Tatiyana Kushnarenko
Irkutsk
Учебный Центр Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России проводит курсы обучения и повышения квалификации инструкторов по горным лыжам и сноуборду. Курсы будут проходить в Байкальске с 16 по 27 ноября 2009 г.
Стоимость 10 000 рублей.
Командировочные (подъемник, проживание, питание) за свой счет.
Предусмотрены льготы пользование подъемниками и проживание в гостинице Соболиная.
(в прошлом году дневной абонемент стоил как детский - 400р).
По вопросам обращаться: Кушнаренко Татьяна Геннадьевна
м.т. 8 964 224 98 21
E-mail: kushski@mail.ru
Привет, Таня.
Кто сноубордистов будет учить?
Tatiyana Kushnarenko
Irkutsk
Привет, Стёпа!
Выбор преподателей зависит от состава курсантов. В прошлом году был Игорь Морозов из Москвы - сам гоняется на международных соревнованиях и из Магнитогорска Слава Зиновьев. Возможно одним из преподаваталей нынче будет наш Глеб Турчанинов.
я смогу повысить категорию с 3ей до 2ой? планируются занятия в целине?
кем составлена методика обучения? на сколько она переработана за 4 года?
Tatiyana Kushnarenko
Irkutsk
Повысить категорию можно только отработав инструктором определенное количество часов.
Методика обучения составлена Учебным Центром и утверждена в Министерстве образования (единственная утвержденная программа в России и для России!), в ней имеются все необходимые моменты по современной технике катания, снаряжению и методике.
Про занятия в целине - в прошлом году ее было сколько угодно и прямо на трассе! Снег валИл каждый день, а склоны ратрачили не все, и уж, конечно, мы их не оставляли нетронутыми! А нынче, будем ориентироваться по метеоусловиям - возможно в выходные сходим на Мамай.
Таня, он же совершенно иное понимает под целиной, которая в Байкальске не ожидается.
Извините, любой человек может попасть на эти курсы? Т.е не имеющий опыта инструктора тоже?
E_ko [264356]: любой, главное относительно уметь кататься на доске или лыжах.
Сергей Сильверстов
Екатеринбург
Случайно наткнулся на сие объявление и не смог пройти мимо - сам попал на такой же развод, только у другой конторы!
Все эти курсы - лажа и сбор денег с лохов. Если у вас нет разряда и официального спортивного образования, инструктором вас не возьмут! Все эти курсы инстркторов - НЕ ГОУДАРСТВЕННЫЕ, А ЧАСТНЫЕ ЛАВОЧКИ по сбору бабла, какие бы красивые бумажки вам не показывали бы!!! Реальный путь в инструкоры - институт или техникум физкультуры, поскольку, как мне популярно объяснили при попытки устройтва инструктором, профессии "инструктор по горным лыжам" не существует, а есть прфессия "инсруктор по спорту" и аттестовывают на нее в ГОСУДАРСТВЕННОМ учебном заведении!!! и так называемое дополнительное образование только оставит вам понтовую корочку на память за хорошие деньги. НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!! Удачи всем.
Tatiyana Kushnarenko
Irkutsk
Участником курса может стать любой лыжник или сноубордист, имеющий уровень катания, достаточный для того, чтоб сдать экзамен по демонстрационной технике, в противном случае он(она) будет не аттестован. Все упражнения по демонстрационке очень подробно разбираются и тренируются в течение всего курса. Также проводятся теоретические занятия по технике катания, методике, медицине, технике безопасности. Методика включает проведение уроков на лыжах (сноуборде) самими курсантами.
Про возраст: в прошлом году у нас обучались курсанты младше 18 лет. В этом случае им выдается справка, позволяющая работать, а удостоверение высылается в 18 лет.
ss000 [264744]: Браво,КИСА!!!! так им и надо ! А то чуть не захлебнулся в собственном г---не от ощущения острой классовой неприязни.
Tatiyana Kushnarenko
Irkutsk
На моём удостоверении стоит подпись Леонида Васильевича Тягачева (президент Национального Олимпийского Комитета, бывший старший тренер сборной горнолыжников СССР) - если это лажа, то что тогда нет?
kushnarenko [264792]: Танюха, не обращай на уродов внимания.
Tatiyana Kushnarenko
Irkutsk
Поподробнее о проводящей организации можно посмотреть на сайте ski-school.ru .
Tatiyana Kushnarenko
Irkutsk
Собака лает - караван идет!!!
Спасибо, Эдик!
ss000 [264744]: Во прикол то ) Чел лезет из своей Деревни,абсолютно не зная о чём речь)
Таня я думал ты в пеший тур отправишь))
Сергей Сильверстов
Екатеринбург
Уважаемый Paha1, смею Вас заверить, что, по своему печальному опыту, знаю теперь данную тему лучше других многих. И попав на развод сам, другим того не желаю, а по сему сообщаю: в нашей стране существует 4 так называемые школы («автономные некоммерческие организации дополнительного образования», все из Москвы), которые проводят недельные курсы подготовки «инструкторов по горным лыжам» и «инструкторов по сноуборду» с выдачей удостоверений «инструктор по горным лыжам» и «инструктор по сноуборду» соответственно. Суть развода состоит в том, что, ПЕРВОЕ:
профессии «инструктор по горным лыжам», равно как и профессии «инструктор по сноуборду» нет в «Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов» (ОКПДТР), ссылка на сайт: набираем три дабл ю точка etks.info/okprdstr/office/C8/200
Есть просто «инструктор по спорту», «инструктор по физкультуре»…
ВТОРОЕ: ни одна из этих школ не выдает по окончании их «курсов» диплом ГОСУДАРСТЕННГО образца, который необходим при устройстве на работу, поскольку ни у одной из них нет ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ и ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЛИЦЕНЗИИ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Убедиться в этом можно заглянув на сайт ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ
В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, ссылка на сайт: obrnadzor.gov.ru/
Там есть два интересных раздела:
Первый: РЕЕСТР УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, АККРЕДИТОВАННЫХ РОСОБРНАДЗОРОМ, ссылка на сайт:
nica.ru/dictionary/accr_reestr_ipk/
Второй: СПРАВОЧНИК УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ИМЕЮЩИХ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРАВО ОУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬОЙ ДЕЯТЕЛЬОСТИ, ссылка на сайт:
nica.ru/dictionary/spr_ipk/
Поэтому все их красивые бумажки, повествующие о том, какие они хорошие, равно как и их «удостоверения инструкторов» стоят ровно столько, сколько бумага, на которой они напечатаны :-)
ss000 [268962]: Я что-то не понял, т.е. если нет профессии "горнолыжный инструктор", то и учиться не надо что-ли? А инструкторам по дайвингу или по парапланеризму как быть?
Tatiyana Kushnarenko
Irkutsk
ss000 [268962]: Cергей! Вы, конечно, правы в том, что надо проверять в какой организации обучаешься! У Учебного центра все эти документы ЕСТЬ! И государственная аккредитация и лицензия на образовательную деятельность и кроме того Программа обучения утвержденная в Министерсиве образования и рекомендованная для обучения студентов в институтах и техникумах физической культуры, и детей в спортивных школах. Программа будет опубликована сразу после лыжного салона в Москве, на котором и будет представлена (2-6 ноября 2009). А прочие документы выложены на всебщее обозрение на сайте Учебного Центра ski-school.ru .
Что же касаемо приема на работу - у нас в стране не только у инструкторов, у нас и у работающих тренеров не у всех есть пед образование. Не корочка определяет работу инструктора, а трудолюбие и возможность предоставлять КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги по обучению. За что, собственно, и радеем!
Сергей Сильверстов
Екатеринбург
Татьяна, пожалуйста, не обманывайте людей.
Еще раз повторюсь: НИ ОДНА ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ «ШКОЛ» ПОДГОТОВКИ ИНСТРУКТОРОВ ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ И СНОУБОРДУ НЕ ИМЕЕТ НИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ, НИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
В том числе и «Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Учебный центр федерации горнолыжного спорта и сноуборда России».
Убедиться в этом может каждый, посетив сайт ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ: три дабл ю точка obrnadzor.gov.ru/ на котором есть РЕЕСТР УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, АККРЕДИТОВАННЫХ РОСОБРНАДЗОРОМ: три дабл ю точка nica.ru/dictionary/accr_reestr_ipk/
и СПРАВОЧНИК УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ИМЕЮЩИХ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
три дабл ю точка nica.ru/dictionary/spr_ipk/
ДЛЯ ЛЫЖНИКОВ И БОРДЕРОВ:
Если есть желание стать инструктором – ваш путь через институт физкультуры. Долго, но зато вы сможете работать не только инструктором, но и тренером.