в Иркутске 04:58, Мар. 29    
Подскажите, куда съездить в Китай?
28.03.10 13:59
#334456
Дмитр П.
Иркутск
Доброго всем дня.
Хочу поехать в Китай в сентябре, примерно с 6-го по 20-е. Цель поездки познавательная - посмотреть интересные места, шопинг мало интересует. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, куда лучше поехать в это время года? Сам не ездил за границу ни разу, так что вопросов много...Есть ли смысл покупать путевку заранее, т.е. сейчас? "Горящие" туры - реально ли купить в сентябре? существуют ли туры так, чтобы часть времени провести на море, а часть например в Пекине, или все туры рассчитаны на одно место? В какую турфирму лучше обратиться? В тысяч, скажем, 30 уложиться можно или нужно больше денег?
В общем буду признателен за любую полезную информацию в отношении поездки в эту страну.
28.03.10 15:51
#334477
Даша K
Ангарск
Мы были в Китае весной, ездили сами 23 дня. Осенью там, говорят, ещё красивей. Только в сентябре вряд ли уже будут осенние краски. Поехать можно куда угодно - везде будет красиво. Смотря что Вас интересует. Что хотите увидеть?
Мы катались по маршруту: Пекин-Сучжоу-Шанхай-Ханчжоу-Гуйлинь-Пиньяо (рисовые терассы)-Яншо (карстовые холмы)-Ченду-Багуо (гора Эмей)-Лешань -Сиань-Пекин.
Если Ваш маршрут будет проходить через эти точки - расскажу подробнее.
В турфирме предлагали маршрут Пекин-Сучжоу-Шанхай-Ханчжоу-Лоянь-Сиань за гораздо бОльшую сумму, чем мы потратили (у нас вышло на одного около 45 с перелётом).
Туры бывают разные, могут предложить и на море. До Байдахе от Пекина несколько часов на поезде, до Дайляня - сутки.
15.04.10 11:51
#341373
Дарья Ситникова
Иркутск
Дмитрий, добрый день!
Так как Вы собираетесь в путешествие впервые, советую не преследовать цель посмотреть как можно больше объектов. Как правило, на первый
15.04.10 12:05
#341381
Дарья Ситникова
Иркутск
раз рекомендуются стандартные маршруты. Я бы Вам посоветовала тур на 2 недели:
Неделю отдохнуть на острове Хайнань (единственный в Китае курорт международного уровня. Чистый пляж, море, воздух. На острове совершенно нет производства). После отдыха можно полететь, например, в Шанхай на 3 дня. Из Шанхая можно съездить в Ханчжоу, Сучжоу. И через 3 дня поездом уехать в Пекин. Посмотреть Пекин еще 3 дня. и в Иркутск, домой.
Такой тур популярен тем, что в нем и отдых, и путешествие.
15.04.10 12:06
#341382
Дарья Ситникова
Иркутск
Если нужна консультация по турам, пишите в аську.
15.04.10 13:26
#341409
alexandra finkelstein
irkutsk
в сентябре - СОВЕРШЕННО прекрасно в пекине. с 15 как раз самая-самая золотая осень, китайская стена лучше всего именно в это время. фантастическое зрелище являет, сооружение на холмах уходящее в горизонт целый день полностью на него запланируйте.
если мелкую деньгу очень незаметно сунуть охранникам, то они также незаметно вас могут пропустить не в левую - отреставрированную часть стены по ступенькам, а в правую. во-перв все настоящее не музейное, во-вторых будете там ходить насколько ног хватит вдаль только своей компанией а не под какофонию англо-японо-немецко-испано:):)

В пекине же очень советую храм неба (почему-то оч редко кто ходит), там обязательно возьмите если владеете англоязыкого гида-переводчика (ньанс такой что предпринимательство там мягко сказать государством не поощряется, потому не удивляйтесь что вас попросят называть человека другом и деньги, мелкие очень, передавать будете как в фильмах про разведчиков); очень интересная часть кит культуры этот храм неба - там надо слушать и читать чтобы понять и проникнуться.

В стандартном императоском дворце и 2 и 3 и 4 дня будет что делать (и то просто не обойдешь), если опять же договориться с местным каким-н гидом - мы делали так: он нам перечислил что где находится, мы выбрали 3 достопримечательности, сходили на самую высокую точку с которой видна большая часть территории (масштабы поражают конечно), вышли сели в такси мин 15-20 переехали к другому входу, зашли, пошарили пару часов, вышли-такси-др вход.

Довольно прикольно погулять в "парке мира" (самые известные архитектурные сооружения мира в уменьшенном масштабе - эйфелева и пизанские башни, капитолий, монмартр и сакре-кер кремль конечно и тд. я едва ли не все видела до этого вживую - эти поразительно точные копии!)

в прошлом году также произвело вновь с моих последних поездок впечатление "ласточкино гнездо" - олимпийский комплекс, вечером там красота.

ну что до меня, я всегда вторую часть времени в китае провожу на юге на море, 7 лет назад разведали его с приятелем прошлой осенью после того как мы с ребятами сходили в базлаг под тибетом, я туда тоже слетала и к радости поняла, что оно так и осталось малоизвестным для иностранцев и потому не привратилось в "унифицированное место пляжей и отелей", где колорит страны полностью стерт.
Добраться легко - надо лететь в шень-жень (все билеты легко покупаются на сайте www.elong.com, причем есть возможность расплатиться кредиткой или наличными перед вылетом прямо в аэропорту), из шень-женя на такси просто едете к морю. гостиниц тьма выбирай на месте цены будут ниже чем если бронировать, где-то есть тел англоязыкого местного гида кот встретит поселит поменяет деньги подскажет все что надо.

оч здорово погулять на западе по предгорьям (провинция сычуань, район ченду), красивые долины красивые горы, можно на лошадях. Но это скорее спец путешествие, разрешение в парк, 10чавовой переезд через перевал по хреновой дороге тд.
Если что-то будет интересовать предметней, пишите в почту или звоните расскажу.
15.04.10 14:30
#341436
Павел Огибалов
Краснодар
Хайнань-для бабушек с дедушками очень даже хорошо!
Джандзядзе - шикарный нацпарк - каменный лес на площади 10 тыс. км2(огромные каменные столбы до 300 м. в джунглях, масса обезьян и всяких зверушек, водопады, сверхэкзотичный городок поблизости. И самое интересное, что все обустроено для туристов, есть недорогое проживание, питание почти даром. Пишите-можем поспособствовать...
15.04.10 16:53
#341503
Елена Ст.
Иркутск
В Сиань нужно обязательно! Терракотовое войско - это нечто! И городская стена тоже клевая. Одного для достаточно.
19.04.10 23:26
#343391
Даша K
Ангарск
Мне Сиань не понравился. Стена как стена, внутри города, 40ю. Башни (барабанная и колокольная) - ничего интересного. Мусульманский квартал - только сладости понравились, много туристов, много китайцев, желающих их поиметь. Вообще, слишком туристическое и коммерциализированное место.
На войнов даже желания пойти не возникло. Нашла вот альбом, войны в разных ракурсах:
http://picasaweb.google.ru/kotovaks/China2009#5388754977339100802

Одного дня более, чем достаточно, можно вообще исключить. На вкус и цвет :)

А в Пекине в этом году в конце сентября ещё всё зелено было.

Одного дня в Ханчжоу и Сучжоу - очень мало. Я бы провела дня 2 минимум в каждом. В Шанхае ещё 3 дня. Очень интересные города.
20.04.10 11:41
#343563
Елена Ст.
Иркутск
А вы на саму стену поднимались? Ее длина около 10 км, Там наверху берешь велик и смотрить весь город. По правую руку старая часть с хутунами, по левую высотки. Потрясающе!
20.04.10 17:06
#343728
Дмитрий Волков
Иркутск
Почитал тему - увлекательно. Может компанию для поездки в июле начать собирать? Кто за?
31.05.10 12:31
#361228
Ксюша И
Москва
А я ищу компанию для поездки в Китай сентябре! Кто горазд?
15.06.10 18:54
#368998
Антон Anton
Иркутск
во 2-ой половине июня никто не едет ?
21.06.10 13:28
#371830
Даша K
Ангарск
Beautiful_Elena [343563]: мы не поднимались на стену, потому что было жалко 80ю и уже не интересно. Времени на Сиань оставили 1 день, проведя лишний день в Яншо, на велах по стене кататься было некогда. И хутуны, и высотки видели в других городах.
Вообще, не люблю распиареные тур.места за большое кол-во народа и задранные цены. Почём там вел напрокат? :)
07.07.17 17:30
#1330345
Олег Бережных
удалено модератором
22.11.17 01:54
#1346024
Иван Наминов
Иркутск
Я бы съездил в Суар, на древнюю родину Джунгарию
22.11.17 09:44
#1346034
Юрий Данилов
ангарск
asia-expedition [341436]: Чжанцзяцзе! Единственное место в Китае, куда мечтаю сьездить.
22.11.17 12:10
#1346047
Михаил Р
Иркутск
Были в Китае в прошлом году. По маршруту Пекин-Сиань-горы Хуашань-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Пекин. Очень рекомендую. В определенном темпе уложились в две недели. Впечатлений немеряно!
22.11.17 12:49
#1346048
Nata Norm
Иркутск
jamine [1346047]: Поделитесь, как вы составляли маршрут? Это был самостоятельный отдых, без агентства? Как языковой вопрос решали? Мне в Чжанцзяцзе тоже очень хочется побывать.
22.11.17 13:06
#1346049
Юрий Данилов
ангарск
NATA.N [1346048]: Присоединяюсь
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.