в Иркутске 21:13, Мар. 29    
Календарь событий
29.11.09 22:50
#287608
Максим Пензин
Иркутск
Aborym [287556]: Примерно понимаю, т.е. другими словами некая степень участия
- организатор и идейный вдохновитель (в смысле ну очень нравится :)
- активный участник
- неактивный участник/болельщик
- болельщик на диване
- "мне пофиг"

По этому поводу у меня следующие сомнения. Вот лично я классификацию понял только со второго раза, отсюда резонный вопрос - сколько посетителей правильно нажмут кнопки?
Другой вопрос - это когда они уже нажали, допустим даже правильно, то что потом делать с этим многообразием цифр?

Да, кстати, заполнять календарь уже можно (осторожно, альфа-версия!)
- http://angara.net/calendar/edit
30.11.09 00:36
#287642
Антон Огородников
Иркутск
maxp [287608]: Ну я подписи под радиокнопками на ходу придумал. Можно более интуитивнопонятное написать.
К тому же, думаю, если разместить их под новостью, то будет понятнее, чем просто так пытаться представить как оно будет.

Ещё вопрос, календарь событий подразумевает только спорт мероприятия? Информацию об акциях в спортмагах можно заносить?
30.11.09 01:38
#287647
Максим Пензин
Иркутск
Aborym [287642]: Информация может быть самая разная.

У нас направленность на активных людей в целом, просто они мимо спорта в том или ином виде редко проходят.

p.s. Еще можно попробовать вот такую страничку - http://angara.net/calendar/
05.12.09 14:59
#289840
Иван Осин
Ангарск-Иркутск
При добавлении информации в календарь, поле "Текст" поддерживает HTML код?
05.12.09 16:20
#289855
Александра Тимофеева
Иркутск-Ангарск
Идея хорошая и полезная. Я за календарь.
И по поводу опросов... интерактивных. Это тоже надо осуществить, причем как и говорилось с помощью радиокнопочек (переключателей). Таким образом и модераторы будут получать конкретную информацию и не будет лишней воды в комментариях. И не надо считать форумчан умственно отсталыми людьми, которые могут перепутать кнопки и неправильно ответить на вопрос :)
05.12.09 23:47
#289967
Максим Пензин
Иркутск
ivan_ski [289840]: Пока форматирования нет, только переносы строк. А какое надо?

alek-sa [289855]: по поводу опросов... интерактивных. Это тоже надо осуществить - вопрос сложный.
А Вы сможете придумать какой-нибудь интерактивный опрос, данные которого были бы достоверны и достаточно интересны? Просто большинство результатов известны заранее и могут быть абсолютно противоположными в зависимости от постановки вопросов.

И не надо считать форумчан умственно отсталыми людьми, которые могут перепутать кнопки и неправильно ответить на вопрос - для этого вовсе не надо быть умственно отсталыми, они вполне нормально ошибаются, как все люди, им в точности так же лень задумываться в конце рабочего дня над какими-то там вопросами. В общем, всё как у людей :)

Вот пометка типа "поддерживаю" или "присоединяюсь" в календаре предусмотрена, её смысл и информативность более-менее ясны.
06.12.09 10:49
#290019
Иван Осин
Ангарск-Иркутск
maxp [289967]: чтобы можно было таблицу добавить, выделение жирным, возможность добавления нескольких ссылок и тд...
06.12.09 12:15
#290028
Максим Пензин
Иркутск
ivan_ski [290019]: И таблицу?
Жирный шрифт и выделение цветом там будет через двойное подчеркивание и двойные звездочки, как сейчас в личной почте сделано.

Сейчас подразумевается, что эти записи будут краткими и их цель только сделать анонс мероприятия в указанную дату. Заинтересовавшийся человек просто перейдет по ссылке, где увидит подробную информацию.
Эти записи будут на главной странице, транслироваться в RSS, возможно в смс и т.п., соответственно объем и формат у них достаточно ограничен.
22.09.16 15:07
#1284453
Sergey Victorovich Junior
Такая нужная вещь и ... пылится на полке!
Предлагаю реанимировать проект и создать таки на Ангаре кнопочку
"КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ"! Некий всеобъемлющий такой календарь со всеми спортивными событиями, и беговыми, и лыжными, и вело и всеми всеми.
Для того, чтобы можно было зайти, глянуть по датам, что ожидается в ближайшее время, что то типа прогноза погоды на выходные.
В строках мероприятия, в столбцах все нужное о них, например:
1) дата
2) вид спорта
3) название мероприятия
4) место проведения
5) проводящая организация
6) ответственные лица
7) ссылка на тему с мероприятием (если имеется)

Бегуны свое заполнят, лыжники свое, ну и т.д.

Ходатайствую поддержать!!!
22.09.16 22:17
#1284535
Sergey V
Иркутск
figura [1284453]: Какой -то фильтр наверно нужен. Какие события подходят для календаря, а какие - не столь значимы.. Наверно не только официальные, проводимые федерациями? Или как?
22.09.16 22:20
#1284536
Sergey Victorovich Junior
taiga [1284535]: Конечно, нужен, по виду спорта/занятий, например. А насчет официальных и не очень тоже можно фильтр прикрутить типа формальные/неформальные.
22.09.16 23:00
#1284544
Михаил Фадеев
По ссылкам выше всё открывается, но что то видимо не пошло.
Вот к примеру "В Контакте" организуется темка о каком-нибудь мероприятии - если я не подписан на соответствующую страничку, ссылку не скинут, носом не ткнут - я об этом мероприятии ничего не узнаю, захочу с прожектором не найду перерывая весь ВК.
Там что легкодоступная страничка с мероприятиями приведёнными к какому то общему знаменателю будет весьма полезна - не все просматривают Ангару снизу доверху.
23.09.16 13:06
#1284604
Sergey Victorovich Junior
Неужели никому не интересно?...
23.09.16 14:21
#1284618
Артём Кухаренко
Иркутск
Да интересно и нужно, только кто-то должен всё фильтровать и сортировать.
23.09.16 15:57
#1284636
Максим Пензин
Иркутск
taiga [1284535]: Можно использовать тэги для пометок разного типа.
Только для того, чтобы они работали эффективно, нужен некий колелктив "администраторов", которые бы "причесывали" то, что придумают пользователи.
Практика показала, что для пользователей довольно сложно придерживаться какой-то одной системы меток.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.