
Antoha Baketov
Irkutsk
У кого то с чуством юмора туго тут :) Зато как весело пообсуждали, побольше бы таких веток !
05.04.06 18:00
#26915
Сергей Кукушкин
Я, с уважением ко всем участникам этой ветки и тем, кто просто листал ее, признаю свою неправоту по отношению к Y-man, jamine и Олегу Васильеву. Я в волне эмоций нагрубил и даже оскорбил этих людей, я упустил и совершенно неправильно воспринял некоторые посты, отчего моя реакция получилась неправильной.
Я слишком серьезно и критично отнесся к вещам.
Если у кого-то осталось обо мне плохое впечатление, Вам решать, я себя показал не с лучшей стороны.
Лучше пойду выпущу пар на дороге, которой от моих слов не легче и не тяжелее.
05.04.06 19:18
#26920
Федя Задов
Endemix [26915]: Ендемикс, не воспринимай все так трагично, я совершенно не обиделся нисколько (и Олег, думаю, тоже), потому что хорошо тебя понимаю, да и вообще сам виноват. Наоборот, я скорее положительно удивлен, что находятся люди, которые ТАК реагируют на бредовые доводы, которые, как не странно, регулярно звучат на форумах, где поднимаются вопросы шлемов и ремней. (вот пример: http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=32685)
Плохого впечатления совсем не осталось. Все в порядке. А jamine, видимо, горячий парень, раз решил тоже не разобраться, а обидеться.
05.04.06 20:57
#26925
Дмитрий Песков
Иркутск
Знаете, я про себя понял, что быстро поддаюсь на влияние. Можно сказать всю жизнь (с 82года) проездил без шлема, год назад купил сразу два, не снимаю, убеждая себя, что это теперь модно. И на тебе, оказывается чморнулся. Ищу по ходу чтения лажовые оправдания..., и ... рано вы сдались ... очень жаль. Эндемикс вас спугнул, пугливые вы слишком, для провокаторов.
06.04.06 13:17
#26962
Gos .
Иркутск
В далеком детстве всей школой ходили смотреть штатовский фильм "Достигая невозможного". Сюжет: "крутой" скейтбордист-подросток. Он там та-ааа-кие вещи выделывал!..
Но от всего фильма, помимо исключительного катания врезалась в память одна сцена: на день рождения главному герою его мама, никоим образом не одобрявшая (!!!) увлечение сына, подарила ему самый дорогой защитный комплект, который продавался в магазине.
24.04.06 10:24
#28526
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
А у меня вот ещё какой вопрос: "А какой шлем заслуживает уважения?". Вчера забрёл в магазин какой-то спортивный и увидел шлем. Стоимость около 800руб. Китайский это точно. Может, не имеет значения где какой покупать? Лишь только сумма...
24.04.06 12:55
#28537
GuNeR .
Иркутск
Caesar [28526]: самое важно это то как он сидит на твоей башне, цена не имеет значения мозго дороже...
вот я поражаюсь... народ же находит кусок бакос на вел. так почему же не найти 100 баксов на шлем, и притом за эти 100 баксов можно купить очень хороший шлем...
Вот меня часто спрашивают зачем я по городу в ФФ катаю, типа по идиотски смотрится... на мой счет мозги на асвальте будут смотреться куда хуже чем шлем на башке...
25.04.06 08:29
#28626
Артем Власевский
А кто какой шлем предпочитает? Котелок (аки олдскул), друшлат (аки КК-шлем) или ФФ (аки ФФ)?
ЗЫ: Я - котелок. Только вот думаю, летом жарковато будет...
25.04.06 12:11
#28641
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
GuNeR
Насчёт финансов.
Просто может и так быть, что разницы в качестве никакой. Так зачем платить больше?! Вот я и пытаюсь понять, есть ли различие в надёжности.
25.04.06 13:24
#28647
GuNeR .
Иркутск
Caesar [28641]: матерьял как раз разный, т.е. при малейшем ударе может разлетеься на осколки...
китайские обычно сделаны из обычного пластика, который как раз и разлетится в миг..
шлем должен быть из секлопластика, пенопласт под стеклопаластиком тоже должен быть качественным, не мягким и не каменным. Посадка шлема на голове удобной, но это уже зависит в оновном от физиологии. Но немловажную роль играют всевозможные мягкие прокладочки, которые добавляют удобств либо наоборот мешают.... т.е. чем шлем безопаснее, т.е. как он поглошает удары, и чем удобнее тем он дороже...
25.04.06 14:22
#28648
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Spasm
Дешёвый шлем тебе ничем не может грозить, пока ты сам его не попробуешь в практике. И у дешёвых шлемов, как я заметил, мало вентиляционных дырок, т.е. летом спаришься в нём, пока педалить будешь. Так, для пеших прогулок может и сойдёт =)

GuNeR
Ок! Тогда задам тебе другой вопрос: в каком магазине цена-качество приемлемы? "Триал-Спорт"?, "Вертикаль"? или "Фанат".
25.04.06 16:42
#28663
GuNeR .
Иркутск
Caesar [28648]: смотря какие шлема тебя интересуют, по фулфэйсам и котелкам триал, а кроскантрийные это нужно смотреть...
25.04.06 22:30
#28689
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
GuNeR
Скорее всего для КК.
26.04.06 16:16
#28771
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Поддержу предыдущего оратора... Мне бы тоже хотелось услышать марки хороших шлемов, которые можно купить в ирке. Цена около 1500, для КК, дырчатый ;)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: