в Иркутске 10:11, Апр. 19    
Электронная платежная система, какую предпочесть?closed
11.12.09 16:39
#292048
Дмитрий ---
Иркутск
до сих пор, вплотную не сталкивался. Есть ли нюансы которые надо предусмотреть?

Приоритет - наименьшая комиссия при операциях и бОльшая распространенность. Соотношение оплата/вывод = 90 к 10
11.12.09 19:25
#292090
Anstya German
Иркутск
12.12.09 04:53
#292252
Сеня Лукин
Иркутск
Meteora [292090]: Нафиг нужна такая платежная система, в которой кликая на логотип главной страницы (левый верхний угол страницы) получаешь error 404, причем страница рисована разработчиками. Что-то совсем не хочется пользоваться этим глюкалом, у которого даже сайт через пень-колоду сделан. Страшно подумать, как реализован механизм платежей, если не могут даже титульную страницу в порядок привести.

Кликаем на вкладки "Продукты" либо "Услуги" и что видим? Рекламу "любимых платежей" и рекламу работы через "платежное приложение для мобильного телефона (мидлет), а также путем отправки SMS-сообщений".

Где, где информация о продуктах или услугах? В опциях мелким шрифтом можно добавить, что продукт можно использовать для удобства и с мобильника в том числе, а тут же ни слова о тарифах и услугах, а обе страницы похожи на объявления по телевизору "отправь смс на номер 1234 и выиграй ..."

Где информация по процентам комиссии за осуществление ввода и вывода средств? В общем сайт полностью отталкивает от пользования услугами данного сервиса.
12.12.09 09:03
#292257
Денис Баскак
Иркутск
Вебмани. Сейчас 3% при пополнении можно найти. ЯД еще в принципе распространены (Яндекс Деньги).
12.12.09 09:46
#292264
Anstya German
Иркутск
Если отталкивает,не используйте. Сайт в стадии разработки-видно сразу. У меня подключен на мобильник и нареканий нет. А то что не написано про комиссию-ко мне какие вопросы? Возьмите и поинтересуйтесь.
12.12.09 09:46
#292265
serg .
Приморье
Shaman [292048]: Выбор принципиально зависит от того, для чего именно нужна ЭПС.
Если "там-сям по мелочи" в россии, то Яндекс.деньги или WebMoney
Яндекс.деньги существенно более удобна при вводе средств и, особенно, выводе электронных денег в нал.
Практически в любом магазине, где вообще принимают электронный деньги, есть и WebMoney и Яндекс.деньги.

А вот если буржуям платить, то практически без вариантов PayPal с привязанной пластиковой картой.
Вполне удобно привязывать "виртуальную VISA" от Первого процессингового банка, которые можно купить в любом "ларьке" QIWI.
Авторизация в PayPal проходит моментально, как и в iTunes, кстати. Проблем при работе никаких, при любом платеже приходит СМС-уведомление, можно сделать принудительное голосовое подтверждение платежа.

Или обычные пластики типа Visa Classic много от каких банков (необходим код CVV, он не всегда есть)
12.12.09 09:48
#292266
serg .
Приморье
DenisZ [292257]: А для Яндекс.денег 2.5% уже много, можно и дешевле найти.

У меня за много лет пользования и WebMoney и Яндекс.деньги соотношение количества (и сумм) платежей примерно 100:1 в пользу Яндекс.денег.
12.12.09 15:21
#292343
Максим Пензин
Иркутск
serg [292265]: Яндекс.деньги существенно более удобна при вводе средств и, особенно, выводе электронных денег в нал. - сейчас вывод WMR на банковский счет (карточку) осуществляется 2-мя кликами и без лишних затрат.
см. banking.webmoney.ru, для всяких других мелких платежей очень неплохо выглядит telepay.webmoney.ru, причем это без комиссии, платим только за вебманевскую транзакцию как обычно 0.8%.

Яндекс.Деньги при сравнении с WebMoney в некоторых местах огорчают включением НДС в платеж, т.е. например, если в WMR сумма 100 руб, то в ЯД получается 113.
14.12.09 19:49
#293044
Марина X
Иркутск
Кто-нибудь что-нибудь про KIWI может сказать?
14.12.09 21:36
#293073
Эдуард .
Иркутск
maxp [292343]: 0,8 - это "конский" тариф. К тому же система действует по принципу "вход - рупь, выход - три", т.е. потеницальные расходы ещё больше. Не проще ли пользовать любой интернет-банкинг?
З.Ы. Не реклама, просто не понимаю.
14.12.09 22:27
#293093
Юрий Михайличенко
Иркутск
vekcsha [293044]: Я пользовался 2 или 3 раза. Совершенно не понравилось (это не касается именно Киви, скорее всех подобных систем) запихивать тысячные купюры в каком-то проходном месте Комплекса, когда вокруг толкутся крайне неприятные личности. В остальном нареканий нет. Если есть выбор, предпочитаю оплату с банковской карты или обычный перевод.
15.12.09 02:04
#293168
Максим Пензин
Иркутск
gorbiy [293073]: Несомненно, сейчас покидать с телебанка на телебанк уже значительно проще и дешевле.
Но у электронных денег уже сложилась своя область хождения, и там "настоящие" банки пока не могут составить конкуренции по ряду причин.
Среди них:
- цена и скорость транзакции
- лёгкость автоматических расчетов
- анонимность (кажущаяся или реальная)

Безусловно, если у тебя есть какой-нибудь электронный счет в банке, рубли на нём и ты оттуда всё прекрасно оплачиваешь, а про остальные Вебмани ты еще не слыхал и тебе их не нать, то никакого смысла что-то делать в этом направлении нет.
Тут, как я понимаю, вопрос в том, что уже нужны для чего-то именно "электронные деньги", вот тогда и возникает проблема выбора.
15.12.09 02:11
#293169
Максим Пензин
Иркутск
yumiha [293093]: запихивать тысячные купюры в каком-то проходном месте Комплекса - очень стрёмно, согласен. Но еще до всего этого были и другие варианты, по значительно более интересным ценам (кстати, в новостройках на Помяловского), где деньги переводились туда-сюда с бумагами и печатями (если надо) по вполне приличным тарифам.

Общее правило такое -
если вам надо один-два раза оплатить что-нибудь электронными деньгами, то не стоит заморачиваться, а надо просто поискать знакомых, которые с этим имеют дело,
вникать в суть дела стоит только если нужна регулярность/оперативность/анонимность и т.п.
15.12.09 20:35
#293393
Дмитрий ---
Иркутск
Спасибо всем, пожалуй в моем случае, наиболее разумное решение это - если вам надо один-два раза оплатить что-нибудь электронными деньгами, то не стоит заморачиваться, а надо просто поискать знакомых, которые с этим имеют дело,
вникать в суть дела стоит только если нужна регулярность/оперативность/анонимность и т.п.
15.12.09 22:06
#293413
Эдуард .
Иркутск
maxp [293168]: С учетом того, что обороты эти растут, банки наверно туда скоро "полезут"
16.12.09 00:55
#293463
Максим Пензин
Иркутск
gorbiy [293413]: Банкам туда лезть проблематично по многим причинам - одна из основных, это их "государственность". Я имею ввиду ответственность, гарантии, защита средств и т.п. Соответственно цена транзакции значительно выше и всякие мелкие платежи получаются нерентабельными.
Конечно, вполне возможен вариант, что банк просто прикупит себе какую-нибудь существующую платежную систему вместе с её клиентской базой.

Если не вдаваться в подробности, то "электронные деньги" предусматривают авторизацию каждого платежа клиентом, а банковские карты только в терминалах, где вводится ПИН. В интернете же продавец просто каким-то образом узнает данные карты и потом просит процессинг снять с нее средства. Так как владелец карты в этом не участвует, то для него специально оставляют возможность потребовать "вернуть всё взад!". Сами понимаете, что для продавца это все весьма проблематично.
24.12.09 18:13
#296186
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
О, давно интересуюсь.
Только мне "на пальцах" надо : )
Т.е. могу я оплатитьWMZ (это Веб-Мани же, правильно?) некую покупку в США (инет-магазин, скажем, косметический)?
А на Ебэе только PayPal работает?
24.12.09 19:34
#296202
Max Tkov
Irk
Т.е. могу я оплатитьWMZ (это Веб-Мани же, правильно?) некую покупку в США (инет-магазин, скажем, косметический)?

Нет.
24.12.09 19:53
#296206
Юлия ЮК
Иркутск, Левобережье
truvor [296202]: вот подстава. Спс.
25.12.09 19:10
#296483
serg .
Приморье
Yukos.irk [296186]: PayPal сейчас заводиться "в три секунды" через виртуальную VISA в киосках QIWI.
Т.е. буквально через десяток минут после покупки "вируальной VISA" в киоске, уже можно получить актуальный активированный аккаунт PayPal, который принимается в буржуиндиях очень много где.
Смысла заводить именно для этих целей WebMoney почти нету.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: