в Иркутске 00:39, Апр. 19    
Скальный класс чр 2009 или просто Ергаки
13.07.09 14:42
#238151
Константин Киселев
yakovenko> И если они будут участвовать в соревнованиях которые мы организовываем, для меня как организатора - успех..!!!

Ну почему у нас всегда так?! Почему если ты иностранец, то будь хоть кем, только приезжай, сделай милость, и для организатора это будет уже успех, а если ты наш, то фигу тебе – вначале документ покажи, что рылом вышел...
13.07.09 15:03
#238158
Юрий Михайличенко
Иркутск
yakovenko> И если они будут участвовать в соревнованиях которые мы организовываем ... - а если не приехали, то можно и на месте поискать каких-нибудь случайных. Для отчетности, как организатору... :)
13.07.09 15:09
#238160
Михаил Давыденко
Иркутск
finkelstein [238114]: Сила в волосах у Самсона была, у Хатабыча в бороде магия, У Кащея жизнь в ..., а Василиса Прекрасная, вообще, лягушка! "А так сила в ньютонах"

const [238151]: "Ваше Величество, сделайте меня немцем!" генерал Ермолов 19 век.
13.07.09 15:14
#238161
Юрий Михайличенко
Иркутск
yakovenko [237862]: Меня Костя всегда заражает интересом к соответствию требований официальных документов к тому, что происходит в действительности. Я так и не понял, под каким соусом проходят иностранные спортсмены (да и бог с ними), но и по нашим какая-то нестыковка:
В "Положении о Всероссийских соревнованиях по альпинизму на 2009 год" сказано - 1.4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды от субъекта Российской Федерации. Возраст участников – не моложе 18 лет. Квалификация участников должна быть для команды не ниже 3,5 балла (МСМК и МС - 5 баллов, КМС - 4 балла, 1 спортивный разряд - 3 балла).
...

Среди 13 мужских команд 5 и среди 7 женских 2 не соответствуют этому требованию. Это что - норма жизни? Или подгонка условий под изживающее себя мероприятие?
13.07.09 16:45
#238200
alexandra finkelstein
irkutsk
в отличие от сказок - в жизни, люди больше всего знают о том, что и как надо делать...другим:)
цель, смутно видится - добиться чтобы спрекратили делать вовсе что ли, единств гарантия что недочетов найдено не будет. ток сидеть тогда по большей части с царевной лягушкой - в своем болоте...
обратная связь ценнейший индикатор, только она разная бывает - можно тыкнуть, а можно включиться с лучшей альтернативой, желательно собственными усилиями: когда первое то это скорей себя показать, когда второе - чему-то содействовать. где-то, кажется, слышала: критикуя, предлагай лучшую альтернативу (кажется у римлян - при критике закона вносились поправки стоя с веревкой на шее на табуретке, которую сбивали если поправки не улучшали закон как решал голосованием парламент. времена другие, но кто-то в восторге от нынешних депутатов кто больше компромата найдет на соседей а воз и ныне там?)

Davydenko [238160]: сила она, действительно, в ньютонах - в таких, кто готов ради чего-то не впрямую лично касающееся и яблоком по голове получить!!:)
13.07.09 16:55
#238209
Евгений Тютрин
Иркутск
finkelstein [238200]: добиться чтобы спрекратили делать вовсе что ли Ну один отвяжется, ну другой, основная масса то ведь останется. Слабаки уйдут, сильным останется истина о том что и как надо делать.
13.07.09 16:58
#238212
alexandra finkelstein
irkutsk
tyutrin [238209]: а вы, Евгений, чем готовы подтвердить ценность своих советов - пока осенью готовитесь одновременно связками ходить учить или еще что-то появилоась?
* в любом случае, с радостью отмечаю что сменился подход дожить бы до осени... то есть пришли к выводу планировать на будущее как лучше- НАДО, предложение- давайте начнем с вашей тогда темы.
13.07.09 16:58
#238214
Юрий Михайличенко
Иркутск
finkelstein [238200]: люди больше всего знают о том, что и как надо делать...другим - эт точно! :)
Саша, а твои сотрудники выполняют внутрение инструкции или они сами знают что делать и "не фиг тут мне указывать" ? :)
13.07.09 17:01
#238216
alexandra finkelstein
irkutsk
yumiha [238214]: а правильно?
на Ваш, Юра, взгляд.
13.07.09 17:02
#238218
Евгений Тютрин
Иркутск
finkelstein [238212]: Я вроде советов не давал. В мероприятии поучаствую, если доживу.
13.07.09 17:03
#238220
alexandra finkelstein
irkutsk
tyutrin [238218]: дай Бог, Вам, ЕВГЕНИЙ, здоровья!
от всей души:)
13.07.09 17:08
#238223
Юрий Михайличенко
Иркутск
finkelstein [238216]: На мой взгляд не правильно.
Может по положению участвовать 8 команд, значит такой у нас чемпионат, что мастера не считают нужным в нем соревноваться.
А подгонять в процессе не есть хорошо. Ведь принимая Положение исходили из определенной логики, если предположения не подтвердились, то или внести изменения в Положение (если регламент позволяет), или не допускать команды... :(
13.07.09 17:38
#238242
alexandra finkelstein
irkutsk
yumiha [238223]: интересно, а Вы своим сотрудникам на работе никогда не говорите - "знаешь как, тогда садись на мое место с завтрашнего дня и делай?
ты готов к большим полномочиям и большей ответственности. действительно, валандаешься тут где попало":)
13.07.09 18:04
#238257
Юрий Михайличенко
Иркутск
finkelstein [238242]: Нет, не говорю, а то вдруг сядут? :)
Я понимаю, когда нарушение инструкций (правил, положений, законов...) чем-то серьезным обусловлено.
Ну, скажем, было бы 38 команд, телевидение, туристические зрительские трибуны и ходатайство от федераций: Дескать ребята очень хорошие и всех тут порвут, а документы на оформлении, не успевают и т.д. и т.п. И решают для зрительности разрешить. И проводят это решение официально, и выкладывают на сайт, и широко доводят до заинтересованной общественности (а вдруг еще есть такие же классные ребята, да без званий...).
А так видится, что просто недобор участников, для соревнований такого ранга... - это хреновое основание для нарушения.


(Саша, мне казалось мы на ты? А то тоже начну выкать...)
13.07.09 19:36
#238298
Константин Киселев
yumiha> под каким соусом проходят иностранные спортсмены

Полагаю, что иностранцы выступают вне конкурса и поэтому организаторы руководствуются не Положением о ЧР, а просто Правилами, в которых есть замечательный пункт 23.1.: “Группы, состоящие полностью из зарубежных альпинистов, совершают восхождения в России в соответствии с правилами и традициями, существующими в их стране...”.

yumiha> В Положении … Квалификация участников должна быть...

Юра, в это Положение было заранее внесено специальное изменение и здесь все корректно: http://www.alpfederation.ru/journal/ergaki/2009/05/21/654

finkelstein> можно тыкнуть, а можно включиться с лучшей альтернативой

Полагал, что предлагаемая мной альтернатива очевидна из контекста моего поста: нужно убрать ненужное формальное ограничение о наличии 1-го альпинистского разряда. Если региональная федерация направила команду, значит это люди не с улицы и они достойны, а если эта команда еще и успешно прошла квалификационный этап (Школу), то значит эта команда и достаточно квалифицирована. Всего и делов-то.
13.07.09 19:40
#238301
alexandra finkelstein
irkutsk
yumiha [238257]: а чего бояться-то, Юра? ну сдадите в надежные руки проект в управление (ключевые точки за собой останутся, они же отнюдь не в том, кто где сидит и кем называется), тебе что другим нечем заняться будет в дополнение к этой ситуации??:)
13.07.09 19:41
#238304
alexandra finkelstein
irkutsk
const [238298]: теперь понятно.
Костя, я извиняюсь - но только теперь:)
13.07.09 23:57
#238401
Юрий Михайличенко
Иркутск
const [238298]: Действительно, внесено, не увидел...
14.07.09 00:28
#238412
Денис Веретенин
Ангарск
Читал не фига не понял, завтра Новосельцева отправлю из дома и предметно поукчавствую в диссссскусии ик!
14.07.09 09:40
#238476
Юрий Михайличенко
Иркутск
Ну что, прецедент с выпуском на вторую вершину в тот-же день создан : с интересом жду информацию о двух и более маршрутах в день.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.