в Иркутске 13:04, Апр. 20    
Как связаться с лыжными секциями?
06.11.05 21:27
#20535
Диана М
Иркутск
Здравствуйте все! Лыжный сезон не за горами, поэтому хочу навести справки заранее. Может кто знает, есть ли лыжные секции в Иркутске (желательно, что бы их местом тренировок был Академ), в которые можно влиться новичку, как ребенку, так и взрослому человеку, и как с ними связаться? Спасибо всем откликнувшимся
07.11.05 16:53
#20568
Ivan Polyanskiy
Иркутск
:-) сам новичок в этом вопросе был до недавнего. Решилось все просто. Не умел бегать коньком. Вообще. Поехал с Переезда на Слюдянку и научися. День делов. Второй раз уже довольно сносно бегал без помощи палок этим самым коньком по Байкалу. Ну а третий раз уже наал стебаться разными стилями... итог. Не надо никого искать, если взрослый. Берешь билет на электричку в 9-20 Иркутск-Слюдянка и едешь в огромной массе интересующихся товарищей. А еще лучше пред этим кинуть сюда объявление о поиске компании. Вот и вся арифметика :-)
07.11.05 17:56
#20577
Gos .
Иркутск
Лыжные секции есть во всех ВУЗах города Иркутска. "Профессиональные" лыжники есть на "лыжно-биатлонном" стадионе в Рабочем. Там, по моим сведениям, есть секция биатлона. Наиболее точную инфу по действующим спортсекциям можно получить в городском спорткомитете.
07.11.05 20:50
#20584
Максим Белоголов
Иркутск
В Академгородке есть лыжная секция в клубе "Искатель". На освещенке в этом году будет подготовлен тренировочный круг 5 км, на котором будут регулярно тренироваться ветераны и любители, уже давно организовавшие что-то вроде Академгородковского клуба. Отличная лыжная база есть в Юбилейном - на "Лунной поляне" (там тренируются лыжники разных возрастов под руководством очень опытных тренеров).
08.11.05 11:48
#20607
Ivan Polyanskiy
Иркутск
2mb: а в академгородке какая траса? Под классику или еще и коньком можно побегать?
08.11.05 13:52
#20614
Sergey V
Иркутск
а есть ли уже в Иркутске лыжня? Прямо сейчас?
08.11.05 13:58
#20615
Elena _
За Н-Ленино есть маркированные трассы 5, 7, 10 км круги. Каждый бежит круг по своим силам.
08.11.05 14:10
#20617
Sergey V
Иркутск
Leen [20615]: а как добраться до этих кругов? И снега уже достаточно?
08.11.05 15:18
#20621
Максим Белоголов
Иркутск
В Академгородке круг 5 км, весь под конек (4 метра в ширину - почти везде), горнолыжку пересекает только в одном месте - там планируют строить мост, чтобы разойтись с горнолыжниками. На лыжах уже во всю катаются в Юбилейном - пока классикой.
08.11.05 15:27
#20622
Sergey V
Иркутск
mb [20621]: Максим, если не трудно черкни мне на мыло svz@irk.ru
08.11.05 15:41
#20623
Ivan Polyanskiy
Иркутск
2mb: нда... "стою на асфальте я в лыжи обутый..." :-) Это про товарищей из юбилейного.
А кто готовит трассу в академе? И как до нее добраться? Ни разу не был... тундра, спору нет :-)
08.11.05 16:41
#20627
Elena _
to taiga: нет, снега еще мало. Лыжня недельки через 2-3 будет я думаю. А так - каждые выходные, когда снег устоится, там в принципе отличная лыжня есть, все накатано.
А добраться - конечная остановка 30 или 60 авт. и оттуда до объездной дороги пешочком ( минут 5-10 ходьбы). Чуть выше шашлычки (она там одна, не ошибетесь) начинается лыжня, далее она идет между коттеджей и в лес уходит уже на круги. Вроде все.
08.11.05 16:51
#20628
Sergey V
Иркутск
А на Трудном кто-нибудь катался уже? Ходят слухи - там снега по пояс..
08.11.05 16:57
#20629
Максим Белоголов
Иркутск
to DarkAngel: остановка 'Школа 19' (сейчас она называется 'Поликлиника Академии наук'), от нее - вверх, в сторону леса, пересекаешь еще дорогу - улицу Улан-Баторскую и попадаешь на бывшую академгородковскую освещенку, ее можно узнать по ряду бетонных столбов. Сама лыжная трасса размечена красными метками на деревьях и много где совпадает с освещенкой.
08.11.05 21:41
#20634
Диана М
Иркутск
Всем большое спасибо за информацию. Максим, а когда можно тренеров в Искателе найти? Там с детьми работают? Освещенку по всему кругу сделали в Академе? То есть и после работы можно разминаться? - ЗДОРОВО!!!!
08.11.05 22:45
#20637
Максим Белоголов
Иркутск
К сожалению, освещенка - это всего лишь хорошо подготовленная трасса (без освещения), хотя зимой освещенения от горнолыжки обычно хватает, чтобы нормально кататься по 2 км петле в районе горнолыжки в темное время. В искателе занятия начинаются обычно с выпадением нормального снега и идут два раза в сутки в 11:00 и 15:00 (можно уточнить, позвонив в администрацию Искателя). Там работают в основном с детьми - так как это филиал Иркутской ДЮСШ. Кстати, отличная лыжная база всю зиму работает в пос. Молодежный, есть автомобильная стоянка, я там последний раз катался в 20-х числах марта (почти на водных лыжах :-)), а вот в самом начале зимы там делать нечего - большей частью трасса идет по льду Иркутского вдхр.
09.11.05 08:04
#20638
Ivan Polyanskiy
Иркутск
Хм. Встречый вопрос. В прошлом году в Молодежном была лыжня России и трассу сделали ооочень хорошую. Даже после того как прошло полмесяца со дня проведения мероприятия, трассы была в приличном состоянии и я там испытал огромное удовольствие покататься. Так вот интересует, а в этом году там будет нечто подобное?
09.11.05 17:48
#20644
Максим Белоголов
Иркутск
С уверенностью 99% могу сказать, что лыжня в Молодежном будет подготовлена в этом году хорошо. Хорошие трассы в Молодежном существуют на моей памяти уже 20 лет - их готовят для учебных групп и секций ИГСХА (ИСХИ), работает платный прокат лыж и раздевалка. Все это никак не связано с Лыжней России.
Для детей лучше всего посоветовать секцию в Юбилейном, хотя следует помнить, что ранняя специализация в видах на выносливость крайне нежелательна, и подходить к тренировке детей в лыжах надо очень осторожно (я имею в виду тренировки имеющие спортивную, а не оздоровительную или общеразвивающую направленность).
09.11.05 18:11
#20646
оксана комарова
иркутск
В Академе, кстати, тоже уже замечены лыжные следы на "освещенке" , но снега еще мало. Запросто можно лыжи убить.
Есть ли для взрослых лыжная секция в Академе, Университетском? Интересуюсь коньковым ходом.
20.11.05 11:35
#20925
Владимир Белов
Шелехов
Максим! а где это на лунной лыжная база? может я от жизни отстал? :-)))
Уже катаются в ИСХИ, там хоть листва есть как подложка и транспорт ходит.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.