в Иркутске 23:05, Мар. 29    
Предложения различных услуг частными лицами.
Адреса фирм, занимающихся ремонтом фотоаппаратов
26.11.05 11:38
#21135
Элеонора Крыжаева
Иркутск
Господа, наблюдая за большим количество тем "ремонт фотоаппаратов", возникла мысль собрать все известные контакты фирм/людей, которые занимаются этим.

Большая просьба, в эту ветку писать только добавления по контактам и информацию/отзывы что, где и как делают.

Впоследствие планируется все это оформить в стационарную страницу с контактами, дабы не искать по форуму адреса и телефоны.

Если вы можете что-то добавить (адреса, телефоны и т.д.), welcome!

Иркутск

1. Торговый Комплекс (2 этаж)

2. Технический центр "АЯКС"
Адрес ул. Коммунаров, д. 10, оф. 202
Телефоны 20-30-43

3. Игорь Николаев
Здание ЦНТИ (Центр научно-технической информации)
тел: (3952) 20-85-43
(За диагностику денег не берут, за ремонт берут недешево, делают вроде хорошо.)

4. ООО НПФ "ТИС"
664081 г.Иркутск, ул. Партизанская, 149
(3952) 51-31-09, 51-36-93, 33-38-59
(Вроде как ремонтируют Sony)

5. ИСЗФ (Институт Солнечной и Земной физики) в Академгородке, Пещеров


Красноярск

1. Авторизованный сервисный центр ООО "ЭБИСУ" по фото-видео Canon и фото Samsung
тел: (3912) 636-230, 567-567
e-mail: ebisu(at)online.ru
Отзывы и претензии на адрес: trm(at)online.ru, или телефон (3912) 507-000


Москва

1. Сервис-центр "Сивма"
http://service.sivma.ru/
(Ремонтируют долго.)

2. Компания "Алион" (или DG Group?)
тел: (095) 203-00-60
(Вроде бы как это никоновский сервис-центр)
27.11.05 13:06
#21161
Александр Мартынов
Иркутск
Сделал свой аппарат на Коммунаров 10,оф 202. Могу сказать только положительно о мастерах.Фотоаппарат почистили за день,пятно убрали.Испытал ощущения сродни тем, когда только купил этот аппарат:)
10.09.06 01:37
#38863
Anton D.
Остановка "м-н Байкальский", которая ближе всех находиться к АЗС. Там прямо на остановке магазин и в углу павильон. Продаются всякие рамки, пленки и прочее... Там осуществляется ремонт фотоаппаратов. 2 раза чинил, но взяли что-то дорогова-то.
1. Прочистка матрицы - 1000 руб. (Фотоаппарат Nikon COOLPIX 4200)
2. Попал песок в этот же фотоаппарат, шторки не открывались, опять 1000 взяли за прочистку, я тогда был в шоке. Не знаю как в других местах, но тут помоему очень дорого
12.11.06 19:54
#44350
Игорь Павленко
Иркутск
Кто подскажет... В апарате Panasonic Lumix DMC-LZ1 В хлам разбит блок включающий в себя объектив, матрицу, сервопривода. Не столь ремонь, сколь проблема найти данный девайс. По указанным адресам помогут?
13.11.06 10:09
#44433
денис бек
иркутск
Archangel [44350]: батарейки спасти удалось... завтра напишу один хороший адрес.
15.11.06 16:31
#44798
Konstantin Lazukov
Irkutsk
Электрон-сервис, сдал туда фотоаппарат. Фотоаппарат после падения, когда забирал отдал 3500 - это мне паралельно чего то наделали, но проблему с которой обратился так и не устранили.
20.11.06 15:21
#45145
Наталья Савиных
Иркутск
А как насчет видеоцифры? Sony MiniDV-камеру где-нить можно в Иркутске отремонтировать?
18.12.06 09:10
#47776
Alexey Churilov
Irkutsk
На заборах висят большие красивые объявления: мастерская Remix - ремонт цифровых
фотоаппаратов, тел. 916-289
26.02.07 22:54
#54005
Алексей Белокрылов
Слюдянка
У фотоаппарата Canon A75 внезапно пропала способность фокусироваться вообще. Сдавал в конце января в ремонт по адресу Фортуна, Электрон, павильон 73. Так называемы "Технический центр", еще ремонтируют видеокамеры и мп3 плееры. Через три дня позвонили и сказали, что отремонтировали заменой линзы автофокуса. Заплатил 1900р. Однако радость была недолгой - оказывается, что фокус наводился на близких расстояниях, особенно хорошо в режиме макро, а на расстояниях от 3 метров и далее - все тот же тихий ужас! Вот такой вот ремонт с последующей диагностикой и выходным контролем, как уверяли меня в павильоне 73. Кстати, там только приемщик сидит, ну и он же выдавальщик, толком ничего сказать не может и все вопросы решает по телефону с мифическим начальником. Отдал фотоаппарат на дорегулировку. Через несколько дней позвонили и сказали что все сделали. Опять приехал из Слюдянки в Иркутск. На месте включаю и проверяю - фокусировка стала получше, но все также плохо дело на дальних расстояниях и с зумом. Начальник конторки так и не появился, хотя приемщик утверждал, что он неприменно будет и лично разберется в этой непростой ситуации...
Решил дать ребятам последний шанс довести дело до нормального результата, вроде бы прогресс в ремонте есть :) О результатах напишу.
Телефон и адрес мастерской, где собственно и делают такой ремонт, приемщики не сообщают - страшная коммерческая тайна! Как уверяют - неремонтируемых случаев у них не бывало, все могут отремонтировать, но все упирается в стоимость ремонта, наличие запчастей, сложность деффекта и т.д.
Короче говоря - при желании клиенту можно долго линзы втирать :) и по сему пока не рекомендую сдавать любимый фотоаппарат в указанное выше место. Но история еще не закончена, обязательно продолжу в ближайшее время :)
22.03.07 23:34
#56131
Алексей Белокрылов
Слюдянка
ОСТОРОЖНО - Фортуна, Электрон, павильон 73 (Технический центр, т.566-957)
Забрал забрал из ремонта недоделанный аппарат, побоялся, что угробят окончательно. После первоначального "ремонта" последующие "настройки" к результату не привели - все теже проблемы с фокусировкой. Компенсировали 400р. в итоге замена линзы автофокуса обошлась в 1500р и почти месяц тягомотины.
Настоятельно НЕ советую и сам туда больше ничего не понесу!
02.04.07 22:59
#57166
Андрей Макаров
Иркутск
Не знаю как у вас товарищ AlexW...Но меня ребята с 73 павильона очень выручили..
Уронил фотоаппарат Sony W70...Свернуло объектив, сдавал в Электрон-Сервис, там мне не чем помочь не смогли, потом жена относила в какую-то мастерскую и там тоже не сделали..Обратился в 73 павильон, делали 4 дня, в этоге объектив восстановили (Взяли 1500 руб.)и вот уже 2 месяца работает без проблем! (При том, что гарантию давали неделю)
Может все таки вы зря на людей наговариваете?
03.04.07 02:15
#57188
Алексей Белокрылов
Слюдянка
Kos [57166]: Как было, так и рассказал. А что тут такого? Мне не понравилось, что мне линзы втирали полтора месяца, сказали бы сразу - извини чувак, лучше работать не будет, мы лучше не сделаем, купи себе новый и будь с ним счастлив! Я бы так и сделал, честно! А вместо этого они отдавали из ремонта полуисправный аппарат и ничего не сказали, плюс затеяли тягомотину с дополнительными настройками. Подорвали доверие к ремонтным сервисам на корню, и вообще у меня мысль, что они и линзу-то не меняли, так прочистили механизмы и бабла 1,5т.р. срубили. Вот думаю я так!
В следующий раз сам буду фотик ремонтировать. Так, ради интереса. Руки на нужном месте растут, пусть работают.
03.04.07 13:44
#57261
Игорь Петрачков
Иркутск
Меня всегда умиляют люди, купившие когда-то бюджетную вещь и считающие что она будет работать вечно. Купите хороший фотоаппарат и не мучайтесь. Canon никогда не делал достойных фотоаппаратов в недорогом классе, а про те что у них китайской сборки можно вобще не вспоминать. Говорю не голословно, т.к. сам достаточно времени проработал в Комтеке, где мы вели статискику брака по цифре в том числе.
03.04.07 14:08
#57263
Павел Воробьёв
Иркутск
Yuden [57261]: Ну если Canon не делает, то кто тогда? Очень любопытно узнать. А где Комтек брал китайские Кэноны? :) Ну правда, ни разу не натыкался на китайские. И самое, конечно, интересное: "Купите хороший фотоаппарат и не мучайтесь". Хороший - это какой?
03.04.07 14:56
#57271
Игорь Петрачков
Иркутск
Очень хорошие фотики делал на тот момент Сони, в 99% умершая Сонька - это уроненная Сонька. Р200 у них был очень достойный аппарат, жаль что они перешли на W-серию, из которых 30,40 и 50 делаются в Китае. Как дела обстоят с их качеством сейчас не знаю, но раньше мог смело ее порекомендовать.
2: vpv - а что у Кэнона закрыли заводы в поднебесной?
12.04.07 01:19
#58243
Дима н
Иркутск
Так скыть случайна, упала на твердую поверхность Коника-минолта - сбился зум, линзы, питание через раз... может есть спецсервис центр а?
28.09.07 14:17
#76693
Serega D
Ремонт цифровых фотоаппаратов в Иркутске WWW.SIBREMX.RU
28.09.07 16:07
#76707
Alexey Makarov
Irkutsk
Ещё нормально и довольно быстро делают на Ленина, 9 - Инеграл.
Сдавал в разное время 4-ре фотоаппарата - сумма ремонта от 900р. до 1500р.
3 из них сделали, у 4-го процессор сгорел, комплектующих нет сказали
02.10.07 20:44
#76917
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
vpv [57263]: Хороший - это какой? - зеркалка!
08.09.08 11:22
#134960
Ирина Ч.
Иркутск
Какая ремонтная мастреская делает Никоны в Иркутске?
Появилась черная полоса в верхней части дисплея...
Сони, СЦ, ООО "Вега" на Коммунаров,10 - не берут трубку;
Электрон-сервис на Тимирязева - сказали, что больше не занимаются ремонтом фотоаппаратов;
ТИС на Партизанской - не занимаются Никонами;
Интеграл, СЦ на Ленина - сказали везите, посмотрим))) Повезем.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.