в Иркутске 15:57, Апр. 18    
Операция наркоз
19.11.09 10:31
#283870
Виктория Мяу
Скоро мне на операцию, будут делать наркоз спино-мозговой.
Страшновато немного. Расскажите как там и после?
19.11.09 10:56
#283885
Павел Воля(Снежок)
Братск
Сами врачи его не рекомендуют и считают опасным. По ощущениям-наверное как местное обезболивание новокаином-все слышишь но не чувствуеш.Сам не врач,но несколько операций перенес... .
19.11.09 12:02
#283917
Максим Белоголов
Иркутск
webvictory [283870]: Так получилось, что я был свидетелем того, как одному человеку делали спинномозговую анестезию, а потом делали операцию. Я не могу здесь рассказывать об этом в подробностях, но могу успокоить, что в том случае все выглядело очень безобидно и прошло безо всяких последствий. Собственно, тот человек сам и выбрал такую форму наркоза, чтобы отказаться от общего наркоза.
19.11.09 12:35
#283946
Константин Шишкин
Иркутск
Народ, опять чушь медицинскую развозите. Кто кому чего не рекомендует? Да, у всякого метода бывают осложнения. Причем от общего внутривенного наркоза их мне известно больше. Несколько лет уже периодически оперируем под таким. На моей памяти - пару раз видел высокий спинальный блок, справились, без особых проблем. Добавлю, что режим еще после спиналки соблюдать надо - сутки лежать не вставая, иначе голова заболит так, что "мама не горюй". Спрашивайте эти вещи у тех, кто ими занимается. А то с таким же успехом на базар сходить можно.
19.11.09 12:46
#283957
Юлия Хлебникова
Иркутск
shkonst [283946]: Народу то что? Болтать не кули ворочать. :)
webvictory ,видимо, захотелось послушать рассказов из серии "в тёмной тёмной комнате........." :D
19.11.09 13:29
#283970
Андрей Пpотасов
Иркутск
Мне делали(просто укол, как прививка), тупо все отрубается ниже пояса, ничего не чувствуешь и смотришь на работающих над тобой врачей=)
А вот отходняк, это жестоко. После операции лежал отходил, насколько помню заснул(на часок наверно), проснулся, ноги еще ватные, хочу мысленно поднять, но команда до ног не доходит(сочувствую тем, кто имеет ноги, но не может ими управлять). Вобщем провалялся еще минут 40 и начал шевелить, отвезли в палату. Вообще очень мучительно(не больно) было, в плане лежать и шевелить свое тело одними руками, просто лежал и ждал(а ожидание, переходящее в боль от самих разрезов не гуд). Ну вобщем сутки пролежал как и советовали, чтоб типо норм было потом, все хорошо, выписали. Лежу дома, хорошо, есть че на компе поглядеть. Потом надоело лежать, пошел посидеть за компом, 20 минут и просто невыносимая боль наступает в голове(наверное даже если бухать всю ночь такого не будет утром), ложусь и все прекрасно, вот такая хрень была дней 5(как же было мучительно добираться на перевязку, зашел и упал на каталку от боли). В детстве меня отрубали внутривенно, уснул, проснулся и не понял даже что прооперировали, все супер, никаких отходняков. Зато посмотрел что такое мениск на мониторе, оказывается в колене крови нет, все белое=)
19.11.09 16:11
#284030
Владимир Кузьмин
Иркутск
А мне полтора месяца назад делали под таким наркозом. Ни одного из перечисленных выше симптомов не отметил, дали снотворное, проснулся как обычно и без каких либо ломок. Видимо всё индивидуально. Там анестезиолог что то анализирует прежде чем назначить форму наркоза. Он же сказал, что для организма гораздо более мягко нежели общий наркоз. Сама же процедура - сначала обезболили место укола, после укол уже вообще без ощущений.
20.11.09 09:31
#284340
Константин Суханов
Иркутск
shkonst [283946]: "...опять чушь медицинскую развозите"
"Спрашивайте эти вещи у тех, кто ими занимается. А то с таким же успехом на базар сходить можно."

А спрашивать эти вещи у тех, кто их испытал на собственной шкуре, не позволяют Великие и Безгрешные Врачи. Ибо это, по-любому, "чушь медицинская".
21.11.09 12:58
#284875
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Мне делали операцию под таким наркозом. Помню простынь белую перед глазами во время операции и затуманенный разум.
21.11.09 14:57
#284900
Ирина ******
Женя,выздоравливай скорее!:). Мне делали операцию под спинальным наркозом. Никаких неприятных ощущений,только ничего не чувствуешь ниже пояса . А после наркоза лучше лежать некоторое время.
21.11.09 19:33
#284983
Максим Бв
Спинальная анестезия не наркоз вовсе. Это вид обезболивания. Бояться его не надо. Любое медицинское вмешательство - это управляемый вред. Так что разницы особой нет
22.11.09 18:41
#285155
Виктория Мяу
Caesar [284875]: Женя, то есть ты помнишь что-то???? Что-нибудь чувствовал, слышал?
22.11.09 18:52
#285165
Владимир Кузьмин
Иркутск
webvictory [285155]: Не знаю как Женя, там дело такое: сам этот наркоз оставляет в сознании, но его могут сочетать со снотворным, тогда ты просто спишь во время операции, а просыпаешься уже всё закончилось. Это лучше обговорить с анестезиологом перед операцией.
22.11.09 19:48
#285177
Виктория Мяу
честно говоря страшно не сам наркоз/анестезия, а страшно после =) Если это после будет.
По крайней мере видеть что там делают - не особо приятное зрелище.
22.11.09 20:34
#285182
Владимир Кузьмин
Иркутск
webvictory [285177]: Видеть тебе все одно не дадут, будет шторка отгораживающая место операции от твоего взгляда. Там же действует принцип: слабонервных просят не смотреть:). А насчет "если это после будет" - не надо в себе такой настрой культивировать. Будет конечно и только так!
22.11.09 20:39
#285184
Евгений Вырвич
Irkutsk
Мне под общим делали год назад.
Не знаю какие отходники после спинново,
но после общего тоже сутки как мешок...
Тока После спинного голова соображает, а после общего и она подводит...
22.11.09 22:02
#285208
Константин Шишкин
Иркутск
papako [284340]: Я сказал то, что считаю нужным. Не будучи "Великим" и "Безгрешным"... Против "Пожилых" и "Мудрейших". Я здесь как человек высказываюсь, а не как "классовый враг - врач", если что...
22.11.09 23:00
#285231
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
webvictory [285155]:
Можно сказать, что ничего не помню. Говорю, мне перед глазами натянули белую простынь и моё сознание было мутным.
22.11.09 23:17
#285237
Denis Solovyov
Иркутск
Перед операцией посоветуйтесь с анестезиологом или хирургом относительно наркоза. Желательно именно с теми, кто будет присутствовать на операции. Вполне реально за некоторую дополнительную плату договориться об использовании препаратов, при которых наркоз будет переноситься легче. Прямо так и спросите - какой препарат используют в данной больнице при наркозе (потом по желанию можно пойти почитать про него в интернете) и есть ли возможность/смысл использовать другой препарат (например, от которого будет более легкий "отходняк") или даже другой тип наркоза. Вообще перед операцией полезно разузнать у хирурга *всё*, что он собирается делать, если, конечно, он настроен делиться такой информацией.
23.11.09 11:20
#285344
Виктория Мяу
Завтра последнее самое важное обследование, а потом: Мяяя--я--яу!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.