в Иркутске 00:44, Апр. 20    
Aquapac: герметичное туристическое снаряжение.
12.12.09 14:22
#292336
Максим Пензин
Иркутск
Сравнение цен на прилавках магазинов и в интернете у нас тут видимо одно из самых популярных занятий :)
Без всяких сомнений, большинство товаров можно найти под заказ дешевле, чем они есть на витринах.

Здесь деньги платятся за возможность самому прийти, повертеть в руках, примерить входит ли любимый телефон/плейер в чехольчик с герметичным проводом под наушники и т.п.
12.12.09 17:13
#292362
Денис Иванов
Иркутск
maxp [292336]:
Полностью согласен про некорректность сравнения цен в интернете и на местах.
Действительно, часто очень важно именно лично посмотреть товар.

Однако в данном топике, критика связана не с разницей цен в сетевых магазинах и у конкретного продавца аквапаков, а с тем, что стоимость продукции фирмы Aquapac International Limited на территории нашей родины неадекватна по соотношению цена\качество сравнительно с другими производителями.
IMHO это однозначно относится к сегменту мягких герметичных упаковок.

Возможно, у фирмы есть интересные специфичные решения.
Например чехол для электрониники с выводом для наушников о котором упоминал Максим
Однако данный чехол очевидно не имеет смысла без водозащищенных наушников.
Цена чехла 3269.00 + наушников 3052.00, несколько выше чем найденные по первым поисковым ссылкам водонепроницаемые MP3 плеера
Например http://www.corestore.ru/item/view/406/

Ладно, остановлюсь, а то сейчас мы начнем обсуждать - нужен ли на воде плеер и что лучше - плеер в чехле или водонепронецаемый без чехла.

Я это написал не к сравнению конкретных решений или цен - просто проиллюстрировал наблюдаемую у Aquapac тенденцию. К сожалению, с 2001 года (когда я впервые столкнулся с продукцией этой фирмы), ничего не изменилось. Разве что производство в Китай перенесли.

Про сравнения ТТХ и цен обычных мягких гермоупаковок уже писал.
15.12.09 12:37
#293250
Геннадий .
Иркутск
При всей критике цен, нельзя не согласиться, что у представленных товаров, есть такие качества, как полезность и удивительная практичность. Чехлы для подводной фото и видеосъемки удивительно расширяют возможности использования обычных камер. Разве не хотел бы добавить в свой альбом несколько подводных снимков?
В продолжение обсуждений, достоинств и недостатков гермопродукции AQUAPAC, хочу напомнить, что в ассортименте магазина есть аналогичная продукция и других компаний: EWA MARINE и DRYPAC, а так же рюкзаки и многоцелевые сумки WXTEX, экшн-камеры GO PRO, бюджетные чехлы Aquatalk и ударопроные чехлы BOXIT.
Удивительно, но никто из вышеоценителей не посетил магазин представленных товаров, хотя бы во избежание отсутствия объективности.
15.12.09 14:53
#293312
Николай Питерский
Геннадий такой вопросик, 2 года назад заказывал через инет чехол для фотомыльниц, по их каталогу чехол должен был подойти для моего фота, но оказалось что он маленький. Я им не пользовался, только примерял на фотоаппарат. Возможно ли каким то образом вам его сдать или обменять его вам на что то побольше с доплатой может?
15.12.09 17:13
#293345
Геннадий .
Иркутск
Приезжайте, посмотрим, что у вас за чехол и есть ли у нас что-то вашего размера.
16.12.09 12:37
#293564
Михаил Креславский (Shapiro)
Иркутск
Пишу, как представитель спасателей.
Продукцией Мобильного Века (СПб), а именно они представляют всевозможные гермоупаковки множества фирм на рынке стран СНГ, наша Контора пользуется много лет. Сначала мы проводили испытания образцов (на халяву). На их основе вся продукция была сертифицирована в России. Теперь покупаем с удовольствием. Кстати продукция Мобильного Века включена в этом году в штатный перечень оборудования подразделений МЧС.
За время работы, данные чехлы спасли далеко не одну единицу снаряги (фотоаппараты, радейки, ГПСы, Наладонники, спутники, документы). Я сам - водолаз. Работа на воде. Используем порядка 10 гермоупаковок (разных видов) в течении более 4,5 лет. Не одна не протерлась (это к замечанию о качестве материалов), хотя использовалась в весьма суровых условиях, тем более фактор "не мое - казенное" тоже играет роль. Протечек не было тоже ни одной.
Кроме этого ходил под воду на глубину до 15 метров с ГПС Гармин аЙКью М5 (это наладонник под Виндой и с откидной антенной). До 5, иногда до 8 метров (до 3 всегда) он спокойно продолжал работать как ГПС, хотя чип ГПС - не Сирф 3, а предыдущий второй. Глубже использовали его как калькулятор, научный калькулятор, блокнот (рукописный и виртуал.клава) и, даже как фонарик.
При отсутствии штатных средств связи использовали радиостанции УКВ в Аквапаке для связи между водолазами и с поверхностью (5-10 метров). По приколу даже по спутнику говорили из-под воды.
С фото (наиболее востребованное применение) тоже проблем не было. Не ныряйте только очень глубоко - раздавит фотик (чехол целым, наверное останется :-).
Чехлы такие есть для всего, в том числе и для Ноутов и Зеркалок.
Иногда внутри скапливался конденсат - это устраняется легко мешочком с силикагелем.
По поводу жестких боксов (Пели, У.Экспедиция и др.). Классные штуки. Все дорогостоящее - в них перевозим. Правда удовольствие не из дешевых, но содержимое - дороже. Насколько я знаю Росэлектро собирается и их возить в Иркутск. Будем ждать, а то мне для ноута надо.
Но самый лучший товар у них в самом конце прайса: _*Ice Jacket*_ ( http://vostsibspravka.ru/36593/price.htm ), как раз к Новому году.

2 Геннадий. Если надо, то с 2005 года у меня остались кое-какие материалы от Мобильного Века и свои тоже есть немного (главное - найти)
16.12.09 15:44
#293636
Геннадий .
Иркутск
Доброе время суток Михаил. Спасибо за профессиональный отзыв о предлагаемых гермо-товарах. Если найдешь материалы, буду признателен.
16.12.09 21:26
#293751
Михаил Креславский (Shapiro)
Иркутск
А вообще, кто-нибудь видел в Иркутске в продаже Кейсы Пели, Удачная Экспедиция или подобные?
17.12.09 09:56
#293861
Михаил Креславский (Shapiro)
Иркутск
Ну так кто-нибудь за кейсы что-нибудь скажет?
17.12.09 15:48
#294000
Денис Иванов
Иркутск
В Иркутске жесткие кейсы не разу не видел, хотя стараюсь отслеживать.
Собственно их и в Москве не всегда без проблем купить можно. 2 раза заказывать пришлось - не было в наличии нужного размера.
IMHO наиболее проверенные (больше всего читал-слышал положительных отзывов) PELI и OTER box Обсуждалось пару раз на "весле".

Опять таки IMHO основная проблема не в том чтобы купить (размеры публикуются, можно заказывать заочно), а в сопровождении. По идее резиновую прокладку между крышкой и емкостью надо через несколько лет менять (как например в стиральных машинах), или есть вероятность протекания. Пока подобной услуги не нашел.
21.03.10 22:46
#331784
Евгений И
Иркутск
--В Иркутске жесткие кейсы не разу не видел, хотя стараюсь отслеживать.--

    У нас в продаже, в наличии есть кейсы Peli. Под спутниковые телефоны и различную технику. Пока только два типоразмера, но как говорится - изучаем спрос. тел. 560-144 Компания "Технотест".
17.04.10 21:17
#342378
Илья Семёнов
Irkutsk
Народ посоветуйте пожалуйста с выбором гермомешков. Где купить каие лучше. Надо на 40-60литров.
26.05.12 19:29
#739246
Евгений Вакуленко
Благовещенск
я конечно не хожу сложных маршрутов, но мне например хватает толстого пакета на 150л в рюкзак + вся одежда по пищевым мешка, всё сухо, как говорят китайцы нахуа переплачивать, что по Русски значит, зачем
26.05.12 20:31
#739265
Ярс ツ
シビリ
das77 [739246]: Зачем тогда тему подняли из небытия:) Там ей и место.
Вы дату последнего сообщения смотрели?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.