в Иркутске 19:11, Мар. 29    
Шоп-поездка в Манчжурию
19.12.05 17:39
#22229
Ирина Бутакова
Иркутск
Собираюсь весной-летом съездить в Манчжурию за покупками. В основном планируется приобретение спортивных товаров: зимняя и летняя одежда, обувь, велосипеды. В связи с этим возник ряд вопросов:
Первый - есть ли там необходимые вещи или лучше ехать в Харбин или есть другое место (например Забайкальск)?
Как лучше (дешевле и безопаснее) ехать - самим или через турфирму? И какую?
По турфирмам ещё интересует выбор проезда: поезд или газель?
Также хочется узнать приблизительную разницу в цене на товар (по сравнению с Х-Мастером, Фан-Спортом и др.)
Очень интересны мнения и впечатления людей уже побывавших там. Всем советам, рекомендациям буду рада.
19.12.05 20:02
#22235
Элеонора Крыжаева
Иркутск
В Манчжурии не видела ни одного приличного спортивного снаряжения (имеется в виду outdoor, а не городской спортивный стиль).
20.12.05 13:13
#22262
Александр Мартынов
Иркутск
russo_turistka [22229]: может быть и появилось снаряжение в Маньчжурии.В Забайкальск категорически не советую ездить (там небольшой локальный рынок, на котором ну максимум "пуховку" на холофайбере можно купить, больше ничего приличного нет,цены там очень высокие стали.К тому же "длуга и куня" практически не торгуются). Ехать можно до Забайкальска на поезде (пекинский , раз в неделю) оттуда на автобусе Ространинспекции-они базируются на старом переходе, то есть прямо рядолм со станцией Забайкальск). Плюс в том, что берете билет на автобус, они катят без всяких проволочек и так же обратно. Минус - только в познавательный целях можно, так так насколько я понял большой объем шмоток на них не вывезешь. Второй - доехать до Краснокаменска,остановиться в гостинце (Центральная), там договориться с руководителем группы (обычно это человек 5-6,на Газели) и вперед на просторы китайские. Путевка на 2 дня,3 ночи - что-то около 3 тыщ.(проживание и проезд). Можно ехать полукэмолом, скидку дадут на путевку эту, но на "поле чудес" повезете 25 кг из 50 положенных вам. Если будете ехать через Краснокаменск, то сообщите, я Вам собщу координаты тех, кто может Вас свозить.
20.12.05 13:18
#22264
Alexey Verin
Irkutsk
russo_turistka : ну думай сама и делай выводы
что местная шанхайка что манжурия один фиг...пожалел что время убил..

из спорт товаров не чего не купил, а велики если там всё таки и есть , то лучше их вообще не трогать.
20.12.05 14:38
#22269
Юлия Фадеева
Иркутск
а чего мелочиться? если уже попадаете в Манчжурию - там сутки паровозом до Пекина, где кое-что прикупить можно. Но получится классическая ситуация: за морем телушка - полушка, да два рубля перевоз :)
20.12.05 15:30
#22272
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Я не был в Манчжурии, но был в Пекине.
Стереотип , который сложился у меня под влиянием знакомых, о том, что в Китае всё хорошее дешевое, растворился сразу же. Хорошие фирменные вещи стоят не дешевле, чем у нас. Смотрел спортивные фирменные вещи и фирменную технику.
Подделка (или вещи/техника для истинных Китайцев ) стоит относительно дешево (если сторговаться), но работает/сделана по-китайски ;) , проверено на собственном обыте. Опять же, в больших магазинах вещи для "истинных китайцев" ,естественно , не продают.

Велики смотрел тоже. Великов Не Китайских не видел!, но видел запчасти shimano , они мне показались скорее как экспозиция, мол есть такие в природе.

Мой субъективное мнение, весь Китай не объезжал. Может быть действительно есть "Райские места" для покупок :).
20.12.05 15:44
#22274
Юлия Фадеева
Иркутск
Райские места - это в Лхасе, где аутдор-магазинов больше, чем жителей, и процентов 10 снаряги действительно реально хорошее, и несколько (не в разы, нет) дешевле, чем у нас. Но тут уж действительно перевоз не 2 рубля, а все двадцать :)
20.12.05 15:48
#22275
Anna Ul'yanova
Иркутск
Была в Пекине, Даляне и Гуйлине - снаряги там нет... во всяком случае того качества, что у нас в Фанате, Триале или Вертикали...
Может просто места такие не туристические.....
Специально искала чего-нибудь...но - палатки там для отдыха на пляже(они так от солнца спасаются), рюкзаки только городского-школьного типа, в Даляне на Спортивной улице нашла единственный уголок со снаряжением для походов в горы(судя по картинкам вокруг) - приступ смеха душил долго...
Все что хотя бы внешне издалека похоже на искомое при ближайшем рассмотрении оказывается неудобным...
Единственно в центре Гуйлиня нашла трекинговые ботинки и даже, что редкость, с мембранкой... но не понравились подошва и швы.

Привезла светодиодный фонарик, купленный в большом многоэтажном магазине недалеко от Запретного Города - хватило не надолго - сдох, зараза...
20.12.05 16:30
#22276
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
annyru [22275]: фонарик можно купить светодиодный (8 или 9 светодиодов) за 250 р. у нас в 1000 мелочах. Видел сам)
20.12.05 16:34
#22277
Anna Ul'yanova
Иркутск
qube [22276]: а два года назад он там тоже за 250 был?
Что то тогда мы все дружненько их в Фане покупали...
20.12.05 17:03
#22279
Ирина Бутакова
Иркутск
Насколько я знаю, наши спортивные магазины привозят часть снаряжения из Китая (через Москву). Или я не права? Также где-то читала, что 65% всего снаряжения производится в Китае. Отсюда вытекает вопрос: где это продается в Китае?
20.12.05 17:27
#22280
Юлия Фадеева
Иркутск
Ни разу этот вопрос отсюда "не вытекает".
Склады, стоки. В Китае располагаются фабрики по пошиву спортивки ведущих фирм, однако это не значит, что это все там же и распродается по дешевке. Если это фирмА - то это и стоит соответственно. Где шьют? В Гуанчжоу очень много шьют. Но, повторяю, это не значит, что так просто дешево затариться - нужно знать, где, и желателен какой-никакой опт.

Другое дело, что есть собственные китайские брэнды (тоже реплики, естественно) - их можно брать дешевле. То есть в невысокой цене всегда лучше взять вещь местной марки, а не типа нордфейс. Есть в Пекине рядом с "Рабочим стадионом" магазинчик Экстримбиент - там есть чем поживиться при желании. Могу рассказать, как найти - это глобус рисовать надо.
20.12.05 17:27
#22281
Anna Ul'yanova
Иркутск
Производиться - не всегда значит, что там же и продается..

А вообще, если кто найдет где это там продается, сообщите, буду очень рада... особенно если не хуже качеством и дешевле раза в три..
23.12.06 07:31
#48608
отзываюсь на ник
Иркутск
russo_turistka, ну как? Съездили?

Хочу тот же вопрос задать. Какой там нынче рынок спорттоваров? Сноуборд можно купить? Электроника продаётся (ноутбуки, плэйеры, компьютерная техника...)?
Технологичная одежда есть? Велосипеды (весь в XT\x9)? Комплектующие к велам есть?
Подскажите адреса, если можно.
23.12.06 08:12
#48609
Е К
Ангарск
Фирма Лидер ангарская (это которая 572к и 575) туда огромные шикарные автобусы каждую неделю(!) пускает. Стоимость 8 в оба конца.. Точно не помню. Звоните, узнавайте..
23.12.06 10:41
#48611
Александр Мартынов
Иркутск
africa [48608]: элоектроника есть - плейеры и флэшки и в Маньчжурке. Комп на заказ, центре Китая проще и на 10-15 тысяч дешевле ноуты чем в Ирке.
Klimoffski [48609]: и что входит в эти 8 тысяч -виза, проживание, питание и транспорт ?
23.12.06 11:47
#48613
Е К
Ангарск
Только проезд в оба конца. Живешь сам в гостинице. Это не дорого. Может еще с визой помогут. Тур расчитан на 5 дней. Это конкретно для торгашей. Туда матерые тетки гоняют, они многое могут рассказать и обьяснить.
23.12.06 18:08
#48625
Александр Мартынов
Иркутск
да уж, ну и цены. Чего проще самому съездить без посредников. Стоимость поезда Иркутс-Крансокаменск (1т.р. плацкарт. " дня идет). Маршрутка из Краснокаменска (ежедневно) до Забайкальска (300 р.), за полчаса делают визу (1.5 т.р.) и на рейсовом автобусе (ходит по расписанию) заезжать в китай, таким же макаром обратно и за такие же деньги.
24.12.06 03:42
#48651
sportmarket. irkutsk.ru
>>на 10-15 тысяч дешевле ноуты чем в Ирке.
Например современный ноут на core 2 duo, 15,4" в америкозии стоит в районе 450 - 500 долларов (долларов!) + пересылка баксов в сто обойдётся.
25.12.06 07:02
#48703
отзываюсь на ник
Иркутск
Блин. Я имел ввиду не местные адреса. А маньчжурские. Адреса тамошних магазинов, где всё это есть? Может сайты какие есть с путеводителями, картой, списком магазинов? Или сайты тамошних магазинов...

А 8 тысяч за поездку действительно дорого, к тому же на автобусе, к тому же без визы, к тому же без проживания. :-)
Так сноуборды есть? Велосипеды компетишн-класса?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.