в Иркутске 03:58, Апр. 19    
Какой лучше вел? GIANT Alias или Сorratec X-Vert Expert.closed
01.09.09 00:42
#254230
Ст Си
Мамай
Знающие люди, помогите выбрать мой следующий вел. Наткнулся на сайте через Шелезяку на велы GIANT и нашел подходящий GIANT Alias. Сейчас у меня Аваланч 3,0 disc. Но чувствуется нужен вел по серьезнее на следующий сезон, как говорится готовь сани летом.
Слышал хорошие отзывы про Сorratec. Кто что скажет? Очень буду благодарен.
01.09.09 08:40
#254276
Артем Жарков
ангарск-иркутск
nord-veter [254230]: я за GIANT!
01.09.09 08:50
#254279
Alexander Popov
Иркутск
nord-veter [254230]: Недавно как раз обсуждали дорогие велы, понравилась фраза хорошего человека: "Купил я дорогой вел вместо дешёвого, но ездить быстрее не стал". )))
01.09.09 09:30
#254299
Михаил Мецик
А я за Мериду :-)
В смысле, чем больше денег - тем больше вариантов. Тем более если готов ждать вел под заказ, то глупо ограничивать себя двумя вариантами :-)
01.09.09 09:47
#254306
Дмитрий Диагран
Иркутск
nord-veter [254230]: у меня Корратек, уже четвертый сезон катаюсь, никаких нареканий нет.
01.09.09 10:34
#254338
Андрей Пpотасов
Иркутск
Оба практически одинаковые, но я бы наверное взял гиганта, их не много в городе, как то интереснее=)
01.09.09 10:36
#254339
fff (TM) fatties fit fine
Иркутск
У меня за всю жизнь было восемь велосипедов. Из них два Джаинта и два Корратека. И на тех и на других у меня получалось кататься очень быстро. Корратеки делают очень хорошие двухподвесы, к тому же еще и недорогие. А если бы я захотел купить хороший хардтейл, то купил бы раму GIANT XTC (или ATX - это тоже самое, что и XTC EMBO, только купить можно в два раза дешевле - за 5-7 тыс. руб.) и перебросал бы для начала все оборудование с Аваланча.
01.09.09 10:48
#254347
Сергей Кукушкин
nord-veter [254230]: На мой субъективный взгляд Корратеки катят только с горы (если говорить о хардтейлах), и катят хорошо. В остальном накат не выдающийся. Даже гоночные Superbow многим не нравятся. Я катался на Corratec X-Trail и X-Vert. На тот момент они мне нравились. Еще катался на двухподвесе Air-Tech Zone. Он мне показался довольно накатистым, как по асфальту, так и на пересеченной местности.
Имею опыт катания 1,5 сезона на Giant XTC Team Embo из алюминиевого сплава. Это реально крутая рама. Если на нее поставить хорошие колеса и вилку, то получается просто ракета. Также сейчас катаюсь на Anthem. Это тоже крутая штука, но мне больше нравятся хардтейлы: спорт - это жестко. Сейчас жду раму Giant XTC Team.
Карбоновые элементы в раме, как правило, улучшают ее характеристики. Рамы Giant в этом отношении должны быть хорошими, но не могу ничего сказать. т.к. я на них не катался.
01.09.09 11:04
#254355
Сергей Кукушкин
zmey70 [254339]: Нашел нашел в современном каталоге SE (полностью алюминиевые), HB (карбоновые перья), Alliance (Карбоновая верхняя труба и верхние перья), и 2 вида полностью карбоновых.
Рамы ATX я нашел на e-bay за 6-7 т.р.. Думаю, с точки зрения цены - очень привлекательный вариант. Но эта рама на 200 г тяжелее, чем XTC Team.
01.09.09 11:30
#254370
fff (TM) fatties fit fine
Иркутск
ATX - это абсолютно то же самое, что и XTC с укороченной геометрией - XTC EMBO. Стоят они так мало, потому что выпускаются полулегально в Тайване. Тем не менее у американцев они пользуются большой популярностью и имеют очень хорошие отзывы о качестве на американских форумах. Сами рамы выглядят тоже очень привлекательно:
http://cgi.ebay.com/2009-Giant-ATX-Pro-MTB-Frame-Silver-White-Blue-19_W0...
http://cgi.ebay.com/2009-Giant-ATX-Pro-MTB-Frame-Silver-White-Black-19_W...
Приезти такую раму можно быстро и без проблем - из Китая ЕМСом будет очень дешево и дойдет гораздо быстрее, чем обычно идут посылки из Москвы.
Файл: [61 kb].jpg
01.09.09 11:38
#254374
fff (TM) fatties fit fine
Иркутск
zmey70 [254370]: Впрочем, если Вам нужна карбоновая рама, то и это с "третьей сменой" можно организовать без проблем хоть сейчас. Например:
http://cgi.ebay.com/Brand-New-Carbon-Fiber-Mountain-Bike-Frame-18-cage_W...
Стоимость такой рамы всего 9-10 тыс руб. Выпускаются они на тех же заводах, что и велосипеды FUJI.
01.09.09 12:39
#254410
Ст Си
Мамай
Для меня главное - хардтейл.
Вел для того чтобы спуститься с горы - не для меня.
Я как понял предпочтение больше отдаете именно раме GIANT. А как на счет готовой комплектации? По сравнению с корратеком комплектация в принципе одинаковая, а как на счет веса? технических характеристик?
01.09.09 12:41
#254412
Ст Си
Мамай
zmey70 [254374]: карбоновая рама мне в принципе не осбоо важно, не плохо было бы с карбоновыми перьями
01.09.09 13:49
#254460
fff (TM) fatties fit fine
Иркутск
nord-veter [254412]: Я сам сейчас катаюсь на вот такой раме - http://www.kinesisbikes.co.uk/product.php?id=3 (см. еще картинку). Она алюминиевая с карбоновыми перьями. С такой рамой используется самое стандартное оборудование (можно снять с того же Аваланча), а карбоновые перья очень здорово смягчают неровности при езде по плохому асфальту или гравийке. Покупал эту раму на CRC. GIANT тоже выпускает похожие рамы с карбоновыми перьями. Они стоят немного подороже чем моя и купить их можно на GIANT-RUSSIA.RU.
Файл: [27 kb].jpg
01.09.09 14:20
#254487
Михаил Мецик
nord-veter [254230]: Гм, о чем вообще речь? GIANT Alias - далеко не самый приличный велик :-)
Лучше уж Jamis Dakota Comp. (В Триале в период скидок стоил столько же). Вилка Tora и навеска существенно лучше, а это Гиант весьма средней навороченности.
Так что предлагаю старый как мир алгоритм выбора: Рама-вилка-навеска. Т.е. смотрим приличную раму, потом смотрим чтобы вилка была хорошая. Ну навеска на великах с хорошими рамами и вилками обычно тоже неплохая :-)
Удачи в выборе. Все таки советую прошерстить каталоги Merida и Jamis и выбрать велик с хорошей вилкой и отличной навеской. А то понабежали тут профессионалы карбон советовать :-)
01.09.09 14:38
#254498
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
nord-veter [254230]: Я не катал на GIANT достаточно для полного отзыва, но катал на Сorratec X-Vert Expert достаточно для того, чтоб с уверенностью обозначить его нишу: Это велосипед для эндуро, то есть для езды по бездорожью, по лесным тропам, крайне плохим дорогам. Через высокие корни и поваленные деревья он ползет как танк, дисковая гидра позволяет отлично управлять велосипедом не только с горы, но и на ровном участке, когда требуется переставить какое-либо из колес для более лучшего угла атаки. Накат у него хороший, по гравийке даже близок к накату Jamis CC 2.0. С горы ведет себя хорошо, позволяет не терять контроль над управляемостью даже на очень крутых склонах. Когда я ставил на этот велосипед колеса 28" со сликами 700х35С то получался очень верткий велосипед для города. Из минусов, причем довольно слабых, отмечу лишь жесткость рамы, впрочем это недостаток всех аллюминиевых рам.
01.09.09 15:24
#254523
Сергей Кукушкин
MSpirit [254487]: А то понабежали тут профессионалы карбон советовать :-)

Не нужно здесь писать в таком тоне! Каждый выражает свою точку зрения, которая субъективна. Автор сам решит, чья точка зрения ему ближе.
01.09.09 15:51
#254536
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Endemix [254523]: И в таком тоне тоже, как мне кажется, здесь не стоит писать. :) Тем более, что если "Каждый выражает свою точку зрения, которая субъективна", то что же ты срываешься, как будто глаголишь Абсолютную истину?

По теме - если брать велосипед в сборе, то кардинальной разницы нет, ценовая категория близка, возможно способ выбора MSpirit [254487] как раз будет корректен.

Если брать только раму, то Giant XTC или варианты zmey70 [254374], zmey70 [254460]: весьма и весьма хороши. Вообще на рынках полно хороших хардтейловых рам по приемлимым ценам. Стоит только захотеть.
01.09.09 16:35
#254554
Сергей Кукушкин
coinman [254536]: Детей своих учи :(
01.09.09 17:39
#254585
Михаил Мецик
Endemix [254554]: А что, coinman прав! Товарищ nord-veter хочет приобрести новый велик в пределах 30 тыр а вы его тут учите как навеску и вилку от аваланча 3.0 повесить на карбоновую раму. Сомневаюсь что автор темы будет доволен результатом :-)

Endemix [254523]: Не нужно здесь писать в таком тоне! Каждый выражает свою точку зрения, которая субъективна.

Хорошо, в следующий раз вместо слова профессионалы буду употреблять более подходящее :-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: