в Иркутске 03:42, Апр. 19    
Предпринимателямclosed
26.08.09 12:22
#252543
Денис Баскак
Иркутск
Хочу пообщаться с опытными предпринимателями на предмет как создавали бизнес, какие подводные камни были и прочее.
Я начинающий предприниматель который стремится стать опытным :)
Приехать могу куда угодно и когда угодно.
Мой телефон 8924 6033933. Денис
Либо оставляйте здесь свои контакты. Заранее благодарен.
26.08.09 13:02
#252560
Sergey SergeEvich
В Доме Быта на Урицкого бесплатные консультации (по записи - тел. 240-222) для малого бизнеса (от Байка-линка люди) и бесплатные практические семинары по четвергам с 10 до 12 ч. В этот четверг будет семинар по бизнес-планированию. Ч. 1.
Консультации никакие (для галочки -сами проводят байкал-линковцы), а семинары более-менее (приглашают сторонних людей-наверное, поэтому). Там же программка лежит семинаров до декабря.
На сайте Байка-линка что-то должно быть. Оплачивает администрация города вроде. Кроме того, в обществ. приемной единоросов можно записаться на консультации по бизнес-планам и т. д. - но это формально для потерявших работу.
26.08.09 13:15
#252566
Максим Пензин
Иркутск
DenisZ [252543]: Наверно, первое что надо усвоить начинающему бизнесмену это то, что во взаимоотношениях существуют как минимум две заинтересованные стороны, и каждая из них несет какие-то затраты и получает прибыть.

Например, по данному вопросу стоит для начала подумать зачем могло бы понадобиться опытным бизнесменам тратить свое время и делиться опытом с неким начинающим предпринимателем, неизвестно что предпринимающим.
26.08.09 13:38
#252575
Юрий Михайличенко
Иркутск
DenisZ [252543]: Денис, лучше задавать конкретные вопросы, а если интерес общий, то в книжном магазине полно книг на предмет как создавали бизнес . Мне, к примеру, очень понравились книги Бренсона или Чичваркина, но это совсем не значит, что я смогу применить что-либо из них в практической жизни. :)
26.08.09 13:59
#252586
денис чернигов
Иркутск
DenisZ [252543]: Каждый бизнесмен считает, что ему деньги нужнее чем тебе.
Никто и никогда не отдаст свою хлебную карточку.
Всё общее описано в литературе.
Задай себе вопрос: какой интерес делиться с тобой своими деньгами?
Информация=деньги!!!
26.08.09 15:40
#252622
Денис Баскак
Иркутск
profdoc [252560]: спасибо. Записался.
homka [252586]: а вы предприниматель?
Заметьте: я НЕ прошу денег!
Заранее сказать конкретно чем пригожусь - это вряд ли, потому что не знаю какие потребности у предпринимателя; но я например могу развивать какое-нибудь направление бизнеса за проценты и не вкладывая предпринимательских денег. - чем не выгода?
И еще когда человек вспоминает и размышляет о начале своего успешного дела, то зачастую находит ответы на текущие вопросы, плюс позитивный заряд.
Вот еще, например здесь многие профи в велосипедах делятся советами с новичками и не пишут "а заплати ка мне и я отвечу на твой вопрос"
26.08.09 16:04
#252629
Юрий Михайличенко
Иркутск
DenisZ [252622]: Денис, если речь идет о "а заплати ка мне и я отвечу на твой вопрос" - то подразумевается, как правило, то что и Вы делитесь своей информацией.
А по поводу когда человек вспоминает и размышляет... - то приходит к выводу, что "иди и сделай!" - это самая верная дорога к успеху.
26.08.09 16:39
#252648
alexandra finkelstein
irkutsk
yumiha [252629]: Браво.

Добавлю: хочешь быть учеником - учись, хочешь быть предпринимателем - предпринимай! что-то, что востребовано...ДРУГИМИ!!:)

* ну а насчет процентов за проект....я в восторге, Денис!! это открытое предложение - придумай рентабельную тему, обеспечь ее ресурсами, прикрой организационно, запусти поучиться - т е рискни репутацией выпустив кого-то от своего имени "попробовать", да еще за %! у вас большое будущее - хоти невозможного, получишь многое:)
26.08.09 17:17
#252660
Alexander Popov
Иркутск
Для любого бизнеса важна ИДЕЯ! Сначала роди идею, а потом пытайся воплотить. Вот смотри сюда, например: http://www.angara.net/forum/t15275?p=0
Двое в шахматы играют у Царя, девушка посмотреть просится. Какие тут идеи, казалось бы?... Ставь рядом палатку, сдавай шахматы в аренду (чего людям свои таскать? будут пользоваться), для девушки в той палатке орешки продавай (чтоб не отвлекалась), орешки лучше пересолёные продавать, чтобы ещё и кола/минералка расходилась. Бесплатный сервис - с орешками зубочистка в подарок! Если солнце или дождь, то очень недорого сверху тент натягивай. Девушке, кстати, можешь ещё стульчик в аренду сдавать. ;)
26.08.09 17:23
#252664
денис чернигов
Иркутск
DenisZ [252622]: Да предприниматель, но далеко не миллионер :)
Не бедствую,на хлеб хватает, икра по праздникам :)
я например могу развивать какое-нибудь направление бизнеса за проценты и не вкладывая предпринимательских денег. - чем не выгода?


Развивают направления управленцы-т.е люди, которые РАБОТАЮТ, а не пытаются стыбзить кусок пирога с барского стола.
Неужели непонятно, что с Вашим менталитетом, предпринимателя\бизнесмена\барыги-как угодно, никто вам ничего не даст ни в плане советов, а уж тем более к своему бизнесу за версту не подпустит
Причина-Вы сами хотите зарабатывать больше хозяина, причём на его же идеях и деньгах!!!
А на хрена кому такой подарок?
26.08.09 18:36
#252683
Денис Баскак
Иркутск
homka [252664]: В каком месте было написано про "стыбзить кусок пирога с барского стола"? или "Вы сами хотите зарабатывать больше хозяина, причём на его же идеях и деньгах!!!"?
Поясню. Я никого не собираюсь обворовывать, тыбзить и тому подобное с идеями, деньгами и самим предпринимателем. Зачем мне это?
yumiha [252629]: если тот с кем происходит общение захочет узнать и мою информацию - пожалуйста.
А куда идти и что сделать? :)
За ссылку на книжки спасиб, скачал, читаю.
AP [252660]: Из сообщения следует что в случае с шахматами идея есть, но реализации нет. Значит важны действия?
Еще пример: а вдруг предприниматель хочет отдохнуть немного по горам побегать, на скальники сходить\съездить но как то всё не получалось. Я тут как раз могу пригодиться. А может еще и еще, сколько людей столько потребностей.
26.08.09 19:03
#252690
денис чернигов
Иркутск
Заранее сказать конкретно чем пригожусь - это вряд ли, потому что не знаю какие потребности у предпринимателя; но я например могу развивать какое-нибудь направление бизнеса за проценты и не вкладывая предпринимательских денег. - чем не выгода?
Именно в этом случае ТЫ ТАМ НАФИГ НЕ НУЖЕН.
Там поставят управляющего, т.к. предпринимательские функции в РАЗВИТИИ бизнеса ненужны! Они нужны на старте, где риски. развития идеи и ВЛОЖЕНИЯ.

DenisZ [252683]: Я никого не собираюсь обворовывать, тыбзить и тому подобное с идеями, деньгами и самим предпринимателем. Зачем мне это?
Постановка самого вопроса звучит "как отдай мне свои деньги!" Просто так.
Уже писал, что информация. в данном случае=деньги.
В ремесле и увлечении, поделиться опытом и идеями-одно.В бизнесе-я считаю, что мне деньги нужнее.
Пора тему переносить в болтовню.
А Автору темы заканчивать попытки заработать деньги на опыте предпринимателей с форума.
Явный бесперспективняк.
26.08.09 19:28
#252700
Ирина Пирог
Иркутск
очень рекомендую почитать рассылки и книжки Юрия Мороза, найти и скачать бесплатно можно здесь: http://shsd.ru/

Общалась с теми кто учится у него в ШСД, Школа Своего Дела, молодцы, ребята выросли, создали Своё Дело. Крутятся. ))) Даже те у кого есть Бизнес, обучаясь в Школе видят куда и как его развивать и двигаться дальше.

Кстати, у меня есть диски Мороза и его этот самый курс "ШСД". Пишите в личку.
26.08.09 19:29
#252701
Денис Баскак
Иркутск
"В бизнесе-я считаю, что мне деньги нужнее." ну вот опять,я же писАл - не собираюсь деньги забирать

homka [252690]: Управленцы управляют, предприниматель создает и развивает. НО ваше видение понятно, только зачем его навязывать и уж тем более указывать что делать\не делать.
Хоть с вами лично не встречался, но уже получил информацию о вашем опыте. Благодарен. Думаю ваши деньги при этом не пострадали.
26.08.09 19:41
#252702
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Прочитала тему по диагонали.
Бизнес? Мммм, как интересно. А что такое бизнес?
Хотите создать фирму, которая будет работать? Здорово. Только, на мой взгляд, если заниматься не посредничеством, надо подходить к вопросу создания несколько иначе. Вспомните, как Всевышний землю создавал, не все сразу.
Первое, чем надо заняться - это найти свою нишу. Услуги? - КАКИЕ. Продажа? - ЧЕГО?
Определившись с "нишей" занимаемся подбором места реализации проекта.
Когда уже минимальные заготовки будут - регистрируем предприятие и начинается самое интересное.

Это так, небольшое рассуждение ни о чем, поскольку вопроса в теме я не увидела. А ответ можно получить только если вопрос все же задан. Мало на ангаре.нет телепатов и ясновидцев.
26.08.09 22:00
#252736
Максим Пензин
Иркутск
DenisZ [252622]: Заранее сказать конкретно чем пригожусь - это вряд ли, потому что не знаю какие потребности у предпринимателя - тоже фраза как-то странно построена. Возникает ощущение, что "предприниматель" пока не решил, что он вообще может делать :)

Вот интересная тема - не хотите позаниматься агентской деятельностью по размещению рекламы в Интернете?
26.08.09 22:39
#252746
Большой Жирный
Влезу. В Штатах есть человек, который на новый год раздает деньги: ходит в костюме деда мороза и раздает деньги обычным прохожим, которых он не знает. В газетах писали, головы ломали - так и не знали кто. А потом выяснилось (забыл как), что это миллионер, разбогател на чем не запомнил, но запомнил его слова, что ему помогли люди, у которых был свой бизнес (успешный). Как он нашел к ним подход и в чем выразилась помощь, не говорилось, но ясно одно (даже на примере тех анклавов-кланов предпринимателей, которых я знаю), что понятие бизнес-взаимовыручка вполне реально существующая штука: нужно только знать к кому, когда и как :) Например, всем известный Билл в свое время получил заказ у компании IBM на разработку dos-операционной системы для персональных компьютеров (PC-DOS) просто по тому, что его мама была в знакомстве с "дядкой" из IBM, который шишкарил в направлении "писюков", а через какое-то время MICROSOFT выпустила операционку уже свою MS-DOS - вот с тех пор мы и считаем эти операционки (под разными названиями и с разным функционалом), которые завоевали пол мира :) По большому счету именно связи между людьми делают бизнес успешным.
В Иркутске периодически бывают семинары для предпринимателей по ведению бизнеса (кто устраивает, могу узнать). Польза от них есть одна очень существенная: они настраивают на "бой" и у человека, их посетившего, по крайней мере появляется вера в собственном успехе, а это, как в спорте, - пол дела :)
26.08.09 23:01
#252756
Sergey SergeEvich
Между прочим, в сегодняшней от 26 авг. Восточке (vsp.ru) размещено такое объявление:
"Иркутский городской центр инновационного консалтинга на базе ООО Фирма «Илига» при финансовой помощи администрации г. Иркутска осуществляет *бесплатно*:
– консультации субъектам инновационной деятельности в разработке инновационных проектов, бизнес-планов, проведении маркетинговых исследований и по всем аспектам предпринимательской деятельности;
– экспертизу экономических программ и бизнес-планов научно-технических и технологических разработок, инновационных проектов.
По всем вопросам обращаться по адресу: г. Иркутск, ул. Советская, 85, ООО Фирма «Илига», тел./факс: (8-3952) 27-10-42, 22-35-75 или по электронной почте: oooiliga@irk.ru."
Так что вот... записывайтесь, дамы и господа! Про Илигу что-то слышал, но не могу вспомнить.
27.08.09 01:45
#252808
Викторович
3955
Бесплатная консультация, "Как начать" от Георгия Данелия :)
Файл: [1880 kb].wmv
27.08.09 09:44
#252836
Архип Вышин
Bhrencr
DenisZ [252543]: Если дядюшка Эскобаро позвонит, не соглашайся на беседу.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: