в Иркутске 17:10, Мар. 28    
Кто куда в воскресенье!closed
23.04.10 22:46
#345262
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
Рад буду попутчикам Листва- Слюда, или кто еще куда. 8 950 0777 099
25.04.10 11:34
#345557
Владимир Белов
Шелехов
Удачи )) поделись впечатлениями ))
25.04.10 21:54
#345693
Артём Кухаренко
Иркутск
Мини-отчёт : в пятницу довелось быть свидетелем на свадьбе, поэтомулег спать в субботу в пятом часу утра. Сын разбудил через 4 часа. Так что весь день я немного притормаживал.
В обед созвонились с Костей Кириченко, решили к 3 дня определиться с поездкой. В три звонит Костя - Встретимся через час на автовокзале? Ок. в четыре Садимся в маршрутку и едем в Листвянку. 5-20 - на льду Байкала напротив "Маяка". Стартуем под завистливые (по крайней мере, мне так кажется ) взгляды немногочисленных зрителей в сторону Голоустного. Ветер попутный, но небольшой слой липкого снега мешает разогнаться. Через час проезжаем Коты. По пути видим , как Паджерик с нивой бороздят просторы моря. Проходит ещё час. Мы в Кадильной, здесь приходится обходить открытую воду по берегу. Навстречу идут два мужика с лопатой и мешком - Лыжники? куда идёте? - В Голоустное. -Так поздно, не дойдёте - Многозначительно молчим. Аещё через час, несмотря на выкрутасы ветра, Мы уже входим в магазин в Голоустном , который закрывается после того, как мы покидаем его.
Отшивая пьяных бурятов, добираемсядо домика, где заранее предупреждённый по телефону хозяин уже нагрел помещение обогревателем.
Перекусили, я -спать, Костя - читает с радостью найденную книгу НФ. Просыпаюсь от того , что кто- то рядом храпит. Оказывается, храп мой. Завтра - Бугульдейка или Усть-Анга
Встаём в шестом часу, на льду в 6-30. Ветер попутный! летим, расправив крылья :).
За Еловкой начинаются трещины и пропарины, Мы идём 5-7 км/ч. Догадалисьидти как можно ближе к берегу и , наконец, Добираемся до Верхних Хомутов. Впереди - бескрайнее поле крепкого льда. Радостно вздыхаем и в эту секунду порыв встречного ветра валит обоих на лёд.
25.04.10 22:06
#345695
Артём Кухаренко
Иркутск
Дальше - только крепкий лёд и мощный встречный ветер . Берём себя в руки и к 2 часам дня мы уже в Бугульдейке. Маршрутка в Иркутск отходит в 2-30. Идём не торопясь. Вдруг оказывается , что в маршрутке "местов нет".
На попутках едем в Еланцы, и два часа стоим с протянутой рукой у трассы с косяками проезжающих машин. Проезжают и рыбаки и , вроде, "наши люди"- с велосипедами на багажниках. Все или неопределённо крутят руками или старательно отводят взгляд.
И вот случается чудо. Мужик на Степ-вагоне, уже вроде покрутивший в воздухе руками вдруг тормозит и берёт нас к себе (Молодец, чувак!).
И вот мы в Иркутске. Принимаю душ, выпиваю пару литров пива и пишу этот сумбурный отчётик.
25.04.10 22:06
#345696
Сергей Макаров
Ice People
Да ...
25.04.10 22:43
#345716
Артём Кухаренко
Иркутск
Cranby [345696]: ??
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: