в Иркутске 01:22, Апр. 20    
Альплето-2009 (поддержим за наших!)
16.07.09 14:41
#239385
alexandra finkelstein
irkutsk
ВНИМАНИЕ!
Ввиду множества вопросов и во избежание кривотолков,
ФАИО создан отдельный специальный ресурс, куда будут стекаться новости "кто, где, как" в этом сезоне с разных гор - от разных но всех "наших" участников под кодовым название "Иркутское альплето-2009: наши в горах".

Анонсы мероприятий (планы, стратегии, сроки) будут размещены на сайте ФАИО
(анонс Yur-Ga exxxpedition уже читайте на Ангаре).

Новости от групп во всех районах будут размещаться на:

http://alpleto2009.livejournal.com/
(первые новости от «наших кавказцев», прибывших на место событий уже тут)

1. Ергаки.
(как известно 2 июля стартовали участники в Ергаки в количестве 7+3 человек)
Иркутск-1, Глазунов-Краснов
Иркутск-2, Саловаров-Кузьменко
Иркутск-3, Клепиков А.-Михалев
наблюдатель Виктор Коган, судьи Валерий Попов и Виктор Ларин.
* Планы известны - повторяться не будем.

2. Кавказ.
На прошлой неделе поездом на Кавказ отправились двое наших устилимцев - известный многим со сборов в Мондах и соревнованиях в Братске "кукшонок" Александр Гутов и любимица многих значок Анжела ("пеппи-длинный чулок").
В планах открытие восхождением на Шхельду, несколько гор и завершение программы Эльбрус-крест (западная и восточная вершины).
Участники благополучно прибыли на место событий и от них начали поступать первые новости.
Далее- читайте http://alpleto2009.livejournal.com/

3. Тянь-Шань.
16 июля (СЕГОДНЯ) стартует из Иркутска двойка "отчаянных Тань":Татьяна Уфимцева и Татьяна Перетолчина.
В планах, как они сами называют "поедем сыграем в русскую рулетку" - восхождение на Хан-Тэнгри с юга.
* Более подробный анонс мероприятия -в ближайшее время.

4. Тянь-Шань.
18 июля, в субботу из Иркутска стартует четверка «крутых мужиков» Головин, Бобовский, Фролов, Попов.
В планах – восхождение на Хан-Тэнгри с севера в группе Дмитрия Павленко.


5. Ляйляк.
Август, в процессе планирования проект «группы товарищей» (инициатор Максим Кривошеев, над участием думают Игорь Шапошников, Михаил Давыденко и др) в рамках участия в высотно-техническом классе ЧР.

6. Кавказ
Середина август, Андрей Сироткин с группой товарищей планирует отбыть для восхождения на Эльбрус.

7. Сигуньян, Южный Китай
Конец августа, «Золотая двойка» Веретенин-Башкирцев планируют восхождение на «4 сестры» (по северо-западной стене, 6250) в рамках участия в высотно-техническом классе ЧР.
16.07.09 22:13
#239558
Алексей Кибардин
Саш, я думаю, можно еще на Риск сцылку кинуть, чеб все знали=)
17.07.09 12:18
#239772
alexandra finkelstein
irkutsk
Появились новости с Кавказа - ребята сходили первую гору
(ну и что, что "не на ту гору и не по тому маршруту":):)

И Хан с юга - почему девочки в двойке решили идти так, и программа их экспедиции

читайте http://alpleto2009.livejournal.com/
18.07.09 20:29
#240103
Алексей Кибардин
Новые новости с Кавказа=)
http://alpleto2009.livejournal.com/
20.07.09 12:51
#240423
Игорь Лихоносов
8. 25 июня Артём Лобков, в рамках мероприятия федерального агенства по молодёжной политике, совершил восхождение на Эльбрус... Сейчас Александр Гутов в составе Волгоградских сборов так же идёт на Эльбрус, в планах так же Ушба "по классике" через подушку 4а... В конце августа Алексей Читняев планирует восхождение на Эльбрус. Вот так - "ХОРС" начал окучивать Кавказ.
Ну а я 16-го числа, скромно поднял на Мунку-Сардык первого европейского "Снежного Барса", австрийца Хельмута, 70-летнего сурового "альпийского волка"...
20.07.09 13:51
#240444
alexandra finkelstein
irkutsk
2е отделение - КУШААААТЬ!!!! поздравляем Анжелу, начавшую в мае с новичка и вчера...закрывшую 3 разряд!!
* подробности в ЖЖ.
20.07.09 13:52
#240445
alexandra finkelstein
irkutsk
кавказ в рейтинге №1:
в конце августа Денис Гичев (Братск) и Александр Перепечин планируют отбыть автомобилем на кавказ для...восхождения на Эльбрус!
получив акклиматизацию - в крым на скалы, и деакклиматизация - на море.

ближе к событиям, читайте новости все там же - в будет в Ж Ж
20.07.09 13:55
#240446
alexandra finkelstein
irkutsk
Goliaff_U-I [240423]:
игореха, РАССКАЗЫВАЙ байки "мастерство не пропьешь" или насколько высотный опыт помогает по-твоему мнению восхождению на сибирско-монгольскую высоту?
20.07.09 14:10
#240453
Евгений Тютрин
Иркутск
finkelstein [240446]: а что Ангары мало уже? ЖЖ это как то мелко что ли, да и тема не та
20.07.09 14:20
#240457
alexandra finkelstein
irkutsk
tyutrin [240453]: там по веткам раскладывать удобно:общий контекст здесь, а там заходишь смотришь все подробности в хронологии про что надо кому - кому про Гичева интересно, кому про Тань, кому про всех.
*Евгений, поделитесь опытом: вполне возможно, что, действительно, чего-то не знаем и любим учиться а не критиковать - не по-мелкому, по крупному как говорите вы свои темы где вели?
с радостью посмотрим, изучим и возьмем на вооружение если стоящее что!!
20.07.09 14:59
#240476
Евгений Тютрин
Иркутск
Я думаю Макс будет рад прямой информации, а я буду рад увидеть все "как из первых уст" а не через десять ссылок и не через ЖЖ простигоссподи. Техническая же часть элементарна. Думаю Макс вас не прогонит, только инфу дайте. Впрочем у вас же есть www.faio.ru, по хорошему все там должно быть. Ваше ЖЖ все равно что писать генеральному директору иркутскэнерго например на мыло emdin@mail.ru

Чем вам не нравится Головинская тема на форуме? Сделайте рядом еще 2 и если будет инфа от восходителей она там появится.
20.07.09 15:28
#240484
alexandra finkelstein
irkutsk
tyutrin [240476]: я смотрю, Евгений, вы спец по многим вопросам - особенно в части технических: элементарно распланировать что делать другим Макса время занять, к примеру (ему пару мес его нет доступ к фаио сделать; в этом вы правы - по логике, конечно, там (нафиг аелосипедистам и каякерам, им общего контекста за глаза ): ввиду "технических" было решено в жж, ресурс аллергию вызывает ввиду тормоза по ергакам, а сам он технически для поли-тем одновременно оч удобен).

а так-то нам ВСЕ нравится!:)
20.07.09 17:13
#240518
Максим Пензин
Иркутск
finkelstein [240484]: ему пару мес его нет доступ к фаио сделать - если уж мы подняли эту тему, то замечу, что если бы тебя действительно так интересовала работа www.faio.ru, а не суета вокруг него. То твой "подчиненный" нашел бы возможность связаться со мной (ведь два раза уже договаривались!) и выяснить, что там у него не получается с обновлениями по ftp.
20.07.09 18:22
#240541
alexandra finkelstein
irkutsk
maxp [240518]: вместо подчиненных - единомышленники.
по всей видимости, ключ именно здесь - не вижу смысла продолжать честно говоря обсуждать положить протоколы от июня-июля, а новостью первой так и остается что-то от 26.05 (ты же не считаешь, что это новости - а сайт тем временем выглядит как старье месячной давности, и сам не ставишь, доступа у кого-л тоже технически затрудненно).

Мы не подчиняемся, мы думаем по всей видимости одинаково - например, зачем связываться, чего созваниваться-то дважды - если трижды до этого уже договаривались доступ передать а все решаем созваниваться... если интересует дать доступ, а не просить перезвонить и переслать в итоге весь материал все равно тебе.

Макс, спасибо большое, что сайт вообще появился. Просто сейчас ритм нарастает - пока 2е ездят, на следующей неделе 5ро уже будут в пути с новостями, ну и тд и тд, нужна оперативная, оч быстрая реакция - и, конечно, неправильно просить будет тебя все свое бросить и поставить в приоритет наше.
Поэтому - спасибо за все, что было сделано. Пускай молодые пурхаются, их дело-то в общем больше чем наше с тобой:); если вопросы возникнут - надеюсь не откажешь проконсультировать.
20.07.09 19:09
#240549
Денис Гичев
Братск
finkelstein [240445]: в конце августа Денис Гичев (Братск) и Александр Перепечин планируют отбыть автомобилем

В конце сентября...
Я уже ездил на машине на Кавказ в 2004, поэтому решили в этом году попытаться увеличить количество приключений на душу населения- добраться до Севастополя.
ТО есть сначала Эльбрус, потом все российское черноморское побережье, и на десерт- Южный Берег Крыма.
Такая задумка...
О выполнении- доложим!!!
Заодно и друг Дениска Урубко собирается в Крым примерно в то же время.
Есть мысль пересечься- для укрепления и углубления.
20.07.09 20:41
#240568
alexandra finkelstein
irkutsk
Evlampei [240549]: супер, Денис!
а меня в свое время отговорили от поездки авто на мой 3й эльбрус - сказали за пределами краснодарского края оставишь вначале все деньги, потом машину, потом возможно и голову:):) 07 год был.
дезинформировали, или есть какие-то спецмеры?
20.07.09 23:12
#240624
Максим Пензин
Иркутск
finkelstein [240541]: Об этом доступе больше разговоров.
Логин и пароль у тебя есть, все-таки, попробуй как-нибудь зайти туда и написать, например, новость.
У тебя получится, я уверен. Я там даже специально файл положил, называется newsmain.htm.

Но большой жизненный опыт подсказывает мне, что вопросы все-равно возникнут.
Так надо уже их задать, получить ответы и пользоваться техническими достижениями на благо человечества.
21.07.09 16:11
#240814
alexandra finkelstein
irkutsk
maxp [240624]: обязательно попробую, как и завести автомобиль не ключом а проводками - если найдется свободное время для совершенствования в технике; пока в приоритетах другое - я мечтаю научиться доить корову. Вот это серьезно - а с техникой я по жизни в разных языках, чес слово, я лучше испанский доучу к английскому если время будет (тоже, уверена, получится у кого угодно если заняться - тебе советовать не буду, тк уверена что ты сам знаешь в чем тебе стоит учиться:)

Goliaff_U-I [240423]: вот ты меня, Игореша, сактивизировал - одолела вчера Гутова, который по моим сведениям "сейчас" идет на Шхельду а не на Эльбрус!:)
Так и есть - на Эль 25, пока 3 горы. вчера произвела впечатление "брежневская баня" (подробности http://alpleto2009.livejournal.com/)
С Анжелой связь пока потерялась, видимо на восхождении.

Александер как всегда оперативен, а вот "девочки-Хан" уже начинают беспокоить, видимо удалось получить более ранний вылет на иныльчек, у них там, конечно, времени впритык.

По Ергакам - главная новость: как мгновенно среагировал и сообщил Денис, НАШЛИСЬ пропавшие горы у ирк-1 и ирк-3!! Главное, конечно впереди - но отрадно, что сделанное в первой половине марафона не потеряно и выразилось в том, что Иркутск вышел на 2е и 3е места в рейтинге!!
21.07.09 18:13
#240857
Екатерина М
Иркутск
ура, товарисчи!!!)))
21.07.09 22:15
#240911
Алексей Кибардин
Новости от Тань. Все там же.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.