в Иркутске 16:48, Мар. 29    
Соревнования по фрирайду на Мамае 13 февраля.closed
16.02.10 21:59
#314418
Олег Витиорец
Ангарск
Xslide [314411]: О как! Так мы далеко пойдем, восхваляя друг друга.
16.02.10 22:12
#314423
Александр Трифонов
Ангарск/Иркутск
seagl [314418]: Если интересует именно развитие фрирайда, соревнований, возможности участия райдеров из других стран, у которых есть чему учиться, возможно, стоит предлагать варианты, которые будут улучшать ситуацию, а не всю дорогу ржать над слабыми сторонами.
16.02.10 22:14
#314424
= ^_^ =
seagl [314418]: Забей.

Платить деньги за соревнования придется все равно. Спонсоры решают некоторые проблемы, но не все. В этот раз оргам очень повезло.

На соревнованиях надо расти это верно. В этот раз был выбран не самый прогрессивный склон, но даже на нем большая часть участников засыпалась! Куда там на серьезные склоны лезть.

Орги всегда ищут правильные решения. В этом мы убедились по летним соревнованиям. Если в следующем году будет кубок по фрирайду, это будет очень круто! Здоровья и хороших партнеров организаторам.
16.02.10 22:45
#314435
Михаил Мецик
Деньги платить всегда придется. 500 рублей за участие это немного. А учитывая подъем на ратраке - вообще даром.

Организация, надеемся, будет расти. От меня главное пожелание - это сделать шоу из соревнований. Т.е. продумать организацию зрительских мест. Оценки проехавшим участникам сразу громко объявлять после заезда. Ну а участникам надо быть всем до старта уже наверху. Т.е. им просмотр чужих заездов уже не должен помогать :-)
17.02.10 00:04
#314469
Сергей Климов
Улан-Удэ
seagl [314384]: по-осторожней с категорическими высказываниями в адрес коллег-фрирайдеров, молодой человек... многое прощается по молодости, но только не грубость...
Итак, если все 26 человек откатавшихся в мужской группе - "рахиты", ну тогда всё ясно и понятно. Там точно, таким как вы, среди них места - нет...
По финансовой стороне дела, то-же всё ясно, их "настоящим" фрирайдерам всегда вечно не хватает...
...а насчёт попсового спуска и бетона, это ты точно подметил... сплошной бетон, простейший спуск...
17.02.10 00:18
#314476
Evgenya S-v-n-ko
Иркутск
соревнований, возможности участия райдеров из других стран, у которых есть чему учиться,
а давайте сразу прорайдеров позовем!
а райдеры из других стран это монгольские?
17.02.10 00:21
#314478
Николай Папа
Иркутск
Вы это кому тот заявляете про коммерцию??? Тем людям которые вложили свои бабки, на свои кровные и на своем горбу занесли в том числе и тебя на гору! Вы настолько слабы в математике, что даже не удосужились посчитать затраты на это мероприятие, и я думаю бесполезно пояснять вам, что люди это делали не для себя.
Если бы эти люди желали известности, то выложили бы цифры которые они не потратили на собственные нужны, а вложили в этот праздник!
И какое право ты имеешь упрекать людей сделавших ЭТО и действительно стремящихся к тому что б участников было как можно больше!
И еще.... если я не услышу в этой ветке извинения за рахитов, то по моему это будет крайний твой счастливый день на ангаре.нет и на Мамае в том числе!
Я жду.
17.02.10 00:23
#314480
Evgenya S-v-n-ko
Иркутск
это будет крайний твой счастливый день на ангаре.нет и на Мамае в том числе!
пад стулом:)))))
17.02.10 00:24
#314481
Евгений Клепиков
Иркутск
А я вообще не понял.

Это было моё второе катание на неподготовленном склоне.
Четыре часа дороги. Час ходьбы. До семи утра воевал с сырыми дровами, пытаясь натопить в зимухе. В десять регистрация. Потом пешёчком под гору, два-три часа тусни под горой, знал бы сразу - затропил бы пешком, чтобы не стоять, не мёрзнуть. На горе - ветер, холодно даже в пуховке. Три - минуты спуска, и всё. Нет шанса осмыслить спуск и поработать над ошибками, нет возможности увидеть "как надо". А вообще, оно того стоит? Где рост? В чём кайф?

Может в марте, без призового фонда, без ратрака, пешком, по теплу, на легке (без пуховок), с солнышком, несколько дней, несколько подъёмов/спусков, несколько разных линий/склонов? Судья и оператор, спустившись первыми, забегают на противоположный склон и начинают судить/снимать. Выпускающий уходит последним. После просмотр, разбор, обсуждение. Пятьсот в день – не жалко.

З. Ы. Щас самые умные начнут писать про весну, тепло и солнце – там лавины, низя!!! Мой папа говорил: «С дуру и х…й ломают». Если всё сделать с умом, то можно.
17.02.10 00:36
#314485
= ^_^ =
Результаты то где?
17.02.10 00:48
#314489
Александр Трифонов
Ангарск/Иркутск
jenipati [314476]: если все другие страны - монголия, то да из монголии.
17.02.10 01:16
#314498
Александр Петрищев
Обезьяний Остров
Мну катца надо несколько пораньше объявлять о сориках, поскольку иногородние попросту не успевают подбить к срокам отпуска-деньги-билы. Успехов!:-)
17.02.10 07:59
#314519
Сергей Климов
Улан-Удэ
Dervish [314481]: Так, твои стоны о "длинной и тяжёлой" дороге, сырых дровах и о протопке избы - прекрати. Мы все в горах не первый год и то что у тебя есть возможность находиться там имея крышу над головой - уже счастье...
теперь о ожидании... стоял и мёрз.. что опять за детский лепет... Ну не стоял бы как столб и не мёрз бы как собака, а тропил бы вверх согреваясь и делал короткий, но второй, третий, четвёртый спуск на "не подготовленном склоне"... или как вариант немножко спустился вниз к реке и поднялся на верх - склон посмотреть, глазами пощупать... кто мешал?
Теперь о весне красной... ты дружок видимо из мокрых лавин действительно сам ни когда не выкапывался и не вырубал ноженьки из бетона окраваленными пальцами... операторов там своих всяких и оч. дорогих тебе друзей бодом из выноса не ковырял и не вытаскивал на себе, как с поля боя, их до житухи по 12-14 часов, а потом не лечил вывернутые на 180 градусов колени пару месяцев и не восстанавлиал их ещё пару... лет... не дай тебе Бог, конечно, такого...
Да мы умные, и пока ещё и... живые... После десятилетий самого активнейшего и ядрённого фрирайда, который тебе да же не снился... Поэтому и делаем всё только когда и только где надо...А папу, папу слушать надо... и радоваться что он у тебя просто... есть...
Констуктив нашёл я в твоём послании только в одном месте: оператора надо на склон обязательно и это должен быть человек, который находиться рядом с Главным судьй, набив все внутренние карманы аккамуляторами, тупо снимает с штатива все сложные линии учаСНЕГов.
Вот как то так, и только без обид... и очередных стонов...
17.02.10 08:08
#314520
Эдуард .
Иркутск
kslavina [314519]: Мля, да у тебя, Сергей, не фрирайд, а великая отечественная какая-то! Трезвый?
17.02.10 08:10
#314521
Сергей Климов
Улан-Удэ
Ребята, извените за не расторопность, всё "отходим" после своего очередного, уже бурятского НГ. Дел накопилось выше крыши... Пока без гламура и фото, только протоколы и статья... Читать - здесь http://baikal-extreme.ru/snow/news_15_02_10
17.02.10 08:10
#314522
Сергей Климов
Улан-Удэ
gorbiy [314520]: Злой, Эдя, просто ... ты же знаешь, как всё это раньше доставалось...
17.02.10 08:15
#314523
Александр Александр
kslavina [314519]: Сергей, не слушай никого, вы делаете то,на что других не хватает в это замечательно.
17.02.10 09:00
#314530
Олег Витиорец
Ангарск
Простите, легенды Мамая, я больше не буду.
17.02.10 09:07
#314531
Александр Александр
jenipati [314476]: ты что то имеешь против монголии?


seagl [314530]: Олег, критика полезна, но что мешает помочь в организации и сделать все лучше.
из разговоров со многими в иркутске и ангарске - связываться с проведением подобных мероприятий никто не хочет, а Сергей это делает не первый год. Да есть косяки, но они бывают везде.

если будет интересно, посмотри как развиваются побожные виды спорта в бурятии, и какое дрочево у нас в области, думаю все станет ясно.
17.02.10 10:12
#314550
Александр К
Иркутск
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: